29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать авто до 1 млн рублей

Хочу приобрести себе первый автомобиль. Опыт вождения есть на разных автомобилях, склоняюсь к седану. Авто в основном по городу, с возможными выездами загород(достаточно мягкая, уверено держащая дорогу, при 3 пассажирах уверено идущая в горку).
Из проблем, которые я сталкивался во время вождения:
1) на скорости 80-90км в руль бьют небольшие ямки, чувствуется каждя трещина на дороге
2) проблема с коробкой передач(механика), но это связано с б/у 
Опыт вождения конечно же не в городе, а загородом был. Хотелось бы узнать про трудности, с которыми столкнусь с новой машиной, какую модель лучше взять: относительно дешевое обслуживание, мягкая на дороге, уверено держащая дорогу. Авто буду брать 100% с салона в полной комплектации.
Серж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
enderr
Что машину советовать,что жену-одно и то же.Тест-драйв нужен...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на enderr
enderr
Что машину советовать,что жену-одно и то же.Тест-драйв нужен...
СсылкаПожаловаться
Тест-драйв кого?)))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Тест-драйв кого?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ляма))
СсылкаПожаловаться
enderrВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Тест-драйв кого?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обоих
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Шкоду Рапид бери. ESP у Церато нет. К машине нужно купить хорошие зимние колёса, Хороший видеорегистратор. Сделать шумоизоляцию на Рапид её сделать гораздо проще, чем на японскую или корейскую. Я сейчас делаю шумку на Сузуки и не получается сделать, как на Фабии было.
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на браун таксист
браун таксист
Шкоду Рапид бери. ESP у Церато нет. К машине нужно купить хорошие зимние колёса, Хороший видеорегистратор. Сделать шумоизоляцию на Рапид её сделать гораздо проще, чем на японскую или корейскую. Я сейчас делаю шумку на Сузуки и не получается сделать, как на Фабии было.
СсылкаПожаловаться
Куда это интересно, система стабилизации на Церато пропала!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
До миллиона и в хорошей комплектации - скорее всего "Джетта". 1.6 с АКПП (не ДСГ). Для города - вполне хватит мотора, а комплектация будет - реально полная. Да и внешне и внутри - полный порядок. А если на "мешалке", то и мотор пободрее можно, без ущерба для комплектации. Самый, на мой взгляд, разумный выбор.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
До миллиона и в хорошей комплектации - скорее всего "Джетта". 1.6 с АКПП (не ДСГ). Для города - вполне хватит мотора, а комплектация будет - реально полная. Да и внешне и внутри - полный порядок. А если на "мешалке", то и мотор пободрее можно, без ущерба для комплектации. Самый, на мой взгляд, разумный выбор.
СсылкаПожаловаться
В указанную сумму едва пролезет только с 1,6, но 1,6 для этого авто слабоват, ездить конечно можно, но удовольствия это не вызовет, да и фарш будет скромнее, чем у корейцев.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В указанную сумму едва пролезет только с 1,6, но 1,6 для этого авто слабоват, ездить конечно можно, но удовольствия это не вызовет, да и фарш будет скромнее, чем у корейцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, честно, не особо мониторю цены, но, про "Джетту" знаю. Муж моей двоюродной сестры купил в марте 1.6 АКПП в максимальной комплектации (правда, 2015 г.в.), отдав в "трейд-ин" свой Опель Зафира 2007 г.в. на "палке (за 380 000 р.). Со всеми скидками вышло 930 000 р. Я катался, мне понравилось. Тем более, насколько я в курсе, обычный чип-тюнинг спокойно до 120 л.с. делается, ибо мотор такой-же, как и у Рапида, только "прошивки" разные. Хотя, утверждать не буду, просто слышал об этом. А 120 л.с. - будет вполне достаточно. По крайней мере, корейский 1.6 - будет хуже, несмотря на паспортные 132 л.с. (которых там, по ощущениям, нет и близко). А по "фаршу" - все, примерно, одинаково. Но, "Джетта" - намного комфортней и качественней внутри. На мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я, честно, не особо мониторю цены, но, про "Джетту" знаю. Муж моей двоюродной сестры купил в марте 1.6 АКПП в максимальной комплектации (правда, 2015 г.в.), отдав в "трейд-ин" свой Опель Зафира 2007 г.в. на "палке (за 380 000 р.). Со всеми скидками вышло 930 000 р. Я катался, мне понравилось. Тем более, насколько я в курсе, обычный чип-тюнинг спокойно до 120 л.с. делается, ибо мотор такой-же, как и у Рапида, только "прошивки" разные. Хотя, утверждать не буду, просто слышал об этом. А 120 л.с. - будет вполне достаточно. По крайней мере, корейский 1.6 - будет хуже, несмотря на паспортные 132 л.с. (которых там, по ощущениям, нет и близко). А по "фаршу" - все, примерно, одинаково. Но, "Джетта" - намного комфортней и качественней внутри. На мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я по себе сужу, у меня такой же движок но на палке, не супер, а чиповать боюсь, он не вселяет уверенности, а по фаршу, уже рапид в фарше за лям с лишним выскакивает, по начинке они будут одинаковые, но по комфорту джетта заметно лучше, ну естественно и дороже, у немцев начальная цена рупь, а конечная за облаками.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я по себе сужу, у меня такой же движок но на палке, не супер, а чиповать боюсь, он не вселяет уверенности, а по фаршу, уже рапид в фарше за лям с лишним выскакивает, по начинке они будут одинаковые, но по комфорту джетта заметно лучше, ну естественно и дороже, у немцев начальная цена рупь, а конечная за облаками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если честно, вообще не знаю тех, кто "ВАГ" не чипует. Кому нужен этот "Евро-5"? И катализаторы вырезают, как только гарантия заканчивается. И ездят дальше. Моторы-то, если разобраться, неплохие, но "задушенные".
СсылкаПожаловаться
Иван КухаренкоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я по себе сужу, у меня такой же движок но на палке, не супер, а чиповать боюсь, он не вселяет уверенности, а по фаршу, уже рапид в фарше за лям с лишним выскакивает, по начинке они будут одинаковые, но по комфорту джетта заметно лучше, ну естественно и дороже, у немцев начальная цена рупь, а конечная за облаками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет удобства можно прямо очень сильно поспорить, мне наоборот шкоды новые нравятся, они стали как-то более комфортабельным и просторными что ли.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Иван Кухаренко
Иван Кухаренко
Насчет удобства можно прямо очень сильно поспорить, мне наоборот шкоды новые нравятся, они стали как-то более комфортабельным и просторными что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рапид есть, или как-бы? Джетта по всем габаритам салона больше, а про качество материалов и говорить не стоит. Только А7 крупнее Джетты, но не по качеству материалов отделки.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Киа Рио ваш выбор. Максималка стоит 900, 100 рублей остается на сигналки-страховки-коврики. Плюс, как обычно, можно выклянчить скидку 50-70 рублей. Комплектация хорошая, с системой стабилизации и климатом. Если позариться на тот же Серато, за миллион вы получите автомобиль больше, но не лучше по функционалу (те же климат и стабилизация перешагивают через миллион, даже двигатель у Серато будет такой же). И не стесняйтесь, что машина будет В-класса - она будет такой, какой нужно вам. Конечно, в младших классах вы не получите некоторых опций вроде круиз-контроля, зато они будут дешевле во владении.
СсылкаПожаловаться
Елена
да нету хорошей машинки в полной комплектации за 1 миллион рублей))))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Елена
Елена
да нету хорошей машинки в полной комплектации за 1 миллион рублей))))
СсылкаПожаловаться
Увы, но это так.
СсылкаПожаловаться
Сергей С
Скажу так .... Новых машин в полной комплектации до 1 млн с указанными требованиями по подвеске и тяге в гору - НЕТ.
Определись что нужно от авто - какие точно опции нужны. Отсюда и отплясывать надо. Если дороги на букву Г - то только Рено логан (при этом они плохо едут и АКПП у них ... в общем нет у них АКПП). А так подойдут Солярис/Рио или их старшие братья в предтопе Элантра/Церато. Ещё можно посмотреть Шкоду Рапид но только на автомате (не на роботе). Она конечно дороже, чем Рапиды иных модификаций, но ломучестью с дорогостоящим ремонтом точно не страдает.
Ещё надо учесть что понадобятся средства на ОСАГО, сигналку, коврики, обязательный набор (огнетушитель, знак, трос, аптечка). Эта вся хрень тоже пожирает рублей 20-30.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов В ответ на Сергей С
Сергей С
Скажу так .... Новых машин в полной комплектации до 1 млн с указанными требованиями по подвеске и тяге в гору - НЕТ.
Определись что нужно от авто - какие точно опции нужны. Отсюда и отплясывать надо. Если дороги на букву Г - то только Рено логан (при этом они плохо едут и АКПП у них ... в общем нет у них АКПП). А так подойдут Солярис/Рио или их старшие братья в предтопе Элантра/Церато. Ещё можно посмотреть Шкоду Рапид но только на автомате (не на роботе). Она конечно дороже, чем Рапиды иных модификаций, но ломучестью с дорогостоящим ремонтом точно не страдает.
Ещё надо учесть что понадобятся средства на ОСАГО, сигналку, коврики, обязательный набор (огнетушитель, знак, трос, аптечка). Эта вся хрень тоже пожирает рублей 20-30.
СсылкаПожаловаться
Зря боитесь робота, а точнее дсг. Коробка хороша, продумана от и до и работает без сбоев. Личный опыт тому пример :)
СсылкаПожаловаться
Павел Ладиков
вот это
СсылкаПожаловаться
Павел ЛадиковВ ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
вот это
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария