20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом.

Хочу купить машину в кузове седан, двиг. 1,6. Бюджет 650 т.р. Что скажете насчет Рено Флюенс, Мицубиси Лансер Х.
Алексей Гриценко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Евгений Витковский
Рено-комфортнее, богаче материалы в салоне, экономичней двигатель!!!
100% за Флюенс!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гриценко
а что скажете по обслуживание рено, стоимость расходников, стоимость ТО?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Алексей Гриценко
Алексей Гриценко
а что скажете по обслуживание рено, стоимость расходников, стоимость ТО?
СсылкаПожаловаться
Стоимость средняя. Точных цифр не назову, но уж точно не дороже Лансера, а, скорее всего, и подешевле.
СсылкаПожаловаться
goldgad
для рено 1,6 имхо слабоват надо ждать 2л
СсылкаПожаловаться
Алексей Гриценко
этот движок вроде обещают к началу зимы и цена авто с таким двигателем будет выше тысяч на 100, а это для меня уже многовато
СсылкаПожаловаться
goldgad
да я на сайте посмотрел цены есть 751000 с вариатором перебор!!!!
может банальный фокус "титаниум" 2л мех 618 400
СсылкаПожаловаться
Алексей Гриценко
в том то и дело что банальный
СсылкаПожаловаться
Елена
Про Рено Флюенс не знаю, но на Лансере проеехала 50 тыс, никаких проблем не было, очень надежное авто.Не знаю как сейчас выпускают, но у меня была родной японской сборки, продала за один день, как только захотела поменять машину,
СсылкаПожаловаться
goldgad
просто по "флюенсу" статистики нет ,а фокус облазен вдоль и поперёк да и разница 145 л.с против 110 думаю есть а расход будет примерно одинаков
СсылкаПожаловаться
Александр Воробьев
У меня Меган с механикой 1,6. Вполне удовлетворяет для своего класса (по сравнению с тем же фокусом, цивиком).
Про флюанс. К концу года обещают турбурированный 1,6 с вариатором. Думаю вполне то что надо (по крайней мере вариатор на Калеосе понравился). По обслуживанию цены вполне приемлимые.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Александр Воробьев
Александр Воробьев
У меня Меган с механикой 1,6. Вполне удовлетворяет для своего класса (по сравнению с тем же фокусом, цивиком).
Про флюанс. К концу года обещают турбурированный 1,6 с вариатором. Думаю вполне то что надо (по крайней мере вариатор на Калеосе понравился). По обслуживанию цены вполне приемлимые.
СсылкаПожаловаться
Турбы не будет. По крайней мере у нас. Будет 2.0 с вариатором.
СсылкаПожаловаться
Артур Абезгильдин
лично я бы взял или Nissan Tiida седан\1.8 MT\ 126 л. с. _ 610 250 Р,либо Skoda Octavia хэтчбек(выглядит как седан - тут без споров!) \ 1,6 МТ \102 л. с._589 000'РУБ...Рено-Флюся(я ее так называю) может быть и лучше относительно по каким - то признакам Ниссана и Шкоды, но Рено не взял бы 100%(не нравится и все тут)...
потом подумал бы насчет Opel Astra седан\1.8 MT Cosmo\ 140 л. с. _652 000 Р или Opel Vectra седан \1.6 MT Essentia \ 105 л. с. _647 200 Р, но это вкрайнем случае уж...относительно бенз любят эти опели,да и обслуживание не дешево...хотя все относительно, не факт что и Тиида тож мало требует затрат на обслуживание(!)...
хотя мне улыбчивая мордашка Mazda 3 седан\1.6 MT Direct\ 105 л. с. _ 656 700 Р и не очень -то нравится, но владеть таким аппаратом я бы не отказался...на любителя аппарат Мазда...
Kia Magentis\2.0 MT Classic\ 150 л с._ 639 900 Р - много железа с относительно минимальным набором, как впрочем и все представленные мной аппараты...

______________
вообщем Шкоду Октавию или Ниссан Тиида(хотя и маленькая внешне машинка по сравнению с той же Октавией)...Но тут много комментов про Рено_Флюенс, так что хочешь Рено - бери Рено...
_____________
P.S. Все что тут написано, не берите близко к сердцу, это МОЕ личное мнение про седаны за 650 000 (плюс-минус 30 000...50 000р.)...цены могут различаться...справочно-рекомендательный характер))))
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Артур Абезгильдин
Артур Абезгильдин
лично я бы взял или Nissan Tiida седан\1.8 MT\ 126 л. с. _ 610 250 Р,либо Skoda Octavia хэтчбек(выглядит как седан - тут без споров!) \ 1,6 МТ \102 л. с._589 000'РУБ...Рено-Флюся(я ее так называю) может быть и лучше относительно по каким - то признакам Ниссана и Шкоды, но Рено не взял бы 100%(не нравится и все тут)...
потом подумал бы насчет Opel Astra седан\1.8 MT Cosmo\ 140 л. с. _652 000 Р или Opel Vectra седан \1.6 MT Essentia \ 105 л. с. _647 200 Р, но это вкрайнем случае уж...относительно бенз любят эти опели,да и обслуживание не дешево...хотя все относительно, не факт что и Тиида тож мало требует затрат на обслуживание(!)...
хотя мне улыбчивая мордашка Mazda 3 седан\1.6 MT Direct\ 105 л. с. _ 656 700 Р и не очень -то нравится, но владеть таким аппаратом я бы не отказался...на любителя аппарат Мазда...
Kia Magentis\2.0 MT Classic\ 150 л с._ 639 900 Р - много железа с относительно минимальным набором, как впрочем и все представленные мной аппараты...

______________
вообщем Шкоду Октавию или Ниссан Тиида(хотя и маленькая внешне машинка по сравнению с той же Октавией)...Но тут много комментов про Рено_Флюенс, так что хочешь Рено - бери Рено...
_____________
P.S. Все что тут написано, не берите близко к сердцу, это МОЕ личное мнение про седаны за 650 000 (плюс-минус 30 000...50 000р.)...цены могут различаться...справочно-рекомендательный характер))))
СсылкаПожаловаться
Астра - это тоже хороший вариант, кстати. Тиида - это не Ниссан, а Самсунг, на который наклеен шильдик Ниссан (качество соответствующее, корейское). Матрешка и Киа - тут без комментариев, и так все понятно.
СсылкаПожаловаться
Серж СеверныйВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Астра - это тоже хороший вариант, кстати. Тиида - это не Ниссан, а Самсунг, на который наклеен шильдик Ниссан (качество соответствующее, корейское). Матрешка и Киа - тут без комментариев, и так все понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Артур АбезгильдинВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Астра - это тоже хороший вариант, кстати. Тиида - это не Ниссан, а Самсунг, на который наклеен шильдик Ниссан (качество соответствующее, корейское). Матрешка и Киа - тут без комментариев, и так все понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про Тииду я в курсах,мексиканцы собирают,и шильдик Ниссана клеют,и то что Тиида - машина для стран 3его мира где то я вычитал...Октавия шкодовская вообщем самое то,ну и Астру седан не стоит игнорить...
СсылкаПожаловаться
САА
Никого не слушай, а выбирай машину не по рекламе и не по совету "бывалых". Лучший выбор - это собственный опыт сначала определи круг приоритетных автофирм, затем посмотри авто в салоне, посиди в каждой из них, лучше попробуй в тест-драйве и выбирай не сердцем, а умом. Всё что нравится, далеко не лучшее. Выбирать нужно не понты, а вещь для жизни. Лично я езжу на Nissan Tiida -брал из первой партии, которая прибыла из Мексики. Выбрал комплектацию Elegance (по тем временам это стоило не очень дорого) и доволен выбором по сей день, прекрасная машина без понтов и выпендрежа. Да, внешне внавится не всем, но мне лично плевать, что обо мне думают те кто снаружи, когда кто-нибудь садится в салон моей машины испытывает приятный шок от того, что видит внутри и ощущает такой уровень комфорта. Еще один совет, бери только у официального дилера в случае неудачи меньше геморроя.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
С имеющейся суммой можно купить нормальную новую машину, которая прослужит много лет, радуя при этом минимальной стоимостью расходников, запчастей и ремонта. И это не Фокус, не Церато и, не к ночи будь помянут, Ланцер.

Машинко называется Октавия Комби, поставляется в РФ в том числе и с дизельком
http://www.drive.ru/skoda/models/1996/oc...
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Возьми лучше Ауди А4,или Фолькса Бору-Джетту. О-оооо!!! Тебе тут даже подкинули ещё одни ,,колёса"-Шкоду Октавию. Так же очень привлекательный и приличный вариант. Обрати на него внимание.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГриценкоВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Возьми лучше Ауди А4,или Фолькса Бору-Джетту. О-оооо!!! Тебе тут даже подкинули ещё одни ,,колёса"-Шкоду Октавию. Так же очень привлекательный и приличный вариант. Обрати на него внимание.
СсылкаПожаловаться
Извините за отсутствие.
Еще раз повторю у меня 650 т.р., хочу НОВЫЙ автомобиль, если мне кто-нибудь продаст за эту сумму А4 буду очень рад. шкода действительно хорошая машина но двигатель в 102 л.с. слабоват и комплектация за эту сумму бедная, нет климата, стеклоподъемники только спереди, айэрбэгов 2, нормальная шкода на мой взгляд это 1,4 турбо
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я сам приверженец концерна Фольксваген и не страдаю желанием переседать на что либо другое.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария