29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать новое авто

Доброго времени суток!! в скором времени собираемся покупать НОВОЕ авто !!!рассматриваем только седаны в ценовой категории до 450 тыс... выбор стоит в основном из отечественного или китайского автопрома... Lada Priora 2, Lada Granta, daewoo nexia, Chery Bonus 3, Geely MK, Geely GC6... все авто смотрю не в минимальных комплектациях!!!!автомобиль нужен для семьи, это наш первый автомобиль, хотелось бы что понадёжнее (понимаю что это как повезёт...и как эксплуатировать...)
мнения друзей - одни категорически против китайцев в целом - другие катаются кто на первых бонусах, кто на эмграндах и довольны...
по "фаршу" авто. всех обходит черри бонус 3... за 470 тыс. (+20 тыс. не критично...) в салоне смотрел её - очень понравилась, и по интерьеру и по экстерьеру!! кожаный салон, находясь в котором и не скажешь что едешь в бюджетном китайце... в общем всё красиво, но сомнения по качеству и надежности авто в целом... не гнаться же только за красотой...)))))
впринципи понравилась и гранта - но я пробовал 8ми клапановый движок, минимальной комплектации... движок слабоват... шумовка как то тоже не впечатлила... комплектация "люкс" - 430 тыс. вроде как пишут что шумовка улучшена, движок 16 клапанновый 106 сильный... наверное получше будет...
на приоре не ездил - но по отзывам знакомых - это авто более ли менее научились собирать...))
в общем прошу оставить Ваше мнение, какое из этих авто лучше взять...
Спасибо за помощь...)
Никита Колесник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
andrey jerebtsov
Добавить до 512т.р. и купить Эмгранд седан 1.8 в средней комплектации. МК машинка не плохая но простоватая. Эмгранд в максималке почти бизнес класс, но 1.8 мотор не расторопный. Эмгранд 1.5л не берите ни за что. Овощ - сапсан по сравнению с ним. Когда то у меня в семье была и МК (2010г.) и Эмгранд хетчбек люкс(2012). Если есть вопросы именно по ним, отвечу. Продалися обе легко по среднерыночной цене.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
что то этот бизнес класс не вызывает доверия на счёт подвески
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
что то этот бизнес класс не вызывает доверия на счёт подвески
СсылкаПожаловаться
а причем тут подвеска и технические характеристики кузова?
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
а причем тут подвеска и технические характеристики кузова?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грузоподъемность автомобиля тоже критерий... -всего навсего 1690-1355=335 кг в лучшем случае не сильно крупных 4 человек увезет...
те грубо говоря макс вес который осилит родная подвеска...
СсылкаПожаловаться
Львов
Из всего списка, только Логан
СсылкаПожаловаться
Козлов СергейВ ответ на Львов
Львов
Из всего списка, только Логан
СсылкаПожаловаться
Согласен, практичная, проверенная временем машина, без понтов, за свои деньги. Китай - "понты, дороже денег", Лада - "Стоит гниет Калина у ручья, никак ее не заведу, купил я ее на свою беду" - просто песня.
СсылкаПожаловаться
Pavel Jashin
За эти деньги можно взять Рено Сандеро - очень надёжный аппарат, лучше ВАЗ, либо Дэу, очень много хороших отзывов о Джили Эмгранд, думаю не зря. Вот это уже проверенные варианты. Но у китайца могут быть проблемы с запчастями, у Сандеро возможно запчасти дороже ВАЗ но не на много, про Новую Дэу ничего не знаю. У меня Сандеро, меня устраивает, за 3 года только расходники меняю и лампы. Шумоизоляция не очень. Китаец смотритсяа круче всего.
СсылкаПожаловаться
Александр Лян
ни корейца.китайца брать не стоит. лучше взять б.у японца нормального. вы посмотрите годовалый кореец или китаец выглядит старше 7-8 летнего японца. жуть полная. и и деньги вынимают из бюджета как 16 лет. детки . то одно полетит .то другое. и так пока не продашь машину
СсылкаПожаловаться
макроподВ ответ на Александр Лян
Александр Лян
ни корейца.китайца брать не стоит. лучше взять б.у японца нормального. вы посмотрите годовалый кореец или китаец выглядит старше 7-8 летнего японца. жуть полная. и и деньги вынимают из бюджета как 16 лет. детки . то одно полетит .то другое. и так пока не продашь машину
СсылкаПожаловаться
Бред! Мой 8-летний кореец не тянет ни копейки! У сына 8-летний японец съедает ползарплаты!
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Александр Лян
Александр Лян
ни корейца.китайца брать не стоит. лучше взять б.у японца нормального. вы посмотрите годовалый кореец или китаец выглядит старше 7-8 летнего японца. жуть полная. и и деньги вынимают из бюджета как 16 лет. детки . то одно полетит .то другое. и так пока не продашь машину
СсылкаПожаловаться
чушь какая то, язык что помело, пипец , кроме японцев оказывается нет машин, так табуретки с колесами...тебе лечится надо с такими комментами...
СсылкаПожаловаться
Псарёв Юрий
...У меня чистый кореец Каренс -мультивен / 8-лет / - машиной доволен , нареканий нет , одно плохо - низковат /клиренс 155мм/ , можешь посмотреть Рено /Сандеро или Логан/ -машины хорошо себя зарекомендовали в эксплуатации , удачи ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
shalunishВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Оля, умничка! )
СсылкаПожаловаться
Александр Лян
один на тысячу!!!!вам повезло. корейцы начали машины делать нормальные только с 2013 года. а до этого сыпались хуже советского автопрома. я 15 лет продавал машины. начиная с советских и шрота литовского до элитных авто. кореец на порядок два стоит выше китайца или лады. но еще долек до японцев и немцев. лет так на 5-7
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Александр Лян
Александр Лян
один на тысячу!!!!вам повезло. корейцы начали машины делать нормальные только с 2013 года. а до этого сыпались хуже советского автопрома. я 15 лет продавал машины. начиная с советских и шрота литовского до элитных авто. кореец на порядок два стоит выше китайца или лады. но еще долек до японцев и немцев. лет так на 5-7
СсылкаПожаловаться
лачетти 2006 г.в. мне то-же значит повезло!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Лян
один на тысячу!!!!вам повезло. корейцы начали машины делать нормальные только с 2013 года. а до этого сыпались хуже советского автопрома. я 15 лет продавал машины. начиная с советских и шрота литовского до элитных авто. кореец на порядок два стоит выше китайца или лады. но еще долек до японцев и немцев. лет так на 5-7
СсылкаПожаловаться
один на тысячу!!!!вам повезло. корейцы начали машины делать нормальные только с 2013 года. а до этого сыпались хуже советского автопрома. я 15 лет продавал машины. начиная с советских и шрота литовского до элитных авто. кореец на порядок два стоит выше китайца или лады. но еще долек до японцев и немцев. лет так на 5-7

Да шо Вы? Отъездил на Элантре 04 года - 10 лет. Из ремонта "сверх" за все время - стойки, 2 лампочки и сцепление (тут сам виноват). Корейцы уже давно ПРЕКРАТИЛИ делать отличные машины.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Подержи свой автопром! Как по мне взяв Гранту в лужонам кузаве и с нисановской подвеской только выйграешь! По ремонту, все доступно, запчстей валом на 100 у.е, полный богажник! В управляемасти Гранта устойчивая, подвеска не гремит, Устранит не исправности даже сам школьник!)) И гранту быстрее продать, чем китайца или корейца, корейцы спустя пол года теряет храмированый налет! не известно чт дальше будет!?? Сам езжу и не жалею! Модель 2014 года , не прихотливая!
СсылкаПожаловаться
Евгений Соколов
у меня был туссон 2007 пробег 318000 меня трмозные колодки и сайлен блоки у брата рав4 он не вылезал с сервиса
СсылкаПожаловаться
Евгений Соколов
а ты говоришь с 2013 года запчасти дешевле чем на ваз
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я бы смотрел Калину-универсал. Единственная машина нашего автопрома внешне не вызывающая раздражения. Гармоничные пропорции, приемлемое качество сборки, неплохое оснащение. Останется еще и на зимнюю резину и на обмывку... Но только не Китай.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария