Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

После 30 тыс X6 4,4 начинает жрать масло 2 л на тысячу

Столкнулась с массовой проблемой что после 30 тыс Х6 жрут 1,5-2 л на тысячу. салоны увиливая от фиксации жалобы пытаются починить путем постепенной замены то одних то других деталей движка. причину не говорят, а путаются починить методом тыка. в приватных беседах говорят, что сами не знают причины, но это конструктивный брак этого типа двигателей.
Брак браком, но он заключается же в чем-то конкретном.
Кто-нить самостоятельно/эксперт/иным способом докопался до причины?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Инна Финкова
Вопрос не ради праздного интереса.
СсылкаПожаловаться
Инна Финкова
Вопрос не ради праздного интереса.
СсылкаПожаловаться
Да не притёрлась Ваша поршневая на дорогущей синтетике !Надо было внимательно читать инструкцию по эксплуатации ! .-- Какое масло заливать , и когда переходить на другое .Если в данном сервисе нет масла , рекомендованного заводом , то и не надо туда обращаться .
СсылкаПожаловаться
Кто сам будет в Х6 сам копаться? Пусть сервисмены этим занимаются, пока на гарантии авто
СсылкаПожаловаться
Кто сам будет в Х6 сам копаться? Пусть сервисмены этим занимаются, пока на гарантии авто
СсылкаПожаловаться
так ведь гарантия-то кончится когда-нибудь.чё потом то делать.эти сервисмены ровно такие же люди как мы.не знают они чего это.надо искать кто знает.
СсылкаПожаловаться
так ведь гарантия-то кончится когда-нибудь.чё потом то делать.эти сервисмены ровно такие же люди как мы.не знают они чего это.надо искать кто знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гарантия и кончилась на одной в декабре 2010, на другой в ноябре 2010. Если бы была гарантия все было бы проще - одному знакомому поменяли машину по выгодному трейд-ину в связи с этой же проблемой
СсылкаПожаловаться
Инна Финкова
гарантия и кончилась на одной в декабре 2010, на другой в ноябре 2010. Если бы была гарантия все было бы проще - одному знакомому поменяли машину по выгодному трейд-ину в связи с этой же проблемой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
промывочным маслом мыть только в крайнем случае.износ дикий.даже для бмв.
СсылкаПожаловаться
Инна Финкова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не слушайте этого дилетанта про 2 раза движок помыть.денег с него не возмёте за ремонт двигла. конкретный вопрос:какое масло в двигле,синтетика или чё?
СсылкаПожаловаться
не слушайте этого дилетанта про 2 раза движок помыть.денег с него не возмёте за ремонт двигла. конкретный вопрос:какое масло в двигле,синтетика или чё?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
синтетика. посмотрела во всех актах выполненных работ заливали Кастрол. Потом еще посмотрела, оказывается все дилеры БМВ в России заливают только Кастрол, т.к. это для них дружественная организация
СсылкаПожаловаться
Болезнь Х 5 и Х6 ...Промойте промывочным маслом(2 раза) двигатель ! Затем смените сервис , чтобы не лил Вам масло , которое не рекомендует завод-производитель ! И всё станет на свои места ...
СсылкаПожаловаться
Болезнь Х 5 и Х6 ...Промойте промывочным маслом(2 раза) двигатель ! Затем смените сервис , чтобы не лил Вам масло , которое не рекомендует завод-производитель ! И всё станет на свои места ...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Износ дикий " ЧЕГО ? Поршневой ? Это и есть крайний случай ! Да движок спасибо скажет за то , что ему обкататься дадут, хотя бы, на промывочном масле . И никто не рекомендует ездить на промывочном масле от ТО до ТО ! Есть рекомендации и инструкции по его применению .
СсылкаПожаловаться
"Износ дикий " ЧЕГО ? Поршневой ? Это и есть крайний случай ! Да движок спасибо скажет за то , что ему обкататься дадут, хотя бы, на промывочном масле . И никто не рекомендует ездить на промывочном масле от ТО до ТО ! Есть рекомендации и инструкции по его применению .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в промывочном масле нет смазывающих свойств,поэтому оно дерёт а не мажет.промывкой пользуются в крайнем случае при смене масла допустим с минералки на синтетику и наоборот.вы написали 2 раза помыть двигатель промывкой,вы свой двигатель 2 раза помойте,ресурс убавится на 50%.
СсылкаПожаловаться
в промывочном масле нет смазывающих свойств,поэтому оно дерёт а не мажет.промывкой пользуются в крайнем случае при смене масла допустим с минералки на синтетику и наоборот.вы написали 2 раза помыть двигатель промывкой,вы свой двигатель 2 раза помойте,ресурс убавится на 50%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"НЕТ СМАЗЫВАЮЩИХ СВОЙСТВ " -- Ну , хотя бы народ не смешил !!!))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну как-то так.sorry.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для вас это открытие? вот такие спецы работают на станциях. что до этого не ездил на сервисы,теперь тем более палкой не загонишь.сам лучше.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы вообще принцип притирки колец себе представляете? кол-во километров.а?
СсылкаПожаловаться
вы вообще принцип притирки колец себе представляете? кол-во километров.а?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо меня учить как происходит притирка трущихся поверхностей(обкатка) ! А , тем более задавать глупые вопросы !Что такое "холодная " и " горячая" обкатка , наверно не слышал ? Если для тебя является новостью , что взависимости от типа двигателя обкатка составляет от 1,5 до 7,5 тыс. км , а полная притирка (обкатка) наступает к 30 тыс.км., то мне тебя жаль ! И не надо общаться с кем-то через меня ! А на станциях разные люди работают !!!Кстати , гоняем туда служебные авто !
СсылкаПожаловаться
Не надо меня учить как происходит притирка трущихся поверхностей(обкатка) ! А , тем более задавать глупые вопросы !Что такое "холодная " и " горячая" обкатка , наверно не слышал ? Если для тебя является новостью , что взависимости от типа двигателя обкатка составляет от 1,5 до 7,5 тыс. км , а полная притирка (обкатка) наступает к 30 тыс.км., то мне тебя жаль ! И не надо общаться с кем-то через меня ! А на станциях разные люди работают !!!Кстати , гоняем туда служебные авто !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я и не УЧУ.констатирую что вы написали,этого хватит для ремонта двигла после ВАШИХ советов.я даже не слышал,а делал и холодную обкатку и горячую.а судя по ВАШИМ комментам ВЫ и рядом не валялись с этим процессом.и через кого-то я не общался.а ваши служебные авто это схема отмывания денег.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ВЫ ответьте пожалуйста как происходит притирка колец,а то я сомневаюсь,что вы сами это знаете.да и нетолько я????
СсылкаПожаловаться
ВЫ ответьте пожалуйста как происходит притирка колец,а то я сомневаюсь,что вы сами это знаете.да и нетолько я????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Холодная обкатка измеряется в часах , а не в километрах !Ты бы лучше рассказал , как ты в "домашних" условиях холодную и горячую обкатку делал !Может посмеюсь , а может похвалью .))) " Как происходит притирка колец ? "Для начала ответь : что быстрее износится из двух трущижся поверхностей --калёная сталь или графитовая бронза(мягкий или твёрдый металл) .Может поймёшь как происходит притирка колец .
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Такой бред еще не слышал
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Такой бред еще не слышал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Такой бред еще не слышал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слышал конечно,от тех кто могилы копает.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Такой бред еще не слышал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты , Андрюша , о чём ? Это о каком бреде ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вдаваясь в подробности понятно что масло в эту х6 лили не то что рекомендовано БМВ,после окончания гарантии продавец очень хорошо обагатится на ремонте просто перебрать стоить будет наверно тысяч 200.Но лить промывку зачем это то же самое что оборачивать колеса наждачкой зимой.Проще залить масло в БМВшной упаковке и слив его км через 500 залить новое такое же.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Не вдаваясь в подробности понятно что масло в эту х6 лили не то что рекомендовано БМВ,после окончания гарантии продавец очень хорошо обагатится на ремонте просто перебрать стоить будет наверно тысяч 200.Но лить промывку зачем это то же самое что оборачивать колеса наждачкой зимой.Проще залить масло в БМВшной упаковке и слив его км через 500 залить новое такое же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как ты не поймёшь , что "Поздно пить Баржоми"! БМВшная упаковка уже не поможет ! На стенках цилиндров образовалась стойкая антифрикционная плёнка , которая забила хонинговку ! И снять её может только промывка(которая , кстати , обладает (!!!) смазывающими свойствами) , либо разборка двигателя ...
СсылкаПожаловаться
Aндрей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
масло лил уполномоченный дилер БМВ. Выше уже писала, что ввиду всех событий сегодня посмотрела акты и в них указано, что салон льет кастрол. Заинтересовавшись вопросом это все дилеры БМВ такие умные или только наш отличился увидела, что все дилеры БМВ льют кастрол. он у них друг большой. то-то я думаю, что это по всей стране люди аналогичных машин, а также Х7 и новых Х5 жалуются на те же самые симптомы. ан вон что. Да ладно, завтра, надеюсь, посмотрим и узнаем оправданы ли наши опасения насчет закоксовки или нет.
СсылкаПожаловаться
Инна Финкова
масло лил уполномоченный дилер БМВ. Выше уже писала, что ввиду всех событий сегодня посмотрела акты и в них указано, что салон льет кастрол. Заинтересовавшись вопросом это все дилеры БМВ такие умные или только наш отличился увидела, что все дилеры БМВ льют кастрол. он у них друг большой. то-то я думаю, что это по всей стране люди аналогичных машин, а также Х7 и новых Х5 жалуются на те же самые симптомы. ан вон что. Да ладно, завтра, надеюсь, посмотрим и узнаем оправданы ли наши опасения насчет закоксовки или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется разница в качестве будет отличаться то что в бочке и в канистре с логотипом БМВ.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Мне кажется разница в качестве будет отличаться то что в бочке и в канистре с логотипом БМВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
халтура как в бочке, так и в канистре! пока сам из евро не притащиш! толщина бочки - фирмы в 2 раза - по сравнению с левой. а то и в 3...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выше смотрите.
СсылкаПожаловаться
Максим Эсаулов
только сегодня приехал 320 с м54 токая же проблема, заменил ей клапан вентиляции картерных газов. проверь его, если он стоит у тебя, с Х6 пока не сталкивался
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Александру Смирнову-до 30 тысяч-не жрала масла,после 30 начала.Если не притерлась-она и до 30 жрала-бы.
Х6-30 тысяч на синтетике-промойте промывачным ???Копейка штой-ли 80 годов ?
СсылкаПожаловаться
Валерий Кузин
сменить масло это вариант
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А што там влепили бавария на Х6 ? Плана НИКАСИЛ-нет там возврата ? Алюминий блок -покрытый никасилом-уже раз на грабли наступили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть