Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПОНОСТАЛЬГИРУЕМ?..

Читаю Григория Горина. Мои мысли зацепились за "Мысли гражданина Кравцова о семейном бюджете". Рассказ, как и всё творчество Горина улыбнул, в хорошем смысле. А ещё, в который раз подумала: "Жили же люди! :)", вспомнив прошлые цены. Предлагаю и вам, друзья, вспомнить те самые, советские времена...
Мысли гражданина Кравцова
О семейном бюджете

...Нет, что ни говори, жизнь нынче трудная... Сам посуди: я
зарабатываю 140 рублей, жена - 100. Всего выходит 240. Это как-никак, 80
поллитровок! Кажется, жить можно?

Но теперь считай. За квартиру платить надо? Надо! Три поллитровки долой. За свет - две поллитровки, за телефон - одну.
Вот оно и выходит, что на жизнь всего 74 бутылки остается.

Теперь дальше... Мне - проездной билет, жене - проездной билет, - два
поллитра долой! Дочка у меня в восьмом классе, отличница, на пианино
играет, ей на карманные расходы надо? Надо! В буфет зайти, мороженое
купить... одним словом, пять поллитровок - ребенку на питание...

Теперь культурный досуг. В кино семьей сходить - четвертинки нету.
Потом жена требует хоть один раз в месяц театр посетить. А театр - вещь
дорогая! На премьеру пошел - хоть и на балконе места, а поллитра
просидишь, это точно.

О покупках я уже не говорю... Туфли женские - пять поллитровок, кашне мужское в цветочках - три!..

В общем, туда-сюда, считай-прикидывай, а все равно на житье 30
поллитровок остается, не больше! Говоря яснее: бутылка в день. А у меня
семья - три человека!.. Что есть бутылка на троих? Не мне тебе
рассказывать... Так, тьфу! Щекотание горла! Вот и живи как знаешь...

Только пустая посуда и выручает! Ей-богу! В прошлый месяц бутылки сдал - телевизор купили, теперь на сервант собираю...
А
тут, слышь, ребята болтали, что водку в бумажных пакетах выпускать
будут... Вроде как молоко. Это что ж? Это ж такой удар по семейному
бюджету! Как жить тогда, я просто не знаю...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
184
Рашка
Ну развеселила,Оксаночка,спасибо!
СсылкаПожаловаться
Рашка
Можа свою тару сдать,глядь,ТВ куплю или ишо чего.
СсылкаПожаловаться
Рашка
СсылкаПожаловаться
Вот-вот! Спеши, Рашид, пока водку в пакеты разливать не начали, как вино. ))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Вот-вот! Спеши, Рашид, пока водку в пакеты разливать не начали, как вино. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ДВ давно уж хлещут китайскую, из пакетов.
СсылкаПожаловаться
Рашка
СсылкаПожаловаться
сдавайте быстрее а то в 2012 году в России стеклотару принимать больше не будут
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Золотое время было, когда на заводе за пол-литра тебе могли сделать все что угодно. Теперь все деньгами берут, причем аппетиты совсем не скромные...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Золотое время было, когда на заводе за пол-литра тебе могли сделать все что угодно. Теперь все деньгами берут, причем аппетиты совсем не скромные...
СсылкаПожаловаться
..Да и принести с завод можно было что угодно...

Уходя домой с работы,
Забери хотя бы гвоздь.
По тому . что на работе-
Ты хозяин, а не гость..
..)))..
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
СсылкаПожаловаться
позавчера на заводе товарищ приносит 1,5 литра спирта ставит на стол перед мастером и говорит убери так и простояла пол смены на столе, просто уже не кому не нужно.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
позавчера на заводе товарищ приносит 1,5 литра спирта ставит на стол перед мастером и говорит убери так и простояла пол смены на столе, просто уже не кому не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жуть! Куда мы катимся?
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и простояла пол смены на столе, просто уже не кому не нужно.
А что произошло во вторую половину смены?
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
так и простояла пол смены на столе, просто уже не кому не нужно.
А что произошло во вторую половину смены?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и сейчас стоит только в шкафчике мастера который открывается любой монетой.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, Вы русский?убери так и простояла пол смены на столе, просто уже не кому не нужно.
СсылкаПожаловаться
добрый день оксаночка.
полный расклад и уклад жизни...
тонко и умно.
как жить? вопрос вечный.
вот и снег уже лежит у нас. а все еще осенняя хандра.
примите поздравления с наступающим праздником.хороших вам дорог.
СсылкаПожаловаться
добрый день оксаночка.
тонко и умно.
как жить? вопрос вечный.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Ира! Вот да, верно Вы подметили, тонкий и умный писатель. Всегда выручает меня, в минуты усталости, хандры, да и просто, когда прячусь от семьи, чтоб отдохнуть! )) И спасибо, за поздравления! Оказывается, на Украине завтра, тоже День Автомобилиста, так что, и я с вами, друзья!
СсылкаПожаловаться
добрый день оксаночка.
тонко и умно.
как жить? вопрос вечный.
СсылкаПожаловаться
вышлите нам пожалуйста немного снега чтоли - а то как то по осеннему сыро и скучно, а со снегом веселее как-то :-))
СсылкаПожаловаться
Женя
вышлите нам пожалуйста немного снега чтоли - а то как то по осеннему сыро и скучно, а со снегом веселее как-то :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
класс, даже слышу хруст снега под ногами :-))) спасибки, это уже у вас так навалило? или еще ожидается такая красотища?
СсылкаПожаловаться
Женя
класс, даже слышу хруст снега под ногами :-))) спасибки, это уже у вас так навалило? или еще ожидается такая красотища?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ожидается, но будет еще больше.
всегда так.
СсылкаПожаловаться
ожидается, но будет еще больше.
всегда так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
круто - вот где раздолье-то для снегоуборочной техники :-)))) а куда эта рога ведет - вроде на город не похоже :-)))
СсылкаПожаловаться
Женя
круто - вот где раздолье-то для снегоуборочной техники :-)))) а куда эта рога ведет - вроде на город не похоже :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
между городами.
снег настоящий. не тает до апреля.
и горки и горные лыжи. урал, жень.
СсылкаПожаловаться
Женя
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Женька,прекращай зиму торопить! Заучилась что-ли? :)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Ман

Женька,прекращай зиму торопить! Заучилась что-ли? :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да на улице уже достаточно холодно - ноль гадусов - знаешь когда первый снег выпадает - мокрый такой - знаешь как пахнет воздух, ммм кайф правда он потом быстро тает - но через 40 дней начинает мести, так вот до 1 декабря осталось 32 дня - значит зима начнется в середине декабря - то есть запаздает зима - запаздает и весна - а за ним и лето запаздает - нееее я так не хочу :-))) ХОЧУ СНЕГА первого :-))))
СсылкаПожаловаться
Женя
да на улице уже достаточно холодно - ноль гадусов - знаешь когда первый снег выпадает - мокрый такой - знаешь как пахнет воздух, ммм кайф правда он потом быстро тает - но через 40 дней начинает мести, так вот до 1 декабря осталось 32 дня - значит зима начнется в середине декабря - то есть запаздает зима - запаздает и весна - а за ним и лето запаздает - нееее я так не хочу :-))) ХОЧУ СНЕГА первого :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... нееее я так не хочу :-))) ХОЧУ СНЕГА первого :-))))

Вот не угомонная..Потепление передали! Сказали,что скоро в подмосковье будет,как в Сочи. Ты сессию хочешь приблизить,или ты уже отстрелялась ?
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
... нееее я так не хочу :-))) ХОЧУ СНЕГА первого :-))))

Вот не угомонная..Потепление передали! Сказали,что скоро в подмосковье будет,как в Сочи. Ты сессию хочешь приблизить,или ты уже отстрелялась ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне какая разница - у меня эти сессии друг за другом - одна была в сентябре- следующая в январе, 15 предметов выучи + 2 курсовика напиши + практику сделай = учусь круглосуточно и без перерыва, даже на работе, год остался последний - так что как там говорят "быстрей сядешь - быстрей выйдешь".
вам то боятся - работа, дом, работа - а вы боитесь, а мне хоть и страшно - а всё равно придется учить и сдавать :-)))) Быстрей отстреляюсь - быстрей диплом получу - И ВОТ ТОГДА БУДЕТ ЛАФААААААА :-)))))
СсылкаПожаловаться
Женя
а мне какая разница - у меня эти сессии друг за другом - одна была в сентябре- следующая в январе, 15 предметов выучи + 2 курсовика напиши + практику сделай = учусь круглосуточно и без перерыва, даже на работе, год остался последний - так что как там говорят "быстрей сядешь - быстрей выйдешь".
вам то боятся - работа, дом, работа - а вы боитесь, а мне хоть и страшно - а всё равно придется учить и сдавать :-)))) Быстрей отстреляюсь - быстрей диплом получу - И ВОТ ТОГДА БУДЕТ ЛАФААААААА :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
... И ВОТ ТОГДА БУДЕТ ЛАФААААААА :-))))) Не,Женечка.потом будет тоска -дом.работа... А я так и вообще дома сижу :(
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
... И ВОТ ТОГДА БУДЕТ ЛАФААААААА :-))))) Не,Женечка.потом будет тоска -дом.работа... А я так и вообще дома сижу :(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я всегда нахожу чсем себя занять кроме работы и дома, бассейн например, выставки - кинотеатры, а покрупнее - моря юга :-))))) а раз вас скучно - вот вам снег -то и нужен - ну чтоб хоть как-то сменить картинку за окном :-0)))
СсылкаПожаловаться
Женя
ну я всегда нахожу чсем себя занять кроме работы и дома, бассейн например, выставки - кинотеатры, а покрупнее - моря юга :-))))) а раз вас скучно - вот вам снег -то и нужен - ну чтоб хоть как-то сменить картинку за окном :-0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
.. а раз вас скучно - вот вам снег -то и нужен - ну чтоб хоть как-то сменить картинку за окном :-0)))

Не,я ещё не всё в деревне спрятал на зиму... Вредная ты, Женюха!!! Эгоистка! Дай ей зиму! Не терпится наверное в норковой шубке пощеголять? :))))
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
.. а раз вас скучно - вот вам снег -то и нужен - ну чтоб хоть как-то сменить картинку за окном :-0)))

Не,я ещё не всё в деревне спрятал на зиму... Вредная ты, Женюха!!! Эгоистка! Дай ей зиму! Не терпится наверное в норковой шубке пощеголять? :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да шуба уже заждалась бедненькая :-)))
СсылкаПожаловаться
Женя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неиеого с Ямала не отправить? А то сдесь уже -15!
СсылкаПожаловаться
Неиеого с Ямала не отправить? А то сдесь уже -15!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пардон опечатка " немного"
СсылкаПожаловаться
Пардон опечатка " немного"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от вас жду рыбу высылайте :-)) какая у вас там водится ?
СсылкаПожаловаться
Женя
от вас жду рыбу высылайте :-)) какая у вас там водится ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь язь да щука, больше ничего, вот скоро поедем на новый объект там и муксун с нельмой водятся!
СсылкаПожаловаться
Здесь язь да щука, больше ничего, вот скоро поедем на новый объект там и муксун с нельмой водятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а таких не пробовала - особенно муксун - чё это? а нельма? короче выслыайте - жду, хоть продегустирую :-)))
СсылкаПожаловаться
Женя
а таких не пробовала - особенно муксун - чё это? а нельма? короче выслыайте - жду, хоть продегустирую :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Муксун и нельма иначе сибирский лосось, относятся к семейству сиговых. Отличительная черта-хвостовой жировой плавник. Самой жирной считается Печорская нельма, на втором месте наша Обь-Иртышского бассейна
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здрасте)). Вообще-то с Ямала, я. На мой объект не надо)). Это у меня муксун и нельма. У вас наверное не тот Ямал.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru