29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать. Дэу матиз или ВАЗ 2113?

Мы – молодая семья без детей.
На машине будем ездить оба.
По габаритам эти две машины нас устраивают.
По цене рассматриваем 220-230 тыс.
Бюджет семьи скромный.
Помогите определиться!
Расскажите про все плюсы и минусы этих двух машин.
Спасибо.
Павел Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Денис Изгарский
ваз хотя бы выглядит полноценней,да еще тонирнуть да литьишко поставить с потехой,то впоряде будет,да и те же 100-150т.км без особых гемороев думаю пробежит!да и на трассе если стрелку ложить вполне пойдет!Я в прошлом году на калине соседа 178 вваливал,притом в ней тишина и никаких рысканий,руль двумя пальцами крутится(электроусилитель).Из замен говорит только расходники,стойка правая и пара релюшек,а пробегу на спидометре 162000!А другой на ваз 2110 за лето два раза шрусы поменал,а за 1.5 года 4 раза стойки,рейку и еще движок капиталил!так что тут лотерея)))
СсылкаПожаловаться
Павел Борисов
Выбор пал на эти две модели, т.к. мы объективно оцениваем свои финансовые возможности.
СсылкаПожаловаться
---Igor---.
ВАЗ конечно. Будет аккуратно ездить, будет долго ездить. Мой батя 8 лет 10ку гоняет. Ласточка! И картошка и кирпичи по самое нехачу. Лошадка рабочая.
СсылкаПожаловаться
Денис Изгарский
тогда уже бери ваза,но чуток пробегового,просто уже и то будет пройдена(скорее доделка-доработка,протяжка всех узлов и механизмов выявление дефектов и тд и тп)плюс уже комплектация повыше(майфун,чехлы и прочее)и по деньгам есвенно поинтересней!
СсылкаПожаловаться
m32215
кто сказал что Ваз полноценней?!!!Да Матюхин рядом с ВАЗом -Мерседес. Езжу на Матизе на дачу по трассе Крым -140 км и все отлично.И теплицу возили (поликарбонат)
Один минус - почему-то на дороге не уважают.Если машина маленькая,считается что плохая.Моя работает,как часы,хотя ему уже 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
А почему из ВАЗов именно 2113? Неужели на Калину-хэтч ваших денег не хватает? Однозначно Калина лучше "тринашки" будет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Сидоров
23 года за рулем. Бери Матиз.
СсылкаПожаловаться
Руслан Хабибов
У друга матиз, у меня 14я. В жизнь не поменяю свою 14ю на матиз. Дело в том что (13яи 14я разницы практически нет) В нее можно хоть что то положить, а в матизе воще багажного отделения нет! ! У 13й клиренс выше, а если поставить на задок проставки под стойки! Любые дороги дороги будут. Везде проехать в лёгкую можно будет! По устойчивости намного лучше матиза! По скорости тоже без проблем. И ни дай бог сломаться нашей машинке на просторах нашей не обьятной родины, то в любой захудалой деревушке можно найти запчасть. Ну покрайней мере в центральной части России. Машина выносливая. Матиз не грузануть. Слаб на груз. Чуть лишнего и все. Еле ползет. Чисто по городу, если не ездить на природу(клиренс низкий) то брать можно.
СсылкаПожаловаться
Денис Изгарский
по трассе крым может твоя матьюха и пойдет,а вот на трассах типа наших м-52,м-53 да если еще нагрузить как положено(по паспортным данным)4 тела +груза 50 кило(если только в матьюху гири поставить потому что там в багажник больше не влезет)и проехать новосиб-омск,че с ей будет?)))))А вот вазы живут,бензин любой жрут,в -40 на улице заводятся,в плане ремонта в любой деревне легко!Я с вазами сталкивался в свое время!
СсылкаПожаловаться
Денис Изгарский
че уж тогда переплачивать,возми Cherry QQ,точная копия матиза от китайского автопрома)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Конечно матиз!Тазик есть тазик-ничего хорошего в нем нет!А узбек хоть что-то на европейское похож!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Бери Матизку, если ездить в основном по городу,- лучше не придумаешь!
В гололёд, конечно, хуже 13-й, зато всё остальное время будешь отдыхать!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Евгений
Евгений
Бери Матизку, если ездить в основном по городу,- лучше не придумаешь!
В гололёд, конечно, хуже 13-й, зато всё остальное время будешь отдыхать!
СсылкаПожаловаться
Лежу я над вами, критики!))) "...в гололёд, конечно хуже, мотор конечно слабее, багажник конечно мизерный, дорожный просвет конечно небольшой..." а всё остальное время будешь ОТДЫХАТЬ!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
andrei dodonov
Сколько людей столько мнений.У сестры был такой же выбор Матиз или 13 до этого ездила на Оке выбрала 13ю маленькие машины у нас не уважают почемуто .Если есть такие машинки у знакомых сядьте покатайтесь и сами уже определитесь но наш сервис даже гарантийный ещё те жучары .
СсылкаПожаловаться
Вадим Воронков
Мати –за три года не одной поломки меняю масло и фильтра, места хватает у меня рост 190 и сидишь не устаёшь и сзади место хватает , загрузил и не едет- ерунда гружу по полной!!! На трасе дорогу держит отлично! Расход менее 5 л. на 100 при 90-110!!! Кто хочет по быстрее выбивайте катализатор 180 км/ч и на этой скорости управляется и не взлетает двиг. 08 а если литровый страшно подумать ! За трассой проблем нет!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Прозорова
Я, наверное, за Матиз. Первой моей машиной была КИА Пиканто, немного по-больше Матиза. Управляемость хорошая и дорогу отлично держала машинка. Мне очень нравилась, особенно в синем цвете металлик. А когда ее прижала 6-ка (не справилась с управлением), во время стоянки у тротуара, погнулась лишь балка с аммортизатором, что легко поменялось и она снова стала ездить, как новенькая. А лучше немного поднакопить и купить что-то по-солиднее.
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
КИТАЙСКАЯ КОПИЯ МАТИЗА ЭТО ЖЕСТЬ,ЛУЧШЕ УЖ УЗБЕКА.БЫЛА У МЕНЯ 2113 2005Г. В МАЕ ПРОДАЛ С ПРОБЕГОМ 105ООО ДВС И КПП ОТХОДИДИЛИ ОТЛИЧНО ,ДВС Я ЧУТЬ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ СРАЗУ, КОЛЕНВАЛ И РАСПРЕДВАЛ И ПОРШНЯ И МОЗГИ И ВЫКИНУЛ КАТАЛИЗАТОР,БЛОК НЕ ТРОГАЛ МОЩНОСТИ ХВАТАЛО СТРЕЛКУ ЛОЖИЛА УВЕРЕННО 3 РАЗА ХОДИЛ НА НЕЙ НА КРАСНОДАР ЭТО 4ООО В ОДИН КОНЕЦ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ 140-160 МЕСТАМИ И БОЛЬШЕ ,ДВС КРУТИЛ 6ООО ПОЧТИ ПОСТОЯННО ЗА 1ООООКМ ЕЛА 2ООГРАММ МАСЛА.ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ТОЙ САМОЙ СУРОВОЙ ЗИМЫ У НАС ВАЛИЛО ЗА -50 ПОТЕКЛИ ВСЕ СТОЙКИ,ПОМЕНЯЛ НА КАЯБУ И ЗАБЫЛ,ТАК ЖЕ ТОРМОЗА БРЭМБО ПО КРУГУ ЗАМЕНИЛ ВМЕСТО ШТАТНЫХ ТАК КАК С МОИМ СКОРОСТНЫМ РЕЖИМОМ НЕЛЬЗЯ ИНАЧЕ,РЕЗИНА СТОЯЛА НОКИАН NRI.В РАЙОНЕ ПРОБЕГА ОКОЛА 1ООООО ПОМЕНЯЛ ВСЮ ХОДОВУЮ,ДО ЭТОГО МЕНЯЛ ШАРОВЫЕ ДВА РАЗА И РУЛЕВЫЕ ОДИН РАЗ,ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ МЕНЯЛ ДМРВ ,СЦЕПЛЕНИЕ 1 РАЗ, ЗАДНИЕ КОЛОДКИ 1 РАЗ ПЕРЕДНИЕ 2 РАЗА ,ПЫЛЬНИКИ ПРИВОДОВ НЕ СЧИТАЮ ТАК КАК Я ИХ РВАЛ МОЖНО СКАЗАТЬ САМ УЖ ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО Я ДРОЧИЛ БЕДНЯГУ ПРЫГАЛ ЗИМНИКАМ ПО ЗУБОДРОБИЛКАМ И Т.Д.Я СЧИТАЮ МАШИНКА ОТХОДИЛА НОРМАЛЬНО,НЕ ПРИМИТЕ КАК РЕКЛАМУ Я ПРОСТО ОПИСАЛ ФАКТЫ,ХОТЬ БОЛЬШИНСТВО И ПРИВЫКЛИ ОБСЕРАТЬ НАШ АВТОПРОМ,НО НАШИ МАШИНЫ ХОРОШИ В ЭКСПУАТАЦИИ ПО МЕСТУ ДЕШЕВО И СЕРДИТО И РЕМОНТИРОВАЛ ПОЧТИ ВСЕ ВО ДВОРЕ ТАК КАК РАНЬШЕ 16 ЛЕТ КРУТИЛ РУЛЬ БОЛЬШЕГРУЗОВ И СТЫДНО БЫЛО БЫ ГОНЯТЬ МАШИНУ ПО СЕРВИСАМ...СКАЖИТЕ ,А МАТИЗ ВЫТЕРПИТ ТАКИЕ ПЫТКИ,А? И НЕ ПИШИТЕ,ЧТО Я ОЧЕРЕДНОЙ ФАНАТИЧНЫЙ ТАЗОВОД,МОЁ МНЕНИЕ ЛУЧШЕ БЫ СБОРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ОРГАНИЗОВАЛИ НА ВАЗЕ И СОБИРАЛИ БЫ ЛОГАНЫ ИЛИ НЕКСИИ И Т. Д. ЛИШЬ БЫ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И ДОСТУПНОСТИ БЫЛИ ДЕШЕВЫ КАК ВАЗ...
СсылкаПожаловаться
Денис Изгарский
во во!и я про то же.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Вкратце. Обе машины хороши в своей ценовой категории. Основное преимущество "Матиза" - его можн окупить с АКПП (за ваши деньги - слегка б/у, н ов отличном состоянии). А "тянучках" АКПП - "это наше всё". Если езда по "тянучкам" не предвидится - смело брать 13
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Можно за эти деньги логана в очень хорошем состоянии купить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария