14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать первый авто

Всем привет!Права вот-вот должен получить, надо выбрать машину. На новую пока денег не хватает. Так что, наверное, придется брать с пробегом. Параметры для себя придумал такие: бюджет - до 350 000, иномарка от 2007 г, механика, точно НЕ праворульная, по возможности безопасная, с багажником не самым маленьким - чтобы влазили пакеты из гипермаркета, и можно было перевезти какое-нибудь хлам. Ну, и симпатичная чтобы была)) чтобы жене понравилась)
Авто в основном для города, но будут поездки на дачу - 150 км от города. Сам живу в СПб. Браться авто будет в кредит.

Можно ли в такой бюджет уложиться, чтобы машина была, как говорится, сел и поехал, чтобы не думать о ней хотя бы год? Мне самому по дизайну пока пригляделись больше лачетти, фокус 2, лансер (но он вроде часто угоняемый), корса, астра, шкоды тоже нравятся. Нексия страшновата, логан почти тоже, так что эти варианты пока оставим.

И еще вопрос. Насколько хорошо или плохо брать машину в салоне/с рук?
LionMuzzle
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
LionMuzzleВ ответ на forum forum
forum forum
слушай...у тебя денег на новую механику вагон....выбирай любую....на фига тебе БУ
СсылкаПожаловаться
Вы про матиз, нексию и наше?)) другой вариант рассмотрю с удовольствием
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на LionMuzzle
LionMuzzle
Вы про матиз, нексию и наше?)) другой вариант рассмотрю с удовольствием
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
LionMuzzleВ ответ на Райдер
Райдер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе я не против китая. А не должно ли смущать, что пробег такой маленький. Почему такую машину продают?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на LionMuzzle
LionMuzzle
В принципе я не против китая. А не должно ли смущать, что пробег такой маленький. Почему такую машину продают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машина принадлежит автосалону. Ее никто не покупал до этого.
СсылкаПожаловаться
LionMuzzleВ ответ на Райдер
Райдер
Машина принадлежит автосалону. Ее никто не покупал до этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень заманчиво)) вообще этой информации можно верить? вообще салону «умеют» обманывать?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на LionMuzzle
LionMuzzle
Очень заманчиво)) вообще этой информации можно верить? вообще салону «умеют» обманывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Союз лучший официально признанный дилер Чери в СПб, машина еще на гарантии 2 года если, что отвечать все равно им.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на LionMuzzle
LionMuzzle
В принципе я не против китая. А не должно ли смущать, что пробег такой маленький. Почему такую машину продают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вздумай брать Китай!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Снайпер
Снайпер
Не вздумай брать Китай!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще то это не Китай а Украина
СсылкаПожаловаться
ТиМВ ответ на forum forum
forum forum
слушай...у тебя денег на новую механику вагон....выбирай любую....на фига тебе БУ
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь))++++++
СсылкаПожаловаться
Елена
не рисковала бы брать первую машину в кредит...
а как на счет подкопить за год???
и ехать нужно смотреть обязательно со специалистом, а то по незнанию купите хлам.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Бери лачетти и не пожалеешь большая просторная не прихотливая. Я три года отъездил на машине 2005-го года и отдал в треит ин с пробегом 170 тыс и взял Лачетти универсал.
Есть вопросы задавай отвечу.
СсылкаПожаловаться
HAWK
Нексия хорошая машина и за такие деньги можно взять новой, а вообще я бы на Hyundai Sonata V обратил внимание (2007-2008 г машина большая, комфортная, надежная, вместительная и двигатель 2 литра, )
СсылкаПожаловаться
LionMuzzleВ ответ на HAWK
HAWK
Нексия хорошая машина и за такие деньги можно взять новой, а вообще я бы на Hyundai Sonata V обратил внимание (2007-2008 г машина большая, комфортная, надежная, вместительная и двигатель 2 литра, )
СсылкаПожаловаться
Нексия же вроде не безопасна? она вроде как без подушек продается
СсылкаПожаловаться
андрей
лачетти покатаетесь продадите
СсылкаПожаловаться
LionMuzzle
Некоторые советуют не связывать с кредитом на бу машину. Что скажете?
Я конечно не против нашего нового авто, но будет ли такая машина соответствовать моим требованиям? безопасность, год не думать о машине, какой-то комфорт...
СсылкаПожаловаться
ТиМВ ответ на LionMuzzle
LionMuzzle
Некоторые советуют не связывать с кредитом на бу машину. Что скажете?
Я конечно не против нашего нового авто, но будет ли такая машина соответствовать моим требованиям? безопасность, год не думать о машине, какой-то комфорт...
СсылкаПожаловаться
у меня 1-ая была приора, проблем не знал, меня не подводила. менял только расходники. Единственное с официалами нужно быть очень внимательным.. очень любят менять неизношенные колодки и вообще расходники.(нууу у меня так было=)) )
СсылкаПожаловаться
LionMuzzleВ ответ на ТиМ
ТиМ
у меня 1-ая была приора, проблем не знал, меня не подводила. менял только расходники. Единственное с официалами нужно быть очень внимательным.. очень любят менять неизношенные колодки и вообще расходники.(нууу у меня так было=)) )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как сейчас думаешь, взял бы лучше приору новую или какую-нить бу ино?
СсылкаПожаловаться
ТиМВ ответ на LionMuzzle
LionMuzzle
Как сейчас думаешь, взял бы лучше приору новую или какую-нить бу ино?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. По качеству АВТОВАЗ поднялся ИМХО. Предложение опций у них тоже выросло. Пример: когда я брал приорку тогда не было опций: повторители поворотников в зеркалах заднего вида, навигатора и штатной магнитолы.
Из минусов могу сказать, что задняя подвеска, при забитом багажнике и 4-ех пассажиров в салоне, сильно проседает. У меня был хэтчбек у приор в других кузовах такого не замечал.
Я не сторонник БУ вообще. ВОТ ссылка на сайт приороводов: www.priorovod.ru посмотри, почитай отзывы. Там тоже сидят люди которые не могут определиться между автовазом и БУ иномарками.
СсылкаПожаловаться
Федор Колин
Я бы лучше выбрал новую Нексию. Не та сумма покупки, чтобы отталкиваться от внешнего вида. Толку от красоты, если из сервисов автомобиль вылезать не будет? Нексия хоть и простенькая, так зато ездить будет каждый день, и в жару, и в мороз. Она надежная. Кстати, стоиомсть обслуживания тое рекомндую сразу прикинуть. Нексии-то то дешевые, у них ТО дешевое, на 92й бензин согласны, ремонтов не бывает в первые годы... А в другие вероятно, что придется много вкладывать, внимательно здесь подойдите.
СсылкаПожаловаться
LionMuzzleВ ответ на Федор Колин
Федор Колин
Я бы лучше выбрал новую Нексию. Не та сумма покупки, чтобы отталкиваться от внешнего вида. Толку от красоты, если из сервисов автомобиль вылезать не будет? Нексия хоть и простенькая, так зато ездить будет каждый день, и в жару, и в мороз. Она надежная. Кстати, стоиомсть обслуживания тое рекомндую сразу прикинуть. Нексии-то то дешевые, у них ТО дешевое, на 92й бензин согласны, ремонтов не бывает в первые годы... А в другие вероятно, что придется много вкладывать, внимательно здесь подойдите.
СсылкаПожаловаться
нексии продают с подушками безопасности?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария