Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня
Lada (ВАЗ) 4x4 (Niva) 1.7 MT (21218)
Нива,это не машина,это душа. Первую взял в 1995, как 2 автомобиль на зиму. потом в 98, потом в 2000.продал в 12. На всех проезжал,от 65 до 90 т.км. без ремонта,кроме ступичных подшипников,на первой...
4.7
29 июня
Ford Mondeo 2.5 AT
Рабочая лошадка
5.0
Все отзывы
Правила форума

Помогите выбрать. Дэу матиз или ВАЗ 2113?

Мы – молодая семья без детей.
На машине будем ездить оба.
По габаритам эти две машины нас устраивают.
По цене рассматриваем 220-230 тыс.
Бюджет семьи скромный.
Помогите определиться!
Расскажите про все плюсы и минусы этих двух машин.
Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
Павел Борисов
А по поводу безопасности? Меня все уверяют, что если вдруг что, то матиз будет всмятку, а тринадцатая вроди бы как прочнее.
СсылкаПожаловаться
Павел Борисов
А по поводу безопасности? Меня все уверяют, что если вдруг что, то матиз будет всмятку, а тринадцатая вроди бы как прочнее.
СсылкаПожаловаться
Вот есть сайт про краш тесты http://www.testauto.ru/.
СсылкаПожаловаться
Ирина Волк
Вот есть сайт про краш тесты http://www.testauto.ru/.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, хорошая подборка там
http://www.testauto.ru/page8_1_0_0_1.htm...

вот побольше бы российских испытаний..
СсылкаПожаловаться
Павел Борисов
А по поводу устойчивости на зимней дороги? Все нам голову забили, что сцепление с дорогой у матиза хуже, т.к. колеса меньше, чем у 2113?
СсылкаПожаловаться
Homa
Матиз - это не машина, а мопед на колёсах. 13-я значительно более устойчива к заносам и переворотам. Если жизнь не дорога, покупайте Матиз, качество сборки которого, плюс ко всему, ненамного лучше наших "Лад".
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
если только по городу собираетесь ездить и не больше двух человек то тогда матиз, ну а если за город и количество людей больше двух то тогда 13, матиз надежен и экономичен когда его не перегружают а чуть больше нормы от пердит пыхтит и жрет бензин как очень большая машина.
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
если только по городу собираетесь ездить и не больше двух человек то тогда матиз, ну а если за город и количество людей больше двух то тогда 13, матиз надежен и экономичен когда его не перегружают а чуть больше нормы от пердит пыхтит и жрет бензин как очень большая машина.
СсылкаПожаловаться
а чуть больше нормы от пердит пыхтит и жрет бензин как очень большая машина....

Это очень примеччательно. Ответ на 5+.

СсылкаПожаловаться
Адель Гатин
Матиз!!!!Однозначно!
Каско +
4 хороших зимних колеса+
автозапуск!
СсылкаПожаловаться
Денис Изгарский
возми за эти деньги импрезу какую нибудь(не wrx конечно))а точе то выбор из крайности в крайность!
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
тест безопасности матиз не выдержит вообще , любой авто побольше и матиз в хлам.
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
если бы не видел не говорил - матизов на доргах сминают только в путь именно такие и называют "капсула смерти", а если еще и не в москве живете то запчасти очень дорого обходятся (их просто нет).
СсылкаПожаловаться
-Blym-
однозначно 13-ая !!!Бюджет семьи скромный - расходники на нашу модель дешовые, ездовые качества отменные, прочность кузова отличная, большой плюс - ребенка назад в кресло, будет повзрослей дверь машины точно не откроет. Матиз - немного дороже, минус - авария и ...всё !!!жестянка просто, можно поломаться конкретно.
Вообщето сколько людей столько и мнений, но лучше наша 13- ая !! тем более что собрать и разобрать этот конструктор может даже школьник
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
-Blym-В ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
повторюсь - сколько людей столько и мнений, я же не навязываю :-))) 13-ую модельку. Просто у меня такая, тоже стоял выбор между матизкой, гетц (дорого конешно) и нашим конструктором. Выбрала эту :-))), очень даже ничего, одни положительные эмоции )))
СсылкаПожаловаться
Денис Изгарский
в сибири за 200-250тр можно в о.уительном состоянии взять не только ее!да и вопрос не в безопасности авто стоит,а как семейный!тогда уж хонда фит и прочее,она 5 звезд берет на краше,а матиз сто пудово братская могила))))!
СсылкаПожаловаться
Alexander Karpov
Матис по запчастям не дороже 13-й, зато не ломается. В четвером ездить нормально.
СсылкаПожаловаться
Денис Изгарский
тем более бюджет семьи скромный!надо чтоб сел и поехал,а на этих без веревки че в лес без спичек!я если за машину говорю,значит знаю.
СсылкаПожаловаться
одназначна ВАЗ!!!
СсылкаПожаловаться
SGK!Тты конечно в чем-то прав,но если ты из Москвы,то все понятно!пробывал заезжать чут дальше?Ну там на 320-350км от МКАДа,а если на 1500,там не то что на матиз,на повозку негде железа взять!Короче ребята смотрите по вашему городу,если сервисная система работает(в крайняк под заказ),то можно и матиза и еще хрен знает какого ино,а нет,так берите 13-ю,но она сейчас тоже замароченая,если что,устаните ждать замены по гарантии,купите за свои у того же самого сервиса(мастера)
СсылкаПожаловаться
Рино
Уважаемый Павел! Если выбор стоит между двумя именно этими авто, то выбор, на мой взгляд, очевиден. Плюсы ВАЗовской 13-ой ограничиваются неплохой управляемостью, связанной с достаточно небольшой массой автомобиля, недорогим обслуживанием и более привлекательным, по мнению большинства, внешним видом. Но в плане безопасности (почитайте интересную статью http://www.autoreview.ru/archive/2003/24... ), надежности в эксплуатации, вместительности (при моём росте 186 см я легко умещаюсь на заднем сиденье Матиза), трансформации салона, обзорности и многим другим показателям преимущество на стороне узбекской малютки. Это лучший выбор для первого автомобиля в семье. Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Денис Изгарский
ваз хотя бы выглядит полноценней,да еще тонирнуть да литьишко поставить с потехой,то впоряде будет,да и те же 100-150т.км без особых гемороев думаю пробежит!да и на трассе если стрелку ложить вполне пойдет!Я в прошлом году на калине соседа 178 вваливал,притом в ней тишина и никаких рысканий,руль двумя пальцами крутится(электроусилитель).Из замен говорит только расходники,стойка правая и пара релюшек,а пробегу на спидометре 162000!А другой на ваз 2110 за лето два раза шрусы поменал,а за 1.5 года 4 раза стойки,рейку и еще движок капиталил!так что тут лотерея)))
СсылкаПожаловаться
Павел Борисов
Выбор пал на эти две модели, т.к. мы объективно оцениваем свои финансовые возможности.
СсылкаПожаловаться
---Igor---.
ВАЗ конечно. Будет аккуратно ездить, будет долго ездить. Мой батя 8 лет 10ку гоняет. Ласточка! И картошка и кирпичи по самое нехачу. Лошадка рабочая.
СсылкаПожаловаться
Денис Изгарский
тогда уже бери ваза,но чуток пробегового,просто уже и то будет пройдена(скорее доделка-доработка,протяжка всех узлов и механизмов выявление дефектов и тд и тп)плюс уже комплектация повыше(майфун,чехлы и прочее)и по деньгам есвенно поинтересней!
СсылкаПожаловаться
m32215
кто сказал что Ваз полноценней?!!!Да Матюхин рядом с ВАЗом -Мерседес. Езжу на Матизе на дачу по трассе Крым -140 км и все отлично.И теплицу возили (поликарбонат)
Один минус - почему-то на дороге не уважают.Если машина маленькая,считается что плохая.Моя работает,как часы,хотя ему уже 5 лет.
СсылкаПожаловаться
А почему из ВАЗов именно 2113? Неужели на Калину-хэтч ваших денег не хватает? Однозначно Калина лучше "тринашки" будет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Сидоров
23 года за рулем. Бери Матиз.
СсылкаПожаловаться
Руслан Хабибов
У друга матиз, у меня 14я. В жизнь не поменяю свою 14ю на матиз. Дело в том что (13яи 14я разницы практически нет) В нее можно хоть что то положить, а в матизе воще багажного отделения нет! ! У 13й клиренс выше, а если поставить на задок проставки под стойки! Любые дороги дороги будут. Везде проехать в лёгкую можно будет! По устойчивости намного лучше матиза! По скорости тоже без проблем. И ни дай бог сломаться нашей машинке на просторах нашей не обьятной родины, то в любой захудалой деревушке можно найти запчасть. Ну покрайней мере в центральной части России. Машина выносливая. Матиз не грузануть. Слаб на груз. Чуть лишнего и все. Еле ползет. Чисто по городу, если не ездить на природу(клиренс низкий) то брать можно.
СсылкаПожаловаться
Денис Изгарский
по трассе крым может твоя матьюха и пойдет,а вот на трассах типа наших м-52,м-53 да если еще нагрузить как положено(по паспортным данным)4 тела +груза 50 кило(если только в матьюху гири поставить потому что там в багажник больше не влезет)и проехать новосиб-омск,че с ей будет?)))))А вот вазы живут,бензин любой жрут,в -40 на улице заводятся,в плане ремонта в любой деревне легко!Я с вазами сталкивался в свое время!
СсылкаПожаловаться
Денис Изгарский
че уж тогда переплачивать,возми Cherry QQ,точная копия матиза от китайского автопрома)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Конечно матиз!Тазик есть тазик-ничего хорошего в нем нет!А узбек хоть что-то на европейское похож!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Бери Матизку, если ездить в основном по городу,- лучше не придумаешь!
В гололёд, конечно, хуже 13-й, зато всё остальное время будешь отдыхать!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Бери Матизку, если ездить в основном по городу,- лучше не придумаешь!
В гололёд, конечно, хуже 13-й, зато всё остальное время будешь отдыхать!
СсылкаПожаловаться
Лежу я над вами, критики!))) "...в гололёд, конечно хуже, мотор конечно слабее, багажник конечно мизерный, дорожный просвет конечно небольшой..." а всё остальное время будешь ОТДЫХАТЬ!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
andrei dodonov
Сколько людей столько мнений.У сестры был такой же выбор Матиз или 13 до этого ездила на Оке выбрала 13ю маленькие машины у нас не уважают почемуто .Если есть такие машинки у знакомых сядьте покатайтесь и сами уже определитесь но наш сервис даже гарантийный ещё те жучары .
СсылкаПожаловаться
Вадим Воронков
Мати –за три года не одной поломки меняю масло и фильтра, места хватает у меня рост 190 и сидишь не устаёшь и сзади место хватает , загрузил и не едет- ерунда гружу по полной!!! На трасе дорогу держит отлично! Расход менее 5 л. на 100 при 90-110!!! Кто хочет по быстрее выбивайте катализатор 180 км/ч и на этой скорости управляется и не взлетает двиг. 08 а если литровый страшно подумать ! За трассой проблем нет!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru