21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

попала в дтп-подскажите что делать???

Подскажите пожалуйста-в 2008г.попала в дтп.
въехала в зад впереди стоящего на перекрёстке автомобиля,который в свою очередь стукнул третий автомобиль....
я была беременна на 8 месяце.
и в дтп попала по причине того что внезапно мне стало плохо...
но дело в ином -фирма -владелец повреждённого авто по страховке получило свои 120.000-но на ремонт потратила дополнительно ещё 108.000...
правомерно ли с их стороны сейчас требовать с меня доп.выплаты если передняя часть разбитого автомобиля вроде бы как разбита по причине несоблюдения дистанции водителем в авто которого я въехала?...
кроме того справка ,которую предоставил истец указано-что я нарушила правила пдд п 9.10 ,но в том что я виновница данного дтп,и про само дтп-там ни слова не сказано....
дпс-почему-то выписал штраф только мне одной по ст.9.10 пдд (9.10.Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.)
Мальчики-подскажите что мне делать????
гузалия риянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Джалиль Вахитов
а по правилам пдд - какова минимальная дистанция между стоящими на светофоре транспортными средствами ???
что то я весь справочник перерыл а точного ответа не нашёл....
кто подскажет???
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Джалиль Вахитов
Джалиль Вахитов
а по правилам пдд - какова минимальная дистанция между стоящими на светофоре транспортными средствами ???
что то я весь справочник перерыл а точного ответа не нашёл....
кто подскажет???
СсылкаПожаловаться
Это в правилах не прописано-нет такого расстояния, вот сколько допускается откатиться назад когда в горку трогаешься??? Точно не помню может 20 см, от сюдого получается что стоять можно 0,3 и более метра. Видел случай как матиз три раза трогался в горку хоть и небольшая она была, сзади него мазда 3 была и как матиз трогается тот тоже подкрадывается к нему, и так 2 раза, на третий раз тот подкрался близко а матиз откатился посильнее- в общем матиз мазде задом въехал. кто виноват и чем закончилось не видел. но повернуть можно и туда и туда. у одного откат сильный у другого дистанция.
СсылкаПожаловаться
Егор Протопопов
Вы что-то путаете про безопасную дистанцию. Если бы я ехал на белазе и снес весь перекресток, то платил бы за одну машину, а остальные не соблюдали дистанцию?!?
СсылкаПожаловаться
Сашад
Уважаемый Михаил Аксенов,вы же знает,что с джентчинами спорить низя никак.Будете с ними спорить-узнаете о себе много нового.не спорьте с ними о дистанции.У них свои законы и правила.Всё решит суд.А аффтора этой темы мы просим отписаться,как прошел суд и его решение.
СсылкаПожаловаться
гузалия риянова
спасибо всем за советы.бодаться я конечно буду как смогу,и постараюсь в такие ситуации не попадаться.
закон для всех един,я знаю что буду платить, но хотелось бы не так много.
а как пройдет суд, я отпишусь,суд будет 6 июля.
у кого какие есть еще вопросы или советы,я послушаю, осуждений не боюсь,просто поддержите)))
СсылкаПожаловаться
Виктор ЕрмолаевВ ответ на гузалия риянова
гузалия риянова
спасибо всем за советы.бодаться я конечно буду как смогу,и постараюсь в такие ситуации не попадаться.
закон для всех един,я знаю что буду платить, но хотелось бы не так много.
а как пройдет суд, я отпишусь,суд будет 6 июля.
у кого какие есть еще вопросы или советы,я послушаю, осуждений не боюсь,просто поддержите)))
СсылкаПожаловаться
Чисто по-человечески Вас жалко, понятно, что Вы этого не хотели, но и люди, стоявшие впереди Вас о Вашем существовании даже не подозревал, и еще: ущерб с учетом износа. У пострадавших их авто их самих устраивал, и они не собирались до Вашего вмешательства менять какие запчасти, подумайте, почему же они должны страдать? Еще раз, Вас жаль в этой ситуации, но Ваши попытки переложить проблемы на пострадавших(нет денег, дети) уважения к Вам, к сожалению, не добавляют. Извините, но Я был а подобной ситуации, когда виновник "торжества" заявлял, что он мне новые крылья, бампер, радиатор и т.д. менять не намерен, но, повторяю, меня раньше все устраивало.
СсылкаПожаловаться
Виктор Ермолаев
Чисто по-человечески Вас жалко, понятно, что Вы этого не хотели, но и люди, стоявшие впереди Вас о Вашем существовании даже не подозревал, и еще: ущерб с учетом износа. У пострадавших их авто их самих устраивал, и они не собирались до Вашего вмешательства менять какие запчасти, подумайте, почему же они должны страдать? Еще раз, Вас жаль в этой ситуации, но Ваши попытки переложить проблемы на пострадавших(нет денег, дети) уважения к Вам, к сожалению, не добавляют. Извините, но Я был а подобной ситуации, когда виновник "торжества" заявлял, что он мне новые крылья, бампер, радиатор и т.д. менять не намерен, но, повторяю, меня раньше все устраивало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы садясь за руль не думали, что в вас могут въехать? Считаешь, что такие неприятности непотянешь -все просто - не садись за руль. Я не защищаю виновников, просто хочешь быть целым - не рискуй и смотри в оба)). Дорога - всякое бывает, в любом ДТП виноваты оба, вопрос о степени вины. Одна не подумала, что плохое самочувствие влияет на реакцию, другой не держал нормальной дистанции, поэтому "догнал" впереди идущего. На то и существует суд, чтобы решать спорные моменты и ущерб взыскивать ровно настолько, на сколько он был причинен. По комментариям понятно, что девушка от ответственности никуда не уходит. Другое дело, что в данном случае есть законы, которые ее защищают и их нельзя не учитывать. Давайте не будем заниматься морализаторством. В любом случае надо знать о своих правах и уметь ими пользоваться. Всем участникам желаю справедливого решения.
СсылкаПожаловаться
гузалия рияноваВ ответ на *
*
А вы садясь за руль не думали, что в вас могут въехать? Считаешь, что такие неприятности непотянешь -все просто - не садись за руль. Я не защищаю виновников, просто хочешь быть целым - не рискуй и смотри в оба)). Дорога - всякое бывает, в любом ДТП виноваты оба, вопрос о степени вины. Одна не подумала, что плохое самочувствие влияет на реакцию, другой не держал нормальной дистанции, поэтому "догнал" впереди идущего. На то и существует суд, чтобы решать спорные моменты и ущерб взыскивать ровно настолько, на сколько он был причинен. По комментариям понятно, что девушка от ответственности никуда не уходит. Другое дело, что в данном случае есть законы, которые ее защищают и их нельзя не учитывать. Давайте не будем заниматься морализаторством. В любом случае надо знать о своих правах и уметь ими пользоваться. Всем участникам желаю справедливого решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне нужно писать какой то отзыв или ходатайство к иску? или сказать все в суде?
СсылкаПожаловаться
гузалия риянова
а мне нужно писать какой то отзыв или ходатайство к иску? или сказать все в суде?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам нужно написать отзыв на исковое заявление. обязательно. лучше, если это сделает юрист. еще лучше, если вы найдете юриста, который будет представлять ваши интересы в суде. Тем более, что с другой стороны будут юристы юрлица. Попробуйте повести себя достаточно агрессивно (но корректно), чтобы вторая сторона поняла, что вы будете бороться за каждую тысячу. заодно подумайте, как будете защищать себя в случае проигрыша (квартира, машина, счет в банке, другое ценное имущество в случае вашей неплатежеспособности будет арестовано и возможно продано в счет погашения долгов), поэтому не кричите на каждом углу, что вы бедная и денег у вас нет - наложат арест на имущество до завершения дела. Вобщем, судебное разбирательство - тонкий процесс с множеством нюансов...постарайтесь "не накосячить" сразу....а то бывают люди, которые неправильными действиями сами себе яму вырывают...долговую..
СсылкаПожаловаться
гузалия рияноваВ ответ на Виктор Ермолаев
Виктор Ермолаев
Чисто по-человечески Вас жалко, понятно, что Вы этого не хотели, но и люди, стоявшие впереди Вас о Вашем существовании даже не подозревал, и еще: ущерб с учетом износа. У пострадавших их авто их самих устраивал, и они не собирались до Вашего вмешательства менять какие запчасти, подумайте, почему же они должны страдать? Еще раз, Вас жаль в этой ситуации, но Ваши попытки переложить проблемы на пострадавших(нет денег, дети) уважения к Вам, к сожалению, не добавляют. Извините, но Я был а подобной ситуации, когда виновник "торжества" заявлял, что он мне новые крылья, бампер, радиатор и т.д. менять не намерен, но, повторяю, меня раньше все устраивало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина является собственностью организации, и я думаю взяв у меня эти деньги богаче она не станет. если бы это частное лицо было,разговор другой
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Вроде УТС, сейчас не считают..
СсылкаПожаловаться
Сашад
А вы садясь за руль не думали, что в вас могут въехать? Считаешь, что такие неприятности непотянешь -все просто - не садись за руль. Я не защищаю виновников, просто хочешь быть целым - не рискуй и смотри в оба)). Дорога - всякое бывает, в любом ДТП виноваты оба, вопрос о степени вины
ММда,интересная однако точка зрения....И включателем пользоваться не надо-током долбанёт,и и кушать не надо-викой гланды проткнуть можно,и по лестнице ходить не надо-кувыркнешься с неё ещё....Знаете-Дэйл Карнеги куда попал....Вам с ним надо пообщаться.))))) Без обид пжлста,
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Сашад
Сашад
А вы садясь за руль не думали, что в вас могут въехать? Считаешь, что такие неприятности непотянешь -все просто - не садись за руль. Я не защищаю виновников, просто хочешь быть целым - не рискуй и смотри в оба)). Дорога - всякое бывает, в любом ДТП виноваты оба, вопрос о степени вины
ММда,интересная однако точка зрения....И включателем пользоваться не надо-током долбанёт,и и кушать не надо-викой гланды проткнуть можно,и по лестнице ходить не надо-кувыркнешься с неё ещё....Знаете-Дэйл Карнеги куда попал....Вам с ним надо пообщаться.))))) Без обид пжлста,
СсылкаПожаловаться
Знаете, выворачивать наизнанку чужие слова не стоит. Вырвали два-три предложения из общего контекста и раздули коммент... Флуд в чистом виде и не слова по теме. Да, все что вы перечислили - неотъемлемая часть нашей жизни, но технику безопасности и несчастные случаи еще никто не отменял. Надо хорошо понимать, что может случиться, по возможности избегать. При каждом действии адекватный человек взвешивает плюсы-минусы. В том числе, когда покупает авто. Хоть раз в ДТП попадали 99% водителей. Оставшийся 1% просто еще не успели.
Можете, кстати, считать что угодно и как угодно, но решать что-то все равно будет суд. И уметь правильно воспользоваться своими преимуществами в суде значит уменьшить сумму иска).
СсылкаПожаловаться
Сашад
Да какой-же я адекват!?Посмотрите на фото моё.
По делу:Всё написанное здесь-как Вы выразились-"откровенный флуд"-не более.Мы здесь общаемся,выражаем своё мнение. И только первый коммент здесь по делу.
СсылкаПожаловаться
гузалия риянова
lда и ещё забыла спросить- ндс-налог на добавленную стоимость-какое имеет отношение ко мне? 33.300 рублей
это не ремонт,не запасные части....
это вроде бы даже не ущерб-а платить придётся мне ???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария