3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом девушке Lada Kalina 2012 года

На машине не ездили 3 года, стояло в гараже! Машина заводится все впорядке, какие комплектующие нужно поменять? может что то проверить? Зная как автомеханики любят намахивать в особенности девушек, хотелось бы понимать что нужно примерно!
0000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Александр ГурьяновВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
И все замки смажьте.Все уплотнители обработайте чем-нибудь типа силикона аэрозольного BBF.Если опыт езды небольшой.учитесь сразу правильно пользоваться сцеплением.У Калины это больной вопрос.Из-за миниатюрности дисков сцепления их ресурс весьма мал.Увы.своим печальным опытом делюсь.А вообще машина надёжная.ИСКЛЮЧАЯ ЭЛЕКТРОУСЛИТЕЛЬ.Если он дагестанский(вроде в Дербенте делали)-выбросьте сразу и поставьте другой.
СсылкаПожаловаться
Из-за миниатюрности дисков сцепления их ресурс весьма мал-


да вы механик бредописец.
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
Из-за миниатюрности дисков сцепления их ресурс весьма мал-


да вы механик бредописец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ёрничайте.Сцепление у Калины откровенно дохлое и именно по этой причине.(или это одна из причин)Законы физики не изменить.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Не ёрничайте.Сцепление у Калины откровенно дохлое и именно по этой причине.(или это одна из причин)Законы физики не изменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всегда ёрничаю когда -народ пишет откровенную чушь-вы нисколько не разбираясь в устройстве сего авто пишете просто пургу - нет в калине дисков сцепления -он там один и диаметр и толщина его для данного авто достатоно. а если вы не умеете пользоваться мкпп то это ваши проблемы-как говорится доверь дураку стеклянный так он его или разобьёт или потеряет.
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
всегда ёрничаю когда -народ пишет откровенную чушь-вы нисколько не разбираясь в устройстве сего авто пишете просто пургу - нет в калине дисков сцепления -он там один и диаметр и толщина его для данного авто достатоно. а если вы не умеете пользоваться мкпп то это ваши проблемы-как говорится доверь дураку стеклянный так он его или разобьёт или потеряет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не нервничайте Вы так.Я езжу на Вольво с МКПП и всё замечательно.Сцепление работает уже более 200 000 км.А вот в нашей автошколе девушки "палят"сцепление весьма быстро.Поэтому и даю ДЕВУШКЕ совет.(не Вам)Есть у нас консультант на ВАЗе.который работал над этой моделью на стадии проектирования.Машина изначально строилась как компактный городской автомобиль.не предназначенной для экстрима...и расписывать соотношение поверхностей маховика и диска,прижимного усилия к крутящему моменту.весовой нагрузке и т.д,я думаю , не стоит.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Да не нервничайте Вы так.Я езжу на Вольво с МКПП и всё замечательно.Сцепление работает уже более 200 000 км.А вот в нашей автошколе девушки "палят"сцепление весьма быстро.Поэтому и даю ДЕВУШКЕ совет.(не Вам)Есть у нас консультант на ВАЗе.который работал над этой моделью на стадии проектирования.Машина изначально строилась как компактный городской автомобиль.не предназначенной для экстрима...и расписывать соотношение поверхностей маховика и диска,прижимного усилия к крутящему моменту.весовой нагрузке и т.д,я думаю , не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Экие вы опять враки пишете - про консультанта прям фантастка по круче спилберга
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Да не нервничайте Вы так.Я езжу на Вольво с МКПП и всё замечательно.Сцепление работает уже более 200 000 км.А вот в нашей автошколе девушки "палят"сцепление весьма быстро.Поэтому и даю ДЕВУШКЕ совет.(не Вам)Есть у нас консультант на ВАЗе.который работал над этой моделью на стадии проектирования.Машина изначально строилась как компактный городской автомобиль.не предназначенной для экстрима...и расписывать соотношение поверхностей маховика и диска,прижимного усилия к крутящему моменту.весовой нагрузке и т.д,я думаю , не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Экие вы опять враки пишете - про консультанта прям фантастка по круче спилберга
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да фигня все это. У меня матиз 2 года после ледяного дождя стоял. акумулятор зарядил. Завел и в добрый путь к новым хозям. Ни чего делать не надо. Даже бензин менять.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
П.С. Кстати бежала-как новая.
СсылкаПожаловаться
папа
Думаю,для начала нужно внешним осмотром определить,не появились ли течи,уровень и состояние масла(на щупе видно,светлое оно или чёрное).Если масло чёрное.то лучше поменять его и фильтр.Кстати,воздушный сразу посмотреть,вдруг там живность какая завелась))Подкачать до нормы колёса,завести и снова осмотреть подкапотное пространство,а именно систему охлаждения на течь.И,потихонечку проехать по гаражам-дворам...Если никаких смущающих отклонений нет,ничего не делайте и ездите дальше...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на папа
папа
Думаю,для начала нужно внешним осмотром определить,не появились ли течи,уровень и состояние масла(на щупе видно,светлое оно или чёрное).Если масло чёрное.то лучше поменять его и фильтр.Кстати,воздушный сразу посмотреть,вдруг там живность какая завелась))Подкачать до нормы колёса,завести и снова осмотреть подкапотное пространство,а именно систему охлаждения на течь.И,потихонечку проехать по гаражам-дворам...Если никаких смущающих отклонений нет,ничего не делайте и ездите дальше...
СсылкаПожаловаться
Нормальное масло просто обязано потемнеть через 1000 - 2000 пробега. И что, сразу его менять?
СсылкаПожаловаться
папаВ ответ на Алекс
Алекс
Нормальное масло просто обязано потемнеть через 1000 - 2000 пробега. И что, сразу его менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не,ну мы же совет девушке неопытной даём:..Или ей его на щупе нужно разглядывать,есть ли оттенки у масла,или оно просто чёрного цвета,растереть на пальчиках,понюхать...А вообще,нормальные водилы где-то пишут пробег,при котором масло менялось.Нужно поискать.На фильтре частенько маркером...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Алекс
Алекс
Нормальное масло просто обязано потемнеть через 1000 - 2000 пробега. И что, сразу его менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срок хранения масла 5 лет. Это в закрытой таре. Думаю 3 года в двигателе масло сохранилось в "идеальном" состоянии. При чем тут цвет? Менять однозначно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Срок хранения масла 5 лет. Это в закрытой таре. Думаю 3 года в двигателе масло сохранилось в "идеальном" состоянии. При чем тут цвет? Менять однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не я первый про цвет начал тупые советы раздавать.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Советуйтесь, не советуйтесь, всё равно намахают автомеханики ...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я и в новую калину не рискнул бы сесть , а тут 3 года простоя ))) поменяйте на автомобиль какой нибудь , не рискуйте жизнью ))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей
Андрей
Я и в новую калину не рискнул бы сесть , а тут 3 года простоя ))) поменяйте на автомобиль какой нибудь , не рискуйте жизнью ))
СсылкаПожаловаться
Не простоя, а выдержки, три звезды...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Не простоя, а выдержки, три звезды...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три звезды , три ярких повестиии - электрики , механики - и всее без совестиии ! )))))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей
Андрей
Я и в новую калину не рискнул бы сесть , а тут 3 года простоя ))) поменяйте на автомобиль какой нибудь , не рискуйте жизнью ))
СсылкаПожаловаться
уточни в какие повозки можно садится без риска
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
уточни в какие повозки можно садится без риска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в какие - просто степень риска разная )) Я не знаю сколько они там стОят , но у нас за эти деньги можно взять тойоту чуть постарше , и , честно говоря я предпочту тойоту старше лет на 10 даже , чем новую ладу .
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей
Андрей
Ни в какие - просто степень риска разная )) Я не знаю сколько они там стОят , но у нас за эти деньги можно взять тойоту чуть постарше , и , честно говоря я предпочту тойоту старше лет на 10 даже , чем новую ладу .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя предпочитаю сам BMW , но девушке это не всегда пойдёт , чтобы советовать ) да и надо самому разбираться в бемеве чтобы не накладно было .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария