11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать - купить автомобиль?

Не могу выбрать какой купить автомобиль. Из трех марок: Хундай Соната NF, Форд Мондео, VW Passat, все советуют разное. Уже три месяца езжу по автоцентрам, а цены все растут и растут
Помогите!!!
Ирина Секлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
ДЕНИС ЕЛИН
Passat однозначно. Сперва немного поест, после оправдает вложения.
СсылкаПожаловаться
Владимир Горбач
Иринка,даже не думай,Я 10 лет перегонщик,немного разбираюсь в авто,...из этой тройки,самый достойный выбор Фольксваген Пассат!!!!Отличный,надёжный,достойный автомобиль,качественно собранный,дизайн,эргономика,качество и все остальное на высоклом уровне!!!.достойный автомобиль!...который принесет тебе минимум хлопот,и массу удовольствия от владения им!!С уважением Владимир!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина СеклерВ ответ на Владимир Горбач
Владимир Горбач
Иринка,даже не думай,Я 10 лет перегонщик,немного разбираюсь в авто,...из этой тройки,самый достойный выбор Фольксваген Пассат!!!!Отличный,надёжный,достойный автомобиль,качественно собранный,дизайн,эргономика,качество и все остальное на высоклом уровне!!!.достойный автомобиль!...который принесет тебе минимум хлопот,и массу удовольствия от владения им!!С уважением Владимир!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир! Большое спасибо за помощь.А насколько опасно брать автомобиль пригнанный из Германии? Ведь неизвестно, что это за авто, что в нем ломалось и т.д. Все расхваливают свой товар?
И еще вопрос. Пассаты стали делать и в России - насколько этот автомобиль хуже-лучше сборки за границей?
Стоит ли его покупать?
СсылкаПожаловаться
Андрей Гореленко
Хёндай Соната НФ-это дешево и сердито,много автомобиля за сравнительно небольшие деньги (как по опциям,так и по обслуживанию).
Форд Мондео-это за нормальные деньги очень много автомобиля (среди одноклассников и не только это самый просторный авто).единственный минус то,что с двигателем 2.5л нет автомата.
Ну а Пассат-это прежде всего имидж,машина для бюргера или из начальства.Дорог в обслуживании,не самая богатая базовая комплектация.Отличается повышенным комфортом и качеством изготовления.
Я бы остановил свой выбор на Форде Мондео. Или как вариант Хонда Аккорд.
СсылкаПожаловаться
Станислав Стецюк
однозначно passat
СсылкаПожаловаться
Роман Ш
Passat прекрасный вариант, но по поводу комфорта и вместительности он уступает Хонде Аккорд.
СсылкаПожаловаться
Александр Р
Езжу на рестайлинговом NF (счас пробег 30 000, езжу 8 месяцев) - очень удобный семейный автомобиль. Качество авто отличное, кстати. Только ИМХО не женский это автомобиль.

Для девушки рекомендовал бы пассат - он все-таки поуже будет, в городе удобней. При покупке пассата вам предстоит выбирать между КАСКО и беспокойным сном по ночам =) Ну и если хотите ездить на пассате больше 150 т. км не берите ни в коем случае моторы TSi c автоматом DSG. Если пробег планируется 100т. км и потом продать - берите именно эти моторы. Так же не рекомендую брать 2.0 FSI - капризный мотор при эксплуатации в России. Так же для беспроблемной эксплуатации пассата рекомендую заправляться исключительно на Лукойле.

Напоследок попробую огрубленно классифицировать эти три авто, быть может так будет понятней для вас к чему присматриваться:
1. Hyundai NF - максимальное количество добротной машины за наименьшие в классе деньги. Для спокойного водителя. +еще и телеком наградят при покупке =) Только расход бензина 13-14 л по Москве на автомате. По трассе 9.
2. Passat - хорошие моторы и КПП (tsi и dsg). Однако ресурс их меньше, чем у мондео и хундая (актуально только для людей с годовым пробегом ок. 40 000 км и более). Наиболее подходит для активного вождения среди этой троицы. Вместо пассата в минимальной комплектации с младшими моторами лучше взять хундай 2л - больше понравится. Расход TSI меньше на литр-два чем у хундая.
3. Mondeo - по характеру похож на хундай. Разница в дизайне, марке и цене. Для спокойного водителя. Есть в кузове универсал. Расход примерно такой же как и у хундая. Для города лучше взять дизель.

Вот примерно так выходит.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузьменков
машины разные были, немцы самые лучшие это однозначно.
СсылкаПожаловаться
LARSSON
ЧУВАК....Я ДО ЭТОГО ЕЗДИЛ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА НЕМЦАХ...ЧОТО ДЕРНУЛО...КУПИЛ НОВУЮ СУБАРУ...АХУЕТЬ...САЛОН КОНЕЧНО НЕ НА 5,,, НО ДРАЙВ , УСТОЙЧИВОСТЬ И ВСЕ ТАКОЕ НА ВЫСОТЕ..МЕНЯ ПРОСТО РАСПИРАЕТ..
СсылкаПожаловаться
Alex ZinineВ ответ на LARSSON
LARSSON
ЧУВАК....Я ДО ЭТОГО ЕЗДИЛ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА НЕМЦАХ...ЧОТО ДЕРНУЛО...КУПИЛ НОВУЮ СУБАРУ...АХУЕТЬ...САЛОН КОНЕЧНО НЕ НА 5,,, НО ДРАЙВ , УСТОЙЧИВОСТЬ И ВСЕ ТАКОЕ НА ВЫСОТЕ..МЕНЯ ПРОСТО РАСПИРАЕТ..
СсылкаПожаловаться
Да, согласен, СУБАРУ - лучшая тачка
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на Alex Zinine
Alex Zinine
Да, согласен, СУБАРУ - лучшая тачка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, согласен, СУБАРУ - лучшая тачка

чушь...
СсылкаПожаловаться
maxhause@list.ru
очень бы вам советовала брать машину пассат, мне кажется вы не прогадаете! у нас поло- очень довольны
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ну здоровые это машины больно, больше подходят для мужика. Возьми какой-нибудь паркетник и катайся с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Ирина СеклерВ ответ на Андрей
Андрей
Ну здоровые это машины больно, больше подходят для мужика. Возьми какой-нибудь паркетник и катайся с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Уже каталась на Гетсе, Фиате и Шевролет. Хочу машину классом выше.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на Ирина Секлер
Ирина Секлер
Уже каталась на Гетсе, Фиате и Шевролет. Хочу машину классом выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже каталась на Гетсе, Фиате и Шевролет. Хочу машину классом выше.

Это естественное желание...
Но раз классом выше, то тут уже без вариантов - только PASSAT...
СсылкаПожаловаться
Neoton Familia
Добрый день, Ирина. Я бы на вашем месте купил Renault Megane с кузовом универсал и с дизелем.
СсылкаПожаловаться
Ирина СеклерВ ответ на Neoton Familia
Neoton Familia
Добрый день, Ирина. Я бы на вашем месте купил Renault Megane с кузовом универсал и с дизелем.
СсылкаПожаловаться
Добрый день! я настороженно отношусь к французским авто, обслуживание дороговато
СсылкаПожаловаться
Отдел Снабжения
а как насчет подождать новинку опель инсигния и купить?.. очень даже... :)
СсылкаПожаловаться
Ирина СеклерВ ответ на Отдел Снабжения
Отдел Снабжения
а как насчет подождать новинку опель инсигния и купить?.. очень даже... :)
СсылкаПожаловаться
Ничего не знаю про этот автомобиль, что в нем хорошего?
СсылкаПожаловаться
Отдел СнабженияВ ответ на Ирина Секлер
Ирина Секлер
Ничего не знаю про этот автомобиль, что в нем хорошего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фото, отзывы и тесты можно посмотреть здесь в разделе опель, или на оф. сайте опель. ру есть ссылка на микросайт этого авто. Я конкретно слышал, что это будет современное авто класса D, напичканное по последнему слову техники, ну и всё лучшее от опель, видимо, будет воплощено в нем. Ну и в Европе признан автомобилем года 2009г.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария