14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите выбрать

люди помогите сделать выбор,что купить новые solaris,kia rio,или lachetti хетчбек.А может мазду3 2008 г,знакомые предлагают.
gumibear
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Сергей Буглак
Очень интересные советы, типа сам я КИА РИО или СОЛЯРИСОМ НЕ УПРАВЛЯЛ, носчитаю... Неужели МАЗДА 3 2008 г\в прослужит дольше новых КИА или СОЛЯРИСА. И на счет простора в салоне, сам попробуй и делай выводы.
СсылкаПожаловаться
леша
Если найдете владельца Соляриса или Рио с 125 корейскими лошадьми, который через 1 минуту после одновременного старта сможет разглядеть на горизонте заднюю часть Мазды 3 с 105 японскими лошадями, то берите их. На рынок уходят Мазды с реальным пробегом около 300-бесконечность пробегом, скрученным до 30-70т.км - наши люди больше осмыслить не могут. Смешно, но нормальные авто выглядят на пробег в десятки т.км,при реальном в сотни т. км, а не нормальные - 90% популярны из-за цены и по ним судят о состоянии всех авто.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на леша
леша
Если найдете владельца Соляриса или Рио с 125 корейскими лошадьми, который через 1 минуту после одновременного старта сможет разглядеть на горизонте заднюю часть Мазды 3 с 105 японскими лошадями, то берите их. На рынок уходят Мазды с реальным пробегом около 300-бесконечность пробегом, скрученным до 30-70т.км - наши люди больше осмыслить не могут. Смешно, но нормальные авто выглядят на пробег в десятки т.км,при реальном в сотни т. км, а не нормальные - 90% популярны из-за цены и по ним судят о состоянии всех авто.
СсылкаПожаловаться
простите а откуда в мазде японские лошади? там платформа фордовская...
СсылкаПожаловаться
леша
P.s: знаю реальные хорошие авто 5 и более лет с пробегом до 30 т. км. Но они расходятся по знакомым за символическую плату. После этого рождаются легенды о том, что раньше автомобили были супер надежны.
СсылкаПожаловаться
леша
И еще открою страшную тайну: нормальные производители снимают мощность с колес , т.е. реальную. А некоторые - с чистого двигателя, без глушителя, коробки, привода, веса авто и не задушенного нормами Евро.Как говорят, почувствуйте разницу и удивляйтесь :ВАЗ 2106 сделает любого из первых трех, указанных в заголовке.Не верите - проверьте.
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на леша
леша
И еще открою страшную тайну: нормальные производители снимают мощность с колес , т.е. реальную. А некоторые - с чистого двигателя, без глушителя, коробки, привода, веса авто и не задушенного нормами Евро.Как говорят, почувствуйте разницу и удивляйтесь :ВАЗ 2106 сделает любого из первых трех, указанных в заголовке.Не верите - проверьте.
СсылкаПожаловаться
ты чушь то кончай нести , а то подумают что ты бредишь :)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на леша
леша
И еще открою страшную тайну: нормальные производители снимают мощность с колес , т.е. реальную. А некоторые - с чистого двигателя, без глушителя, коробки, привода, веса авто и не задушенного нормами Евро.Как говорят, почувствуйте разницу и удивляйтесь :ВАЗ 2106 сделает любого из первых трех, указанных в заголовке.Не верите - проверьте.
СсылкаПожаловаться
Мощноощность снимают все одинакого, просто есть нетто, а есть брутто.
Серьезное заявление. Наверное тут ни кто на шохе не ездил. Я знаю одного , кто ни на мазде3, ни на новом рио и солярисе точно не ездил.
СсылкаПожаловаться
леша
Все американцы-попытка улучшить европейцев дешевыми материалами,японцы-упрощенная качественная копия европейцев, все корейцы - пародия на автомобиль, все китайцы - подделка под автомобиль, все жигули - попытка улучшить Фиат 60-х годов. Не хотел никого обидеть, покидаю форум навсегда, работа зовет.
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на леша
леша
Все американцы-попытка улучшить европейцев дешевыми материалами,японцы-упрощенная качественная копия европейцев, все корейцы - пародия на автомобиль, все китайцы - подделка под автомобиль, все жигули - попытка улучшить Фиат 60-х годов. Не хотел никого обидеть, покидаю форум навсегда, работа зовет.
СсылкаПожаловаться
Сильно!
СсылкаПожаловаться
Олег
покупай себе только новый авто в салоне какой "щупай" совет бывалого
СсылкаПожаловаться
Александр
Почему все разговоры про " амерекосов,япов,корейцев и китайцев" Мы живем в Европе,так рассмотрим классику VW Colf.
У меня был VW Colf 4 1.4-классная машина (см. на форумах )теперь купил тоже VW Colf6 Plus , да и производятся в основном гольфы в Германии, но не в РФ, а это - КАЧЕСТВО !!!См. "За рулем " страница 48 -52., и я с этим согласен.С базовой моделью можно заказать любые дополнительные опции по отдельности, а не пакетами в которые вставленные "допы "и те которые не нужны. тем более сейчас идут скидки на 50-70т.руб на а/м 2011г
СсылкаПожаловаться
Александр
Почему все разговоры про " амерекосов,япов,корейцев и китайцев" Мы живем в Европе,так рассмотрим классику VW Colf.
У меня был VW Colf 4 1.4-классная машина (см. на форумах )теперь купил тоже VW Colf6 Plus , да и производятся в основном гольфы в Германии, но не в РФ, а это - КАЧЕСТВО !!!См. "За рулем " №1 за 2012 г страница 48 -52., и я с этим согласен.С базовой моделью можно заказать любые дополнительные опции по отдельности, а не пакетами в которые вставленные "допы "и те которые не нужны. тем более сейчас идут скидки на 50-70т.руб на а/м 2011г
СсылкаПожаловаться
Борис Денисов
Выбирай ту, которая по душе.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Солярис и новая Кия Рио вполне приличные, легко управляемые авто. Обе машины оснащены КОРЕЙСКИМ двигателем Gamma ("Гамма") DOHC:1,4 л (мощность - 107 л.с.; максимальный крутящий момент - 135 Нм) 1,6 л (мощность - 123 л.с.; максимальный крутящий момент - 155 Нм). Правда эти двигатели сбираются на заводе Хендай построеном в КНР. Максимальная скорость авто 190 км/ч. Думаю в любом случае обе эти машины будут лучше "ушатаной" кем-то 5 летней Мазды! Ну, а высказывание господина "леша" , что "ВАЗ 2106 сделает любого из первых трех, указанных в заголовке.Не верите - проверьте." и другие его коментарии, похожи на высказывание не совсем психически здорового человека (если мягко сказать). Прежде чем лесть с коментариями не мешало бы как минимум посмотреть технические характеристики всех выше приведенных авто.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Сергей
Сергей
Солярис и новая Кия Рио вполне приличные, легко управляемые авто. Обе машины оснащены КОРЕЙСКИМ двигателем Gamma ("Гамма") DOHC:1,4 л (мощность - 107 л.с.; максимальный крутящий момент - 135 Нм) 1,6 л (мощность - 123 л.с.; максимальный крутящий момент - 155 Нм). Правда эти двигатели сбираются на заводе Хендай построеном в КНР. Максимальная скорость авто 190 км/ч. Думаю в любом случае обе эти машины будут лучше "ушатаной" кем-то 5 летней Мазды! Ну, а высказывание господина "леша" , что "ВАЗ 2106 сделает любого из первых трех, указанных в заголовке.Не верите - проверьте." и другие его коментарии, похожи на высказывание не совсем психически здорового человека (если мягко сказать). Прежде чем лесть с коментариями не мешало бы как минимум посмотреть технические характеристики всех выше приведенных авто.
СсылкаПожаловаться
а вот если мазда не ушатанная,а ухоженная(так ведь тоже бывает).что тогда предпочтительнее и насколько эта мазда похуже(а может и получше),чем российской сборки фантик солярис (про рио не скажу-не знаю).
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
а вот если мазда не ушатанная,а ухоженная(так ведь тоже бывает).что тогда предпочтительнее и насколько эта мазда похуже(а может и получше),чем российской сборки фантик солярис (про рио не скажу-не знаю).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечу Вам, что новый Рио почти тот же Солярис, только с немного измененным дизайном. Собираются они на одном заводе с Солярисом. За 5 лет даже бережной эксплуатации по Российским дорогам, машина может быть в идеальном состоянии только в том случае если она все это время простояла в гараже(такого ведь не бывает). К тому же если предлагаемая Мазда 2008г.в., то она просто марально устарела! Японцы с 2008 г. уже дважды обновляли эту модель. Вот и решайте: современный, стильный (надеюсь этого Вы не будете отрицать т.к. это не только мое мнение , но и массы людей включая экспертов и нашего нынешнего президента) Кореец или старый пусть даже ухоженный Японец.
Есть одна вещь с которой я думаю никто не поспорит: нет ничего лучше, чем почувствовать себя ПЕРВЫМ владельцем СВОЕГО пусть не самого крутого, но НОВОГО авто! Это на много лучше чем быть вторым или третьем владельцем 5 летней пусть даже ухоженной "старушки" с неизвестным прошлым.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Сергей
Сергей
Отвечу Вам, что новый Рио почти тот же Солярис, только с немного измененным дизайном. Собираются они на одном заводе с Солярисом. За 5 лет даже бережной эксплуатации по Российским дорогам, машина может быть в идеальном состоянии только в том случае если она все это время простояла в гараже(такого ведь не бывает). К тому же если предлагаемая Мазда 2008г.в., то она просто марально устарела! Японцы с 2008 г. уже дважды обновляли эту модель. Вот и решайте: современный, стильный (надеюсь этого Вы не будете отрицать т.к. это не только мое мнение , но и массы людей включая экспертов и нашего нынешнего президента) Кореец или старый пусть даже ухоженный Японец.
Есть одна вещь с которой я думаю никто не поспорит: нет ничего лучше, чем почувствовать себя ПЕРВЫМ владельцем СВОЕГО пусть не самого крутого, но НОВОГО авто! Это на много лучше чем быть вторым или третьем владельцем 5 летней пусть даже ухоженной "старушки" с неизвестным прошлым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
частично соглашусь(про новое авто) и только
СсылкаПожаловаться
gumibearВ ответ на Сергей
Сергей
Солярис и новая Кия Рио вполне приличные, легко управляемые авто. Обе машины оснащены КОРЕЙСКИМ двигателем Gamma ("Гамма") DOHC:1,4 л (мощность - 107 л.с.; максимальный крутящий момент - 135 Нм) 1,6 л (мощность - 123 л.с.; максимальный крутящий момент - 155 Нм). Правда эти двигатели сбираются на заводе Хендай построеном в КНР. Максимальная скорость авто 190 км/ч. Думаю в любом случае обе эти машины будут лучше "ушатаной" кем-то 5 летней Мазды! Ну, а высказывание господина "леша" , что "ВАЗ 2106 сделает любого из первых трех, указанных в заголовке.Не верите - проверьте." и другие его коментарии, похожи на высказывание не совсем психически здорового человека (если мягко сказать). Прежде чем лесть с коментариями не мешало бы как минимум посмотреть технические характеристики всех выше приведенных авто.
СсылкаПожаловаться
спасибо,учту
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономарев
Выбрал бы мазду, салон в разы лучше чем на дешевых но новых моделях, да и выглядит поприличнее...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Мазда 3 2008 г.в. прилично выглядит!? Салон в разы лучше!? Ну и вкусы у людей! Любую, даже самую хорошую машину после 5 лет эксплуатации теже японцы ,с их идиальными дорогами, отправлюют на свалку или в Россию, а мы этот металлолом скупаем и еще нахваливаем! Пусть покупает 5 летнюю Мазду- на одни запчасти работать и будет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария