24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

попала в дтп-подскажите что делать???

Подскажите пожалуйста-в 2008г.попала в дтп.
въехала в зад впереди стоящего на перекрёстке автомобиля,который в свою очередь стукнул третий автомобиль....
я была беременна на 8 месяце.
и в дтп попала по причине того что внезапно мне стало плохо...
но дело в ином -фирма -владелец повреждённого авто по страховке получило свои 120.000-но на ремонт потратила дополнительно ещё 108.000...
правомерно ли с их стороны сейчас требовать с меня доп.выплаты если передняя часть разбитого автомобиля вроде бы как разбита по причине несоблюдения дистанции водителем в авто которого я въехала?...
кроме того справка ,которую предоставил истец указано-что я нарушила правила пдд п 9.10 ,но в том что я виновница данного дтп,и про само дтп-там ни слова не сказано....
дпс-почему-то выписал штраф только мне одной по ст.9.10 пдд (9.10.Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.)
Мальчики-подскажите что мне делать????
гузалия риянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Сашад
Не волноваться,у Вас дитё.Железо-хлам,всё наживное.И деньги-навоз.Сегодня нет,а завтра воз
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Да, они в праве требовать возмещения не покрытого страховкой ущерба. Интервал не соблюдали вы и по причине этого вы догнали одну машину, которая в свою очередь въехала впереди стоящую от столкновения с вами.И причина этого столкновения не в его дистанции, если бы не вы он бы мог и не догнать следующую машину. По этому ГИБДД признала виновником вас, следовательно и вся ответственность на вас.
Так что всё что вы можете сделать это заплатить.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Если страховые выплаты не покрывают затрат на ремонт, то требовать с виновника можно и нужно. При ДТП мне насчитали 11000 тыс., а сам ремонт влетал на 15000. ВОПРОС... Где мне взять 4000 тыс., как не у виновника ?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Если страховые выплаты не покрывают затрат на ремонт, то требовать с виновника можно и нужно. При ДТП мне насчитали 11000 тыс., а сам ремонт влетал на 15000. ВОПРОС... Где мне взять 4000 тыс., как не у виновника ?
СсылкаПожаловаться
9Писатель немецкий, Ханс Фаллада, его папа был Генеральный Прокурор Германии, времён Кайзера Вильгельма. Будучи маленьким ребёнком, в возрасте лет 10, он спросил папу: "Что такое суд"? Папа показал на люстру, висящую в каминном зале их родового замка, и сказал следующее: "Видишь эту люстру? Если сейчас в дверь постучит оборванный нищий и предъявит свои права на эту люстру, иначе он подаст на меня в суд...,я не прикажу слугам выторлкать его в шею, я сниму люстру и отдам её... Не ручаюсь за дословность, но смысл таков.
В 2000 году помяли мне крыло левое, февраль. 9000 руб. компенсации получил в 2001 году, май, пройдя экспертизы, суды, службу судебных приставов...
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
9Писатель немецкий, Ханс Фаллада, его папа был Генеральный Прокурор Германии, времён Кайзера Вильгельма. Будучи маленьким ребёнком, в возрасте лет 10, он спросил папу: "Что такое суд"? Папа показал на люстру, висящую в каминном зале их родового замка, и сказал следующее: "Видишь эту люстру? Если сейчас в дверь постучит оборванный нищий и предъявит свои права на эту люстру, иначе он подаст на меня в суд...,я не прикажу слугам выторлкать его в шею, я сниму люстру и отдам её... Не ручаюсь за дословность, но смысл таков.
В 2000 году помяли мне крыло левое, февраль. 9000 руб. компенсации получил в 2001 году, май, пройдя экспертизы, суды, службу судебных приставов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь получил денюжку, а мог " дырку от бублика, а не ШАРАПОВА..."
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Но ведь получил денюжку, а мог " дырку от бублика, а не ШАРАПОВА..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забыл упомянуть...,дабы сдвинуть судебное рассмотрение с мёртвой точки, пришлось сходить на приём к Председателю Суда...,с момента подачи искового заявления до судебного заседания прошло 7 (Семь) месяцев.
Безусловно, всё "упирается" в сумму...,а в моей ситуации виновник предложил мне 50 руб. !?да ещё и уехал с места ДТП, ну как-же иначе, ить он проживает "с видом на Кремль". Для меня было делом принципа "сделать" его, и я его "сделал", за слегка помятое крыло левое 21093, без повреждения оптики и краски.
СсылкаПожаловаться
*
Вам надо бороться. Сначала вопрос: они требуют через суд? Если нет, то пусть идут в суд. Не вздумайте платить без решения суда. Далее нужны результаты экспертизы повреждений (ее делали при выплате страховки). Потому что одно дело сумма ремонта, а другое дело сумма ущерба. Это разные вещи. Вы обязаны выплатить только сумму ущерба (то есть ремонт с учетом износа). Потому что отремонтировать авто ведь можно на разную сумму. Вы не обязаны платить по чеку из сервиса. Вы обязаны выплатить только тот ущерб, который реально причинили. Вам повезло, если въехали в авто старше 5 лет. Если результаты этой экспертизы вас очень сильно не устраивают, то можете назначить независимую экспертизу. Иногда оно того стоит. Далее нужна трассологическая экспертиза. она покажет достаточная ли была дистанция между первыми двумя авто. Это поможет решить вопрос кто платит за ремонт переда. В суд идите с юристом. Одной вам там без соответствующего образования делать нечего. Удачи!
СсылкаПожаловаться
гузалия рияноваВ ответ на *
*
Вам надо бороться. Сначала вопрос: они требуют через суд? Если нет, то пусть идут в суд. Не вздумайте платить без решения суда. Далее нужны результаты экспертизы повреждений (ее делали при выплате страховки). Потому что одно дело сумма ремонта, а другое дело сумма ущерба. Это разные вещи. Вы обязаны выплатить только сумму ущерба (то есть ремонт с учетом износа). Потому что отремонтировать авто ведь можно на разную сумму. Вы не обязаны платить по чеку из сервиса. Вы обязаны выплатить только тот ущерб, который реально причинили. Вам повезло, если въехали в авто старше 5 лет. Если результаты этой экспертизы вас очень сильно не устраивают, то можете назначить независимую экспертизу. Иногда оно того стоит. Далее нужна трассологическая экспертиза. она покажет достаточная ли была дистанция между первыми двумя авто. Это поможет решить вопрос кто платит за ремонт переда. В суд идите с юристом. Одной вам там без соответствующего образования делать нечего. Удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо.а экспертизу тоже мне оплачивать? у меня нет денег,я одна двоих поднимаю
СсылкаПожаловаться
гузалия риянова
спасибо.а экспертизу тоже мне оплачивать? у меня нет денег,я одна двоих поднимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите результаты экспертизы, которую проводила страховая. может быть, все не так плохо. Если вы посчитаете, что там цифры сильно завышены, то да, независимую экспертизу оплачиваете сначала вы (до решения суда). А потом в зависимости от решения суда. В той части исковой суммы, которую вы отстоите оплачивает истец.
И еще. То, что вам стало плохо при ДТП - это не аргумент. Наоборот, лучше это нигде не упоминайте, так как водитель управляет средством повышенной опасности и не имеет права садится за руль, если имеет плохое самочувствие. Вы этим себе не поможете. так как гражданская ответственность возникает независимо от вины.
Если у вас сейчас есть конкретные цифры, то напишите. Может быть смогу сказать что-то более конкретное.
СсылкаПожаловаться
гузалия рияноваВ ответ на *
*
Посмотрите результаты экспертизы, которую проводила страховая. может быть, все не так плохо. Если вы посчитаете, что там цифры сильно завышены, то да, независимую экспертизу оплачиваете сначала вы (до решения суда). А потом в зависимости от решения суда. В той части исковой суммы, которую вы отстоите оплачивает истец.
И еще. То, что вам стало плохо при ДТП - это не аргумент. Наоборот, лучше это нигде не упоминайте, так как водитель управляет средством повышенной опасности и не имеет права садится за руль, если имеет плохое самочувствие. Вы этим себе не поможете. так как гражданская ответственность возникает независимо от вины.
Если у вас сейчас есть конкретные цифры, то напишите. Может быть смогу сказать что-то более конкретное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие цифры? в смысле после экспертизы?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на гузалия риянова
гузалия риянова
спасибо.а экспертизу тоже мне оплачивать? у меня нет денег,я одна двоих поднимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно вам оплачивать дополнительную экспертизу, и не факт что она будет в вашу пользу. А если уже отремонтировано авто то не будет никакой экспертизы.
СсылкаПожаловаться
*
да. во что вы въехали, какого гнода. сколько посчитала экспертиза.
СсылкаПожаловаться
гузалия риянова
да сейчас
СсылкаПожаловаться
гузалия риянова
мазда 3, год выпуска 2008 год. сумма написана с учетом износа 187958,01
без учета 217027,51
СсылкаПожаловаться
гузалия риянова
по сумме иска видно что требуют без учета изоса
СсылкаПожаловаться
*
Вобщем, по тем данным, что вы написали видно, что реально с вас могут взыскать около 70 тысяч рублей. Так как вы будете оплачивать ущерб, а не ремонт. плюс УТС, если ее считали (если нет, то не подавайте виду, что вы о ней знаете). УТС не расчитывается на бампера-фары-крылья (то есть сменные детали). Сходите в оценку и покажите экспертизу. Сами пошерстите инет, сравните цены на запчасти. Дело в том, что считать можно несколькими разными методиками. Соответственно суммы получаются тоже разные. Иногда очень сильно разные. Кстати, какая у вас страховая? так как например оценщики росгосстраха считают как правило по-минимуму... Экспертиза стоит порядка 10000, если она назначена судом. Но так же можно раза в 3 дешевле заказать экспертизу как частное лицо и приложить ее к отзыву на иск, как мнение специалиста. А вообще, вам надо к юристу. Соберите все-все документы и сходите посоветуйтесь. Все равно самостоятельно вы даже отзыв на иск не напишете. Может быть, можно провести экспертизу и доказать, что за повреждение переда автомобиля должен платить сам его владелец (ибо надо соблюдать дистанцию). А на будущее вы все-таки подумайте и купите полис ДСАГО, стоит относительно недорого 700-2000 рублей, а страховую сумму увеличивает еще минимум на 300 тыс. Куда более реальная цифра для покрытия долгов.
СсылкаПожаловаться
гузалия рияноваВ ответ на *
*
Вобщем, по тем данным, что вы написали видно, что реально с вас могут взыскать около 70 тысяч рублей. Так как вы будете оплачивать ущерб, а не ремонт. плюс УТС, если ее считали (если нет, то не подавайте виду, что вы о ней знаете). УТС не расчитывается на бампера-фары-крылья (то есть сменные детали). Сходите в оценку и покажите экспертизу. Сами пошерстите инет, сравните цены на запчасти. Дело в том, что считать можно несколькими разными методиками. Соответственно суммы получаются тоже разные. Иногда очень сильно разные. Кстати, какая у вас страховая? так как например оценщики росгосстраха считают как правило по-минимуму... Экспертиза стоит порядка 10000, если она назначена судом. Но так же можно раза в 3 дешевле заказать экспертизу как частное лицо и приложить ее к отзыву на иск, как мнение специалиста. А вообще, вам надо к юристу. Соберите все-все документы и сходите посоветуйтесь. Все равно самостоятельно вы даже отзыв на иск не напишете. Может быть, можно провести экспертизу и доказать, что за повреждение переда автомобиля должен платить сам его владелец (ибо надо соблюдать дистанцию). А на будущее вы все-таки подумайте и купите полис ДСАГО, стоит относительно недорого 700-2000 рублей, а страховую сумму увеличивает еще минимум на 300 тыс. Куда более реальная цифра для покрытия долгов.
СсылкаПожаловаться
спасибо.то есть ремонт оплачивать я не должна,?значит с меня 70 тыс.потребуют.
СсылкаПожаловаться
гузалия риянова
спасибо.то есть ремонт оплачивать я не должна,?значит с меня 70 тыс.потребуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня не поняли. Вы должны оплачивать ремонт только в части причиненного вами ущерба. По показанным вами суммам пока это около 70 тысяч. и вам обязательно надо к юристу!!!!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на *
*
Вобщем, по тем данным, что вы написали видно, что реально с вас могут взыскать около 70 тысяч рублей. Так как вы будете оплачивать ущерб, а не ремонт. плюс УТС, если ее считали (если нет, то не подавайте виду, что вы о ней знаете). УТС не расчитывается на бампера-фары-крылья (то есть сменные детали). Сходите в оценку и покажите экспертизу. Сами пошерстите инет, сравните цены на запчасти. Дело в том, что считать можно несколькими разными методиками. Соответственно суммы получаются тоже разные. Иногда очень сильно разные. Кстати, какая у вас страховая? так как например оценщики росгосстраха считают как правило по-минимуму... Экспертиза стоит порядка 10000, если она назначена судом. Но так же можно раза в 3 дешевле заказать экспертизу как частное лицо и приложить ее к отзыву на иск, как мнение специалиста. А вообще, вам надо к юристу. Соберите все-все документы и сходите посоветуйтесь. Все равно самостоятельно вы даже отзыв на иск не напишете. Может быть, можно провести экспертизу и доказать, что за повреждение переда автомобиля должен платить сам его владелец (ибо надо соблюдать дистанцию). А на будущее вы все-таки подумайте и купите полис ДСАГО, стоит относительно недорого 700-2000 рублей, а страховую сумму увеличивает еще минимум на 300 тыс. Куда более реальная цифра для покрытия долгов.
СсылкаПожаловаться
Кто это вам сказал что за фары бампера и крылья не считается УТС. Считается еще как. Мне два раза ее считали и возвращали. А в ситуации этой девушки - раз разбила кому то машину значит должна платить чего тут крутиться. Не так уж много с нее требуют- по экспертизе страховой компании а она как всегда по минималке. Вот если бы он сделал МАЗДУ на на хорошем сервисе а потом по этим документам требовал доплату, а там рублей 350 насчитали бы. Тогда можно было бы юлить что то думать. А так никто ее за хвост не тянул что бы она ту мазду боданула.
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Михаил
Михаил
Кто это вам сказал что за фары бампера и крылья не считается УТС. Считается еще как. Мне два раза ее считали и возвращали. А в ситуации этой девушки - раз разбила кому то машину значит должна платить чего тут крутиться. Не так уж много с нее требуют- по экспертизе страховой компании а она как всегда по минималке. Вот если бы он сделал МАЗДУ на на хорошем сервисе а потом по этим документам требовал доплату, а там рублей 350 насчитали бы. Тогда можно было бы юлить что то думать. А так никто ее за хвост не тянул что бы она ту мазду боданула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За фары, бампера, крылья и прочие сменные детали в случае их замены УТС не считается, так как утраты товарной стоимости не происходит. Это первое. Если вам ее считали, то либо вы не разобрались за что именно, либо нашли не очень умных людей, и сумели их развести. Второе. Вы же не знаете, какие повреждения у Мазды и где она ремонтировалась. Зачем гадаете много 200 тыс или мало? Лично меня крайне удивляют люди, которые в аварию попадают в 2008, а деньги хотят взыскать только в 2010. Третье. Экспертизы страховых - не всегда минималка. Все зависит от страховой. К тому же пострадавший в дтп может прийти в страховую со своей оценкой, сделанной в "независимой" компании, если к этому приложить сопровождение грамотного юриста, то ни одна страховая бодаться не будет, тем более 120 тыс она в любом случае выплатила бы. Четвертое. я за честные и справедливые расчеты. Все решит судья, но каждая сторона должна понимать, что происходит, насколько это законно и как ПО ЗАКОНУ можно уменьшить свои потери.
Кстати, если вам гаишник выписал штраф за административное правонарушение...то вы его могли оспорить, именно ссылаясь на то, что все произошло по вине вашего плохого самочувствия по причине беременности. Но сейчас уже поздно это делать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария