24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь малому бизнесу

Вроде как готовится. По крайней мере, Песков об этом говорит.
«Бизнес может воспользоваться той поддержкой, которая ранее была озвучена правительством. Бизнес может оформить соответствующие льготные кредиты в банках. Мы знаем, что уже вчера, в первый день после документального оформления этой инициативы, были обращения в банки. Там еще не совсем система налажена, но вчера были первые сутки после этого, что вполне оправданно», — сказал Песков".

Так что может малый бизнес и не рухнет, все-таки удержится на плаву? Или такая помощь - медвежья услуга?
Аноним Анонимыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
1345678
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я уже думал об этом. Дело в том, что не особо кто у нас на Авито бывает. Сельский народ в этом плане не особо продвинут. Тут еще вариант один просматривается: если БУКВАЛЬНО толковать один из пунктов последнего постановления нашего правительства, то получается, что можно продавать промышленные товары без посещения покупателем торгового зала. То есть, как выше дядя Саша написал: перегородить вход и продавать в дверях, не пуская в магазин. По крайней мере, что-то так продать можно. Не все же надо выбирать. Ну и, доставка на дом ведь не запрещена, а лазейка выше допускает включение кассы. Так что может еще что придумается... Мне много сейчас и не надо, на зарплату бы продавцам наторговать. Народ все равно больно-то не ходит по магазинам...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати, вчера, проезжая по делам, заехал в Мурло (леруа мерлен). Народа мало, но шастает. Дверь открытая. Хотел зайти - не пускают, говорят не работает, только заказы через интернет. И тут же окошко якобы интернет. Хотя ТЦ большой, в инете страничка есть. Мне нужна была вилка на переноску. Из за этой мелочи не стал заморачиваться. Так что открывай якобы торговлю через интернет. Или продавай как частное лицо личные вещи. Я думаю, сам у себя можешь купить, а потом продать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Кстати, вчера, проезжая по делам, заехал в Мурло (леруа мерлен). Народа мало, но шастает. Дверь открытая. Хотел зайти - не пускают, говорят не работает, только заказы через интернет. И тут же окошко якобы интернет. Хотя ТЦ большой, в инете страничка есть. Мне нужна была вилка на переноску. Из за этой мелочи не стал заморачиваться. Так что открывай якобы торговлю через интернет. Или продавай как частное лицо личные вещи. Я думаю, сам у себя можешь купить, а потом продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да придумаю что-нибудь... Неделю можно было просидеть, а еще 4 это уже через чур... Леруа в Кирове еще неделю назад закрыли с помощью Росгвардии. Выгнали всех покупателей и заставили закрыться. Тоже наверное на входе комп стоит, можно через интернет заказывать...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Почитал сейчас высказывания Голиковой о причинах массового выезда россиян за границу... Оказывается просто путевки подешевели, вот и ломанулись за приключениями, не смотря на предупреждения. И еще около 30000 россиян за границей остаются, а 26000 из них нужно вывозить, что с понедельника и начнут делать... Так, спрашивается, какого фига людей выпускали за границу, когда там уже все полыхало??? И сейчас, как обратно будут возвращать? Так, как вчера Тоня писала: местных в карантин, транзитных - на все 4 стороны? Так никогда ведь так эпидемию не остановим! Уж если возвращать решили, так всех надо держать где-то в карантине. Все равно все санатории и базы отдыха сейчас закрыты, так селить всех туда и не выпускать! А если не хватает мест - ставить в поле армейские платки, и пусть живут там, раз ума хватило уехать в разгар эпидемии. Почему-то из Китая вывезли в Тюменскую область, в карантин. А сейчас зараженных гораздо больше прилетит, и их куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо по примеру Лукашенко.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Надо по примеру Лукашенко.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это как?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А так. Народ предупредили об опасности заражения за границей, ограничения и отмены авиарейсов. Если кто то поперся после этого на отдых за бугром, обратно пускай добирается как хочет. У нас проскочило, что после ограничения и отмены рейсов, люди поперлись, в частности, во Вьетнам. Сейчас многие зависли в тех краях. Естественно, наши хотят их вывезти, даже гарант что то говорил об том, чтобы помочь вывезти... Снова отправят внерейсовые самолеты, снова будут скулить, что самолеты без туалета, никаких удобств...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А так. Народ предупредили об опасности заражения за границей, ограничения и отмены авиарейсов. Если кто то поперся после этого на отдых за бугром, обратно пускай добирается как хочет. У нас проскочило, что после ограничения и отмены рейсов, люди поперлись, в частности, во Вьетнам. Сейчас многие зависли в тех краях. Естественно, наши хотят их вывезти, даже гарант что то говорил об том, чтобы помочь вывезти... Снова отправят внерейсовые самолеты, снова будут скулить, что самолеты без туалета, никаких удобств...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А, ну это-то безусловно правильно! Я думал там Лукашенко что-то про малый бизнес нового придумал. А так да, всех "в резервацию", кого привезут. А лучше бы и не возили, действительно. Ведь кто проторчал сейчас пару недель в Испании или в Эмиратах - половина точно заражены... Так на кой фиг их сейчас по регионам распускать!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Почитал сейчас высказывания Голиковой о причинах массового выезда россиян за границу... Оказывается просто путевки подешевели, вот и ломанулись за приключениями, не смотря на предупреждения. И еще около 30000 россиян за границей остаются, а 26000 из них нужно вывозить, что с понедельника и начнут делать... Так, спрашивается, какого фига людей выпускали за границу, когда там уже все полыхало??? И сейчас, как обратно будут возвращать? Так, как вчера Тоня писала: местных в карантин, транзитных - на все 4 стороны? Так никогда ведь так эпидемию не остановим! Уж если возвращать решили, так всех надо держать где-то в карантине. Все равно все санатории и базы отдыха сейчас закрыты, так селить всех туда и не выпускать! А если не хватает мест - ставить в поле армейские платки, и пусть живут там, раз ума хватило уехать в разгар эпидемии. Почему-то из Китая вывезли в Тюменскую область, в карантин. А сейчас зараженных гораздо больше прилетит, и их куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему выпускали - этот вопрос у многих в голове, но больше не вчерашних, а сегодняшних. Причиной могла быть как недооценка ситуации, так и ожидание вполне возможных акций "либералов" в случае запрета. А они бы точно этим воспользовались, если до сих пор пытаются гнать волну, когда уже всем видно, что творится с этой заразой. Короче, тут столько проблем и вопросов, что хрен разберёшься. Даже с количеством россиян за границей никак не выяснится. Уже несколько раз отодвигали подальше срок, чтобы все там находящиеся откликнулись, а всё равно ясности нет. Пока говорят, что надо вернуть 26 тысяч, но идентифицировались меньше половины. Петух плохо работает и гром плохо над сидящими там гремит, чухаются, надеясь, что пронесёт, а потом мечутся. Но и тут уже проблемы - то до консульств добраться не могут, то аэропорты не принимают, то сами никак не решат, что делать. Но все же хорошо, что теперь решили забирать небольшими партиями, а не как раньше - битком забитыми рейсами, по крайней мере будет возможность тщательно каждого проверить. Ну, в общем, как-то вот так, а что будет - поживем, увидим.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Почему выпускали - этот вопрос у многих в голове, но больше не вчерашних, а сегодняшних. Причиной могла быть как недооценка ситуации, так и ожидание вполне возможных акций "либералов" в случае запрета. А они бы точно этим воспользовались, если до сих пор пытаются гнать волну, когда уже всем видно, что творится с этой заразой. Короче, тут столько проблем и вопросов, что хрен разберёшься. Даже с количеством россиян за границей никак не выяснится. Уже несколько раз отодвигали подальше срок, чтобы все там находящиеся откликнулись, а всё равно ясности нет. Пока говорят, что надо вернуть 26 тысяч, но идентифицировались меньше половины. Петух плохо работает и гром плохо над сидящими там гремит, чухаются, надеясь, что пронесёт, а потом мечутся. Но и тут уже проблемы - то до консульств добраться не могут, то аэропорты не принимают, то сами никак не решат, что делать. Но все же хорошо, что теперь решили забирать небольшими партиями, а не как раньше - битком забитыми рейсами, по крайней мере будет возможность тщательно каждого проверить. Ну, в общем, как-то вот так, а что будет - поживем, увидим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, так и есть... Отвлеклись на "обнуление", прошляпили ситуацию. А теперь расхлебывать придется за счет всей страны... Путешественники, блин...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот я лично ни в какой денежной поддержке от государства не нуждаюсь. НО! Либо разрешите мне работать, пусть даже самому, без привлечения продавцов, сидеть в магазине и по одному пускать покупателей, протирая после каждого дверные ручки и проветривая магазин. Либо отмените все налоги и сборы на период вынужденного простоя. Зарплату продавцам я заплачу из своих, но отдать от ФЗП еще 30% государству, плюс заплатить ЕНВД - это считаю уже слишком!

P.S. А масок в аптеке у нас так и не появилось...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А масок в аптеке у нас так и не появилось----так их же самолётами увезли,там видимо нужнее....
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот я лично ни в какой денежной поддержке от государства не нуждаюсь. НО! Либо разрешите мне работать, пусть даже самому, без привлечения продавцов, сидеть в магазине и по одному пускать покупателей, протирая после каждого дверные ручки и проветривая магазин. Либо отмените все налоги и сборы на период вынужденного простоя. Зарплату продавцам я заплачу из своих, но отдать от ФЗП еще 30% государству, плюс заплатить ЕНВД - это считаю уже слишком!

P.S. А масок в аптеке у нас так и не появилось...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как так - не появились? А кто нам "излишки" передал (якобы в качестве "гуманитарки", но за наши денежки)?
Вчерась по телеку Антей показали. Сплошь маски, перчатки и дезинфицирующая жидкость
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Как так - не появились? А кто нам "излишки" передал (якобы в качестве "гуманитарки", но за наши денежки)?
Вчерась по телеку Антей показали. Сплошь маски, перчатки и дезинфицирующая жидкость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, все же маски... А то тут кое-кто утверждал, что только оборудование вам отвезли... В Киров впервые за месяц два дня назад поступили 130 тыс. масок из 500 тысячной партии. Это на полумиллионный город.(((((((((( В районах маски исчезли из продажи еще в начале марта.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ага, все же маски... А то тут кое-кто утверждал, что только оборудование вам отвезли... В Киров впервые за месяц два дня назад поступили 130 тыс. масок из 500 тысячной партии. Это на полумиллионный город.(((((((((( В районах маски исчезли из продажи еще в начале марта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, о каком медицинском оборудовании может идти речь, если все россияне, у кого есть деньги летают лечиться за бугор. Я при выгрузке не присутствовал, но взгляни сам.

СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Не знаю, о каком медицинском оборудовании может идти речь, если все россияне, у кого есть деньги летают лечиться за бугор. Я при выгрузке не присутствовал, но взгляни сам.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не хочу я глядеть! Знаю, что увезли то, что самим необходимо... Я сегодня в аптеку пришел, так нет ни масок, ни хлоргесидина, ни спиртосодержащих салфеток и ничего другого, дезинфецируещего...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да не хочу я глядеть! Знаю, что увезли то, что самим необходимо... Я сегодня в аптеку пришел, так нет ни масок, ни хлоргесидина, ни спиртосодержащих салфеток и ничего другого, дезинфецируещего...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хлоргексидин, в пору моей юности, был "дорогим (но самым надёжным и эффективным) послеудовольствием". Он что, сегодня идёт по цене "боярки"?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Хлоргексидин, в пору моей юности, был "дорогим (но самым надёжным и эффективным) послеудовольствием". Он что, сегодня идёт по цене "боярки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я его ни разу в жизни не покупал. Думаю, что до всего этого стоил копейки, как и маски...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Как так - не появились? А кто нам "излишки" передал (якобы в качестве "гуманитарки", но за наши денежки)?
Вчерась по телеку Антей показали. Сплошь маски, перчатки и дезинфицирующая жидкость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За ваши денежки была оплачена половина стоимости груза.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
За ваши денежки была оплачена половина стоимости груза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да хоть за чьи денежки... Вроде с завтрашнего дня можно потихоньку начинать работать, без доступа покупателей в торговый зал. Заехал сегодня в аптеку, спросить насчет масок и дез.растворов... НЕТ НИЧЕГО И НЕ ОЖИДАЕТСЯ!!! Посоветовали покупать у "шинкарей" фанфурики с боярышником. Там как раз 70% спирта... Но у меня есть 0,5 спирта. Разведу, налью в распылитель, буду ручки дверные протирать...((((((((((( Перчатки и доместос купил в Магните, а маски заказал шить местной портнихе. Марля дома нашлась...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да хоть за чьи денежки... Вроде с завтрашнего дня можно потихоньку начинать работать, без доступа покупателей в торговый зал. Заехал сегодня в аптеку, спросить насчет масок и дез.растворов... НЕТ НИЧЕГО И НЕ ОЖИДАЕТСЯ!!! Посоветовали покупать у "шинкарей" фанфурики с боярышником. Там как раз 70% спирта... Но у меня есть 0,5 спирта. Разведу, налью в распылитель, буду ручки дверные протирать...((((((((((( Перчатки и доместос купил в Магните, а маски заказал шить местной портнихе. Марля дома нашлась...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ручки,пол можно и раствором хлорки протереть( Белизна), дешевле доместоса будет. Я в аптеке купила пару масок за 55 руб. штука, пару сын принёс с работы с фильтром, а ещё респиратор есть, в крайнем случае сама сошью. У нас в здание почты по одному пускают, хоть помещение и размечено))) До ваших властей видимо дошло, что не всякий раз надо на Москву оглядываться, но и своими мозгами шевелить)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ручки,пол можно и раствором хлорки протереть( Белизна), дешевле доместоса будет. Я в аптеке купила пару масок за 55 руб. штука, пару сын принёс с работы с фильтром, а ещё респиратор есть, в крайнем случае сама сошью. У нас в здание почты по одному пускают, хоть помещение и размечено))) До ваших властей видимо дошло, что не всякий раз надо на Москву оглядываться, но и своими мозгами шевелить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Примерно так... Белизна больно уж воняет хлоркой, а стоит всего на 30 рублей меньше Доместоса... Хотя он тоже воняет...))))))) Но это фигня... Маски по 55 руб - жесть! "До эпидемии" они стоили рубля по три, а "гарант" обещал не допустить роста цен...((((((((((( Но у нас и по 55 рублей их нет, как нет ни хлоргексидина, ни спиртосодержащих салфеток, ни еще чего-то подобного. Ну а до властей или "дошло", или им просто не до вируса сейчас, после ареста второго лица в области за взятки от "лесников"... Ну и, ждем понедельника... У нас в районе у двоих пробы брали вчера... Один вахтовик из Москвы, второй студент, оттуда же... Оба здоровы и сидят дома уже неделю. Но все же...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
За ваши денежки была оплачена половина стоимости груза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верочка, я Вас разочарую, но за грузы (самолёт - то был не один) мы заплатили сполна. Про какой-то там "фонд, оплативший половину" - литературно говоря - неправда. Право же, "хромая" экономика не может оказывать "гуманитарную (безвозмездную) помощь" самой сильной экономике в мире. Это как идёте Вы по улице, а Вам человек, просящий милостыню, протягивает деньги.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария