24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После 30 тыс X6 4,4 начинает жрать масло 2 л на тысячу

Столкнулась с массовой проблемой что после 30 тыс Х6 жрут 1,5-2 л на тысячу. салоны увиливая от фиксации жалобы пытаются починить путем постепенной замены то одних то других деталей движка. причину не говорят, а путаются починить методом тыка. в приватных беседах говорят, что сами не знают причины, но это конструктивный брак этого типа двигателей.
Брак браком, но он заключается же в чем-то конкретном.
Кто-нить самостоятельно/эксперт/иным способом докопался до причины?
Инна Финкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Александр Смирнов
Юрию : период обкатки двигателей приблизительно у всех одинаковый -- около 30-40 тыс.км (материалы деталей двигателя почти одинаковы) Движки с "никасилом" (NiCi) производились до 1998 года ...))) "Убивались" движки с таким покрытием от применения топлива с большим содержанием серы . Но наступало это к 70 -100 тыс.км. ..Сейчас применяется АЛЮСИЛ или ЧУГУН . А вот , если неправильно обкатывать движок , то ХОНИНГОВКА медленно и уверенно " забьётся " присадками (как раз к 30 тыс.км : вот почему не сразу "жрёт" масло !!!) , не давая притереться поршневым кольцам ...Кольца к этому времени закоксуются ! Поэтому и часто помогает промывка и РАСКОКСОВКА !
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрию : период обкатки двигателей приблизительно у всех одинаковый -- около 30-40 тыс.км (материалы деталей двигателя почти одинаковы) Движки с "никасилом" (NiCi) производились до 1998 года ...))) "Убивались" движки с таким покрытием от применения топлива с большим содержанием серы . Но наступало это к 70 -100 тыс.км. ..Сейчас применяется АЛЮСИЛ или ЧУГУН . А вот , если неправильно обкатывать движок , то ХОНИНГОВКА медленно и уверенно " забьётся " присадками (как раз к 30 тыс.км : вот почему не сразу "жрёт" масло !!!) , не давая притереться поршневым кольцам ...Кольца к этому времени закоксуются ! Поэтому и часто помогает промывка и РАСКОКСОВКА !
СсылкаПожаловаться
Еще раз подтверждает тема-лучше копейки-машины нет.Смайлик-танцую...
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Еще раз подтверждает тема-лучше копейки-машины нет.Смайлик-танцую...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Японец лучше всех!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Рашка
Рашка
Японец лучше всех!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стопицот.
СсылкаПожаловаться
Инна Финкова
В общем, помониторив
http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.ph...
и http://autokadabra.ru/cars/bmw/x5/
поняла, что вероятнее всего, ОД льет экологичную, но смертельную для движка гадость Castrol или любые масла экокласса LL04.
Только если причина в этом, то почему ж они просто не сменят масло, хотя бы в тех машинах, в которых проблема уже началась? Вместо этого, они заботливо, предварительно проконсультировавшись с Москвой, поэтапно меняют разные детали движка и после каждого этапа смотрят не прошло ли (авто пошел третий год, поэтому оплачиваем только стоимость работ). Конечно, заливают свое масло, и потом каждый раз с удивлением обнаруживают, что не прошло. После чего опять консультируются и рекомендуют заменить очередную деталь.
Если проблема в закоксовывании из-за их масла, то теперь вопрос как почистить двигатель. Вроде промывочным маслом такое авто нельзя. Теперь, скорее всего вопрос в том насколько будет результативно промыть просто путем заменой масла. Если не прочистится, то возникает вопрос что тогда? Тогда, наверно суд с требованием произвести замену колец за счет салона, т.к. по его вине такая фигня. Недавно смотрели, по крайней мере, в одной машине, задиров еще нет.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Инна Финкова
Инна Финкова
В общем, помониторив
http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.ph...
и http://autokadabra.ru/cars/bmw/x5/
поняла, что вероятнее всего, ОД льет экологичную, но смертельную для движка гадость Castrol или любые масла экокласса LL04.
Только если причина в этом, то почему ж они просто не сменят масло, хотя бы в тех машинах, в которых проблема уже началась? Вместо этого, они заботливо, предварительно проконсультировавшись с Москвой, поэтапно меняют разные детали движка и после каждого этапа смотрят не прошло ли (авто пошел третий год, поэтому оплачиваем только стоимость работ). Конечно, заливают свое масло, и потом каждый раз с удивлением обнаруживают, что не прошло. После чего опять консультируются и рекомендуют заменить очередную деталь.
Если проблема в закоксовывании из-за их масла, то теперь вопрос как почистить двигатель. Вроде промывочным маслом такое авто нельзя. Теперь, скорее всего вопрос в том насколько будет результативно промыть просто путем заменой масла. Если не прочистится, то возникает вопрос что тогда? Тогда, наверно суд с требованием произвести замену колец за счет салона, т.к. по его вине такая фигня. Недавно смотрели, по крайней мере, в одной машине, задиров еще нет.
СсылкаПожаловаться
А кто это Вам сказал , что нельзя промывать !? А задиров и НЕТ (!) никаких .Просто кольца закоксовались(залипли от нагара) ...Для раскоксовки колец применяется специальная "раскоксовка" LAVR МЛ-202 . А вот , чтобы " открыть" хонинговку на стенках цилиндров , надо промыть движок ...Я , кажется , начинаю повторяться ...((( P.S. Если бы мы не реанимировали 2 движка такими способами (из двух - два , т.е. 100процентов) , я не стал бы Вам советовать... А автосервис пришлось поменять ...
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я думаю вы правы в своем предположении относительно Сastrol. Cкорее всего на наш рынок попадает так называемый "спецпродукт" для восточной Европы, который очень прилично угарает не только на BMW 4.4, но и на других современных движках. Я лично меняю Сastrol LL III, который заливает ОД через 7500км(без долива) и лью другое масло в качестве которого уверен. После окончания гарантии окончательно откажусь от Сastrol. А заливать можно такое:http://aralsuper.ru/catalog/auto/t2/
СсылкаПожаловаться
Валерий Кузин
насчёт масла неужели мобил лучше
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Валерий Кузин
Валерий Кузин
насчёт масла неужели мобил лучше
СсылкаПожаловаться
если бесплатно то да,я езжу на виско.160т.км. и ничё так.раз в тысячу доливаю 0.5 литра.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Валерий Кузин
Валерий Кузин
насчёт масла неужели мобил лучше
СсылкаПожаловаться
Насчет Мобила не скажу, но предполагаю с ним та же история что и с Сastrol. Лить надо то масло, на канистре которого указана страна производитель, а не Мade in EU.
СсылкаПожаловаться
Инна Финкова
Завтра еду в сервис на очередную встречу тема которой плавное подталкивание в сторону замены поршневой группы после очередного "мы посоветовались с Москвой, должно помочь".
Я же теперь буду ставить вопрос о проверке на предмет закоксованности
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Инна Финкова
Инна Финкова
Завтра еду в сервис на очередную встречу тема которой плавное подталкивание в сторону замены поршневой группы после очередного "мы посоветовались с Москвой, должно помочь".
Я же теперь буду ставить вопрос о проверке на предмет закоксованности
СсылкаПожаловаться
Обычно у таких движков замена поршневой ничего не даёт ...Поршневая почти не изнашивается при таком пробеге . Поэтому меняется блок в сборе или гильзуется старый ...И всё это дорогое удовольствие .((( Поэтому , начните с того , о чём я уже писал ...Попытка-не пытка ! Знаю случаи, когда просто после раскоксовки , эти "бэшки" становились резвее и переставали "жрать" масло .
СсылкаПожаловаться
Инна Финкова
Всем большое спасибо
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Инна Финкова
Инна Финкова
Всем большое спасибо
СсылкаПожаловаться
два раза не вздумайте мыть промывкой.один раз это уже стресс для двигателя.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Инна Финкова
Инна Финкова
Всем большое спасибо
СсылкаПожаловаться
Вы обреза -Валерьевича всерьёз не воспринимайте!У него советы типа: "Надо искать" и "ничего не надо делать" Представления о промывочном масле он не имеет, хотя бы потому , что не знает , что такое "велосит" , Вазелиновое масло" и , наконец "веретёнка " ...И , чтобы закончить , задайте в Яндексе вопрос : "промывочные масла " .Удачи !
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Вы обреза -Валерьевича всерьёз не воспринимайте!У него советы типа: "Надо искать" и "ничего не надо делать" Представления о промывочном масле он не имеет, хотя бы потому , что не знает , что такое "велосит" , Вазелиновое масло" и , наконец "веретёнка " ...И , чтобы закончить , задайте в Яндексе вопрос : "промывочные масла " .Удачи !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот те раз.за такие пояснения можно и на дуэль вызвать.цитирую:"Надо искать" и "ничего не надо делать" это кто сказал?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Инна Финкова
Инна Финкова
Всем большое спасибо
СсылкаПожаловаться
вы смирнова товарища александра всерьёз не воспринимайте.насоветует потом только плати успевай.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
И снять её может только промывка(которая , кстати , обладает (!!!) смазывающими свойствами)----ну я валяюсь после этого.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
И снять её может только промывка(которая , кстати , обладает (!!!) смазывающими свойствами)----ну я валяюсь после этого.
СсылкаПожаловаться
Похоже, ты давно валяешься .С большой высоты упал ! Наверно , на веретёнке поскользнулся ?Промывочные масла в основе своей на веретёнке ! Очень много станков работают на веретёнке.И в качестве гидравлики веретёнка , и как СМАЗКА !В промывочном масле МОЮЩИЕ ПРИСАДКИ , а не абразивный порошок !!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Похоже, ты давно валяешься .С большой высоты упал ! Наверно , на веретёнке поскользнулся ?Промывочные масла в основе своей на веретёнке ! Очень много станков работают на веретёнке.И в качестве гидравлики веретёнка , и как СМАЗКА !В промывочном масле МОЮЩИЕ ПРИСАДКИ , а не абразивный порошок !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да почему хоть мы с Вами на Ты перешли,я всё не догоняю,Вы хоть один движок перебрали?.а обкатали хоть? или всё в тетради конспекты? в чём сомневаюсь.Я движков перебрал и обкатал немерено в своё время.поэтому не улыбайте меня по поводу промывки двигателя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария