24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понтиак вайб (Тойота вольц, матрикс) НЕ ЗАВОДИТСЯ, ДИАГНОСТЫ РАЗВОДЯТ РУКАМИ! НИКТО СПРАВИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ!!((((

Понтиак Вайб, Американец, 2005г.в. ДВС 1zz-fe, Электронный дроссель.
Сначала заглох на ХХ, мин 10 не хотел заводится, потом завелся и поехал (но как мне тогда показалось, тянуть хуже стал) затем опять заглох и тут все(((
Отправил на СТО, проверяли 2 дня, потом он чудом завелся, поработал мин 5 и ВСЕ умер окончательно, Сказали меняй ЭБУ.
Поменял и....НОЛЬ ЭМОЦИЙ, так и не заводится, бывает схватит на секунды две и все, но чаще вообще без признаков жизни
По механики проверено все. тут БЕЗ нареканий.
Ошибок сканер не выдает.
Нет искры на всех 4-х катушках и не открываются форсунки (давление в рейке нормальное)
Как будто блокируется что то, но иммобилайзера нет, сигналку срезали.
Проверили датчики колена и распреда, все ОК
В момент прокрутки сканер показывает обороты (примерно 250) и расход воздуха (Примерно 3г\с)
Все диагносты просто разводят руками(((((
Куда рыть??? ПОМОГИТЕ!!!!
Владимир Филиппов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
игорь мелянчук
у меня много идей: еще сигналка может с дублем идти, сам так делал. правда разрыв на другие системы был. еще банально не ЭБУ а шлейф полететь
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
ВОЛОДЯ здорово Христос Воскресе. идея ты её святой водой помой
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
Лет 10 назад встречал авто - пока не разблокируеш аудисистему двигатель не заводился . Без аудиосистемы тоже не работал.
СсылкаПожаловаться
Владимир ФилипповВ ответ на Александр Штыкин
Александр Штыкин
Лет 10 назад встречал авто - пока не разблокируеш аудисистему двигатель не заводился . Без аудиосистемы тоже не работал.
СсылкаПожаловаться
Поподробнее можно???
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
Было что-то похожее, тоже ПОНТИАК, так-же не запускался двигатель , неделю с ним провозился , ничего лучшего не придумал как поставить перемычку из провода на переключателе передач ( коробка автомат ), не запускался или на N или на Р точно не помню 3 года прошло , но после этой ( рацухи )завёлся двигатель и больше проблем не создавал . Попробуйте поискать в этом направлении ( переключатель коробки передач ), извините ВСЁ что вспомнил написал...
СсылкаПожаловаться
Владимир ФилипповВ ответ на Виктор BMW Михалюк
Виктор BMW Михалюк
Было что-то похожее, тоже ПОНТИАК, так-же не запускался двигатель , неделю с ним провозился , ничего лучшего не придумал как поставить перемычку из провода на переключателе передач ( коробка автомат ), не запускался или на N или на Р точно не помню 3 года прошло , но после этой ( рацухи )завёлся двигатель и больше проблем не создавал . Попробуйте поискать в этом направлении ( переключатель коробки передач ), извините ВСЁ что вспомнил написал...
СсылкаПожаловаться
а стартер крутился?
СсылкаПожаловаться
forum forum
найди нормального механика по япам....за полдня точно разберётся
СсылкаПожаловаться
Владимир ФилипповВ ответ на forum forum
forum forum
найди нормального механика по япам....за полдня точно разберётся
СсылкаПожаловаться
Два дня стоял у Лучших электронщиков и механиков, они не справились (до этого почти месяц контовался по разным станция с таким же результатом).
СсылкаПожаловаться
Владимир Филиппов
Два дня стоял у Лучших электронщиков и механиков, они не справились (до этого почти месяц контовался по разным станция с таким же результатом).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно всё это...
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
Врать не буду , не помню давно было , но кажись крутился ...
СсылкаПожаловаться
Валек
Еще можно катушки проверить. Может катушки обе гавкнули? У одного человека то же авто не заводилось. то же несколько диагностов поменял ничего не могли найти. Оказались просто неисправны катушки. Вариантов превеликое множество. Я не думаю что музыка будет блокировать двс. Они никак не связаны друг с другом. Если у вас стоит акпп то интересная версия с акпп. Есть тут то же небольшая доля. Если датчики нормальные эбу нормальное, все электронные системы нормально договариваются друг с другом тогда возможно или селектор акпп что то финтит либо акпп по какой то причине воспринимает что селекор акпп находится не в том положении в котором должен находится селектор акпп при запуске двс. И тем самым не дает двс запуститься.
СсылкаПожаловаться
Владимир ФилипповВ ответ на Валек
Валек
Еще можно катушки проверить. Может катушки обе гавкнули? У одного человека то же авто не заводилось. то же несколько диагностов поменял ничего не могли найти. Оказались просто неисправны катушки. Вариантов превеликое множество. Я не думаю что музыка будет блокировать двс. Они никак не связаны друг с другом. Если у вас стоит акпп то интересная версия с акпп. Есть тут то же небольшая доля. Если датчики нормальные эбу нормальное, все электронные системы нормально договариваются друг с другом тогда возможно или селектор акпп что то финтит либо акпп по какой то причине воспринимает что селекор акпп находится не в том положении в котором должен находится селектор акпп при запуске двс. И тем самым не дает двс запуститься.
СсылкаПожаловаться
Там 4-е катушки, на каждый цилиндр
СсылкаПожаловаться
arman1979
а там не может провернуть задающий диск с чего считывает датчик коленвала? Это так мысли вслух
СсылкаПожаловаться
Владимир ФилипповВ ответ на arman1979
arman1979
а там не может провернуть задающий диск с чего считывает датчик коленвала? Это так мысли вслух
СсылкаПожаловаться
Проверено, механика на 100% рабочая и шкив тоже!
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
ДА , ещё вспомнил , посмотрите по схеме ( если она конечно у ВАС есть ) ,мне привозили правда на английском языке , приходилось переводить со словорём , компа не было , когда не заводился FORD GM ; имеется ли там ДАТЧИК УДАРА , обычно на американцах он имеется , может он барахлит , на FORDе он устанавливался возле левой ноги водителя под обшивкой , не самое удачное место скажу Я ВАМ , сыро и грязно , может и у ВАС быть что-то похожее , правда место установки датчика в ВАШЕМ АВТО не знаю , так-как не имею электросхемы ВАШЕГО АВТО , ДАТЧИК удара Я думаю ВЫ догадались для чего , обычно Я его выбрасывал , а провода идущие к датчику соединял между собой . ДАТЧИК при ударе отключает систему зажигания и подачу топлива .. УДАЧИ в поиске НЕИСПРАВНОСТИ....
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
Забыл добавить места установки ДАТЧИКА с которыми Я сталкивался : под капотом справа по ходу АВТО ,слева по ходу возле ноги водителя , сзади в багажнике под запаской , представляет собой небольшой кнопочный включатель с кнопкой красного цвета , может быть в резиновом чехле ( для лучшего сбора пыли и грязи ) с двумя проводами...
СсылкаПожаловаться
Владимир ФилипповВ ответ на Виктор BMW Михалюк
Виктор BMW Михалюк
Забыл добавить места установки ДАТЧИКА с которыми Я сталкивался : под капотом справа по ходу АВТО ,слева по ходу возле ноги водителя , сзади в багажнике под запаской , представляет собой небольшой кнопочный включатель с кнопкой красного цвета , может быть в резиновом чехле ( для лучшего сбора пыли и грязи ) с двумя проводами...
СсылкаПожаловаться
Он типо во время аварии отключает ДВС???
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
ДА...
СсылкаПожаловаться
Владимир Филиппов
Может еще какие идеи есть????
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владимир Филиппов
Владимир Филиппов
Может еще какие идеи есть????
СсылкаПожаловаться
похоже нет сигнала с датчика коленвала .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария