11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пошла мода на электромобили, экологично,экономично.

Вот стало интересно.Приживутся ли электромобили в России?ну гибриды-это вроде как понятно.Меньше расход топлива,тоже экология.Наличие двигателя позволяет кроме того обеспечить нормальный обогрев салона зимой. А вы купили бы электромобиль польстившись скажем на невысокую цену???
Александр Мазрухо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Александр МазрухоВ ответ на Виктор
Виктор
Смотрел видео как меняли на ниссан лиф , далеко не 5 минут и не 2,500 баксов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я конечно несколько утрировал по времени, особой сложности нет, но цена большая. Перекрывает экономию на бензине за время работы батарей.а это примерно максимум если опять не ошибаюсь 7 лет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну я конечно несколько утрировал по времени, особой сложности нет, но цена большая. Перекрывает экономию на бензине за время работы батарей.а это примерно максимум если опять не ошибаюсь 7 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас посмотрел на лиф от 5000$ до 7500$ + замена.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор
Виктор
Сейчас посмотрел на лиф от 5000$ до 7500$ + замена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и зачем эти проблемы с электроникой и батареей? Проще тогда при малых пробегах ездить на бензине.при больших на газе.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот и зачем эти проблемы с электроникой и батареей? Проще тогда при малых пробегах ездить на бензине.при больших на газе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про то и речь , овчинка выделки не стоит.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну я конечно несколько утрировал по времени, особой сложности нет, но цена большая. Перекрывает экономию на бензине за время работы батарей.а это примерно максимум если опять не ошибаюсь 7 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Срок службы зависит от климата. Батареи не любят перепады температуры.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор
Виктор
Срок службы зависит от климата. Батареи не любят перепады температуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну у нас они есть, не так много, но и тут перепады от +10 до +35)))
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
сейчас все эко.. )) вывеску раньше из композита или пластика вояли, а теперь дерево в моде натуральное. только сначала вырубить его надо в лесу
СсылкаПожаловаться
* доцент
Одно дело мы ,и другое мир...в мире уже всё прописано на годы вперёд.В 2030г. каждый третий авто в мире будет электрическим. А мы как всегда хотим заскочить в последний вагон.Естественно это не наш путь...наш путь -драть за элекричество с населения(с каждым годом всё больше),а энергокомпаниям продавать за копейки электричество -китайцам,монголам,индусам,африкам,скандинавам,и прочим СНГ.
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Это как бензопилы и электропилы. И косилки так. Также и авто будут. До работы доехал. Поставил на 8 часов заряжаться. Доехал обратно. А кому бомбить - те на бензине
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Это как бензопилы и электропилы. И косилки так. Также и авто будут. До работы доехал. Поставил на 8 часов заряжаться. Доехал обратно. А кому бомбить - те на бензине
СсылкаПожаловаться
А не доехал-звонишь-у меня акб сдох)))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А не доехал-звонишь-у меня акб сдох)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пользуюсь электрокосилкой. Дальше двора - только вдоль забора. Мне бензо не нужна. Я даже не представляю, как бензин для нее покупать. А таджики с бензиновыми бегают. И в лесу виду мужиков с бензопилами. А у меня электро. Такое авто купит тот, кому до булочной и обратно. Или до дачи и обратно
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Электромобиль, штука вообще хорошая. Вообще электродвигатель выигрывает у ДВС практически во всём. Но полностью заменить обычный автомобиль они не смогут, по крайней мере пока не решена проблема с источником питания. Те аккумуляторы, которые сейчас ставят на электромобили мягко говоря не совершенны. Их реально использовать только в городе, выезжать на трассу уже проблемно, не говоря уже про езду вне дорог.
СсылкаПожаловаться
aleks
Сейчас не задумываюсь, но вполне вероятно что таки- « да».. сейчас в Европе с дизелями расстаются, поэтому расстался с xc60. Мне нравиться Tesla -тихо и современно... Возможно к тому моменту когда перееду в Испанию, Volvo что то сделает альтернативное. Все же мне пока этот бренд нравиться больше.. с обслуживанием и долговечностью- все идёт в прогрессивную сторону. Стоимость конечно пока непривлекательная, но ...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Сейчас не задумываюсь, но вполне вероятно что таки- « да».. сейчас в Европе с дизелями расстаются, поэтому расстался с xc60. Мне нравиться Tesla -тихо и современно... Возможно к тому моменту когда перееду в Испанию, Volvo что то сделает альтернативное. Все же мне пока этот бренд нравиться больше.. с обслуживанием и долговечностью- все идёт в прогрессивную сторону. Стоимость конечно пока непривлекательная, но ...
СсылкаПожаловаться
Ну Европа - то да! Да и то как то читал немца, который купил электромобиль и ехал на 600 км - проклял все! Мог бы проехать это расстояние за 12 часов максимум, а он на электромобиле ехал полтора суток!)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну Европа - то да! Да и то как то читал немца, который купил электромобиль и ехал на 600 км - проклял все! Мог бы проехать это расстояние за 12 часов максимум, а он на электромобиле ехал полтора суток!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот сколько езжу по разным штатам, обращаю внимание- полно для Tesla подзарядных сервисов. Даже вроде и бесплатно ( была такая тема пару лет назад). Кстати в северных штатах и в Канаде - их очень много на дорогах ездят... вот такой парадокс как ни странно..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У нас в посёлке еще в марте появился электрический Ниссан-Лиф с пермскими номерами. Месяца два ездил, потом исчез из поля зрения. Я все думал, как он за 450+ км доехал??? А в июне встретил эту машину на мойке... Оказывается, привезли ее на эвакуаторе из Перми. Мужик местный. Зачем купил - я так и не понял. Пробег на зарядке около 180 км. Потом надо часов 10 заряжаться. Про отопление зимой не спросил. В общем, эти игрушки на батарейках для больших городов, с развитой инфраструктурой зарядных станций. Ну и, зимы в этих городах быть не должно по определению...
СсылкаПожаловаться
мария Аккуратова
но для этого инфраструктура должна быть заточена под массовость электромобилей
и как они в наших погодных условиях себя ведут
и что есть - невысокая цена
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария