Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите выбрать - купить автомобиль?

Не могу выбрать какой купить автомобиль. Из трех марок: Хундай Соната NF, Форд Мондео, VW Passat, все советуют разное. Уже три месяца езжу по автоцентрам, а цены все растут и растут
Помогите!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
Василий Лубин
Ира при всём уважении к форд и хундай они и рядом не стояли с пассатом
СсылкаПожаловаться
Василий Лубин
Ира при всём уважении к форд и хундай они и рядом не стояли с пассатом
СсылкаПожаловаться
Сейчас продают Пассаты российской сборки. Это имеет значение или лучше купить импортной сборки?
СсылкаПожаловаться
Ирина Секлер
Сейчас продают Пассаты российской сборки. Это имеет значение или лучше купить импортной сборки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока всё приходит из-за бугра,прикручивают кое-что по мелочам и ставят шильду сделано в России что-бы обойти таможню,боятся нечего
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ира на хундай и не смари...мой совет пассат..мандео на крайняк
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ЗАВОДНОЙ
привет!! Ира!!! могу те посоветовать нормальную тачку!!! надежную!! вместительную!!! и очень симпатичную!!! по обслуживанию абсалютно не дорогую!!! любая поездка доставляет одно удовольствие!!! на любой авто пати будешь в центре внимания!!! да и у этого авто- обзор .просто великолепный!!!по трассе уступает только спорткарам!! макс.скорость180км в час!!при желании можно разогнать быстрее !но это для тех -кто не ухаживает за двигателем! поэтому так делать не рекомендую!! очень устойчивая и перевернуться просто не реально-сам проверял!!!!а все эти выпендрежи-вход в поворот с ручничком-полицейский разворот-разворот на 180 градусов ---выполняет на раз!!!!я к чему про это заговорил,да потому что все эти трюки выполняют только на легковых авто!!! а это все таки микро автобус!!! если интересно зайди ко мне в контакт и посмотри !! просто я его продаю!!!!подвеска очень крепкая!!!сам проверял-в питере на набережной на метр отрывался от асфальта!!! все кто на ней катался в качестве пассажиров -всегда остовались довольными!!!
СсылкаПожаловаться
ЗАВОДНОЙ
привет!! Ира!!! могу те посоветовать нормальную тачку!!! надежную!! вместительную!!! и очень симпатичную!!! по обслуживанию абсалютно не дорогую!!! любая поездка доставляет одно удовольствие!!! на любой авто пати будешь в центре внимания!!! да и у этого авто- обзор .просто великолепный!!!по трассе уступает только спорткарам!! макс.скорость180км в час!!при желании можно разогнать быстрее !но это для тех -кто не ухаживает за двигателем! поэтому так делать не рекомендую!! очень устойчивая и перевернуться просто не реально-сам проверял!!!!а все эти выпендрежи-вход в поворот с ручничком-полицейский разворот-разворот на 180 градусов ---выполняет на раз!!!!я к чему про это заговорил,да потому что все эти трюки выполняют только на легковых авто!!! а это все таки микро автобус!!! если интересно зайди ко мне в контакт и посмотри !! просто я его продаю!!!!подвеска очень крепкая!!!сам проверял-в питере на набережной на метр отрывался от асфальта!!! все кто на ней катался в качестве пассажиров -всегда остовались довольными!!!
СсылкаПожаловаться
Не могу войти в котнтакт.
СсылкаПожаловаться
Hyndai NF. Машины примерно одинаковые. Читайте "За рулём". Зачем переплачивать за брэнды?
СсылкаПожаловаться
Алексей Филатов
Только Пассат и не каких вариантов.Качество материалов, эргономика , сборка ,намного выше .
СсылкаПожаловаться
Сергей Першиков
Ирина,даже не обсуждается,любая аналитическая статья за пассат,и никаких переплат за надежнейшего немца!
СсылкаПожаловаться
Dm. Vydrin
Из этой тройки однозначно Пассат, но можете еще подумать о Хонде Аккорд.
СсылкаПожаловаться
Тимур
хёндай конечно не хуже пасата.я думаю покомфортней за такие деньги как пасат .но я бы взял другую.ведь за такие деньги есть другие варианты-например мерседес.только не новый,потому что например у 3-6годовалого меренка цена ненамного больше чем у других немцов.у меня ауди А6 2000г.поэтому следующая моя машина А6 в новом кузове или S220 мерседес.
СсылкаПожаловаться
однозначно passat
СсылкаПожаловаться
Сергей Солоняк
пассат отличный надежный автомобиль. к тому-же в обслуживании и по запчастям дешевле десятки.и даже древний выглядит прекрасно,а как стоит на дороге-сказка. салон-5. внешний вид-5-.вместительность-5. и самое главное - это действительно автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Alex
Пассат
СсылкаПожаловаться
Ольга Гунбина
Запишитесь на тест драйв на "Пассат", затем на "Хонду Аккорд", и сделаете свой выбор сразу! Сама владею Хондой Аккорд машинка супер,кстати экономичней,чем Пассат, немцы все прожорливые.Удачи в выборе и на дороге!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Гунбина
Запишитесь на тест драйв на "Пассат", затем на "Хонду Аккорд", и сделаете свой выбор сразу! Сама владею Хондой Аккорд машинка супер,кстати экономичней,чем Пассат, немцы все прожорливые.Удачи в выборе и на дороге!!!
СсылкаПожаловаться
...немцы все прожорливые...

полная чушь...
СсылкаПожаловаться
Ольга Гунбина
СсылкаПожаловаться

вы что-то пропустили... наверное) немцы на TSI весьма экономичны
СсылкаПожаловаться
-=GrEmLiN=-
У меня ФОРД Мондео,машиной в общем доволен.Без недостатков машин нет-любого бренда!NF очень нравится но в Мондео всё таки поудобнее.Пассат спору нет хороший автомобиль но пугает то что это культовый авто и один из самых угоняемых(что не скажешь про НФ и Мондео).Ремонт самый дорогой конечно у Пассата-Форд и Хюндай приблизительно в одной категории по запчастям.Поэкономичности конечно Аккорд лидирует а в плане прожорливости Форд-Нф и Пассат цифры почти одинаковые.Аккорд технически очень хорош в плане двигателя и ходовой и внешне просто красавец но салон(лично моё мнение)очень не продуман да и материалы так себе(чего не скажеш про Пассат или Мондео).В общем я всё таки за Аккорд(не смотря на салон).А если не Аккорд так Мондео.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС ЕЛИН
Passat однозначно. Сперва немного поест, после оправдает вложения.
СсылкаПожаловаться
Владимир Горбач
Иринка,даже не думай,Я 10 лет перегонщик,немного разбираюсь в авто,...из этой тройки,самый достойный выбор Фольксваген Пассат!!!!Отличный,надёжный,достойный автомобиль,качественно собранный,дизайн,эргономика,качество и все остальное на высоклом уровне!!!.достойный автомобиль!...который принесет тебе минимум хлопот,и массу удовольствия от владения им!!С уважением Владимир!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Горбач
Иринка,даже не думай,Я 10 лет перегонщик,немного разбираюсь в авто,...из этой тройки,самый достойный выбор Фольксваген Пассат!!!!Отличный,надёжный,достойный автомобиль,качественно собранный,дизайн,эргономика,качество и все остальное на высоклом уровне!!!.достойный автомобиль!...который принесет тебе минимум хлопот,и массу удовольствия от владения им!!С уважением Владимир!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир! Большое спасибо за помощь.А насколько опасно брать автомобиль пригнанный из Германии? Ведь неизвестно, что это за авто, что в нем ломалось и т.д. Все расхваливают свой товар?
И еще вопрос. Пассаты стали делать и в России - насколько этот автомобиль хуже-лучше сборки за границей?
Стоит ли его покупать?
СсылкаПожаловаться
Хёндай Соната НФ-это дешево и сердито,много автомобиля за сравнительно небольшие деньги (как по опциям,так и по обслуживанию).
Форд Мондео-это за нормальные деньги очень много автомобиля (среди одноклассников и не только это самый просторный авто).единственный минус то,что с двигателем 2.5л нет автомата.
Ну а Пассат-это прежде всего имидж,машина для бюргера или из начальства.Дорог в обслуживании,не самая богатая базовая комплектация.Отличается повышенным комфортом и качеством изготовления.
Я бы остановил свой выбор на Форде Мондео. Или как вариант Хонда Аккорд.
СсылкаПожаловаться
однозначно passat
СсылкаПожаловаться
Роман Ш
Passat прекрасный вариант, но по поводу комфорта и вместительности он уступает Хонде Аккорд.
СсылкаПожаловаться
Александр Р
Езжу на рестайлинговом NF (счас пробег 30 000, езжу 8 месяцев) - очень удобный семейный автомобиль. Качество авто отличное, кстати. Только ИМХО не женский это автомобиль.

Для девушки рекомендовал бы пассат - он все-таки поуже будет, в городе удобней. При покупке пассата вам предстоит выбирать между КАСКО и беспокойным сном по ночам =) Ну и если хотите ездить на пассате больше 150 т. км не берите ни в коем случае моторы TSi c автоматом DSG. Если пробег планируется 100т. км и потом продать - берите именно эти моторы. Так же не рекомендую брать 2.0 FSI - капризный мотор при эксплуатации в России. Так же для беспроблемной эксплуатации пассата рекомендую заправляться исключительно на Лукойле.

Напоследок попробую огрубленно классифицировать эти три авто, быть может так будет понятней для вас к чему присматриваться:
1. Hyundai NF - максимальное количество добротной машины за наименьшие в классе деньги. Для спокойного водителя. +еще и телеком наградят при покупке =) Только расход бензина 13-14 л по Москве на автомате. По трассе 9.
2. Passat - хорошие моторы и КПП (tsi и dsg). Однако ресурс их меньше, чем у мондео и хундая (актуально только для людей с годовым пробегом ок. 40 000 км и более). Наиболее подходит для активного вождения среди этой троицы. Вместо пассата в минимальной комплектации с младшими моторами лучше взять хундай 2л - больше понравится. Расход TSI меньше на литр-два чем у хундая.
3. Mondeo - по характеру похож на хундай. Разница в дизайне, марке и цене. Для спокойного водителя. Есть в кузове универсал. Расход примерно такой же как и у хундая. Для города лучше взять дизель.

Вот примерно так выходит.
СсылкаПожаловаться
машины разные были, немцы самые лучшие это однозначно.
СсылкаПожаловаться
LARSSON
ЧУВАК....Я ДО ЭТОГО ЕЗДИЛ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА НЕМЦАХ...ЧОТО ДЕРНУЛО...КУПИЛ НОВУЮ СУБАРУ...АХУЕТЬ...САЛОН КОНЕЧНО НЕ НА 5,,, НО ДРАЙВ , УСТОЙЧИВОСТЬ И ВСЕ ТАКОЕ НА ВЫСОТЕ..МЕНЯ ПРОСТО РАСПИРАЕТ..
СсылкаПожаловаться
LARSSON
ЧУВАК....Я ДО ЭТОГО ЕЗДИЛ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА НЕМЦАХ...ЧОТО ДЕРНУЛО...КУПИЛ НОВУЮ СУБАРУ...АХУЕТЬ...САЛОН КОНЕЧНО НЕ НА 5,,, НО ДРАЙВ , УСТОЙЧИВОСТЬ И ВСЕ ТАКОЕ НА ВЫСОТЕ..МЕНЯ ПРОСТО РАСПИРАЕТ..
СсылкаПожаловаться
Да, согласен, СУБАРУ - лучшая тачка
СсылкаПожаловаться
Alex Zinine
СсылкаПожаловаться
История переписки2

чушь...
СсылкаПожаловаться
maxhause@list.ru
очень бы вам советовала брать машину пассат, мне кажется вы не прогадаете! у нас поло- очень довольны
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ну здоровые это машины больно, больше подходят для мужика. Возьми какой-нибудь паркетник и катайся с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ну здоровые это машины больно, больше подходят для мужика. Возьми какой-нибудь паркетник и катайся с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Уже каталась на Гетсе, Фиате и Шевролет. Хочу машину классом выше.
СсылкаПожаловаться
Ирина Секлер
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это естественное желание...
Но раз классом выше, то тут уже без вариантов - только PASSAT...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть