24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послание правительству.

Каждый проживающий в РФ более 183 дней в году обязан задекларировать на какие средства он живёт и заплатить налоги. Слышала, что сейчас около половины граждан трудоспособного возраста ни налогов ни взносов в ПФР не платят - то есть официального дохода не имеют и чем живут не известно (святым духом сыты). Всех этих граждан отловить в момент плановой замены паспортов на новые-чипированные, выявить источник доходов и налоги вытрясти. А если не платят, то поставить их на "картотеку". Вместо паспорта выдать спец.мобильник, с которого можно оплачивать проезд, еду и минимум разговоров и заставить к 9 утра являться на строительство дорог и если норму выполнили, на мобильник денежки на следующий день упадут. И чтобы они так трудились пока все долги не оплатят - всем и за всё. Может у них и деньги найдутся.
А наличные деньги вовсе отменить.
Вот такую я предлагаю социальную политику (к теме Гнома).
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
16789
* доцентВ ответ на и
и
да нет, хотела тему про тебя написать, и передумала....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну хоть тема то сексуальная ?
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на * доцент
* доцент
ну хоть тема то сексуальная ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
само собой...про лямур-тужур и прочее...
но вчера указали, что ниши все давно заняты и нечего мне затевать то, что другими оккупировано))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
В так называемых цивилизованных странах , вопрос отслеживания долходов граждан решается проще и эффективнее ...
Там подаются не декларации доходов , а декларации расходов ..
То есть, совершив n- ное количествор средних и крупных покупок , отдохнув за бугром , гражданин обязан объяснить государству на какие шиши он гуляет))
Эта политика очень эффективна в отношении середняков, богатых и очень богатых ...
Кроме того на Западе куда более справедливая система налогообложения -дифференцированная ..Беднейшие слои населения вообще практически освобождены от налогообложения , .

Семьи ,имеющие несовершеннолетних детей и студентов - иждивенцев тоже имеют значительные поблажки и преференции ...
У них налоги в основном платят богатые и средний класс , у нас наоборот - бедные и очень бедные ...
Что конечно несправедливо ...
СсылкаПожаловаться
Виктор Сергеев
я бы поднял другой вопрос:
у нас бюджетников, включая детей и пенсионеров, более 70% от общего количества населения.
только 25% работают в реальном секторе.
Есть предложение принять закон, не позволяющий платить гос.служащим ( законодательная, исполнительная, судебная власть) зарплату более 5 МРОТ, а за уплаченные суммы начать требовать отчет - что они сделали для улучшения жизни населения страны.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Сергеев
Виктор Сергеев
я бы поднял другой вопрос:
у нас бюджетников, включая детей и пенсионеров, более 70% от общего количества населения.
только 25% работают в реальном секторе.
Есть предложение принять закон, не позволяющий платить гос.служащим ( законодательная, исполнительная, судебная власть) зарплату более 5 МРОТ, а за уплаченные суммы начать требовать отчет - что они сделали для улучшения жизни населения страны.
СсылкаПожаловаться
Это слишком мало, там же есть классы, нормы и т.п.
СсылкаПожаловаться
Виктор СергеевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это слишком мало, там же есть классы, нормы и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя белая зарплата превышает МРОТ ровно в 5 раз,
труд считается высококвалифицированным и требует наличия высшего образования.
Я не понимаю почему моя обслуга получает денег больше чем я, но при этом я не вижу, чтобы качество моей жизни улучшалось.
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария