3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать новое авто

Доброго времени суток!! в скором времени собираемся покупать НОВОЕ авто !!!рассматриваем только седаны в ценовой категории до 450 тыс... выбор стоит в основном из отечественного или китайского автопрома... Lada Priora 2, Lada Granta, daewoo nexia, Chery Bonus 3, Geely MK, Geely GC6... все авто смотрю не в минимальных комплектациях!!!!автомобиль нужен для семьи, это наш первый автомобиль, хотелось бы что понадёжнее (понимаю что это как повезёт...и как эксплуатировать...)
мнения друзей - одни категорически против китайцев в целом - другие катаются кто на первых бонусах, кто на эмграндах и довольны...
по "фаршу" авто. всех обходит черри бонус 3... за 470 тыс. (+20 тыс. не критично...) в салоне смотрел её - очень понравилась, и по интерьеру и по экстерьеру!! кожаный салон, находясь в котором и не скажешь что едешь в бюджетном китайце... в общем всё красиво, но сомнения по качеству и надежности авто в целом... не гнаться же только за красотой...)))))
впринципи понравилась и гранта - но я пробовал 8ми клапановый движок, минимальной комплектации... движок слабоват... шумовка как то тоже не впечатлила... комплектация "люкс" - 430 тыс. вроде как пишут что шумовка улучшена, движок 16 клапанновый 106 сильный... наверное получше будет...
на приоре не ездил - но по отзывам знакомых - это авто более ли менее научились собирать...))
в общем прошу оставить Ваше мнение, какое из этих авто лучше взять...
Спасибо за помощь...)
Никита Колесник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Влад Бурцев
Я бы посоветовал взять б/у . За эти деньги можно взять годовалую машинку в идеальном состоянии. Напишите мне если будет желание. Подскажу где всё честно , не обманут. Сам взял Форд мондео 2012 года, 3 дня назад. (23 тыс. км пробег). за 519 000р.
СсылкаПожаловаться
Иван - царевичВ ответ на Влад Бурцев
Влад Бурцев
Я бы посоветовал взять б/у . За эти деньги можно взять годовалую машинку в идеальном состоянии. Напишите мне если будет желание. Подскажу где всё честно , не обманут. Сам взял Форд мондео 2012 года, 3 дня назад. (23 тыс. км пробег). за 519 000р.
СсылкаПожаловаться
Подскажите, где купить хорошую машину, желательно 2-3 годовалую, Тойоту, или немца,в пределах 450 тонн
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Сейчас новые машины завышены в цене, а 2-3-х летки имеют очень вкусные ценники, сегодня смотрел киа-рио 1.4 средней комплектации, даже климат стоит, пробег 34 тыс., просят 405 тыс., в идеальном состоянии, ну какой черри бонус извините меня или гранта с приорой. Потом смотрел шеви круз хетчбек 12 года 55 тыс., подогревы кондишин, колеса, маленькая притертость на переднем бампере, отл. сост. 400 тыс. просят. Я за 500 взял рено сценик+3 11 года с полным фаршем, после 3 лет юзанья шеви авео сновья, это как нормальный мощный мотоцикл сравнивать с мопедом.
СсылкаПожаловаться
IT
Оставлю мое скромное мнение о выборе авто в наше стране в текущее время...
1) Есть реалии - Американо-Евроопейские санкции, обвал курса рубля (необоснованный, но я думаю это наши отцы гос-ва, так компенсируют падение цены на нефть, за одно - это позволяет за копейки скупать нужные активы внутри страны)
2) Есть реалии - обслуживания и сервиса... авто... поэтому надо искать то что можно вполне реально обслуживать у нас с не большой оглядкой на доступность и популярность авто...
3) Странный критерий для семейного Авто - "Седан", универсал или хечбек на мой взгляд больше подходит.. а лучше даже кроссовер (ща поясню почему лучше)... мое понятие семья "мапа", "папа" и "я", может даже два "я" у кого и больше... самый типичный случае выезд на выходные по магазина или на природу... допустим бабушка пару внуков сзади, спереди те же "папа" и "мама". ну вот прикиньте допустим расклад по весу...
у меня допустим 110-120 вес у бабушки (если мою в пример взять) наверное 90-100 та мелкие если детишки детишки до 5-6 килограмм до 30-35, супруги у всех разные если крепкого телосложения для Руси обычно 75-90 кг если хрупкие 55-65 кг.
Просто я обычно считаю в одежде и т.п., проще по среднему посчитать взрослого человека 100 к.г.
трое взрослых это уже 300 кг. плюс пару детишек, еще 60 кг.
Второе что многие, не учитывают всякую мелочевку в самой машине начиная от ковриков, чехлов, автомагнитол с акустикой и прочее.. как правило минимум 10 кг набирается... ну и в самом багажнике всегда что-то лежит... от мелочевки до "утрамбованного трюма" после похода в супермаркет для закупки на недельку продовольствия....у кого-то и строй материалы там возятся... ( к примеру кирпичи мешки с цементом и прочая увесистая мелочевка). К слову сказать большой мешок картошки порядка 45-60 кг нынче популярные стали правда более мелких объемов около 30-40 кг. в типичный даже мелкий багажник таких мешков (больших) обычно влезает не меньше 2х.
Вот и прикиньте критерий грузоподъемности 360+100 (это я в пример только картофан с рынка привезти если, но как правило побольше веса в багажнике.) чтобы машина могла по ровной дороге увезти все это ее грузоподъемность должна быть не менее 460 кг. мое личное наблюдение грузоподъемности авто в 500 кг вполне хватает среднестатистическому человеку....
Далее о подвеске и клиренсе....
1) Вот смотрите далеко не все производители указывают реальный дорожный просвет... по хорошему нужно мерить в минимальном месте с полной допустимой загрузкой.
Приведу пример пару популярных авто Рено Меган для РФ типа 165мм, Рено Сандеро Степвей 1 поколения 175
По факту у Мегана при загрузке 150-155мм У Степвея при загрузке 155+ мм
К слову говоря насчет Бордюров слишком много ГОСТов на эту тему…
Допусти в сопряжениях с тротуарах не ниже 15 см.
На дорогах обычного пользования 10+/- 10% или 1 см (если только не соприкасается тротуаром) на Хайвеях 8 см. ну еще и с учетом того что у каждого ДРСУ свои «ГОСТ»ы… на одних только тротуарах основываясь минимальный дорожный просвет должен быть больше 15 см те где-то от 155 мм.
2) Второй момент ямки люки и прочая нечисть на дорогах… чем жестче подвеска и меньше дорожный просвет… тем менее комфортна езда, тоже самое можно и о резине сказать о высоте и ширине колес (покрышек)…
3) Элементарно износ пружин уменьшает клиренс (обычно «лечат» поднимая на домкратах, но что бы колеса стояли на земле).
Насчет кузова седана тут все не однозначно, кто любит четкое отделение багажника от салона, кто-то возможность большей трансформации салона в багажник. Хотя Универсал/Хечбек более вместительный как правило.
Поэтому вот мое мнение на эту тему семейный авто – это кузов «универсал» ( по советским стандартам «Комби»). А насчет дорожного просвет я написал почем лучше кроссовер или с дорожным просветом хотя бы не ниже 155 мм.
По моему мнению под ваши бы нужды подошло что типа
Лада Ларгус «Кросс» Люкс (5 мест) 1.6 MT (105 л.с.) 485 000 Р грузоподъемность 510-550кг (от мотора)
Рено Сандеро Степвей (новый) Confort 1.6 MT (82 л.с.)
485 000 Р грузоподъемность 443-444кг (от мотора зависит)
Renault Duster Authentique 1.6 MT (102 л.с.) 496 000 Р
грузоподъемность 500кг (в любой версии)

Из Ваших требований если по вашему списку я бы предпочел ДЭУ Гентра грузоподъемность 415 кг если на ручке либо всего 360 если на автомате…
Ну и добавит туда Рено логан в 1 кузове теперь из будут выпускать с 1.4 механика и 1.6 мотором на автомате грезоподьемность там от моторов зависит от 500 до 625 кг
Из тех что будут выпускать новые 1.4 на ручке 560 кг у 1.6 автомат 610кг. И багажник приличный для седана 510 литров.
Еще до кучи нисан Алмера Comfort 1.6 MT (102 л.с.)
500 000 это с кондером цена грузоподъемность 443 кг ( в целом тоже логан только кузов побольше) ну и багажник тоже 500 литров

А Китай там от силы 350 редко-редко до 400кг (по паспорту) грузоподъемнсть… увы…
Даже к примеру возьму чери тигго (был у меня такой с 2.4 мицубиси мотором)) еле еле 400 кг грузоподъемность
Вот как то так..
А гранта так та вообще 550 кг =)
Еще один неприятны момент Китая – доступность сервиса и запчастей…
Если на устоявшиеся на рынке авто – запчастей валом, то длаже на новые кузова от ВАЗа не редкость бывает отсутствие допустим оригинальной оптики и бамперов
А вот на авто которое выпускалось достаточно много и много куплено разновидностей кооперативных деталей и альтернативных сервисов – всего больше и дешевле…

Вот еще пару моментов
Сейчас по данным регистрации в полиции распределение машин всех годов выпуска на дорогах выглядит так:
1. Lada (37% от всех авто на российских дорогах);
2. Toyota (8,5%);
3. Nissan (4%);
4. ГАЗ (3,8%);
5. «Москвич» (3,4%);
6. Chevrolet (3,3%);
7. Ford (2,9%);
8. Hyundai (2,9%);
9. Volkswagen (2,6%);
10. Mitsubishi (2,5%).
Всего в России автомобили этих десяти марок составляют 70,9% от всех машин на наших дорогах. На остальных производителей приходится, соответственно, 29,1%.
Важно отметить также то, что в России очень много старых автомобилей – 49,9% авто сошли с конвейера более 10 лет назад, а новых машин (не старше 3 лет) – только 17%.
В идеале конечно брать авто одного из этих брендов (среди популярных авто)

За одно допустим поправку сделаем Нисан это теперь Рено-Ниссан
Шевроле по сути один из брендов GM (Опель Шевроле ДЭУ и т.п.)
Хендай это и Киа тоже…

Еще если взять статистику этого года покупок.. по брендам…
1. Toyota - 158,7 млрд рублей (+14%);
2. Mercedes-Benz - 117,2 млрд рублей (+27,6%);
3. Lada - 98,9 млрд рублей (-9,6%);
4. Nissan - 98,4 млрд рублей (+31,7%);
5. Kia - 98,3 млрд рублей (+6,6%);
6. Hyundai - 93,9 млрд рублей (+9,4%);
7. Volkswagen - 84,3 млрд рублей (-7,9%);
8. Renault - 69,8 млрд рублей (0,0%);
9. BMW - 61,7 млрд рублей (+4,8%);
10. Mitsubishi - 60,4 млрд рублей (+9,1%).По продажам (колво) там
Если бренды по кол-ву штук
Там 1 место ВАЗ
Тойота,
Киа/Хендай
Рено-Ниссан
Фольцваген/Шкода
Форды
Шевроле/ДЭУ/Опель (тудаже можн и ДЭУ гентру записать – это Бывшая Шевроле Лачетти и опеля)
Замыкает опять в 10ке Мицубиси.

А если по моделям то вообще…
1) Лада гранта
2) Солярис
3) Киа Рио
4) Рено Дастер
5) Лада Калина
6) Лада Ларгус
7) Фольцваген Поло (седан)
8) Нисан Алмера
9) Лада приора
10) Рено Логан
СсылкаПожаловаться
1
Хотелось взять понадежнее ,а весь утиль перечислили
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Странный список однако!!! Если сравнить Лада Гранта и Рено Логан то Рено далеко в переди по многим параметрам (2ф и новый).
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Список абсолютно правильный... Небогатый человек собрал 450 тыр и просит совета для покупки нового авто. Кто не понял - тот утиль...
СсылкаПожаловаться
FARES RAHIM
деньги наверное долго собирали - не жалко их ? не слушайте никого. я в прошлом инструктор, с машинами на "ты". купите за 100-150 тыс 5-7 летннего корейца или японца в хорошем состоянии и в родной краске. при наличии желания можно найти. год набивайте руку, ноги, шишки и опыт вождения в целом. остальные деньги переведите в доллары или в евро. через год поднакопите ещё тысяч 100-150 и вот вам новая Шкода, Фольксваген, Хундай или Киа российского производства с приличными опциями...
СсылкаПожаловаться
Артур АбуталиповВ ответ на FARES RAHIM
FARES RAHIM
деньги наверное долго собирали - не жалко их ? не слушайте никого. я в прошлом инструктор, с машинами на "ты". купите за 100-150 тыс 5-7 летннего корейца или японца в хорошем состоянии и в родной краске. при наличии желания можно найти. год набивайте руку, ноги, шишки и опыт вождения в целом. остальные деньги переведите в доллары или в евро. через год поднакопите ещё тысяч 100-150 и вот вам новая Шкода, Фольксваген, Хундай или Киа российского производства с приличными опциями...
СсылкаПожаловаться
деньги наверное долго собирали - не жалко их ? не слушайте никого. я в прошлом инструктор, с машинами на "ты". купите за 100-150 тыс 5-7 летннего корейца или японца в хорошем состоянии и в родной краске. при наличии желания можно найти. год набивайте руку, ноги, шишки и опыт вождения в целом. остальные деньги переведите в доллары или в евро. через год поднакопите ещё тысяч 100-150 и вот вам новая Шкода, Фольксваген, Хундай или Киа российского производства с приличными опциями...
СсылкаПожаловаться
танкист
рассмотрите ситроен си-элизе
СсылкаПожаловаться
shalunishВ ответ на танкист
танкист
рассмотрите ситроен си-элизе
СсылкаПожаловаться
Я смотрел его, денег не хватит. Абсолютно голая машина за 500 штук. Только что снаружи красивая и движок экономичный
СсылкаПожаловаться
FARES RAHIM
с японцем чуток ошибся. за 100-150 тыс. будет 7-12 летка. бояться не нужно. в этой теме они пока лучшие.
СсылкаПожаловаться
n
Редко пишу, но мне тебя реально стало жалко))) Из предложенного - одно хуже другого. Уважаемый, я понимаю, что машина первая. Однако, если хочешь навсегда поиметь отвращение от авто в принципе и заработать кучу геморроя на все время пользования перечисленным калом - вперед... Сделаешь великую ошибку. За те деньги, что имеешь - ты возьмешь превосходные варианты 2-3-х леток, на гарантии с минимальным пробегом, которые прослужат верой и правдой! не делай ошибку, я понимаю, что вариант "новое авто" для новичка переплюнет все иные, ибо типа "новое". (сам был такой). Не забудь, сколько еще вложений потребует новое авто (резина, коврики, сигналка и т.д.), вспомни, что потряешь в цене сразу 15-20 %, как тока выедешь из салона... Прикинь варианты б/у - перечислять модели и марки не буду, ибо тут на вкус и цвет, вариантов уйма!
СсылкаПожаловаться
Wlad
Согласен с dminen n и FARES RAHIM в области практичности использования денежных средств (это мое мнение - не советую, но прошу прислушаться), из всего что сам перечислил купи агрегат б/у или рассмотри другие варианты. Сам покупал первое авто Акцент 5 летний, продал через три года за ту же сумму (конечно чуть вкладывал). В прошлом году взял новое авто в эйфории, хотя умом понимал что нужно б/у, поэтому потреи будут гораздо больше в финансовом плане. Хотя конечно если есть деньги и знаешь где их брать - бери новое.
СсылкаПожаловаться
Александр
Бригадир на работе ушел на пенсию, получил вых. пособие и решил купить машину. Сейчас у него 2110 2005г. Мы советовали ему ( бюджет 600 тыс.) Логан-2, Ниссан Алмера Классик. Киа-Рио. Шкода-Рапид. Шкода-Фабия универсал. В итоге он послушал нас(у всех иномарки) и купил Датсун. Ну что тут скажешь? Выразили ему соболезнование.
СсылкаПожаловаться
Алексей Грачиков
Как первый аппарат бери б\у 100% и не заморачивайся.А если хочешь новую,то тут советчиков конечно много уже насоветовали.Нравятся седаны-лучший вариант Дэу Гентра-это тот же Шевроле Лачетти только с передком хетчбека.Хочешь для семьи бери Гранту лифтбек или Калину универсал(сам езжу на такой 3года и отлично)или Кросс.Логан если и будешь брать,то новые ещё продаются первого поколения.Второе уже выпускаются на Автовазе и по качеству будут как Калины и Гранты точно.Китайца не бери даже под дулом пистолета или бесплатно-делают из бумажного металла,никакие краш-тесты не проходят и запчастей нет,ав сервисы не хотят особо браться за них.Б\у-шки конечно хорошо,но они как многие тут писали будут пол-зарплаты съедать,а то и больше.На японцев запы дорогие и не факт что оригинал счас продают везде-те же китайцы их штампуют.Иномарки собранные в России не намного ушли от Автоваза по качеству а стоят в разы больше.Машина выехав из автосалона теряет сразу 20% своей стоимости,но этого боятся не надо-ты же её не для перепродажи как в советские времена покупал,а чтобы отъездить хотя бы гарантийный срок,т.е.3года точно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гудыменко
Поищите б/у 3 - 5 лет. Только надо подходить к выбору придирчиво. Лучше всего у знакомых, это идеальный вариант.
Как пример (не сочтите за рекламу) собираюсь продавать Фокус-3 2011 года. 1,6, 125 л/с, хетчбэк, робот 6 ст. комплектация "Тренд" + туманки, обогрев лобового, заднего, зеркал, форсунок омывателя, подогрев передних сидений. АБС, ЕСП, помощь при трогании в гору. На данный момент пробег 98000 км. Болезни: заменить стойки стабилизатора переднего (куплены уже, 1500 р), заменить передние тормозные диски (5000 р пара, меняются самостоятельно), заменить ремень ГРМ (15000 у ОД), заменить приводной ремень агрегатов (по цене еще не узнавал), заменить томозуху (около 4000 у ОД). Есть несколько небольших вмятин на кузове (задел правым боком бетонную вазу, красить не стал чтобы было доказательство заводской краски). В комплекте зимняя шиповка Хаккапелита-5 на штатных дисках, лето на литых, но уже на износе. Двигатель и коробка без проблем. Если с такими болезнями, то стоит 430 - 450, если все вылечить, можно заломить до 550. Но еще сотку тысяч отбегает за милую душу, а это года 3 - 4. Новый я его брал за 710 тыс. Вот и посчитайте, сколько он потерял в цене. А через 2 года потеряет в цене не более 10%. вот такая математика с кибернетикой.
СсылкаПожаловаться
Елена Минжинер
Шкода Рапид или Фабия (если они еще остались у дилеров)
СсылкаПожаловаться
Petrik
dobav 1 milion i kupi mashinu
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Бери б/у иномарку 3-5 лет тысяч за 350 р .Пусть выложишь max ещё 30000 р на ремонт и будет тебе счастье. Годика 3 будешь кататься и горя не знать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария