3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОНОСТАЛЬГИРУЕМ?..

Читаю Григория Горина. Мои мысли зацепились за "Мысли гражданина Кравцова о семейном бюджете". Рассказ, как и всё творчество Горина улыбнул, в хорошем смысле. А ещё, в который раз подумала: "Жили же люди! :)", вспомнив прошлые цены. Предлагаю и вам, друзья, вспомнить те самые, советские времена...
Мысли гражданина Кравцова
О семейном бюджете

...Нет, что ни говори, жизнь нынче трудная... Сам посуди: я
зарабатываю 140 рублей, жена - 100. Всего выходит 240. Это как-никак, 80
поллитровок! Кажется, жить можно?

Но теперь считай. За квартиру платить надо? Надо! Три поллитровки долой. За свет - две поллитровки, за телефон - одну.
Вот оно и выходит, что на жизнь всего 74 бутылки остается.

Теперь дальше... Мне - проездной билет, жене - проездной билет, - два
поллитра долой! Дочка у меня в восьмом классе, отличница, на пианино
играет, ей на карманные расходы надо? Надо! В буфет зайти, мороженое
купить... одним словом, пять поллитровок - ребенку на питание...


Теперь культурный досуг. В кино семьей сходить - четвертинки нету.
Потом жена требует хоть один раз в месяц театр посетить. А театр - вещь
дорогая! На премьеру пошел - хоть и на балконе места, а поллитра
просидишь, это точно.

О покупках я уже не говорю... Туфли женские - пять поллитровок, кашне мужское в цветочках - три!..

В общем, туда-сюда, считай-прикидывай, а все равно на житье 30
поллитровок остается, не больше! Говоря яснее: бутылка в день. А у меня
семья - три человека!.. Что есть бутылка на троих? Не мне тебе
рассказывать... Так, тьфу! Щекотание горла! Вот и живи как знаешь...


Только пустая посуда и выручает! Ей-богу! В прошлый месяц бутылки сдал - телевизор купили, теперь на сервант собираю...
А
тут, слышь, ребята болтали, что водку в бумажных пакетах выпускать
будут... Вроде как молоко. Это что ж? Это ж такой удар по семейному
бюджету! Как жить тогда, я просто не знаю...
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
184
178910
Бухой Водила
помню как за вином очередь была. хотели выпить а,менты не пускали. раньше обхсс все боялись. раньше все добрее,внимательнее. были к чужому человеку,беде горю а,сейчас народ оборзел.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Ксан, не по теме: посмотрела фотки, проголосовать не могу, но хочу сказать, что у вашего фотографа хороший вкус на ракурсы и свет. Очень понравилось все, что увидела....Прошу не рассматривать как подхалимаж - я так не делаю)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Ксан, не по теме: посмотрела фотки, проголосовать не могу, но хочу сказать, что у вашего фотографа хороший вкус на ракурсы и свет. Очень понравилось все, что увидела....Прошу не рассматривать как подхалимаж - я так не делаю)))
СсылкаПожаловаться
А голосовать и не нужно! Рейтинги меня не волнуют - главное, что моя работа искренне понравилась. Оля, спасибо большое, фотограф в основном, я и старший сын. )))
СсылкаПожаловаться
артур Понаморенко
Уважаемая Оксана, Вы меня спросили: - "К чему политические призывы?" Я не был политиком и никогда ни к чему не призывал и были коммунисты или не были, меня не интересовало. Но сейчас обещают увеличить срок выхода на пенсию, продлить рабочую неделю, ввести налог на недвижимость, отменить льготы и пособия. И меня мало интересуют идеи Марксизма - Ленинизма и учения Сталина, меня волнует наша с Вами будущая жизнь, и когда с каждым днем всё хуже и хуже мы неволно становимся политически пристрастными, поскольку это уже не хоби а способ выживания, поскольку у нас есть пример из прошлого и нам есть с чем сравнивать.И будет у нас для сравнения "Потребительская корзина", "Прожиточный минимум" или "Колличество купленной водки"- ясно одно жить мы стали намного хуже. И если КПРФ изменит жизнь к лучшему я всегда поддержу и проголосую за них, не за мечту в светлое будушее, не за коммунизм и даже не за социализм, может я даже никогда не вступлю в их партию, мне как и Вам это не нужно. Но и жить как быдло, чтобы считали нас за свиней я тоже не хочу, может кого то и устраивает такая жизнь и он за бутылку водки согласится голосовать за Единую Россию, но свободный человек, должен изживать из себя чуство раба и страх перед властъимущими и бороться за свои права и свободы, поэтому я и голосую за КПРФ, только смена диктаторского авторитарного режима на демократический спасет Россию.
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария