24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом девушке Lada Kalina 2012 года

На машине не ездили 3 года, стояло в гараже! Машина заводится все впорядке, какие комплектующие нужно поменять? может что то проверить? Зная как автомеханики любят намахивать в особенности девушек, хотелось бы понимать что нужно примерно!
0000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей
Андрей
Хотя предпочитаю сам BMW , но девушке это не всегда пойдёт , чтобы советовать ) да и надо самому разбираться в бемеве чтобы не накладно было .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этого твоего комента достаточно чтоб понять что вы любитель 10-20 летнего типа бмв, даже судьбы читать не надо.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
этого твоего комента достаточно чтоб понять что вы любитель 10-20 летнего типа бмв, даже судьбы читать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр , а ты сам , честно только , предпочел бы 7-ку бмв 2007 года или новую гранту ? Без фальши .
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей
Андрей
Александр , а ты сам , честно только , предпочел бы 7-ку бмв 2007 года или новую гранту ? Без фальши .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если честно то ни то ни другое не взял бы . Да и ценовая категория у этих авто разная.бмв в два раза будет дороже гранты.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
Если честно то ни то ни другое не взял бы . Да и ценовая категория у этих авто разная.бмв в два раза будет дороже гранты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так и я про то же . Исходя из цены сказал , что бы я выбрал , а не советую на чём сам езжу . Глупо было бы говорить - " Продайте Гранту купите бмв 7-ку " , согласись ? А в два раза дороже она уж явно не потому что помойка , как ты сказал , рядом с грантой .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Андрей
Андрей
Хотя предпочитаю сам BMW , но девушке это не всегда пойдёт , чтобы советовать ) да и надо самому разбираться в бемеве чтобы не накладно было .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы разбираетесь в БМВ ? Официалы многие узлы и агрегаты не ремонтируют а тупо меняют. Срочно шифруйтесь - немцы найдут Вас и физически устранят. Им не надо деньги терять.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
А Вы разбираетесь в БМВ ? Официалы многие узлы и агрегаты не ремонтируют а тупо меняют. Срочно шифруйтесь - немцы найдут Вас и физически устранят. Им не надо деньги терять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
судя по всему -лучше вас. да и коли ба Андрей хоть что то делал бы у оффоф он бы не писал про знание мат части авто, да и старые бэмэвэ смысла нет к оффам гонять.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
судя по всему -лучше вас. да и коли ба Андрей хоть что то делал бы у оффоф он бы не писал про знание мат части авто, да и старые бэмэвэ смысла нет к оффам гонять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да , не гоняю , потому как сам 15 лет работал на разных оффах . Пока свою СТО не построил .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
А Вы разбираетесь в БМВ ? Официалы многие узлы и агрегаты не ремонтируют а тупо меняют. Срочно шифруйтесь - немцы найдут Вас и физически устранят. Им не надо деньги терять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять же вы невнимательны - разве я говорил что я всё подряд ремонтирую . Имеется в виду что многие " мастера " не зная особенностей бмв очень часто заставляют менять много того , что менять не нужно . Да , разбираюсь в бмв . и в тойотах , и в лексусах и много ещё в каких .
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
А Вы разбираетесь в БМВ ? Официалы многие узлы и агрегаты не ремонтируют а тупо меняют. Срочно шифруйтесь - немцы найдут Вас и физически устранят. Им не надо деньги терять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про шифрование -это ваш удел.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей
Андрей
Ни в какие - просто степень риска разная )) Я не знаю сколько они там стОят , но у нас за эти деньги можно взять тойоту чуть постарше , и , честно говоря я предпочту тойоту старше лет на 10 даже , чем новую ладу .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так по вашему коменту видно что вы предпочитатель старых помоек
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Сам не езжу, а другим советую. Тут тоже логикой не пахнет. Разве что есть древняя тойота на продажу)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Сам не езжу, а другим советую. Тут тоже логикой не пахнет. Разве что есть древняя тойота на продажу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я особо не советовал , лишь сказал как бы я поступил с этим имением . Посоветовать то конечно можно и Теслу новую - но не человеку с ладой же .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Андрей
Андрей
Я особо не советовал , лишь сказал как бы я поступил с этим имением . Посоветовать то конечно можно и Теслу новую - но не человеку с ладой же .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так человек и не спрашивает что купить. Вопрос был что проверить и заменить. А про ремонт современных авто - чтобы заставить нормально работать Камазовские тормоза нужно иметь высшее образование по ним, чтобы нормально отремонтировать современный двигатель знаний маловато, нужно и оборудование. Купить авто и самому его ремонтировать.... дорогое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Поменяйте масло, тормозную жидкость. сделайте общий осмотр машины, проверьте состояние тормозной системы, состояние воздушного и салонного фильтров. Поездите до почти пустого бака, потом заправьте свежим бензином и ездите на свое удовольствие. Наверняка у Вас есть знакомые автомобилисты, поинтересуйтесь у них насчет хорошо зарекомендовавшего себя недорогого неофициального сервиса и съездите туда.
СсылкаПожаловаться
arman1979
я если честно, ничего бы не делал кроме полного осмотра машины. Даже масло сразу не стал бы менять ))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на arman1979
arman1979
я если честно, ничего бы не делал кроме полного осмотра машины. Даже масло сразу не стал бы менять ))
СсылкаПожаловаться
Вот это по-честному!
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
про дагЭМУР не волнуйтесь, в этих годах его уже не было;)
если есть руководство по эксплуатации, то полистайте для образования. если нет, то проверить/зарядить/заменить (зависит от состояния) аккумулятор(тогда ставили черный Аком, то возможно и заменить придётся), уровень масла(особенно у двигателя 1,4л и 16кл 1,6л), уровень тормозной жидкости(при не заведенной машине педаль тормоза тугая), уровень охлаждающей жидкости(минимально должен быть "min";), давление к шинах, подтянуть хомуты на шлангах под капотом. включили зажигание и смотрите на приборку что горит/не горит и сверьте с руководством по эксплуатации, включите электрику и посмотрите лампочки. заведите(при открытых воротах гаража) и ещё раз посмотрите прибору, сверьте с руководством по эксплуатации. если нет "криминала", то выехать из гаража и посмотреть место стоянки на предмет свежих подтёков, также нужно посмотреть под капотом на отсутствие подтеков у стыков шлангов/патрубков. прогрейте машину, следя за приборкой, проверьте ручник, прокатитесь до заправки за свежим бензином, наблюдая за ускорением/торможением/стуками/скрипами, включите кондей(если есть). потом всё же съездить на яму и посмотреть ходовку и резинки. а уж потом потихоньку замените тех.жидкости, а по возможности требуемое ТО. в любом случае весь перечень будет не дорогим.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария