24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

попала в дтп-подскажите что делать???

Подскажите пожалуйста-в 2008г.попала в дтп.
въехала в зад впереди стоящего на перекрёстке автомобиля,который в свою очередь стукнул третий автомобиль....
я была беременна на 8 месяце.
и в дтп попала по причине того что внезапно мне стало плохо...
но дело в ином -фирма -владелец повреждённого авто по страховке получило свои 120.000-но на ремонт потратила дополнительно ещё 108.000...
правомерно ли с их стороны сейчас требовать с меня доп.выплаты если передняя часть разбитого автомобиля вроде бы как разбита по причине несоблюдения дистанции водителем в авто которого я въехала?...
кроме того справка ,которую предоставил истец указано-что я нарушила правила пдд п 9.10 ,но в том что я виновница данного дтп,и про само дтп-там ни слова не сказано....
дпс-почему-то выписал штраф только мне одной по ст.9.10 пдд (9.10.Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.)
Мальчики-подскажите что мне делать????
гузалия риянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
МихаилВ ответ на *
*
За фары, бампера, крылья и прочие сменные детали в случае их замены УТС не считается, так как утраты товарной стоимости не происходит. Это первое. Если вам ее считали, то либо вы не разобрались за что именно, либо нашли не очень умных людей, и сумели их развести. Второе. Вы же не знаете, какие повреждения у Мазды и где она ремонтировалась. Зачем гадаете много 200 тыс или мало? Лично меня крайне удивляют люди, которые в аварию попадают в 2008, а деньги хотят взыскать только в 2010. Третье. Экспертизы страховых - не всегда минималка. Все зависит от страховой. К тому же пострадавший в дтп может прийти в страховую со своей оценкой, сделанной в "независимой" компании, если к этому приложить сопровождение грамотного юриста, то ни одна страховая бодаться не будет, тем более 120 тыс она в любом случае выплатила бы. Четвертое. я за честные и справедливые расчеты. Все решит судья, но каждая сторона должна понимать, что происходит, насколько это законно и как ПО ЗАКОНУ можно уменьшить свои потери.
Кстати, если вам гаишник выписал штраф за административное правонарушение...то вы его могли оспорить, именно ссылаясь на то, что все произошло по вине вашего плохого самочувствия по причине беременности. Но сейчас уже поздно это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был описан случай, человек выехал на встречку ударил машину, гаишнику в объяснение написал что потерял на это время потерял сознание и что гаишник что то написал типа невиновен что ли. В общем дело так: страховая не выплатила- а ему самому уже пришлось выплачивать из своего кармана- так как вред причинил он умышленно или неумешленно в сознании или без него. Про УТС : что значит нашли не очень умных людей??? Экспертизу делали эксперты я им ничего не говорил-они специалисты в своем деле что насчитали то я и принес в суд, Взыскали со страховой компании - у них тоже юристы тогда не умные??? если пропустили это. В страховую со своей оценкой можно прийти если только страховая не организовала ее в 5 дневный срок, также можно свою сделать но обезательно пригласить представителя страховой- если не пригласили полюбому в суде их юристы попросят новую экспертизу. То что не минималка - так человек уже потерял на износе он уже никак не уложится в ту сумму которая была расчитано без учета износа а так что то 217 с копейками, тоесть он и так уже на 30 купал благодаря такому случаю. А вы научить пытаетесь как еще этого человека обмануть, только если он в суд пойдет вы скажите ей что еще расходы по госпошлине и представительские адвоката составят порядка 20-25 тыс. и ей придется их выплатить.
СсылкаПожаловаться
гузалия рияноваВ ответ на Михаил
Михаил
Был описан случай, человек выехал на встречку ударил машину, гаишнику в объяснение написал что потерял на это время потерял сознание и что гаишник что то написал типа невиновен что ли. В общем дело так: страховая не выплатила- а ему самому уже пришлось выплачивать из своего кармана- так как вред причинил он умышленно или неумешленно в сознании или без него. Про УТС : что значит нашли не очень умных людей??? Экспертизу делали эксперты я им ничего не говорил-они специалисты в своем деле что насчитали то я и принес в суд, Взыскали со страховой компании - у них тоже юристы тогда не умные??? если пропустили это. В страховую со своей оценкой можно прийти если только страховая не организовала ее в 5 дневный срок, также можно свою сделать но обезательно пригласить представителя страховой- если не пригласили полюбому в суде их юристы попросят новую экспертизу. То что не минималка - так человек уже потерял на износе он уже никак не уложится в ту сумму которая была расчитано без учета износа а так что то 217 с копейками, тоесть он и так уже на 30 купал благодаря такому случаю. А вы научить пытаетесь как еще этого человека обмануть, только если он в суд пойдет вы скажите ей что еще расходы по госпошлине и представительские адвоката составят порядка 20-25 тыс. и ей придется их выплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слушайте,обманывать кого то не пытаюсь и не буду.
я заплачу,но только то что сделала я, а то что Мазда не соблюдала дистанцию будет отвечать он.
у меня денег нет и не будет,а забирать у детей не буду.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на гузалия риянова
гузалия риянова
слушайте,обманывать кого то не пытаюсь и не буду.
я заплачу,но только то что сделала я, а то что Мазда не соблюдала дистанцию будет отвечать он.
у меня денег нет и не будет,а забирать у детей не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот про мазду поподробнее можно??? Как Мазда не соблюдала дистанцию????В начале Вы написали что эта Мазда стояла на перекрестке-как стоячий автомобиль может не соблюдать дистанцию, или вы имеете в виду что он стоял не за 5 метров до впереди стоящего авто????Как определили то что он не соблюдал дистанцию. Это практически не доказуемо - а то на какую сумму насчитали понятно что удар был хороший и и стой ему хоть 0,5 м или 1,5 м это разницы никакой. Еще один момент он мог стоять на держа тормоз или ручник - от толчка проехал бы одно расстояние , а мог стоять на нейтралке - соответственно другое. В общем водитель Мазды здесь ни в чем не виноват. А есть у вас деньги или нет это другой уже вопрос. Есть судебные приставы и они должны уже их искать у ответчика. Если у вас есть работа значит с зарплаты, если авто то арестуют и продадут.
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Михаил
Михаил
Вот про мазду поподробнее можно??? Как Мазда не соблюдала дистанцию????В начале Вы написали что эта Мазда стояла на перекрестке-как стоячий автомобиль может не соблюдать дистанцию, или вы имеете в виду что он стоял не за 5 метров до впереди стоящего авто????Как определили то что он не соблюдал дистанцию. Это практически не доказуемо - а то на какую сумму насчитали понятно что удар был хороший и и стой ему хоть 0,5 м или 1,5 м это разницы никакой. Еще один момент он мог стоять на держа тормоз или ручник - от толчка проехал бы одно расстояние , а мог стоять на нейтралке - соответственно другое. В общем водитель Мазды здесь ни в чем не виноват. А есть у вас деньги или нет это другой уже вопрос. Есть судебные приставы и они должны уже их искать у ответчика. Если у вас есть работа значит с зарплаты, если авто то арестуют и продадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно поэтому я и написала, что решать в любом случае будет суд. Про дистанцию все понятно - она должна быть безопасной. Ежу понятно, что в разных дорожных условиях безопасная дистанция разная. Дистанцию определить может автотехническая или трссологическая экспертиза, она же и скажет была ли дистанция достаточной или не была. Вобщем, спорный это вопрос. На светофоре нужно стоять на ручнике или на тормозе. Некоторые водители любят стоять на нейтралке или ехать накатом. Так вот, это делать нельзя по правилам. Понятно, что да такого случая никто и не проконтролирует...а так....если нет тормозного пути на месте аварии то все понятно. да и по длине можно сориентироваться какое расстояние до соседнего авто было. И не пугайте девушку приставами. Суд учтет наличие двух детей без отца и даст ей отсрочку. Никто ее не заставит по ползарплаты отдавать. Тем более никто не будет ее машину-квартиру продавать, если она по 1000 с зарплаты выплачивать будет. Может быть еще и отсрочку дадут, если зарплата очень низкая.
А если про справедливость - справедливее всего при покупке нового авто себя максимально уберечь от подобных мам, пацанчиков, и вообще всяких нелепостей и страховать машину по кругу. Да, недешево, но....столько нервов и денег в случае чего сэкономит. По себе знаю.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на *
*
Именно поэтому я и написала, что решать в любом случае будет суд. Про дистанцию все понятно - она должна быть безопасной. Ежу понятно, что в разных дорожных условиях безопасная дистанция разная. Дистанцию определить может автотехническая или трссологическая экспертиза, она же и скажет была ли дистанция достаточной или не была. Вобщем, спорный это вопрос. На светофоре нужно стоять на ручнике или на тормозе. Некоторые водители любят стоять на нейтралке или ехать накатом. Так вот, это делать нельзя по правилам. Понятно, что да такого случая никто и не проконтролирует...а так....если нет тормозного пути на месте аварии то все понятно. да и по длине можно сориентироваться какое расстояние до соседнего авто было. И не пугайте девушку приставами. Суд учтет наличие двух детей без отца и даст ей отсрочку. Никто ее не заставит по ползарплаты отдавать. Тем более никто не будет ее машину-квартиру продавать, если она по 1000 с зарплаты выплачивать будет. Может быть еще и отсрочку дадут, если зарплата очень низкая.
А если про справедливость - справедливее всего при покупке нового авто себя максимально уберечь от подобных мам, пацанчиков, и вообще всяких нелепостей и страховать машину по кругу. Да, недешево, но....столько нервов и денег в случае чего сэкономит. По себе знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Суд решать ничего уже не будет кто виноват это определено еще в 2008 году постановление инспектора ГАИ, девушка разбила получается два автомобиля, Мазду и ту еще что перед Маздой стояла, если про первый авто не упоминается значит у того притензий нет, страховая виновницы выплатила и тем тому и тому. А вот такие дела никто и не рассматривает про то что Мазда могла сильно близко стоять, за само нарушение дистанции нет наказания, то есть если вы едете за машиной в 0,5 метрах (это небезопасно) но за это нет наказания в КОАПе. От сюдого следует что владелец мазды ничего не нарушил, даже если и нарушил то нет причинно следственной связи между его стоячей дистанции и разбитой потом морды. Бывает по 5 машин собирается вот так, самая последняя догоняет на светофоре та другую и так поцепочке пока сила удара не угаснет. И кто был последним отвечает за все автомобили разбитые. Вы имеете в виду страхование КАСКО??? Вот ситуация про КАСКО: если та мазда была по КАСКО застрахована, то водитель пошел в свою компанию та выдала ему направление на ремонт у диллера , сумма получилась бы немаленькая, через 3 года этой девушке пришла повестка в суд с требование выплатить эти деньги, причем все - и включая 120 тыс которые пологались бы по ОСАГО, только срок по ОСАГО для страховых 2 года а для предьявления регресса физическим лицам 3 года. Для чего это делают страховые ???Черт знает. Но таких случаев очень много-можно сказать люди попадают.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на *
*
Именно поэтому я и написала, что решать в любом случае будет суд. Про дистанцию все понятно - она должна быть безопасной. Ежу понятно, что в разных дорожных условиях безопасная дистанция разная. Дистанцию определить может автотехническая или трссологическая экспертиза, она же и скажет была ли дистанция достаточной или не была. Вобщем, спорный это вопрос. На светофоре нужно стоять на ручнике или на тормозе. Некоторые водители любят стоять на нейтралке или ехать накатом. Так вот, это делать нельзя по правилам. Понятно, что да такого случая никто и не проконтролирует...а так....если нет тормозного пути на месте аварии то все понятно. да и по длине можно сориентироваться какое расстояние до соседнего авто было. И не пугайте девушку приставами. Суд учтет наличие двух детей без отца и даст ей отсрочку. Никто ее не заставит по ползарплаты отдавать. Тем более никто не будет ее машину-квартиру продавать, если она по 1000 с зарплаты выплачивать будет. Может быть еще и отсрочку дадут, если зарплата очень низкая.
А если про справедливость - справедливее всего при покупке нового авто себя максимально уберечь от подобных мам, пацанчиков, и вообще всяких нелепостей и страховать машину по кругу. Да, недешево, но....столько нервов и денег в случае чего сэкономит. По себе знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И износ как раз можно вернуть с виновника, если насчитано 50 тыс и выплачено 45 тыс т.к 5 тыс. это износ, стоимость ремонта по документам и составила 50 тыс. то оставшиеся 5 тыс с виновника через суд, по ГК он должен полностью компенсировать причиненный вред, а износ действует только для страховых компаний.
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Михаил
Михаил
И износ как раз можно вернуть с виновника, если насчитано 50 тыс и выплачено 45 тыс т.к 5 тыс. это износ, стоимость ремонта по документам и составила 50 тыс. то оставшиеся 5 тыс с виновника через суд, по ГК он должен полностью компенсировать причиненный вред, а износ действует только для страховых компаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я с вами спорить не буду. Видимо, у вас просто нет достаточной судебной практики. По нашим законам можно повернуть практически в ЛЮБУЮ сторону. Лишь бы юрист толковый делом занимался. Именно поэтому я и сказала девушке, что случай ее не безнадежный и можно и нужно бодаться. И примерные пути предложила, по которым можно пойти. Кстати, безусловно, если с одной стороны работает хороший юрист, а с другой просто обычный человек, то и износ, и УТС, и экспертизу по макимуму (машины же в разных комплектациях сильно по стоимости отличаются, плюс как вы сказали ремонтировать можно как дорого, так и дешево) и недополученный доход и все что угодно вернуть можно. А то вдруг он таксовал и пока ремонтировали машину свой доход не получал? ;-)))) Кстати, еще мааленький нюанс. Ремонт у дилера для страховой будет стоить примерно столько же как ремонт для частного лица в гараже у дяди васи. Спецтариф, знаете ли. И по документам проходят именно эти цифры. Так же вы неправы про выплаты по каско и осаго. По каско своя страховая выплатит только то, что останется после 120 тыс. Полностью будет ремонт если у другой стороны полиса вообще не было или в выплатах было отказано.
"по ГК он должен полностью компенсировать причиненный вред" - в этом вы правы. Теперь поймите СМЫСЛ этой фразы. Вред и стоимость ремонта - разные вещи!!!!Вдумайтесь, вот испортили вы девушке пальто, купленное сезон назад, обязаны компенсировать. после выплат она может купить такое же на распродаже дешево (оно даже ношеным не будет, без единого пятнышка), а может доплатить САМА и купить из новой коллекции более дорого. Так и с запчастями))))) Он же уже поездил, поцарапал сам, дождиком пополиивал, в мойке дешевой помыл....почему после этого машина признаваться новой то должна?
Да, не пугайте девушку суммами судебных расходов в 20-25... сумма судебных расходов, требуемая истцом, прямо указывается в исковом заявлении, из нее госпошлина остается неизменной, но ее выплата может быть отсрочена по уважительной причине, а издержки на судебного представителя судья как правило сокращает раза в 1,5 -2. И все. Кстати, в отзыве ответчик может заявить ходатайство о своих расходах на представителя. И в случае частично удовлетворенного иска, в той части, в которой не удовлетворили истец платит и госпошлину и расходы на представителя ответчика.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на *
*
я с вами спорить не буду. Видимо, у вас просто нет достаточной судебной практики. По нашим законам можно повернуть практически в ЛЮБУЮ сторону. Лишь бы юрист толковый делом занимался. Именно поэтому я и сказала девушке, что случай ее не безнадежный и можно и нужно бодаться. И примерные пути предложила, по которым можно пойти. Кстати, безусловно, если с одной стороны работает хороший юрист, а с другой просто обычный человек, то и износ, и УТС, и экспертизу по макимуму (машины же в разных комплектациях сильно по стоимости отличаются, плюс как вы сказали ремонтировать можно как дорого, так и дешево) и недополученный доход и все что угодно вернуть можно. А то вдруг он таксовал и пока ремонтировали машину свой доход не получал? ;-)))) Кстати, еще мааленький нюанс. Ремонт у дилера для страховой будет стоить примерно столько же как ремонт для частного лица в гараже у дяди васи. Спецтариф, знаете ли. И по документам проходят именно эти цифры. Так же вы неправы про выплаты по каско и осаго. По каско своя страховая выплатит только то, что останется после 120 тыс. Полностью будет ремонт если у другой стороны полиса вообще не было или в выплатах было отказано.
"по ГК он должен полностью компенсировать причиненный вред" - в этом вы правы. Теперь поймите СМЫСЛ этой фразы. Вред и стоимость ремонта - разные вещи!!!!Вдумайтесь, вот испортили вы девушке пальто, купленное сезон назад, обязаны компенсировать. после выплат она может купить такое же на распродаже дешево (оно даже ношеным не будет, без единого пятнышка), а может доплатить САМА и купить из новой коллекции более дорого. Так и с запчастями))))) Он же уже поездил, поцарапал сам, дождиком пополиивал, в мойке дешевой помыл....почему после этого машина признаваться новой то должна?
Да, не пугайте девушку суммами судебных расходов в 20-25... сумма судебных расходов, требуемая истцом, прямо указывается в исковом заявлении, из нее госпошлина остается неизменной, но ее выплата может быть отсрочена по уважительной причине, а издержки на судебного представителя судья как правило сокращает раза в 1,5 -2. И все. Кстати, в отзыве ответчик может заявить ходатайство о своих расходах на представителя. И в случае частично удовлетворенного иска, в той части, в которой не удовлетворили истец платит и госпошлину и расходы на представителя ответчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не юрист да вы правы и практики у меня нет судебной, поэтому на чем то настаивать я не могу. А вот про КАСКО: если у вас машина по КАСКО застрахована и в вас кто то въехал- есть два пути идти в компанию виновника и получать по ОСАГО а потом если не хватило в свою по КАСКО ( и то я не уверен что так все получится, да и хлопотно будет, документы то там то там), втрой - сразу обращаетесь в свою компанию по КАСКО даже не оповещая страховую виновника о том что он сделал, и по КАСКО ваша компания выплатит вам столько сколько есть ущерба, допустим 300 тыс, а потом она должна быдет эти деньги вернуть себе так как есть виновник, тут опять две ситуации: 1) 120 тыс по ОСАГО они тянут со страховой виновника, и 180 уже с самого виновника. 2). Это ждут 2 года и после этого подают в суд на виновника уже на 300 тыс, потому что срок давности для взыскания 120 тыс по ОСАГО уже вышел, и тогда виновнику никуда уже не деться от этого иска. Или по крайней мере очень трудно. Поэтому если ты кого то стукнул надо проследить что бы твоя компания перечислила деньги потерпевшему или его компании, если этого не делать а жить спокойно то можно вот в такую историю попасть, сейчас принимается вроде закон что бы продлить срок исковой давности до 3 лет для страховых компаний.
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Михаил
Михаил
Я не юрист да вы правы и практики у меня нет судебной, поэтому на чем то настаивать я не могу. А вот про КАСКО: если у вас машина по КАСКО застрахована и в вас кто то въехал- есть два пути идти в компанию виновника и получать по ОСАГО а потом если не хватило в свою по КАСКО ( и то я не уверен что так все получится, да и хлопотно будет, документы то там то там), втрой - сразу обращаетесь в свою компанию по КАСКО даже не оповещая страховую виновника о том что он сделал, и по КАСКО ваша компания выплатит вам столько сколько есть ущерба, допустим 300 тыс, а потом она должна быдет эти деньги вернуть себе так как есть виновник, тут опять две ситуации: 1) 120 тыс по ОСАГО они тянут со страховой виновника, и 180 уже с самого виновника. 2). Это ждут 2 года и после этого подают в суд на виновника уже на 300 тыс, потому что срок давности для взыскания 120 тыс по ОСАГО уже вышел, и тогда виновнику никуда уже не деться от этого иска. Или по крайней мере очень трудно. Поэтому если ты кого то стукнул надо проследить что бы твоя компания перечислила деньги потерпевшему или его компании, если этого не делать а жить спокойно то можно вот в такую историю попасть, сейчас принимается вроде закон что бы продлить срок исковой давности до 3 лет для страховых компаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
только вот идти в свою страховую крайне не выгодно. Так как выплатить то выплатят, а потом тариф повысят раза в три (по поводу того, что имелись крупные выплаты). А это существенно: например платил 30 тысяч - зарядят 90, при базовой стоимости авто в 300-350 это очень много. Поэтому умные люди сначала все же пытаются взыскать с виновника. И в свою страховую идут уже после того, как это сделать не получилось (по разным причинам).
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на *
*
только вот идти в свою страховую крайне не выгодно. Так как выплатить то выплатят, а потом тариф повысят раза в три (по поводу того, что имелись крупные выплаты). А это существенно: например платил 30 тысяч - зарядят 90, при базовой стоимости авто в 300-350 это очень много. Поэтому умные люди сначала все же пытаются взыскать с виновника. И в свою страховую идут уже после того, как это сделать не получилось (по разным причинам).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
есть же сроки определенные для заявления об страховом случае, а тк помыкался помыкался полгода и пошел в свою по КАСКО получать. Так это однозначно отказ будет. Насчет увеличения тарифа- если есть виновник то с него страховая возьмет свое, и вам никакое повышение не грозит, ну а если и зарядят с повышением то можно уйти в другую компанию, как многое сейчас и делают, выгода налицо получается. И здесь опять палка о двух концах - лучше получить все что требуется для ремонта если сумма тем более не маленькая и уже потом решать страховать здесь или еще где , или быть с разбитой машиной ходить трясти с виновника на ремонт зато оберегать свое КАСКО что бы вдруг не было повышенного тарифа, на то она и страховка что бы ею пользоваться.
СсылкаПожаловаться
*В ответ на Михаил
Михаил
Вот про мазду поподробнее можно??? Как Мазда не соблюдала дистанцию????В начале Вы написали что эта Мазда стояла на перекрестке-как стоячий автомобиль может не соблюдать дистанцию, или вы имеете в виду что он стоял не за 5 метров до впереди стоящего авто????Как определили то что он не соблюдал дистанцию. Это практически не доказуемо - а то на какую сумму насчитали понятно что удар был хороший и и стой ему хоть 0,5 м или 1,5 м это разницы никакой. Еще один момент он мог стоять на держа тормоз или ручник - от толчка проехал бы одно расстояние , а мог стоять на нейтралке - соответственно другое. В общем водитель Мазды здесь ни в чем не виноват. А есть у вас деньги или нет это другой уже вопрос. Есть судебные приставы и они должны уже их искать у ответчика. Если у вас есть работа значит с зарплаты, если авто то арестуют и продадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно поэтому я и написала, что решать в любом случае будет суд. Про дистанцию все понятно - она должна быть безопасной. Ежу понятно, что в разных дорожных условиях безопасная дистанция разная. Дистанцию определить может автотехническая или трссологическая экспертиза, она же и скажет была ли дистанция достаточной или не была. Вобщем, спорный это вопрос. На светофоре нужно стоять на ручнике или на тормозе. Некоторые водители любят стоять на нейтралке или ехать накатом. Так вот, это делать нельзя по правилам. Понятно, что да такого случая никто и не проконтролирует...а так....если нет тормозного пути на месте аварии то все понятно. да и по длине можно сориентироваться какое расстояние до соседнего авто было. И не пугайте девушку приставами. Суд учтет наличие двух детей без отца и даст ей отсрочку. Никто ее не заставит по ползарплаты отдавать. Тем более никто не будет ее машину-квартиру продавать, если она по 1000 с зарплаты выплачивать будет. Может быть еще и отсрочку дадут, если зарплата очень низкая.
А если про справедливость - справедливее всего при покупке нового авто себя максимально уберечь от подобных мам, пацанчиков, и вообще всяких нелепостей и страховать машину по кругу. Да, недешево, но....столько нервов и денег в случае чего сэкономит. По себе знаю.
СсылкаПожаловаться
гузалия рияноваВ ответ на Михаил
Михаил
Вот про мазду поподробнее можно??? Как Мазда не соблюдала дистанцию????В начале Вы написали что эта Мазда стояла на перекрестке-как стоячий автомобиль может не соблюдать дистанцию, или вы имеете в виду что он стоял не за 5 метров до впереди стоящего авто????Как определили то что он не соблюдал дистанцию. Это практически не доказуемо - а то на какую сумму насчитали понятно что удар был хороший и и стой ему хоть 0,5 м или 1,5 м это разницы никакой. Еще один момент он мог стоять на держа тормоз или ручник - от толчка проехал бы одно расстояние , а мог стоять на нейтралке - соответственно другое. В общем водитель Мазды здесь ни в чем не виноват. А есть у вас деньги или нет это другой уже вопрос. Есть судебные приставы и они должны уже их искать у ответчика. Если у вас есть работа значит с зарплаты, если авто то арестуют и продадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мазда ехала также как и я.
если бы мазда соблюдала дистанцию,она бы не врезалась в другую машину,тем более скорость была моя 30 км.
перед светофором.
СсылкаПожаловаться
гузалия риянова
мазда ехала также как и я.
если бы мазда соблюдала дистанцию,она бы не врезалась в другую машину,тем более скорость была моя 30 км.
перед светофором.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит вам есть что доказывать. Сходите к автоюристу. Не пожалейте денег, вам они окупятся. Попробуйте побороться за 70 тысяч)) тем более, если выиграете, то истец вам возместит все ваши расходы.
СсылкаПожаловаться
гузалия рияноваВ ответ на *
*
Значит вам есть что доказывать. Сходите к автоюристу. Не пожалейте денег, вам они окупятся. Попробуйте побороться за 70 тысяч)) тем более, если выиграете, то истец вам возместит все ваши расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я ходила на консультацию,он тоже сказал, что можно давить на то, что я платить не буду за перед, а только отвечать за то, что сделала я.
и больше ничего
СсылкаПожаловаться
гузалия риянова
я ходила на консультацию,он тоже сказал, что можно давить на то, что я платить не буду за перед, а только отвечать за то, что сделала я.
и больше ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки9
правильно.
СсылкаПожаловаться
гузалия рияноваВ ответ на *
*
Вобщем, по тем данным, что вы написали видно, что реально с вас могут взыскать около 70 тысяч рублей. Так как вы будете оплачивать ущерб, а не ремонт. плюс УТС, если ее считали (если нет, то не подавайте виду, что вы о ней знаете). УТС не расчитывается на бампера-фары-крылья (то есть сменные детали). Сходите в оценку и покажите экспертизу. Сами пошерстите инет, сравните цены на запчасти. Дело в том, что считать можно несколькими разными методиками. Соответственно суммы получаются тоже разные. Иногда очень сильно разные. Кстати, какая у вас страховая? так как например оценщики росгосстраха считают как правило по-минимуму... Экспертиза стоит порядка 10000, если она назначена судом. Но так же можно раза в 3 дешевле заказать экспертизу как частное лицо и приложить ее к отзыву на иск, как мнение специалиста. А вообще, вам надо к юристу. Соберите все-все документы и сходите посоветуйтесь. Все равно самостоятельно вы даже отзыв на иск не напишете. Может быть, можно провести экспертизу и доказать, что за повреждение переда автомобиля должен платить сам его владелец (ибо надо соблюдать дистанцию). А на будущее вы все-таки подумайте и купите полис ДСАГО, стоит относительно недорого 700-2000 рублей, а страховую сумму увеличивает еще минимум на 300 тыс. Куда более реальная цифра для покрытия долгов.
СсылкаПожаловаться
это правда что за ремонт они не имеют права требовать,а только за ущерб????
СсылкаПожаловаться
гузалия риянова
это правда что за ремонт они не имеют права требовать,а только за ущерб????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. смотрите мой пост выше.
СсылкаПожаловаться
гузалия риянова
утс что это?
СсылкаПожаловаться
гузалия риянова
утс что это?
СсылкаПожаловаться
утс - утрата товарной стоимости.
СсылкаПожаловаться
гузалия риянова
страховая Согласие
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария