11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После ДТП путаница с датой оценки ущерба...

26 августа произошло ДТП, виновна я. 29 числа мне позвонил пострадавший и сказал что оценка ущерба будет производится 30 августа, я ответила что по состоянию здоровья прибыть на осмотр не смогу. Далее 30 августа на мой адрес по прописки приходит телеграмма что осмотр оценки ущерба состоится 1 сентября в 14.00. Я со своими родителями приезжаем по указанному адресу и потерпевший нам сообщает что осмотр уже состоялся все таки 30 числа, а про телеграмму он вообще не в курсе...
Подскажите пожалуйста правомерны ли его действия, оказывается ему оценку проводили 2 оценщика и со страховой и отдельно он нанял независимого. Сумму оценки ущерба скажут на этой недели, а пострадавший уже начал во все проводить ремонт машины.
Если кто то что то может подсказать, помогите пожалуйста.
Елена Головина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
сергей иванов
Экспертиза которую провели 30 и вас об этом известили по телефону для суда кусок туалетной бумаги Она имеет ценность для того кто ее заказывал И вы ее в суде можете просто не признать . Экспертиза на которую вам пришла телеграмма должна была проводиться в месте и во время указанное в телеграмме. и телеграмма должна была к вам прийти за 3 рабочих дня если вы находитесь в одном населенном пункте. И если ее провели без вашего присутствия то вам необходимо будет предоставить свидетелей в суде что вы были в указанное время в месте указанном в телеграмме и все суд отменит и эту экспертизу
СсылкаПожаловаться
CE-IT_External
у меня сегодня был суд,прошло 2,5 года с момента аварии и только сейчас страховая подала иск в суд... и судья мне заявил то что меня не пригласили и не известили об осмотре авто постадавшего, это ерунда и к делу не относится

так что я буду очень благодарен, если вы мне подскажите нормативные документы или статьи которыми я бы мог оперировать в ходе следующего заседания
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на CE-IT_External
CE-IT_External
у меня сегодня был суд,прошло 2,5 года с момента аварии и только сейчас страховая подала иск в суд... и судья мне заявил то что меня не пригласили и не известили об осмотре авто постадавшего, это ерунда и к делу не относится

так что я буду очень благодарен, если вы мне подскажите нормативные документы или статьи которыми я бы мог оперировать в ходе следующего заседания
СсылкаПожаловаться
РД: http://www.ocenchik.ru/site/met/rd015123...
и Методика минюста: "Методическое руководство для судебных экспертов"
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Павел
Павел
РД: http://www.ocenchik.ru/site/met/rd015123...
и Методика минюста: "Методическое руководство для судебных экспертов"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако, отменить экспертизу на основании того. что Вы при осмотре не присутствовали никто не может. Просто можно повреждения, не подтвержденные фото, оспорить, и то с переменным успехом.
Вот Вам ФЗ вдогонку: http://www.ocenchik.ru/docs/365.html
СсылкаПожаловаться
CE-IT_ExternalВ ответ на Павел
Павел
РД: http://www.ocenchik.ru/site/met/rd015123...
и Методика минюста: "Методическое руководство для судебных экспертов"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
ещё вопросик может кто подскажет? акт осмотра который мне предоставили, делался одной компанией. Расчётная часть в виде заключения о стоимости ремонта и Отчёт об оценке рыночной стоимости права требования на возмещение убытков возникшее в результате повреждения автомобиля ни мне ни в суд предоставлены не были. Была только предоставлена калькуляция стоимости ремонта другой экспертной компанией, видимо на оснавания акта осмотра первой проводившей, могут ли так поступать експерты? или они должны выполнять всю прооцедуру полностью?
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на CE-IT_External
CE-IT_External
Спасибо!
ещё вопросик может кто подскажет? акт осмотра который мне предоставили, делался одной компанией. Расчётная часть в виде заключения о стоимости ремонта и Отчёт об оценке рыночной стоимости права требования на возмещение убытков возникшее в результате повреждения автомобиля ни мне ни в суд предоставлены не были. Была только предоставлена калькуляция стоимости ремонта другой экспертной компанией, видимо на оснавания акта осмотра первой проводившей, могут ли так поступать експерты? или они должны выполнять всю прооцедуру полностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могут, в случаях, когда ТС им на осмотр не предоставлялось, например, если уже отремонтировано. Важно, чтобы акт осмотра был составлен лицом с соответствующим образованием, т.е. можно потребовать образовательные документы эксперта по первому осмотру, в особенности, если в акте осмотра он делает выводы о необходимости ремонта/замены деталей.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Павел
Павел
Могут, в случаях, когда ТС им на осмотр не предоставлялось, например, если уже отремонтировано. Важно, чтобы акт осмотра был составлен лицом с соответствующим образованием, т.е. можно потребовать образовательные документы эксперта по первому осмотру, в особенности, если в акте осмотра он делает выводы о необходимости ремонта/замены деталей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, есть требования к оформлению отчета об оценке, не помню где.
Вроде оно: http://www.ocenchik.ru/docs/41.html
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Павел
Павел
Кстати, есть требования к оформлению отчета об оценке, не помню где.
Вроде оно: http://www.ocenchik.ru/docs/41.html
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все требования к отчету об оценке в ФЗ об оценке :) . А вообще я бы рекомендовал ходатайствовать о проведении судебки. Только надо правильные вопросы перед судебным экспертоим поставить. Поищите в своем регионе пару-другую независимых экспертиз с серьезной репутацией и укажите в ходатайстве. А вообще в случае регрессных требований лучше обращаться к юристам
СсылкаПожаловаться
CE-IT_ExternalВ ответ на Павел
Павел
Могут, в случаях, когда ТС им на осмотр не предоставлялось, например, если уже отремонтировано. Важно, чтобы акт осмотра был составлен лицом с соответствующим образованием, т.е. можно потребовать образовательные документы эксперта по первому осмотру, в особенности, если в акте осмотра он делает выводы о необходимости ремонта/замены деталей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автомобиль не ремонтировали, а предоставили платёжное поручение что продали сторонней организации за 100 т.р (рено меган2 с разбитой мордой, типа конструктивная гибель, хотя про двигаетль коробку ходовую не слова,а там тока двигаетль стоил на тот момент 180т.р ), как я писал выше калькуляцию делала уже другая организация(как она её делал непонятно) так как в 1 акте осмотра нетникаких данных по поводу скрытых повреждений.
фотки которые они предоставили на улице машина под сугробом снега, короче там куча нарушений(если их так можно назвать)
в акте осмотра стоит тока одна подпись эксперта, ..нет его регистрационного номера, VIN написан с ошибками посление 4 цифры не совпадают, вообщем полный улёт

суд вообще не принимает никакх доводов, складывается впечатление что Судья на % от суммы иска
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на CE-IT_External
CE-IT_External
автомобиль не ремонтировали, а предоставили платёжное поручение что продали сторонней организации за 100 т.р (рено меган2 с разбитой мордой, типа конструктивная гибель, хотя про двигаетль коробку ходовую не слова,а там тока двигаетль стоил на тот момент 180т.р ), как я писал выше калькуляцию делала уже другая организация(как она её делал непонятно) так как в 1 акте осмотра нетникаких данных по поводу скрытых повреждений.
фотки которые они предоставили на улице машина под сугробом снега, короче там куча нарушений(если их так можно назвать)
в акте осмотра стоит тока одна подпись эксперта, ..нет его регистрационного номера, VIN написан с ошибками посление 4 цифры не совпадают, вообщем полный улёт

суд вообще не принимает никакх доводов, складывается впечатление что Судья на % от суммы иска
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автомобиль не ремонтировали, а предоставили платёжное поручение что продали сторонней организации за 100 т.р (рено меган2 с разбитой мордой, типа конструктивная гибель, хотя про двигаетль коробку ходовую не слова,а там тока двигаетль стоил на тот момент 180т.р ), как я писал выше калькуляцию делала уже другая организация(как она её делал непонятно) так как в 1 акте осмотра нетникаких данных по поводу скрытых повреждений.фотки которые они предоставили на улице машина под сугробом снега, короче там куча нарушений(если их так можно назвать)в акте осмотра стоит тока одна подпись эксперта, ..нет его регистрационного номера, VIN написан с ошибками посление 4 цифры не совпадают, вообщем полный улётсуд вообще не принимает никакх доводов, складывается впечатление что Судья на % от суммы иска

А что по вашему судья должен принять, если у вас в документах фактически другой автомобиль?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
автомобиль не ремонтировали, а предоставили платёжное поручение что продали сторонней организации за 100 т.р (рено меган2 с разбитой мордой, типа конструктивная гибель, хотя про двигаетль коробку ходовую не слова,а там тока двигаетль стоил на тот момент 180т.р ), как я писал выше калькуляцию делала уже другая организация(как она её делал непонятно) так как в 1 акте осмотра нетникаких данных по поводу скрытых повреждений.фотки которые они предоставили на улице машина под сугробом снега, короче там куча нарушений(если их так можно назвать)в акте осмотра стоит тока одна подпись эксперта, ..нет его регистрационного номера, VIN написан с ошибками посление 4 цифры не совпадают, вообщем полный улётсуд вообще не принимает никакх доводов, складывается впечатление что Судья на % от суммы иска

А что по вашему судья должен принять, если у вас в документах фактически другой автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что по вашему судья должен принять, если у вас в документах фактически другой автомобиль?

так я и говорю что он не обращает внимание на ошибки и вообще не хочет вникать в то что отчёт сделан неправильно
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Алексей
Алексей
А что по вашему судья должен принять, если у вас в документах фактически другой автомобиль?

так я и говорю что он не обращает внимание на ошибки и вообще не хочет вникать в то что отчёт сделан неправильно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что по вашему судья должен принять, если у вас в документах фактически другой автомобиль?так я и говорю что он не обращает внимание на ошибки и вообще не хочет вникать в то что отчёт сделан неправильно

Судья вникает только в ваши доказательства. А доказательства предоставлять это ваша обязанность. Вот и доказывайте, что отчет был сделан неправильно, ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы. А судья сам ничего делать не будет, ему это не нужно.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на CE-IT_External
CE-IT_External
автомобиль не ремонтировали, а предоставили платёжное поручение что продали сторонней организации за 100 т.р (рено меган2 с разбитой мордой, типа конструктивная гибель, хотя про двигаетль коробку ходовую не слова,а там тока двигаетль стоил на тот момент 180т.р ), как я писал выше калькуляцию делала уже другая организация(как она её делал непонятно) так как в 1 акте осмотра нетникаких данных по поводу скрытых повреждений.
фотки которые они предоставили на улице машина под сугробом снега, короче там куча нарушений(если их так можно назвать)
в акте осмотра стоит тока одна подпись эксперта, ..нет его регистрационного номера, VIN написан с ошибками посление 4 цифры не совпадают, вообщем полный улёт

суд вообще не принимает никакх доводов, складывается впечатление что Судья на % от суммы иска
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Найдите несколько нарушений руководящих документов и напишите ходатайство о назначении судебной экспертизы.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Павел
Павел
Найдите несколько нарушений руководящих документов и напишите ходатайство о назначении судебной экспертизы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Найдите несколько нарушений руководящих документов и напишите ходатайство о назначении судебной экспертизы.

так а как будет делаться экспретиза если машины уже нет!?
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Алексей
Алексей
Найдите несколько нарушений руководящих документов и напишите ходатайство о назначении судебной экспертизы.

так а как будет делаться экспретиза если машины уже нет!?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Судебный эксперт по имеемым фото сделает оценку. Или по акту осмотра. Лучше по фото.
СсылкаПожаловаться
Marina
здравствуйте! у меня вопрос: машина стояла во дворе,сосед выезжая со двора ударил правое переднее крыло. кто платит ущерб - страховая компания или виновник?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Marina
Marina
здравствуйте! у меня вопрос: машина стояла во дворе,сосед выезжая со двора ударил правое переднее крыло. кто платит ущерб - страховая компания или виновник?
СсылкаПожаловаться
Страховая. Но только если ДТП было зафиксировано депами, или по европротоколу. Если он ударил и свинтил, и вину не признает, то никто
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария