3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После 30 тыс X6 4,4 начинает жрать масло 2 л на тысячу

Столкнулась с массовой проблемой что после 30 тыс Х6 жрут 1,5-2 л на тысячу. салоны увиливая от фиксации жалобы пытаются починить путем постепенной замены то одних то других деталей движка. причину не говорят, а путаются починить методом тыка. в приватных беседах говорят, что сами не знают причины, но это конструктивный брак этого типа двигателей.
Брак браком, но он заключается же в чем-то конкретном.
Кто-нить самостоятельно/эксперт/иным способом докопался до причины?
Инна Финкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Инна Финкова
Вопрос не ради праздного интереса.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Инна Финкова
Инна Финкова
Вопрос не ради праздного интереса.
СсылкаПожаловаться
Да не притёрлась Ваша поршневая на дорогущей синтетике !Надо было внимательно читать инструкцию по эксплуатации ! .-- Какое масло заливать , и когда переходить на другое .Если в данном сервисе нет масла , рекомендованного заводом , то и не надо туда обращаться .
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Кто сам будет в Х6 сам копаться? Пусть сервисмены этим занимаются, пока на гарантии авто
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Кто сам будет в Х6 сам копаться? Пусть сервисмены этим занимаются, пока на гарантии авто
СсылкаПожаловаться
так ведь гарантия-то кончится когда-нибудь.чё потом то делать.эти сервисмены ровно такие же люди как мы.не знают они чего это.надо искать кто знает.
СсылкаПожаловаться
Инна ФинковаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
так ведь гарантия-то кончится когда-нибудь.чё потом то делать.эти сервисмены ровно такие же люди как мы.не знают они чего это.надо искать кто знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гарантия и кончилась на одной в декабре 2010, на другой в ноябре 2010. Если бы была гарантия все было бы проще - одному знакомому поменяли машину по выгодному трейд-ину в связи с этой же проблемой
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Инна Финкова
Инна Финкова
гарантия и кончилась на одной в декабре 2010, на другой в ноябре 2010. Если бы была гарантия все было бы проще - одному знакомому поменяли машину по выгодному трейд-ину в связи с этой же проблемой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
промывочным маслом мыть только в крайнем случае.износ дикий.даже для бмв.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Инна Финкова
Инна Финкова
гарантия и кончилась на одной в декабре 2010, на другой в ноябре 2010. Если бы была гарантия все было бы проще - одному знакомому поменяли машину по выгодному трейд-ину в связи с этой же проблемой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не слушайте этого дилетанта про 2 раза движок помыть.денег с него не возмёте за ремонт двигла. конкретный вопрос:какое масло в двигле,синтетика или чё?
СсылкаПожаловаться
Инна ФинковаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
не слушайте этого дилетанта про 2 раза движок помыть.денег с него не возмёте за ремонт двигла. конкретный вопрос:какое масло в двигле,синтетика или чё?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
синтетика. посмотрела во всех актах выполненных работ заливали Кастрол. Потом еще посмотрела, оказывается все дилеры БМВ в России заливают только Кастрол, т.к. это для них дружественная организация
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Болезнь Х 5 и Х6 ...Промойте промывочным маслом(2 раза) двигатель ! Затем смените сервис , чтобы не лил Вам масло , которое не рекомендует завод-производитель ! И всё станет на свои места ...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Болезнь Х 5 и Х6 ...Промойте промывочным маслом(2 раза) двигатель ! Затем смените сервис , чтобы не лил Вам масло , которое не рекомендует завод-производитель ! И всё станет на свои места ...
СсылкаПожаловаться
промывочным маслом мыть только в крайнем случае.износ дикий.даже для бмв.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
промывочным маслом мыть только в крайнем случае.износ дикий.даже для бмв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Износ дикий " ЧЕГО ? Поршневой ? Это и есть крайний случай ! Да движок спасибо скажет за то , что ему обкататься дадут, хотя бы, на промывочном масле . И никто не рекомендует ездить на промывочном масле от ТО до ТО ! Есть рекомендации и инструкции по его применению .
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
"Износ дикий " ЧЕГО ? Поршневой ? Это и есть крайний случай ! Да движок спасибо скажет за то , что ему обкататься дадут, хотя бы, на промывочном масле . И никто не рекомендует ездить на промывочном масле от ТО до ТО ! Есть рекомендации и инструкции по его применению .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в промывочном масле нет смазывающих свойств,поэтому оно дерёт а не мажет.промывкой пользуются в крайнем случае при смене масла допустим с минералки на синтетику и наоборот.вы написали 2 раза помыть двигатель промывкой,вы свой двигатель 2 раза помойте,ресурс убавится на 50%.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
в промывочном масле нет смазывающих свойств,поэтому оно дерёт а не мажет.промывкой пользуются в крайнем случае при смене масла допустим с минералки на синтетику и наоборот.вы написали 2 раза помыть двигатель промывкой,вы свой двигатель 2 раза помойте,ресурс убавится на 50%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"НЕТ СМАЗЫВАЮЩИХ СВОЙСТВ " -- Ну , хотя бы народ не смешил !!!))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
"НЕТ СМАЗЫВАЮЩИХ СВОЙСТВ " -- Ну , хотя бы народ не смешил !!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну как-то так.sorry.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
"НЕТ СМАЗЫВАЮЩИХ СВОЙСТВ " -- Ну , хотя бы народ не смешил !!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для вас это открытие? вот такие спецы работают на станциях. что до этого не ездил на сервисы,теперь тем более палкой не загонишь.сам лучше.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
"НЕТ СМАЗЫВАЮЩИХ СВОЙСТВ " -- Ну , хотя бы народ не смешил !!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы вообще принцип притирки колец себе представляете? кол-во километров.а?
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
вы вообще принцип притирки колец себе представляете? кол-во километров.а?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо меня учить как происходит притирка трущихся поверхностей(обкатка) ! А , тем более задавать глупые вопросы !Что такое "холодная " и " горячая" обкатка , наверно не слышал ? Если для тебя является новостью , что взависимости от типа двигателя обкатка составляет от 1,5 до 7,5 тыс. км , а полная притирка (обкатка) наступает к 30 тыс.км., то мне тебя жаль ! И не надо общаться с кем-то через меня ! А на станциях разные люди работают !!!Кстати , гоняем туда служебные авто !
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Не надо меня учить как происходит притирка трущихся поверхностей(обкатка) ! А , тем более задавать глупые вопросы !Что такое "холодная " и " горячая" обкатка , наверно не слышал ? Если для тебя является новостью , что взависимости от типа двигателя обкатка составляет от 1,5 до 7,5 тыс. км , а полная притирка (обкатка) наступает к 30 тыс.км., то мне тебя жаль ! И не надо общаться с кем-то через меня ! А на станциях разные люди работают !!!Кстати , гоняем туда служебные авто !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я и не УЧУ.констатирую что вы написали,этого хватит для ремонта двигла после ВАШИХ советов.я даже не слышал,а делал и холодную обкатку и горячую.а судя по ВАШИМ комментам ВЫ и рядом не валялись с этим процессом.и через кого-то я не общался.а ваши служебные авто это схема отмывания денег.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Не надо меня учить как происходит притирка трущихся поверхностей(обкатка) ! А , тем более задавать глупые вопросы !Что такое "холодная " и " горячая" обкатка , наверно не слышал ? Если для тебя является новостью , что взависимости от типа двигателя обкатка составляет от 1,5 до 7,5 тыс. км , а полная притирка (обкатка) наступает к 30 тыс.км., то мне тебя жаль ! И не надо общаться с кем-то через меня ! А на станциях разные люди работают !!!Кстати , гоняем туда служебные авто !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ВЫ ответьте пожалуйста как происходит притирка колец,а то я сомневаюсь,что вы сами это знаете.да и нетолько я????
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
ВЫ ответьте пожалуйста как происходит притирка колец,а то я сомневаюсь,что вы сами это знаете.да и нетолько я????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Холодная обкатка измеряется в часах , а не в километрах !Ты бы лучше рассказал , как ты в "домашних" условиях холодную и горячую обкатку делал !Может посмеюсь , а может похвалью .))) " Как происходит притирка колец ? "Для начала ответь : что быстрее износится из двух трущижся поверхностей --калёная сталь или графитовая бронза(мягкий или твёрдый металл) .Может поймёшь как происходит притирка колец .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария