24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послание правительству.

Каждый проживающий в РФ более 183 дней в году обязан задекларировать на какие средства он живёт и заплатить налоги. Слышала, что сейчас около половины граждан трудоспособного возраста ни налогов ни взносов в ПФР не платят - то есть официального дохода не имеют и чем живут не известно (святым духом сыты). Всех этих граждан отловить в момент плановой замены паспортов на новые-чипированные, выявить источник доходов и налоги вытрясти. А если не платят, то поставить их на "картотеку". Вместо паспорта выдать спец.мобильник, с которого можно оплачивать проезд, еду и минимум разговоров и заставить к 9 утра являться на строительство дорог и если норму выполнили, на мобильник денежки на следующий день упадут. И чтобы они так трудились пока все долги не оплатят - всем и за всё. Может у них и деньги найдутся.
А наличные деньги вовсе отменить.
Вот такую я предлагаю социальную политику (к теме Гнома).
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
1456789
Владимир.В ответ на Гном
Гном
,чтоб семерых содержать ? -)))

Это сказки) вроде жирный змей, а в сказки веришь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказки -это когда пол страны безработных и ни кто не жалуется !-)))
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Владимир.
Владимир.
Сказки -это когда пол страны безработных и ни кто не жалуется !-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не пол страны, но безработный! И ведь брать никто не хочет(((
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Тонь бери на уровне современных технологий -всем вставить чипы ,получил денежку чип схватил инфо прошел мимо другого датчика и все налоги списали и жпс всем в задницу
СсылкаПожаловаться
алексей малишевский
Маразм крепчает....
СсылкаПожаловаться
IT
АНтонина - ну не дай БОГ тебя в Думу возьму и твои инициативные законы принимать будут -
По честному скажу у нас преподавателей "НЕДОЮРИСТОВ" море а тех кто "НАРОДНЫЕ" законы пишет вообще каждого второго на переобучение надо отправлять в ВУЗ...

А теперь по полочкам сколько отчисляется в пенсионный и соцстрах? 36 тыс рублей... / 12 месяцев = 2 тыс ежемесячно...
Сколько мы платим за коммуналку? в среднем 4-5 тысяч... в месяц.
Далее платежи за связь, газ, интернет и прочее и везде суммы с НДС ( те уже заложен налог )
Покупая Авто в нем уже ЦЕна с НДС топливо масло и т.п.
А потом еще транспортный налог ежегодно - куча пошлин, возможно штрафы (даже мифические - по ошибке)
-------------------
Про ПФ и Страховку... я работаю с начала 90х по моему в 93- 94 начал, учился и работал... работал и учился всю жизнь... получил порядка 7 профессии которые меня кормят - не мифические а вполне реальные созидательный профессии...
А потом поехали...
Я не могу вылечит зубы по страховке...
Я не могу получить помощь врача - в лучшем случае только по скоро - но как там оказывают - говорить не буду
к слову говоря все расчеты до 98 года были потеряны и то что платилось всем наша страна простила...
Дядя мой работал на ЖД получил пенси на 5 лет раньше но не дожил до полного пенсионного возраста...
ТЕ пенсия его осталсь государству... родне ее не выплачивают посмертно... а за жизнь оплачено много...

================
И вот так от души...
при заработке в стране по 15-20 тыс при выплате...
только коммуналке и налоги без налогов на жилье землю (под многоквартирным домом которая по факту не принадлежит никому)
Очень хочу спроситьь от куда ты деньги на УАЗИК ВЗЯЛА ТО? работа я ИНЖЕНЕРОМ....
Да еще на оплату Интернета, кпоупку компьютера и тп и тд... а про поездки за границу вообще молчу...
(С) "Наши в Булочную на такси не ездят..."
=================================
Знаешь когда деньги заработаны потом и кровью...
Уплачены все сраные налоги чтобы "жить спокойно...";
Находится "умный законотворец" и придумывает новый налог... чтоб им всем так жилось как нам в итоге... с их налогами...

И самое главное... пока не забыл
Сама не забудь до 30 апреля как физ лицо сдать декларацию...
Потом с печатью ФНС (принято) тут выложить - мол отчиталась...
А то тут все умничать горазды только почти никто по факту не работает на благо родины созидательно

Я где-то налево заработал 3-4 тыс...
СсылкаПожаловаться
александр с.
Антонина,пирсинг в носик пора ставить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тут надо вспомнить анекдот.
У мужика живущего в достатке и катающегося как" сыр масле" фининспектор спрашивает:
Мужик ты где деньги на жизнь берешь???
Мужик отвечает. На полочке .
Фининспектор- А кто туда их кладет- Жена.
А она у кого берет???
Я даю.
А вы где берете??
Так на полочке.
Вот такой разговор и будет. Где деньги берут- НА ПОЛОЧКЕ.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Тут надо вспомнить анекдот.
У мужика живущего в достатке и катающегося как" сыр масле" фининспектор спрашивает:
Мужик ты где деньги на жизнь берешь???
Мужик отвечает. На полочке .
Фининспектор- А кто туда их кладет- Жена.
А она у кого берет???
Я даю.
А вы где берете??
Так на полочке.
Вот такой разговор и будет. Где деньги берут- НА ПОЛОЧКЕ.
СсылкаПожаловаться
Ну если так пусть хоть 60 тыс.налога заплатят с полочки в бюджет и свободны.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Что то я сразу вспомнил принцип социализма-от каждого по способности,каждому по труду.
Но в то же время статья УК за тунеядство,и репрессии за "нетрудовые доходы".
Это в принципе то ЗОНА называется по нашему)))
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Suhoi
Suhoi
Что то я сразу вспомнил принцип социализма-от каждого по способности,каждому по труду.
Но в то же время статья УК за тунеядство,и репрессии за "нетрудовые доходы".
Это в принципе то ЗОНА называется по нашему)))
СсылкаПожаловаться
Да, при социализме работали практически все, в том числе, как Вы справедливо заметили, практически бесплатно для государства и ценой искалеченных жизней людей... Все значимые стройки на людских костях (
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Что Сердюков спер,верните в казну,все недоимки покроет и еще останется)))))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Овчинка выделки не стоит. Все налоги, полученные от введения этого новшества, уйдут на оплату новых чиновников, ещё и не хватит.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Только в России, могут ограбить безработного на несколько миллионов долларов, только в России безработные покупают квартиры в Москве, и т.п.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анна СтойильковичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
У нас увы так. если ты платишь налоги, значит прогнулся, надо тебя скорей доить.....Ты про пенсионку забыл)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анна СтойильковичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
на 2014год пересмотрели,если твой годовой доход до трехсот тыс.,то в пенсионку 20тыш,а вот даааальше))-обдиралавка
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анна СтойильковичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Кто б спорил)...Тонины меры в топку!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария