3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать первый авто

Всем привет!Права вот-вот должен получить, надо выбрать машину. На новую пока денег не хватает. Так что, наверное, придется брать с пробегом. Параметры для себя придумал такие: бюджет - до 350 000, иномарка от 2007 г, механика, точно НЕ праворульная, по возможности безопасная, с багажником не самым маленьким - чтобы влазили пакеты из гипермаркета, и можно было перевезти какое-нибудь хлам. Ну, и симпатичная чтобы была)) чтобы жене понравилась)
Авто в основном для города, но будут поездки на дачу - 150 км от города. Сам живу в СПб. Браться авто будет в кредит.

Можно ли в такой бюджет уложиться, чтобы машина была, как говорится, сел и поехал, чтобы не думать о ней хотя бы год? Мне самому по дизайну пока пригляделись больше лачетти, фокус 2, лансер (но он вроде часто угоняемый), корса, астра, шкоды тоже нравятся. Нексия страшновата, логан почти тоже, так что эти варианты пока оставим.

И еще вопрос. Насколько хорошо или плохо брать машину в салоне/с рук?
LionMuzzle
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Райдер
Тут меня почикали, вариант знатный рекомендую для СПб и новичка.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34393...
СсылкаПожаловаться
LionMuzzleВ ответ на Райдер
Райдер
Тут меня почикали, вариант знатный рекомендую для СПб и новичка.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34393...
СсылкаПожаловаться
Первая машина все-таки должна быть на механике, мне кажется. А то потом вдруг в жизни придется подвозить кого-нибудь на его машине, а я и не умею))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на LionMuzzle
LionMuzzle
Первая машина все-таки должна быть на механике, мне кажется. А то потом вдруг в жизни придется подвозить кого-нибудь на его машине, а я и не умею))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это правильно.
мужчине стыдно не уметь ездить на механике
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Елена
Елена
вот это правильно.
мужчине стыдно не уметь ездить на механике
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласен (хоть и сам езжу на механике)!!! В лифте все ездят на "автомате" и никто скорости не переключает и никому не стыдно. А лифт и автомобиль - это просто МЕХАНИЗМЫ!!!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Денис
Денис
Не согласен (хоть и сам езжу на механике)!!! В лифте все ездят на "автомате" и никто скорости не переключает и никому не стыдно. А лифт и автомобиль - это просто МЕХАНИЗМЫ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, а пешком вы не умеете ходить?)))
при необходимости ведь сможете?
вот об этом и речь!
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Елена
Елена
ну, а пешком вы не умеете ходить?)))
при необходимости ведь сможете?
вот об этом и речь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть... но все равно я не согласен с формулировкой "стыдно": ну кто-то в своей жизни только на АКПП ездит и за механику никогда не садился и права сдавал на автомате, и чего же тут стыдного то???
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Денис
Денис
Может быть... но все равно я не согласен с формулировкой "стыдно": ну кто-то в своей жизни только на АКПП ездит и за механику никогда не садился и права сдавал на автомате, и чего же тут стыдного то???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
учить в автошколе только недавно стали на автомате...
просто мне кажется, что мужчина должен УМЕТЬ это и все тут...
так же как должен уметь пользоваться дрелью и уметь поменять колесо...
не говорю, что это нужно делать, но УМЕТЬ это делать - обязательно!
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Елена
Елена
учить в автошколе только недавно стали на автомате...
просто мне кажется, что мужчина должен УМЕТЬ это и все тут...
так же как должен уметь пользоваться дрелью и уметь поменять колесо...
не говорю, что это нужно делать, но УМЕТЬ это делать - обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это из серии "каждый мужик должен идти в армию!" ) извините если задела! просто это на ум сразу пришло )
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Blondy
Blondy
Это из серии "каждый мужик должен идти в армию!" ) извините если задела! просто это на ум сразу пришло )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, не задели)))
просто не люблю хлюпиков-ботаников, на которых нападает ступор при виде спущенного колеса или гвоздя -молотка!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Денис
Денис
Не согласен (хоть и сам езжу на механике)!!! В лифте все ездят на "автомате" и никто скорости не переключает и никому не стыдно. А лифт и автомобиль - это просто МЕХАНИЗМЫ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно )) Но к автомату мне кажется нужно придти т.к. я на автомате не могу ездить, нет чувства контроля над машиной что очень расстраивает и напрягает. ИМХО
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Шурик
Шурик
Конечно )) Но к автомату мне кажется нужно придти т.к. я на автомате не могу ездить, нет чувства контроля над машиной что очень расстраивает и напрягает. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
забавно, я только что купила машину с автоматом, пока привыкаю, очень хочется передачи попереключать)))
особенно хочется включить 2-ю после небольшого разгона...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Елена
Елена
забавно, я только что купила машину с автоматом, пока привыкаю, очень хочется передачи попереключать)))
особенно хочется включить 2-ю после небольшого разгона...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я поездил на автомате и разочаровался )0 не мое это так и не смог привыкнуть.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Шурик
Шурик
А я поездил на автомате и разочаровался )0 не мое это так и не смог привыкнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас тоже есть знакомый, который никогда не будет ездить на автомате...
он говорит - а что я тогда делать должен, если машина сама везет)))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Елена
Елена
у нас тоже есть знакомый, который никогда не будет ездить на автомате...
он говорит - а что я тогда делать должен, если машина сама везет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И такие есть )) хотя я сам наверное к ним и отношусь ))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Шурик
Шурик
И такие есть )) хотя я сам наверное к ним и отношусь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сам недавно купил себе авто - солярис. Специально брал на механике, поскольку автомат для меня черезчур "ленив". До этого все авто были на механике (кроме марка). Бывает приходится садиться в батин икстрэйл - ну не могу я ездить на автомате, неудобно и нет чувства полного контроля машины!
СсылкаПожаловаться
Артем Фера
Форд Фокус 2! 07 года может даже 08 найдете, как раз в ваш бюджет, если з а машиной следили , все во время меня , то проблем никаких с машиной не будет! Советую, так в семье 3 фокуса было 2 продали, а один экчплуатируем, машина неплохая, полом не на одной не было!
СсылкаПожаловаться
LionMuzzleВ ответ на Артем Фера
Артем Фера
Форд Фокус 2! 07 года может даже 08 найдете, как раз в ваш бюджет, если з а машиной следили , все во время меня , то проблем никаких с машиной не будет! Советую, так в семье 3 фокуса было 2 продали, а один экчплуатируем, машина неплохая, полом не на одной не было!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. К фокусу склоняюсь больше всего. В мечтах 3-й с его автопарковщиком)) но это в будущем. А как он по клиренсу? До дачи бампер не снесу? Какие шансы найти фокус 2 в состоянии сел поехал и забыл?
СсылкаПожаловаться
Артем ФераВ ответ на LionMuzzle
LionMuzzle
Спасибо. К фокусу склоняюсь больше всего. В мечтах 3-й с его автопарковщиком)) но это в будущем. А как он по клиренсу? До дачи бампер не снесу? Какие шансы найти фокус 2 в состоянии сел поехал и забыл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина конечно низковата, но я на дачу проезжаю без проблем, ничем не цепляю, хотя дорога ужасная! Конечно можно найти живой вариант!
СсылкаПожаловаться
Максим КиреевВ ответ на LionMuzzle
LionMuzzle
Спасибо. К фокусу склоняюсь больше всего. В мечтах 3-й с его автопарковщиком)) но это в будущем. А как он по клиренсу? До дачи бампер не снесу? Какие шансы найти фокус 2 в состоянии сел поехал и забыл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автопарковщик это просто дорогая и в большинстве случаев бесполезная и ненужная функция. По пользуешься ради прикола первый месяц, потом надоест=) Эта опция появилась сравнительно недавно и требует больших доработок.
СсылкаПожаловаться
forum forum
слушай...у тебя денег на новую механику вагон....выбирай любую....на фига тебе БУ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария