24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать. Дэу матиз или ВАЗ 2113?

Мы – молодая семья без детей.
На машине будем ездить оба.
По габаритам эти две машины нас устраивают.
По цене рассматриваем 220-230 тыс.
Бюджет семьи скромный.
Помогите определиться!
Расскажите про все плюсы и минусы этих двух машин.
Спасибо.
Павел Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Павел Борисов
А по поводу безопасности? Меня все уверяют, что если вдруг что, то матиз будет всмятку, а тринадцатая вроди бы как прочнее.
СсылкаПожаловаться
Ирина ВолкВ ответ на Павел Борисов
Павел Борисов
А по поводу безопасности? Меня все уверяют, что если вдруг что, то матиз будет всмятку, а тринадцатая вроди бы как прочнее.
СсылкаПожаловаться
Вот есть сайт про краш тесты http://www.testauto.ru/.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ирина Волк
Ирина Волк
Вот есть сайт про краш тесты http://www.testauto.ru/.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, хорошая подборка там
http://www.testauto.ru/page8_1_0_0_1.htm...

вот побольше бы российских испытаний..
СсылкаПожаловаться
Павел Борисов
А по поводу устойчивости на зимней дороги? Все нам голову забили, что сцепление с дорогой у матиза хуже, т.к. колеса меньше, чем у 2113?
СсылкаПожаловаться
Homa
Матиз - это не машина, а мопед на колёсах. 13-я значительно более устойчива к заносам и переворотам. Если жизнь не дорога, покупайте Матиз, качество сборки которого, плюс ко всему, ненамного лучше наших "Лад".
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
если только по городу собираетесь ездить и не больше двух человек то тогда матиз, ну а если за город и количество людей больше двух то тогда 13, матиз надежен и экономичен когда его не перегружают а чуть больше нормы от пердит пыхтит и жрет бензин как очень большая машина.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПрозороваВ ответ на Изот Кедров
Изот Кедров
если только по городу собираетесь ездить и не больше двух человек то тогда матиз, ну а если за город и количество людей больше двух то тогда 13, матиз надежен и экономичен когда его не перегружают а чуть больше нормы от пердит пыхтит и жрет бензин как очень большая машина.
СсылкаПожаловаться
а чуть больше нормы от пердит пыхтит и жрет бензин как очень большая машина....

Это очень примеччательно. Ответ на 5+.

СсылкаПожаловаться
Draft
Матиз!!!!Однозначно!
Каско +
4 хороших зимних колеса+
автозапуск!
СсылкаПожаловаться
Денис Изгарский
возми за эти деньги импрезу какую нибудь(не wrx конечно))а точе то выбор из крайности в крайность!
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
тест безопасности матиз не выдержит вообще , любой авто побольше и матиз в хлам.
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
если бы не видел не говорил - матизов на доргах сминают только в путь именно такие и называют "капсула смерти", а если еще и не в москве живете то запчасти очень дорого обходятся (их просто нет).
СсылкаПожаловаться
-Blym-
однозначно 13-ая !!!Бюджет семьи скромный - расходники на нашу модель дешовые, ездовые качества отменные, прочность кузова отличная, большой плюс - ребенка назад в кресло, будет повзрослей дверь машины точно не откроет. Матиз - немного дороже, минус - авария и ...всё !!!жестянка просто, можно поломаться конкретно.
Вообщето сколько людей столько и мнений, но лучше наша 13- ая !! тем более что собрать и разобрать этот конструктор может даже школьник
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
-Blym-В ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
повторюсь - сколько людей столько и мнений, я же не навязываю :-))) 13-ую модельку. Просто у меня такая, тоже стоял выбор между матизкой, гетц (дорого конешно) и нашим конструктором. Выбрала эту :-))), очень даже ничего, одни положительные эмоции )))
СсылкаПожаловаться
Денис Изгарский
в сибири за 200-250тр можно в о.уительном состоянии взять не только ее!да и вопрос не в безопасности авто стоит,а как семейный!тогда уж хонда фит и прочее,она 5 звезд берет на краше,а матиз сто пудово братская могила))))!
СсылкаПожаловаться
Alexander Karpov
Матис по запчастям не дороже 13-й, зато не ломается. В четвером ездить нормально.
СсылкаПожаловаться
Денис Изгарский
тем более бюджет семьи скромный!надо чтоб сел и поехал,а на этих без веревки че в лес без спичек!я если за машину говорю,значит знаю.
СсылкаПожаловаться
Петров Александр
одназначна ВАЗ!!!
СсылкаПожаловаться
Столяр
SGK!Тты конечно в чем-то прав,но если ты из Москвы,то все понятно!пробывал заезжать чут дальше?Ну там на 320-350км от МКАДа,а если на 1500,там не то что на матиз,на повозку негде железа взять!Короче ребята смотрите по вашему городу,если сервисная система работает(в крайняк под заказ),то можно и матиза и еще хрен знает какого ино,а нет,так берите 13-ю,но она сейчас тоже замароченая,если что,устаните ждать замены по гарантии,купите за свои у того же самого сервиса(мастера)
СсылкаПожаловаться
Рино
Уважаемый Павел! Если выбор стоит между двумя именно этими авто, то выбор, на мой взгляд, очевиден. Плюсы ВАЗовской 13-ой ограничиваются неплохой управляемостью, связанной с достаточно небольшой массой автомобиля, недорогим обслуживанием и более привлекательным, по мнению большинства, внешним видом. Но в плане безопасности (почитайте интересную статью http://www.autoreview.ru/archive/2003/24... ), надежности в эксплуатации, вместительности (при моём росте 186 см я легко умещаюсь на заднем сиденье Матиза), трансформации салона, обзорности и многим другим показателям преимущество на стороне узбекской малютки. Это лучший выбор для первого автомобиля в семье. Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария