11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать новое авто

Доброго времени суток!! в скором времени собираемся покупать НОВОЕ авто !!!рассматриваем только седаны в ценовой категории до 450 тыс... выбор стоит в основном из отечественного или китайского автопрома... Lada Priora 2, Lada Granta, daewoo nexia, Chery Bonus 3, Geely MK, Geely GC6... все авто смотрю не в минимальных комплектациях!!!!автомобиль нужен для семьи, это наш первый автомобиль, хотелось бы что понадёжнее (понимаю что это как повезёт...и как эксплуатировать...)
мнения друзей - одни категорически против китайцев в целом - другие катаются кто на первых бонусах, кто на эмграндах и довольны...
по "фаршу" авто. всех обходит черри бонус 3... за 470 тыс. (+20 тыс. не критично...) в салоне смотрел её - очень понравилась, и по интерьеру и по экстерьеру!! кожаный салон, находясь в котором и не скажешь что едешь в бюджетном китайце... в общем всё красиво, но сомнения по качеству и надежности авто в целом... не гнаться же только за красотой...)))))
впринципи понравилась и гранта - но я пробовал 8ми клапановый движок, минимальной комплектации... движок слабоват... шумовка как то тоже не впечатлила... комплектация "люкс" - 430 тыс. вроде как пишут что шумовка улучшена, движок 16 клапанновый 106 сильный... наверное получше будет...
на приоре не ездил - но по отзывам знакомых - это авто более ли менее научились собирать...))
в общем прошу оставить Ваше мнение, какое из этих авто лучше взять...
Спасибо за помощь...)
Никита Колесник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Валерий Завгородний
Зря ты, парень, сюда обратился за советом... Среднестатистический советчик здесь ездит на 3-7-летних (б/у купленными) железяках и мнят себя офуенными знатоками импортного автопрома... Поэтому походи по магазинам, посмотри внимательно, запиши цены и комплектации, поспрошай о скидках - и бери лучшее из доступного... Новое - лучше! Удачи тебе...
СсылкаПожаловаться
юрий комаровВ ответ на Валерий Завгородний
Валерий Завгородний
Зря ты, парень, сюда обратился за советом... Среднестатистический советчик здесь ездит на 3-7-летних (б/у купленными) железяках и мнят себя офуенными знатоками импортного автопрома... Поэтому походи по магазинам, посмотри внимательно, запиши цены и комплектации, поспрошай о скидках - и бери лучшее из доступного... Новое - лучше! Удачи тебе...
СсылкаПожаловаться
Зря ты, парень, сюда обратился за советом... Среднестатистический советчик здесь ездит на 3-7-летних (б/у купленными) железяках и мнят себя офуенными знатоками импортного автопрома... Поэтому походи по магазинам, посмотри внимательно, запиши цены и комплектации, поспрошай о скидках - и бери лучшее из доступного... Новое - лучше! Удачи тебе...
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Валерий Завгородний
Валерий Завгородний
Зря ты, парень, сюда обратился за советом... Среднестатистический советчик здесь ездит на 3-7-летних (б/у купленными) железяках и мнят себя офуенными знатоками импортного автопрома... Поэтому походи по магазинам, посмотри внимательно, запиши цены и комплектации, поспрошай о скидках - и бери лучшее из доступного... Новое - лучше! Удачи тебе...
СсылкаПожаловаться
в нашей стране новое намного дороже б\у...я не готов платить за новое на 50% больше и соответственно терять при продаже.и моё б\у стоит совсем не дешево...и я удивляюсь людям готовые готовы ездить к примеру на новом ваз,вместо 3 годовалой тойоты или форд...
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗавгороднийВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
в нашей стране новое намного дороже б\у...я не готов платить за новое на 50% больше и соответственно терять при продаже.и моё б\у стоит совсем не дешево...и я удивляюсь людям готовые готовы ездить к примеру на новом ваз,вместо 3 годовалой тойоты или форд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не получится за 450 купить 3-х годовалую тойоту или форда с пробегом 50 тыс... 7-ми летку - пожалуйста с пробегом больше сотни... А зачем она нужна?
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Валерий Завгородний
Валерий Завгородний
Не получится за 450 купить 3-х годовалую тойоту или форда с пробегом 50 тыс... 7-ми летку - пожалуйста с пробегом больше сотни... А зачем она нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему с пробегом 50????пробег ерунда,главное состояние авто.кузов и остальные агрегаты.1.6 мкпп 11год.пробег 80 000 форд фокус,нашел на авито ,есть ещё похожие объявления...да и дело не в этом...я к тому ,что по качеству и надёжности б.у ,ну скажем тойота ярис лучше нового ваза.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗавгороднийВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
а почему с пробегом 50????пробег ерунда,главное состояние авто.кузов и остальные агрегаты.1.6 мкпп 11год.пробег 80 000 форд фокус,нашел на авито ,есть ещё похожие объявления...да и дело не в этом...я к тому ,что по качеству и надёжности б.у ,ну скажем тойота ярис лучше нового ваза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, если чел, проезжая 30 тыс в год, катался как я... Никто не видел, как ему(продавцу) меняли или скручивали приборы, какой стиль езды... Например, у моего соседа тойота королла, прошла 98 тыс за 6 лет, но после того, как я видел стиль езды его сына за рулем оной, я бы её не взял...
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Валерий Завгородний
Валерий Завгородний
Хорошо, если чел, проезжая 30 тыс в год, катался как я... Никто не видел, как ему(продавцу) меняли или скручивали приборы, какой стиль езды... Например, у моего соседа тойота королла, прошла 98 тыс за 6 лет, но после того, как я видел стиль езды его сына за рулем оной, я бы её не взял...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это у вас в голове все ужасы крутятся, а 80% людей б\у молча покупают и не охают как вы.
если думать самое плохое при покупке. Так тут 2 варианта 1-просто ходит пешком (т.к. очково покупать б\у), 2 купить новую (пусть гомно, но новое) и потерять автоматом кучу денег.
но хорошо что есть люди со вторым вариантом, иначе где бы ещё можно купить отличное авто 1-3 лет за полцены))))
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Валерий Завгородний
Валерий Завгородний
Хорошо, если чел, проезжая 30 тыс в год, катался как я... Никто не видел, как ему(продавцу) меняли или скручивали приборы, какой стиль езды... Например, у моего соседа тойота королла, прошла 98 тыс за 6 лет, но после того, как я видел стиль езды его сына за рулем оной, я бы её не взял...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот для этого и существует сервис,посм внимательно в сервисе, посм хорошенько...никто же не мешает.+ сервисная книга+диагностическое оборудование....это не так и дорого.а удовольствие от вождения нормального авто на порядок выше,чем от поуфабриката сборки ВАЗ....извините уж владельцы данных авто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег меньшовВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Возможно.но в этой цен.категории там не одна и не две машины.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег меньшовВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да она ниже 20-40 тыс из за того что мкпп. И все
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Не получится за 450 купить 3-х годовалую тойоту или форда с пробегом 50 тыс... 7-ми летку - пожалуйста с пробегом больше сотни... А зачем она нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
месяц назад знакомый продал "Фокус" 2012 года выпуска с пробегом 32 тысячи километров, причем в холодное время он жил в Тайланде и машина зимой не эксплуатировалась, за 430 тысяч, правда комплектация небогатая
СсылкаПожаловаться
Никита КолесникВ ответ на Валерий Завгородний
Валерий Завгородний
Зря ты, парень, сюда обратился за советом... Среднестатистический советчик здесь ездит на 3-7-летних (б/у купленными) железяках и мнят себя офуенными знатоками импортного автопрома... Поэтому походи по магазинам, посмотри внимательно, запиши цены и комплектации, поспрошай о скидках - и бери лучшее из доступного... Новое - лучше! Удачи тебе...
СсылкаПожаловаться
спасибо!)
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
датсун Он До тож посмотри, гранта перелицованная, за 445 в максималке
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Вообще во всем лучше было бы купить 1-2 годовалую нормальную машину, а если надо новую то самая нормальная это дэу гентра
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Из всего списка только Чери достоин внимания, дилеров китайских авто уже больше дилеров Ваза, делай выводы, Чери и Грейт Вол уже спокойно можно брать. Проездил на Чери 6 лет никаких проблем ни одной поломки, уже жалею, что продал надо было еще лет 5 ездить,и денежки бы сохранил в доллярах.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Из всего списка только Чери достоин внимания, дилеров китайских авто уже больше дилеров Ваза, делай выводы, Чери и Грейт Вол уже спокойно можно брать. Проездил на Чери 6 лет никаких проблем ни одной поломки, уже жалею, что продал надо было еще лет 5 ездить,и денежки бы сохранил в доллярах.
СсылкаПожаловаться
Открываем "Яндекс", ищем подробную статистику производителей по маркам, и охаем, за последние месяцы некоторым китайским производителям не удалось продать ни одной новой машины - от Калининграда до Владивостока, то есть ноль продаж
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
избавить в дальнейшем от китайской "иномарки" будет очень трудно , тем более безопасность в них ни какая , возьмите логана
СсылкаПожаловаться
Борис Д
Дэу джентра.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария