24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать первый авто

Всем привет!Права вот-вот должен получить, надо выбрать машину. На новую пока денег не хватает. Так что, наверное, придется брать с пробегом. Параметры для себя придумал такие: бюджет - до 350 000, иномарка от 2007 г, механика, точно НЕ праворульная, по возможности безопасная, с багажником не самым маленьким - чтобы влазили пакеты из гипермаркета, и можно было перевезти какое-нибудь хлам. Ну, и симпатичная чтобы была)) чтобы жене понравилась)
Авто в основном для города, но будут поездки на дачу - 150 км от города. Сам живу в СПб. Браться авто будет в кредит.

Можно ли в такой бюджет уложиться, чтобы машина была, как говорится, сел и поехал, чтобы не думать о ней хотя бы год? Мне самому по дизайну пока пригляделись больше лачетти, фокус 2, лансер (но он вроде часто угоняемый), корса, астра, шкоды тоже нравятся. Нексия страшновата, логан почти тоже, так что эти варианты пока оставим.

И еще вопрос. Насколько хорошо или плохо брать машину в салоне/с рук?
LionMuzzle
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Федор КолинВ ответ на LionMuzzle
LionMuzzle
нексии продают с подушками безопасности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока еще нет, но где-то с начала 2013 года начнут продавать Нексии с подушками безопасности, то есть уже скоро, вот-вот. Еще из опция появится коробка-автомат, АБС, ЕСП, руль по высоте будет регулироваться, ну и еще разные плюшек досыпать обещали. Вроде как даже цена невысокой будет, бюджетной. Нексии всегда чуть дешевле других бюджеток были, так что похоже, сохранится эта тенденция.
СсылкаПожаловаться
Марина
какая понравилась, такую и выбирайте, не раздумывая
СсылкаПожаловаться
Максим Киреев
Я бы лачети хетч. взял года так 2009. Нексию не рекомендую по причине очень низкой безопасности, она сильна снизилась по сравнению с показателями 5-ти и 10-ти летней давности.
СсылкаПожаловаться
Старицкий Андрей Константинович
Для первой машины у Вас не те требования ! Простота и надёжность , а не "жене чтобы понравилась" ! Ваша задача- научиться ездить и довезти семью от точки до точки в целости и сохранности ! Идеальный вариант -- Королла предпоследняя или последняя ,ТОЛЬКО НЕ РОБОТ. Или новая советская.
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Зря Нексию с Логаном не хотите для начала нормально.Научитесь тогда уж можно что нибудь покрасивее,посолиднее.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Если рассматривать б.у., то ФФ2 конечно наилучший вариант. Просто машина очень хорошая, и, пожалуй, лучшая в гольф классе за все времена на всем шарике в целом. Помня его цену. Другой вопрос, что за 350 т.р. нормального ФФ2 не взять. Это будет либо пустышка, либо достаточно убитая машина с мутным прошлым. В заначке нужно иметь порядка 50 ( а то и 100 тыщ) на ремонт. Это объективно. Это я к тому что ФФ2 отпадает.

Что я могу посоветовать. Поскольку в кредит ( а кредит это зло, это всегда лишние переплаты, в том числе за страховку), поскольку опыта вождения нет, поскольку опыта ремонта и обслуживания авто нет, я бы настоятельно рекомендовал обратить взор на отечественный автопром. Лучше на новую машину, хотя и б.у. двух-трехлетка не плохо, ибо ремонтируется в любом арасервисе за копейки. Годик-два можно спокойно поездить на нашем автопроме, ничего зазорного в этом нет. Все мы из жигулей выросли. Жигули в общем и целом нормальные машины, прекрасно бегают. Серьезных проблем с ними как правило нет, а по мелочи ( облезли зеркала, облупились пластиковые накладки, периодически не горят стопы...) в общем то легко решаемы банальной заменой, а в случае нового автомобиля беспроблемно меняются по гарантии. Надо отметить, что официальный ВАЗовский сервис вполне приличный, никаких геморов с ремонтом и заменой по гарантии нет!

Посмотрите продукцию автоваза. Ко всему прочему при продаже автоваза вы потеряете меньше всего денег. А при продаже иномарки старше 6-7 лет, тем более сегмента В или С, у вас будет достатоно большая проблема с продажей данного авто, в каком бы хорошем состоянии оно не находилось.

Если все-же категоричски против жигулей, то как вариант я бы советвал: шевроле авео , форд фьюжн или лачетти.
СсылкаПожаловаться
LionMuzzleВ ответ на Владимир
Владимир
Если рассматривать б.у., то ФФ2 конечно наилучший вариант. Просто машина очень хорошая, и, пожалуй, лучшая в гольф классе за все времена на всем шарике в целом. Помня его цену. Другой вопрос, что за 350 т.р. нормального ФФ2 не взять. Это будет либо пустышка, либо достаточно убитая машина с мутным прошлым. В заначке нужно иметь порядка 50 ( а то и 100 тыщ) на ремонт. Это объективно. Это я к тому что ФФ2 отпадает.

Что я могу посоветовать. Поскольку в кредит ( а кредит это зло, это всегда лишние переплаты, в том числе за страховку), поскольку опыта вождения нет, поскольку опыта ремонта и обслуживания авто нет, я бы настоятельно рекомендовал обратить взор на отечественный автопром. Лучше на новую машину, хотя и б.у. двух-трехлетка не плохо, ибо ремонтируется в любом арасервисе за копейки. Годик-два можно спокойно поездить на нашем автопроме, ничего зазорного в этом нет. Все мы из жигулей выросли. Жигули в общем и целом нормальные машины, прекрасно бегают. Серьезных проблем с ними как правило нет, а по мелочи ( облезли зеркала, облупились пластиковые накладки, периодически не горят стопы...) в общем то легко решаемы банальной заменой, а в случае нового автомобиля беспроблемно меняются по гарантии. Надо отметить, что официальный ВАЗовский сервис вполне приличный, никаких геморов с ремонтом и заменой по гарантии нет!

Посмотрите продукцию автоваза. Ко всему прочему при продаже автоваза вы потеряете меньше всего денег. А при продаже иномарки старше 6-7 лет, тем более сегмента В или С, у вас будет достатоно большая проблема с продажей данного авто, в каком бы хорошем состоянии оно не находилось.

Если все-же категоричски против жигулей, то как вариант я бы советвал: шевроле авео , форд фьюжн или лачетти.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо. Многие советуют посмотреть на ваз. Что ж, если столько отзывов ЗА наше авто, то можно и его. Да и каско у него в два раза дешевле)))
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Прямые поставки японских машин с аукционов в ЛитвеВ ответ на LionMuzzle
LionMuzzle
Большое спасибо. Многие советуют посмотреть на ваз. Что ж, если столько отзывов ЗА наше авто, то можно и его. Да и каско у него в два раза дешевле)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В списке есть 3 нормальных автомобиля - это Астра, Корса и Фабия. Астру с Вашим бюджетом не купить, Корс за эту сумму мало, трудно найти в хорошем состоянии. Остаётся Фабия 1,4. Год, правда, 2005-2006, но проездит она дольше, чем более "свежие" Логан или ФФ.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на LionMuzzle
LionMuzzle
Большое спасибо. Многие советуют посмотреть на ваз. Что ж, если столько отзывов ЗА наше авто, то можно и его. Да и каско у него в два раза дешевле)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо баяться ТАЗиков. И плевать Вам должно быть на чужое мнение. Жизнь длинная, купите себе еще иномарку. В вашем же случае прежде всего нужно поиметь опыт и получить мобильность ( то есть тупо иметь машину).

У меня была первая машина девяносто девятая. Я на ней отъездил почти 7 лет, брал бэушной. Постоянно ломалась, но я до сих пор ее вспоминаю с теплотой и ностальгической слезой. Это как с первой женщиной. Какая бы стерва и сволочь она не была, но всегда будешь ее помнить с теплотой. Вторая машина была пятнашка. с нуля. Два с половиной годла и 40 тыщ - никаких проблем. Только дежурные ВАЗовские болячки, которые легко исправлялись по гарантии. Это замена левого переднего стеклоподъемника (затрещал), облезжих зеркал и покраска облезшего порога. По ходовке и движку проблем ноль. Потом у меня были только иномарки, и только с нуля.

Кстати и сейчас у меня на всякий случай имеется шестерка 91 года. Досталась от родителей. Я ее довел до ума, тупо отвез в ближайший сервис (гараж) дал мужику 10 тыщ и сказал чтобы поменял все что нужно. Все суппорта, аморики, тяги, тормозной контур, все двери, пороги и пр. Стала как новая. Щас в качестве резервной машины на всякий случай стоит в гараже на даче. Каши не просит. В любой момент сел и поехал.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Прямые поставки японских машин с аукционов в ЛитвеВ ответ на Владимир
Владимир
Если рассматривать б.у., то ФФ2 конечно наилучший вариант. Просто машина очень хорошая, и, пожалуй, лучшая в гольф классе за все времена на всем шарике в целом. Помня его цену. Другой вопрос, что за 350 т.р. нормального ФФ2 не взять. Это будет либо пустышка, либо достаточно убитая машина с мутным прошлым. В заначке нужно иметь порядка 50 ( а то и 100 тыщ) на ремонт. Это объективно. Это я к тому что ФФ2 отпадает.

Что я могу посоветовать. Поскольку в кредит ( а кредит это зло, это всегда лишние переплаты, в том числе за страховку), поскольку опыта вождения нет, поскольку опыта ремонта и обслуживания авто нет, я бы настоятельно рекомендовал обратить взор на отечественный автопром. Лучше на новую машину, хотя и б.у. двух-трехлетка не плохо, ибо ремонтируется в любом арасервисе за копейки. Годик-два можно спокойно поездить на нашем автопроме, ничего зазорного в этом нет. Все мы из жигулей выросли. Жигули в общем и целом нормальные машины, прекрасно бегают. Серьезных проблем с ними как правило нет, а по мелочи ( облезли зеркала, облупились пластиковые накладки, периодически не горят стопы...) в общем то легко решаемы банальной заменой, а в случае нового автомобиля беспроблемно меняются по гарантии. Надо отметить, что официальный ВАЗовский сервис вполне приличный, никаких геморов с ремонтом и заменой по гарантии нет!

Посмотрите продукцию автоваза. Ко всему прочему при продаже автоваза вы потеряете меньше всего денег. А при продаже иномарки старше 6-7 лет, тем более сегмента В или С, у вас будет достатоно большая проблема с продажей данного авто, в каком бы хорошем состоянии оно не находилось.

Если все-же категоричски против жигулей, то как вариант я бы советвал: шевроле авео , форд фьюжн или лачетти.
СсылкаПожаловаться
"А при продаже иномарки старше 6-7 лет, тем более сегмента В или С, у вас будет достатоно большая проблема с продажей данного авто, в каком бы хорошем состоянии оно не находилось."

Не слышал никогда о таких проблемах. Маякнул в гараже, что за разумные деньги отдаётся машина в хорошем состоянии - сразу очередь выстаивается. Другое дело, чем старше машина, тем меньше смысла её продавать в хорошем состоянии: предложат шиш, а машине то ещё ездить и ездить...
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Прямые поставки японских машин с аукционов в Литве
"А при продаже иномарки старше 6-7 лет, тем более сегмента В или С, у вас будет достатоно большая проблема с продажей данного авто, в каком бы хорошем состоянии оно не находилось."

Не слышал никогда о таких проблемах. Маякнул в гараже, что за разумные деньги отдаётся машина в хорошем состоянии - сразу очередь выстаивается. Другое дело, чем старше машина, тем меньше смысла её продавать в хорошем состоянии: предложат шиш, а машине то ещё ездить и ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключевое слово разумной и в хорошем состоянии. Откуда вы знаете прошлое машины? Да, есть возможность поднять на подъемнике, посмотреть слесарку. Можно посмотреть толщину краски. А что внутри? Каков реальный пробег? По каким колдобинам она летала? Никогда и никак не узнаете. Вам ли не знать этого, торгующего машинами из литвы.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Прямые поставки японских машин с аукционов в ЛитвеВ ответ на Владимир
Владимир
Ключевое слово разумной и в хорошем состоянии. Откуда вы знаете прошлое машины? Да, есть возможность поднять на подъемнике, посмотреть слесарку. Можно посмотреть толщину краски. А что внутри? Каков реальный пробег? По каким колдобинам она летала? Никогда и никак не узнаете. Вам ли не знать этого, торгующего машинами из литвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каков реальный пробег, я как раз и определю при осмотре. По крайней мере, буду понимать, по какому кругу пошёл одометр :-) Но дело всё в том, что пробег сам по себе, равно как и год не являются причинами для покупки/отказа от покупки. Задача стоит понять, как Вы правильно заметили, битая машина или нет, уровень износа двигателя, насколько в целом "ушатана" машина, + какие косяки вылезут в самое ближайшее время и сколько сбить с цены машины на их устранение. Темы с подвеской и трещинами на бампере малоинтересны...
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
за такой бюджет можно найти меган2 мкпп в хорошем состоянии, будет тыщ на 50 лешевле фф2 и менее ушатан
но должна быть небольшая сумма на ремонт хотя бы ходовой + грм замена - тыщ 20-30 рублей
СсылкаПожаловаться
Александр
А вариант корейца не рассматриваете? Если добавите 30 тыс - то можете взять нового Kia Picanto в базе (380 тыс руб), в принципе фарша в нем достаточно, для города даже очень подойдет. А если взять БУ то может даже комплектацию погуще и подешевле найдете. Сам тоже езжу на корейце - тока хендай солярис, взял недавно, проблем нет, все устраивает и радует глаз.
СсылкаПожаловаться
Blondy
Бери лачетти! Она чудо! Я училась в автошколе на такой и в гаи на ней сдавала. Жене понравится опель астра и митсубиси лансер) мне они тоже очень симпатизируют:)
СсылкаПожаловаться
Роман
1. Праворульный автомобиль за такую сумму будет, конечно, лучше, но продать будет нереально без большой потери в силу упоротости населения. Они на ТАЗу лучше ездить будут, чем на нормальной машине. Сейчас правый руль признак необеспеченности, так что не надо лучше
2. Не слышал, чтобы Лансеры угоняли, кому они на хрен нужны? Тем более с большим пробегом... У меня под окном новые автомобили с простейшей сигналкой зимой и летом стоят - никто не берет. Чувак, ты случайно не фанат передачи "Дежурная часть"? Старухи ее смотрят и считают, что в стране преступность зашкаливает. Сам-то знаешь человека, у которого автомобиль С-класса угнали?
3. Ты не указал, с какой коробкой машина тебе нужна, а при твоем бюджете это будет играть определенную роль
4. Фокус за 350 тысяч может таить в себе неприятные сюрпризы и в любом случае вскоре потребует вложений
5. Наименее ушатанные варианты - Лачетти и Меган. На палке могут быть "садись и ехай". К автомату надо внимательней присматриваться. В любом случае без помощи человека, который взглядом определит, битая машина или нет, не обойтись
6. В салоне будет скручен пробег 100% и вообще больше риску нарваться на неприятный сюрприз. Я бы с рук брал и глянул не только на машину, но и на ПТС, сервисную книжку - как медкнижку человека посмотреть
7. Логан и Нексиа - механизированные повозки, если есть хоть капля уважения к себе, забудь про них, живешь не в деревне. И удачной покупки, от первой машины в жизни автолюбителя многое зависит, пусть вождение у тебя ассоциируется с чем-то приятным
СсылкаПожаловаться
LionMuzzleВ ответ на Роман
Роман
1. Праворульный автомобиль за такую сумму будет, конечно, лучше, но продать будет нереально без большой потери в силу упоротости населения. Они на ТАЗу лучше ездить будут, чем на нормальной машине. Сейчас правый руль признак необеспеченности, так что не надо лучше
2. Не слышал, чтобы Лансеры угоняли, кому они на хрен нужны? Тем более с большим пробегом... У меня под окном новые автомобили с простейшей сигналкой зимой и летом стоят - никто не берет. Чувак, ты случайно не фанат передачи "Дежурная часть"? Старухи ее смотрят и считают, что в стране преступность зашкаливает. Сам-то знаешь человека, у которого автомобиль С-класса угнали?
3. Ты не указал, с какой коробкой машина тебе нужна, а при твоем бюджете это будет играть определенную роль
4. Фокус за 350 тысяч может таить в себе неприятные сюрпризы и в любом случае вскоре потребует вложений
5. Наименее ушатанные варианты - Лачетти и Меган. На палке могут быть "садись и ехай". К автомату надо внимательней присматриваться. В любом случае без помощи человека, который взглядом определит, битая машина или нет, не обойтись
6. В салоне будет скручен пробег 100% и вообще больше риску нарваться на неприятный сюрприз. Я бы с рук брал и глянул не только на машину, но и на ПТС, сервисную книжку - как медкнижку человека посмотреть
7. Логан и Нексиа - механизированные повозки, если есть хоть капля уважения к себе, забудь про них, живешь не в деревне. И удачной покупки, от первой машины в жизни автолюбителя многое зависит, пусть вождение у тебя ассоциируется с чем-то приятным
СсылкаПожаловаться
2. Что лансер угоняемый - читал много раз в обзорах типа "самые угоняемые". Но там наверно все-таки нового поколения машины имеются ввиду. Так что старье не в счет.
3. Коробку указал - механика.
5. Очень многие советуют Лачетти.
6. Это касается всех салонов/городов? Неужели в СПб нет салонов с идеальной репутацией?

Сейчас рассматриваю два варианта - Лачетти или наше новье - Калина хэтч или Приора. Но очень хочется комфорта, чтобы, как вы говорите, вождение ассоциировалось с чем-то приятным. Удобные сидения, нормальная шумоизоляция, удобство управления... Я не сторонник идеи "начну с самого плохого варианта, потом буду потихоньку приобретать получше", я люблю, чтобы сразу было хотя по минимуму удобно.
СсылкаПожаловаться
Роман
Может, Лансер Эволюшн имеется в виду? Там спортивная начинка и цена от 2 миллионов. Сейчас угоняют вот такой эксклюзив или, наоборот, хлам по пьяни покататься
Лачетти - проверенная и надежная машина, не лишенная собственного шарма, там кузов от Пенинфарина, кажется. И починят в любом гараже, седан нравится, в свое время хотел купить, но жена уболтала взять кредит на более дорогое авто
Ну если покупаете не новый автомобиль в салоне официального дилера, то ко всем салонам и городам относится. Это в Европе на каждом автомобиле с пробегом в салоне есть листочек с перечнем абсолютно всех имевшихся поломок, у нас вам будут в глаза врать, что машина не битая, даже если это "перевертыш", что самое мерзкое, ибо нарушается геометрия кузова с непредсказуемыми последствиями
Хозяин, как говорится, барин, но я убежденный противник отечественных авто, хуже них только китайцы. Удовольствием там точно не пахнет. А коробка может сводить с ума, после езды с ней становишься нервным и раздражительным, более того, при владении Тазом не покидает ощущение, что что-нибудь сломаться может в любой момент, у меня раньше "десятка" была, так в нее лишний раз садиться не хотелось, с новья сыпется, на 8-летнюю Тойоту пересел как с Надежды Бабкиной на Анджелину Джоли перелез
И я бы в любом случае на автомате брал, просто не понимаю, в чем смысл механику брать, у Лачетти она тоже далека, кстати, от совершенства
СсылкаПожаловаться
KОТЭ ™
Лачетти хетчбек самый оптимальный вариант. у меня уже пятый год, тьфу-тьфу, пашет только так. Плюс лачетти самая дешевая в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Кстати, если будете бу-шку у частного лица покупать в кредит, то напрямую не получится, придется через комиссионную площадку (или салон трэйд-ин) оформлять, а это дополнительные расходы. В нашем случае это стоило 15 000. имейте это ввиду.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария