29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь малому бизнесу

Вроде как готовится. По крайней мере, Песков об этом говорит.
«Бизнес может воспользоваться той поддержкой, которая ранее была озвучена правительством. Бизнес может оформить соответствующие льготные кредиты в банках. Мы знаем, что уже вчера, в первый день после документального оформления этой инициативы, были обращения в банки. Там еще не совсем система налажена, но вчера были первые сутки после этого, что вполне оправданно», — сказал Песков".

Так что может малый бизнес и не рухнет, все-таки удержится на плаву? Или такая помощь - медвежья услуга?
Аноним Анонимыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
Вася ВасинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот я лично ни в какой денежной поддержке от государства не нуждаюсь. НО! Либо разрешите мне работать, пусть даже самому, без привлечения продавцов, сидеть в магазине и по одному пускать покупателей, протирая после каждого дверные ручки и проветривая магазин. Либо отмените все налоги и сборы на период вынужденного простоя. Зарплату продавцам я заплачу из своих, но отдать от ФЗП еще 30% государству, плюс заплатить ЕНВД - это считаю уже слишком!

P.S. А масок в аптеке у нас так и не появилось...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то работать тебе не запрещают - твой страх и риск! По поводу налогов - сейчас не то время что бы разбираться с этим, справиться правительство с напастью - потом будут на свежую голову разбираться с последствиями! Наше дело помочь им в этом чем можем!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Так то работать тебе не запрещают - твой страх и риск! По поводу налогов - сейчас не то время что бы разбираться с этим, справиться правительство с напастью - потом будут на свежую голову разбираться с последствиями! Наше дело помочь им в этом чем можем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело, что запрещают! И полиция ходит и контролирует. Магазин под охраной, вчера ездил в него, надо было для дома кое-что взять. Естественно, отзвонился, снял с охраны... Через 10 минут менты подъехали... Че это Буров магазин открыл, не иначе торговать собрался...((((((((( Облом им вышел! А был бы в магазине кто-нибудь посторонний - обули бы на штраф!
И не надо упоминать тех, кто в черную работает! Им, понятно, никакой помощи не положено. А тем, кто налоги платит, на период простоя не грех бы их и отменить.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В том то и дело, что запрещают! И полиция ходит и контролирует. Магазин под охраной, вчера ездил в него, надо было для дома кое-что взять. Естественно, отзвонился, снял с охраны... Через 10 минут менты подъехали... Че это Буров магазин открыл, не иначе торговать собрался...((((((((( Облом им вышел! А был бы в магазине кто-нибудь посторонний - обули бы на штраф!
И не надо упоминать тех, кто в черную работает! Им, понятно, никакой помощи не положено. А тем, кто налоги платит, на период простоя не грех бы их и отменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это перегибы местной власти, причем тут правительство? У нас закрыты только большие ТРЦ и магазины где большое скопление покупателей и то только промтоварные! Небольшие магазины работают по усматрению собственника, с мерами предосторожности такие как дистанция,дезинфекция,наличие масок и т.д и т.п!
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В том то и дело, что запрещают! И полиция ходит и контролирует. Магазин под охраной, вчера ездил в него, надо было для дома кое-что взять. Естественно, отзвонился, снял с охраны... Через 10 минут менты подъехали... Че это Буров магазин открыл, не иначе торговать собрался...((((((((( Облом им вышел! А был бы в магазине кто-нибудь посторонний - обули бы на штраф!
И не надо упоминать тех, кто в черную работает! Им, понятно, никакой помощи не положено. А тем, кто налоги платит, на период простоя не грех бы их и отменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И да! Извини конечно но я не верю, что у Вас продавцы если и оформлены то не на МРОТ,а по факту получают оклад !!! Не верю я !!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
И да! Извини конечно но я не верю, что у Вас продавцы если и оформлены то не на МРОТ,а по факту получают оклад !!! Не верю я !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не верьте...(((((( Оклады у кассира 20000, у двоих продавцов по 19000, у кредитного специалиста - 18000, но ей еще банк доплачивает, уборщица-пенсионерка, приходящая на час - 6000 руб. У продавцов зарплата варьируется плюс-минус 500 руб в зависимости от отработанных дней. Так что только на зарплату приходится в месяц 82 тыр, плюс страховые взносы еще почти 25 тыр... Все выплачивается вовремя, никаких просрочек. На минималке у нас только у "лесников" на пилорамах да в делянках оформлены, да и то, там половина вообще в черную вкалывает.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не верьте...(((((( Оклады у кассира 20000, у двоих продавцов по 19000, у кредитного специалиста - 18000, но ей еще банк доплачивает, уборщица-пенсионерка, приходящая на час - 6000 руб. У продавцов зарплата варьируется плюс-минус 500 руб в зависимости от отработанных дней. Так что только на зарплату приходится в месяц 82 тыр, плюс страховые взносы еще почти 25 тыр... Все выплачивается вовремя, никаких просрочек. На минималке у нас только у "лесников" на пилорамах да в делянках оформлены, да и то, там половина вообще в черную вкалывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я рад за таких предпринимателей как ВЫ! Таким и помочь не грех! Но Вы же сами понимаете что большинство работают по серым схемам, а помощь требуют с государства!!!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Ну я рад за таких предпринимателей как ВЫ! Таким и помочь не грех! Но Вы же сами понимаете что большинство работают по серым схемам, а помощь требуют с государства!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и государство "льготный" кредит будет выдавать, исходя из МРОТ в регионах)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Ну я рад за таких предпринимателей как ВЫ! Таким и помочь не грех! Но Вы же сами понимаете что большинство работают по серым схемам, а помощь требуют с государства!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В городах возможно да. В селе - все на виду, сжульничать сложнее. Когда лет 8-10 назад я платил чуть больше минималки, как минимум раз в год это вызывало вопросы у налоговой или прокуратуры. А когда добавил зарплату - все вопросы снялись. Так просто комфортнее работать! Ну а "лесники" - это совсем другая епархия. Они спокойно или не оформляют работников вообще или оформляют на минималку, платя в реальности в 2-3 раза больше. Там крутятся такие деньжищи, что откупиться от проверок и претензий труда не составляет! Вчера у нас арестовали министра лесного хозяйства области и вице-губернатора. Первый занес второму его долю в три с лишним мульта от взяток с "лесников"... ФСБ повязало обоих, выложив видео задержания по ТВ и в интернете... Так что областным властям сейчас не до вируса и не до ИПшников. Не удивлюсь, что и выше ниточки потянутся...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Ну я рад за таких предпринимателей как ВЫ! Таким и помочь не грех! Но Вы же сами понимаете что большинство работают по серым схемам, а помощь требуют с государства!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и не прошу помощи, я прошу просто не мешать!(((((((( А кто в черную работал - те ничего не получат вообще. Все эти предприятия просто закрываются сейчас, как и не было их... А работникам - фигу с маслом...((((((((( Только вот, вполне возможно, что работники кое кого из таких работодателей могут и на вилы поднять...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот я лично ни в какой денежной поддержке от государства не нуждаюсь. НО! Либо разрешите мне работать, пусть даже самому, без привлечения продавцов, сидеть в магазине и по одному пускать покупателей, протирая после каждого дверные ручки и проветривая магазин. Либо отмените все налоги и сборы на период вынужденного простоя. Зарплату продавцам я заплачу из своих, но отдать от ФЗП еще 30% государству, плюс заплатить ЕНВД - это считаю уже слишком!

P.S. А масок в аптеке у нас так и не появилось...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати у нас магазины хозяйственного направления работают просто-вход перегорожен палкой.Хозяин в маске и перчатках стоит на входе и спрашивает.что мне надо.Приносит,получает деньги.пробивает чек и следующий. Я лично только в последние дни дважды заезжал на водоэмульсионкой.Никаких проблем!Почему так же не торговать в маленьких магазинах бытовой техникой непонятно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Кстати у нас магазины хозяйственного направления работают просто-вход перегорожен палкой.Хозяин в маске и перчатках стоит на входе и спрашивает.что мне надо.Приносит,получает деньги.пробивает чек и следующий. Я лично только в последние дни дважды заезжал на водоэмульсионкой.Никаких проблем!Почему так же не торговать в маленьких магазинах бытовой техникой непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О чем и речь... Тем более, сейчас по минимуму народ ходит, только по необходимости...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Кстати у нас магазины хозяйственного направления работают просто-вход перегорожен палкой.Хозяин в маске и перчатках стоит на входе и спрашивает.что мне надо.Приносит,получает деньги.пробивает чек и следующий. Я лично только в последние дни дважды заезжал на водоэмульсионкой.Никаких проблем!Почему так же не торговать в маленьких магазинах бытовой техникой непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сетевые магазины техники кусок у мелких отобрали. Они сейчас работают как пункты приема и доставки заказов, людям не надо никуда мотаться. А вот сколько от этого куска они откусят, прежде чем он вернётся к мелким, это посмотрим. Но почему-то уверен, что кусок вернется не целиком, ведь не исключено, что такой сервис заинтересует тех, кто никогда ничего на заказ не покупал и воспользовался при самоизоляции впервые.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор
Виктор
Сетевые магазины техники кусок у мелких отобрали. Они сейчас работают как пункты приема и доставки заказов, людям не надо никуда мотаться. А вот сколько от этого куска они откусят, прежде чем он вернётся к мелким, это посмотрим. Но почему-то уверен, что кусок вернется не целиком, ведь не исключено, что такой сервис заинтересует тех, кто никогда ничего на заказ не покупал и воспользовался при самоизоляции впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это естественно.Ты же научился покупать на торговых площадках по причине,что там дешевле. Те же Эльдорадо ,М-видео и др.продают через инет дешевле чем в магазине,хотя и предлагают забрать в нем же на пункте выдачи или с доставкой.Зачем ехать за продуктами.если тебе по заказу могут привести все домой?Оплатил картой в инете и все.21 век же на дворе.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Сетевые магазины техники кусок у мелких отобрали. Они сейчас работают как пункты приема и доставки заказов, людям не надо никуда мотаться. А вот сколько от этого куска они откусят, прежде чем он вернётся к мелким, это посмотрим. Но почему-то уверен, что кусок вернется не целиком, ведь не исключено, что такой сервис заинтересует тех, кто никогда ничего на заказ не покупал и воспользовался при самоизоляции впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так оно и есть... Меня спасает только то, что к нам за 150 км из Кирова бесплатно никто ничего не повезет. А вот люди вполне могут сейчас заказывать у них товар и ехать в Киров, вывозя его самостоятельно. Правда очень многие на селе хотят товар посмотреть перед покупкой, а не просто забрать коробку. Такие будут все равно покупать у меня, пусть и несколько дороже, но дома и с "домашней" гарантией.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так оно и есть... Меня спасает только то, что к нам за 150 км из Кирова бесплатно никто ничего не повезет. А вот люди вполне могут сейчас заказывать у них товар и ехать в Киров, вывозя его самостоятельно. Правда очень многие на селе хотят товар посмотреть перед покупкой, а не просто забрать коробку. Такие будут все равно покупать у меня, пусть и несколько дороже, но дома и с "домашней" гарантией.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У сына маленькое ООО, занимается мелкими поставками постоянным потребителям инструментов и приборов от постоянных же поставщиков, которым самим возиться по мелочам по всяким пожарным запросам не интересно. Сейчас практически всё встало, а лизинг и прочее надо оплачивать. Кое-как пока выкручивается, накапливать долги не хочет. Занимается договорами с отсроченными поставками после снятия ограничений, чтобы всё было готово к перезапуску.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
У сына маленькое ООО, занимается мелкими поставками постоянным потребителям инструментов и приборов от постоянных же поставщиков, которым самим возиться по мелочам по всяким пожарным запросам не интересно. Сейчас практически всё встало, а лизинг и прочее надо оплачивать. Кое-как пока выкручивается, накапливать долги не хочет. Занимается договорами с отсроченными поставками после снятия ограничений, чтобы всё было готово к перезапуску.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почитал сейчас высказывания Голиковой о причинах массового выезда россиян за границу... Оказывается просто путевки подешевели, вот и ломанулись за приключениями, не смотря на предупреждения. И еще около 30000 россиян за границей остаются, а 26000 из них нужно вывозить, что с понедельника и начнут делать... Так, спрашивается, какого фига людей выпускали за границу, когда там уже все полыхало??? И сейчас, как обратно будут возвращать? Так, как вчера Тоня писала: местных в карантин, транзитных - на все 4 стороны? Так никогда ведь так эпидемию не остановим! Уж если возвращать решили, так всех надо держать где-то в карантине. Все равно все санатории и базы отдыха сейчас закрыты, так селить всех туда и не выпускать! А если не хватает мест - ставить в поле армейские платки, и пусть живут там, раз ума хватило уехать в разгар эпидемии. Почему-то из Китая вывезли в Тюменскую область, в карантин. А сейчас зараженных гораздо больше прилетит, и их куда?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Почитал сейчас высказывания Голиковой о причинах массового выезда россиян за границу... Оказывается просто путевки подешевели, вот и ломанулись за приключениями, не смотря на предупреждения. И еще около 30000 россиян за границей остаются, а 26000 из них нужно вывозить, что с понедельника и начнут делать... Так, спрашивается, какого фига людей выпускали за границу, когда там уже все полыхало??? И сейчас, как обратно будут возвращать? Так, как вчера Тоня писала: местных в карантин, транзитных - на все 4 стороны? Так никогда ведь так эпидемию не остановим! Уж если возвращать решили, так всех надо держать где-то в карантине. Все равно все санатории и базы отдыха сейчас закрыты, так селить всех туда и не выпускать! А если не хватает мест - ставить в поле армейские платки, и пусть живут там, раз ума хватило уехать в разгар эпидемии. Почему-то из Китая вывезли в Тюменскую область, в карантин. А сейчас зараженных гораздо больше прилетит, и их куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну а что удивительного? Халява перевесила здравомыслие....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Почитал сейчас высказывания Голиковой о причинах массового выезда россиян за границу... Оказывается просто путевки подешевели, вот и ломанулись за приключениями, не смотря на предупреждения. И еще около 30000 россиян за границей остаются, а 26000 из них нужно вывозить, что с понедельника и начнут делать... Так, спрашивается, какого фига людей выпускали за границу, когда там уже все полыхало??? И сейчас, как обратно будут возвращать? Так, как вчера Тоня писала: местных в карантин, транзитных - на все 4 стороны? Так никогда ведь так эпидемию не остановим! Уж если возвращать решили, так всех надо держать где-то в карантине. Все равно все санатории и базы отдыха сейчас закрыты, так селить всех туда и не выпускать! А если не хватает мест - ставить в поле армейские платки, и пусть живут там, раз ума хватило уехать в разгар эпидемии. Почему-то из Китая вывезли в Тюменскую область, в карантин. А сейчас зараженных гораздо больше прилетит, и их куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, меня посетила мысль. Даешь объявление через инет (Авито и пр.), о продаже бытовой техники, как частное лицо. При появлении покупателя, оформляешь тот же холодильник, и пр., на себя, т.е. якобы купил себе (имеешь право), потом продаешь через Авито. Не вижу криминала.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Кстати, меня посетила мысль. Даешь объявление через инет (Авито и пр.), о продаже бытовой техники, как частное лицо. При появлении покупателя, оформляешь тот же холодильник, и пр., на себя, т.е. якобы купил себе (имеешь право), потом продаешь через Авито. Не вижу криминала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже думал об этом. Дело в том, что не особо кто у нас на Авито бывает. Сельский народ в этом плане не особо продвинут. Тут еще вариант один просматривается: если БУКВАЛЬНО толковать один из пунктов последнего постановления нашего правительства, то получается, что можно продавать промышленные товары без посещения покупателем торгового зала. То есть, как выше дядя Саша написал: перегородить вход и продавать в дверях, не пуская в магазин. По крайней мере, что-то так продать можно. Не все же надо выбирать. Ну и, доставка на дом ведь не запрещена, а лазейка выше допускает включение кассы. Так что может еще что придумается... Мне много сейчас и не надо, на зарплату бы продавцам наторговать. Народ все равно больно-то не ходит по магазинам...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я уже думал об этом. Дело в том, что не особо кто у нас на Авито бывает. Сельский народ в этом плане не особо продвинут. Тут еще вариант один просматривается: если БУКВАЛЬНО толковать один из пунктов последнего постановления нашего правительства, то получается, что можно продавать промышленные товары без посещения покупателем торгового зала. То есть, как выше дядя Саша написал: перегородить вход и продавать в дверях, не пуская в магазин. По крайней мере, что-то так продать можно. Не все же надо выбирать. Ну и, доставка на дом ведь не запрещена, а лазейка выше допускает включение кассы. Так что может еще что придумается... Мне много сейчас и не надо, на зарплату бы продавцам наторговать. Народ все равно больно-то не ходит по магазинам...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Авито для примера. Объявление разместить где угодно, хоть через газету, хоть на заборе, лишь бы она дошла до покупателя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария