11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать авто. выбираю между тигуан и рено каптюр

Помогите выбрать авто. выбираю между тигуан и рено каптюр
sveta leonardo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Жорик АнтоновВ ответ на ОТО ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
ОТО ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
10-15% максимум на массовые модели. Если бы годовалые продавались с такой ценой я бы никогда бы не купил новый авто за 100% от его цены. Может быть только аварийный авто и можно купить за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
10-15% можно у дилеров отжать при покупке новой машины(если постараться),машина которая выехала из салона уже просела % на 20.И потом цена за которую ПРОДАЮТ годовалую машину и цена за которую её КУПИЛИ у владельца тоже имеет разброс % 10.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Вы же не сравниваете шубу из кролика с шубой из енота или лисы
,хотя и в той и в другой ходить можно,но стоят они по разному..Дело не в Рено или VW,дело в том что это машины просто разного уровня,прежде всего технологического,отсюда и разница в ценах,да они и ехать будут по разному,на мой взгляд в Каптюре(относительно Тигуана) нет главного,нормального мотора и коробки,а всё что там есть более не менее свежий(для нашего глаза) экстерьер и интерьер(расчитанный на невзыскательную публику)не более того..С технической точки зрения Каптюр это клон Дастера (самого бюджетного кроссовера на нашем рынке(не считая китайцев),и этим всё сказанно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в этом главная ошибка наших современников вообще и соотечественников в частности. Шубу из кролика можно и нужно сравнивать с шубой из лисы, соболя, норки и кого угодно еще, если она обладает теми же потребительскими свойствами, включая качество и внешний вид. У нас почему-то первично не то, чего ты хочешь от вещи, а то, как другие оценят твой выбор и какие выводы сделают при этом. Ха-ха, купил Рено - нет денег на нормальную машину. Ходишь с китайским телефоном - лошара, нет денег на айфон и т.д. ИМХО, выбирать машину нужно попой. И дай бог каждому, чтоб эргономики, комфорта и уровня оснащения бюджетных марок и моделей хватало по их личным запросам.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Вот в этом главная ошибка наших современников вообще и соотечественников в частности. Шубу из кролика можно и нужно сравнивать с шубой из лисы, соболя, норки и кого угодно еще, если она обладает теми же потребительскими свойствами, включая качество и внешний вид. У нас почему-то первично не то, чего ты хочешь от вещи, а то, как другие оценят твой выбор и какие выводы сделают при этом. Ха-ха, купил Рено - нет денег на нормальную машину. Ходишь с китайским телефоном - лошара, нет денег на айфон и т.д. ИМХО, выбирать машину нужно попой. И дай бог каждому, чтоб эргономики, комфорта и уровня оснащения бюджетных марок и моделей хватало по их личным запросам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну то есть Вы считаете что по потребительским качествам шуба из кролика равноценна шубе из лисы,соболя,норки?!
,..Однако
А соответственно Каптюр(Дастер) равноценнен Тигуану(Мазда СХ5,Тоёта РАВ4) и пр. ?! С таким подходом надо ездить на Шниве
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ну то есть Вы считаете что по потребительским качествам шуба из кролика равноценна шубе из лисы,соболя,норки?!
,..Однако
А соответственно Каптюр(Дастер) равноценнен Тигуану(Мазда СХ5,Тоёта РАВ4) и пр. ?! С таким подходом надо ездить на Шниве
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) Если честно, в шубах я не ориентируюсь вообще. Не вижу смысла покупать плохую шубу по цене хорошего пуховика. Шнива, безусловно, достойный выбор. Но лично мне она не подходит по ряду конкретных причин, которые я могу перечислить по пальцам. Я хочу сказать (и уже сказал ниже), что выбирать нужно не сферического коня в вакууме, коим является бренд, а конкретную машину с конкретными характеристиками и опциями. Я не сяду на Рено не потому, что в семье две Мазды и я стесняюсь пересесть на Рено. Я не сяду на Дастер из-за того, что у него нет климата, интерьер мне не очень приятен, сиденья неудобные, эргономика странная для меня и т.д. Если потенциальный покупатель не придает этому значения - пусть ездит и радуется.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
:) Если честно, в шубах я не ориентируюсь вообще. Не вижу смысла покупать плохую шубу по цене хорошего пуховика. Шнива, безусловно, достойный выбор. Но лично мне она не подходит по ряду конкретных причин, которые я могу перечислить по пальцам. Я хочу сказать (и уже сказал ниже), что выбирать нужно не сферического коня в вакууме, коим является бренд, а конкретную машину с конкретными характеристиками и опциями. Я не сяду на Рено не потому, что в семье две Мазды и я стесняюсь пересесть на Рено. Я не сяду на Дастер из-за того, что у него нет климата, интерьер мне не очень приятен, сиденья неудобные, эргономика странная для меня и т.д. Если потенциальный покупатель не придает этому значения - пусть ездит и радуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Ладе Х-Рей например,есть и климат,и эргономика вроде как неплохая(по отзывам),и стекло лобовое с обогревом,и даже обогрев руля! и всякие там "плюшки" типа дисплей с навигацией,и пр. и всё это за 700-800т.р
(а на моём Тигуане увы,кроме климата ничего этого нет
)..Но такие машины как Тигуан выбирают не за "плюшки"(хотя при желании и в нём всё будет),а за то как эти машины едут,то есть за ГЛАВНЫЕ их качества.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
На Ладе Х-Рей например,есть и климат,и эргономика вроде как неплохая(по отзывам),и стекло лобовое с обогревом,и даже обогрев руля! и всякие там "плюшки" типа дисплей с навигацией,и пр. и всё это за 700-800т.р
(а на моём Тигуане увы,кроме климата ничего этого нет
)..Но такие машины как Тигуан выбирают не за "плюшки"(хотя при желании и в нём всё будет),а за то как эти машины едут,то есть за ГЛАВНЫЕ их качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Позвольте с вами еще поспорить. Насчет "вышколенной управляемости", "породистости" и т.д., которые, как я понимаю, вы и имеете в виду под ГЛАВНЫМИ качествами. Это все хорошо и правильно, это должно быть, но многим людям это не то что не нужно - они этого даже не заметят, не оценят и не придадут значения. Если лично вам нужно, чтоб машина управлялась - ваше право купить такую, прогирав в цене и опциях, но не всем оно надо. Я много лет ездил на В-классе (Гетц, Ярис), сейчас сел на Мазду 6 только из-за того, что в моих маршрутах стало очень много межгорода. Я купил длинную машину для трассы, она классно рулится на скорости, здорово стоит на прямой, но в городе мне очень не хватает энергоемкости подвески и юркости того же Яриса, не смотря на то, что в принципе Мазда 6 "едет" очень и очень неплохо. Возможно, если бы я ездил только от офиса до дома, я забил бы на ГЛАВНЫЕ качества и выбрал ту машину, где есть подогрев руля и прочие плюшки. А на Х-рее и Весте я катался из любопытства - в Х-рее сиденье ужасное, я не выдержу в нем 200км в день. Робот в Весте очень напрягает после гидротрансформатора, хотя к роботу Тойоты я в свое время нормально привык. Да и управляемость обоих флагманов АвтоВАЗа разочаровала, если честно. В общем, тоже оказалось не мое.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Позвольте с вами еще поспорить. Насчет "вышколенной управляемости", "породистости" и т.д., которые, как я понимаю, вы и имеете в виду под ГЛАВНЫМИ качествами. Это все хорошо и правильно, это должно быть, но многим людям это не то что не нужно - они этого даже не заметят, не оценят и не придадут значения. Если лично вам нужно, чтоб машина управлялась - ваше право купить такую, прогирав в цене и опциях, но не всем оно надо. Я много лет ездил на В-классе (Гетц, Ярис), сейчас сел на Мазду 6 только из-за того, что в моих маршрутах стало очень много межгорода. Я купил длинную машину для трассы, она классно рулится на скорости, здорово стоит на прямой, но в городе мне очень не хватает энергоемкости подвески и юркости того же Яриса, не смотря на то, что в принципе Мазда 6 "едет" очень и очень неплохо. Возможно, если бы я ездил только от офиса до дома, я забил бы на ГЛАВНЫЕ качества и выбрал ту машину, где есть подогрев руля и прочие плюшки. А на Х-рее и Весте я катался из любопытства - в Х-рее сиденье ужасное, я не выдержу в нем 200км в день. Робот в Весте очень напрягает после гидротрансформатора, хотя к роботу Тойоты я в свое время нормально привык. Да и управляемость обоих флагманов АвтоВАЗа разочаровала, если честно. В общем, тоже оказалось не мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Позвольте с вами еще поспорить. Насчет "вышколенной управляемости", "породистости" и т.д., которые, как я понимаю, вы и имеете в виду под ГЛАВНЫМИ качествами.


Не совсем это я имел ввиду,Поверьте к тому же Тигуану и у меня есть масса претензий(в конце концов это не Лексус,не Ауди,и не Мерседес,а более не менее бюджетный автомобиль),довольно скучный салон,недорогие материалы в отделке(хотя конечно есть версии и на коже,алькантаре и пр.),довольно унылый дизайн(всё таки машина образца 2007года),и т.д.НО машина едет!! вне зависимости от мотора (даже на самом младшем 1.4л-122лс,не говоря уже про старшие моторы),DSG "стреляет",тележка рулиться. и т.д.Шумка приличная,ну и ещё,всё таки дьявол кроется в деталях,так вот именно детали(усилия на рычажках,кнопках,звук нажатия,алгоритмы,и пр.пр.пр.) всё это делает машину принадлежностью к своему классу.Плюс конечно немецкий подход к конструкции эргономике,материалам,износостойкости,и т.д.Масса параметров.Да многие не понимают разницы в управляемости,породистости и пр.Но дайте человеку(дилетанту,ботанику,чайнику),проехать и на той и на другой машине(предварительно заклеив скотчем эмблемы с маркой авто),и я убеждён что разницу он почувствует однозначно.В этом то всё дело.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Позвольте с вами еще поспорить. Насчет "вышколенной управляемости", "породистости" и т.д., которые, как я понимаю, вы и имеете в виду под ГЛАВНЫМИ качествами.


Не совсем это я имел ввиду,Поверьте к тому же Тигуану и у меня есть масса претензий(в конце концов это не Лексус,не Ауди,и не Мерседес,а более не менее бюджетный автомобиль),довольно скучный салон,недорогие материалы в отделке(хотя конечно есть версии и на коже,алькантаре и пр.),довольно унылый дизайн(всё таки машина образца 2007года),и т.д.НО машина едет!! вне зависимости от мотора (даже на самом младшем 1.4л-122лс,не говоря уже про старшие моторы),DSG "стреляет",тележка рулиться. и т.д.Шумка приличная,ну и ещё,всё таки дьявол кроется в деталях,так вот именно детали(усилия на рычажках,кнопках,звук нажатия,алгоритмы,и пр.пр.пр.) всё это делает машину принадлежностью к своему классу.Плюс конечно немецкий подход к конструкции эргономике,материалам,износостойкости,и т.д.Масса параметров.Да многие не понимают разницы в управляемости,породистости и пр.Но дайте человеку(дилетанту,ботанику,чайнику),проехать и на той и на другой машине(предварительно заклеив скотчем эмблемы с маркой авто),и я убеждён что разницу он почувствует однозначно.В этом то всё дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, прекрасно понимаю, о чем вы. Хотя еще раз скажу, что есть люди, которые этого либо не заметят, либо не обратят внимание, либо смирятся с этими мелочами из-за цены. Знаете, за джинсами тут пошел, одни померил, другие, купил в отделе Levi`s за 7500 рублей. Материал понравился, сели хорошо, сшиты аккуратно, длина моя без подшивки. Случайно об этом заговорили со знакомым, он искренне не понял, зачем тратить на джинсы столько денег. На рынке за тысячу можно, оказывается, купить. И какая разница, как они сшиты и как сидят. Спорить не стал.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ну то есть Вы считаете что по потребительским качествам шуба из кролика равноценна шубе из лисы,соболя,норки?!
,..Однако
А соответственно Каптюр(Дастер) равноценнен Тигуану(Мазда СХ5,Тоёта РАВ4) и пр. ?! С таким подходом надо ездить на Шниве
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если серьезно и без понтов, то он (Каптюр, который вовсе не Дастер да и даже пресловутый Дастер) кое в чем их даже превосходит. В части проходимости, движения и комфорта движения по плохим дорогам.....
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Если серьезно и без понтов, то он (Каптюр, который вовсе не Дастер да и даже пресловутый Дастер) кое в чем их даже превосходит. В части проходимости, движения и комфорта движения по плохим дорогам.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любопытно,а в чём собственно Каптюр вовсе не Дастер?
Каптюр, который вовсе не Дастер
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на sveta leonardo
sveta leonardo
Именно это и смущает, в каптюре есть все и даже больше. Но боюсь саму марку рено.:(, поэтому прошу совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть это Вас не смущает......не Рено это, а Дачия.....)) Renault-Captur, что продается в Европе, не имеет с нашим Каптюром ничего общего, кроме дизайна....))
СсылкаПожаловаться
Петр
Пока на гарантии-Тигуан. Если планируете эксплуатировать длительное время- Каптюр.
СсылкаПожаловаться
sveta leonardoВ ответ на Петр
Петр
Пока на гарантии-Тигуан. Если планируете эксплуатировать длительное время- Каптюр.
СсылкаПожаловаться
то есть тигуан не надежен?
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на sveta leonardo
sveta leonardo
то есть тигуан не надежен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Тигуан" имеет гидрокомпенсатор в системе натяжения привода ГРМ. То есть его самое слабое место- холодный пуск в зимнее время. В содержании и ремонте "Тигуан" заметно дороже.
"Каптюр" создан на базе "Дастера", а это простая и надёжная рабочая лошадка от румынской "Дачия". Другими словами, это приподнятый "Дачия-Логан". Подвеска этих моделей самая энергоёмкая из всех европейских моделей. Да, машинки страшненькие, но необычайно выносливые.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
после тигуана каптюр покажется нивой, в тигуане из ненадежного только дсг, хотя мокрые долго катают
СсылкаПожаловаться
Валенсик
предложу компромис - хундай грета !
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Валенсик
Валенсик
предложу компромис - хундай грета !
СсылкаПожаловаться
Правильное произношение- "Хюнде", без аев.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Петр
Петр
Правильное произношение- "Хюнде", без аев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно Хёндэ.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Виктор
Виктор
Правильно Хёндэ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виноват- Вы абсолютно правы.
СсылкаПожаловаться
Роман
Тигуан только если 2,0 (не важно бензин или дизель).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария