21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом.

Остановился в выборе нов.авто.на Шкоде Октавия с двиг. 1.8TSI (180л.с.). Но не знаю какую трансмиссию выбрать. Хотелось бы DSG но боюсь. Или мои опасения ложные и они все проблемы устранили. Подскажите плиз. Спасибо.
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Дмитрий Астахов
Вообще то ДСГ разного типа бывают и подход к ним разный. Есть мокрого типа есть сухого. Смотрите какого у Вас и потом читайте инструкции по эксплуатации. . Перво- наперво ДСГ это не гидравлический автомат. Ну а далее уже все остальное. По инструкции. Говорят помогает не испортить коробку-когда инструкцию почитаешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Может не париться и взять механику?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БалуевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
париться не в коем случае,а брать с любой автоматической трансмисией.!!!палка для мартышек и малоимущих!!!

А автомат для тех, кто и палкой двигать не способен?
СсылкаПожаловаться
Макс МВ ответ на Андрей
Андрей
Может не париться и взять механику?
СсылкаПожаловаться
Может не париться и взять механику?
Если любите быструю и спортивную езду, то механика. К вашему сведению, на спортивных автомобилях автоматику и подобную хрень не устанавливают. Не верите, сходите погуглите на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Шкоде Октавия с двиг. 1.8TSI (180л.с.)-лучше вообще не бери.Да ещё с TSI , DSG,большие денежные проблемы будут.На форуме уже много сказано.
СсылкаПожаловаться
Змей
Двое знакомых есть на фольцвагенах, у обоих ДСГ. У одного без проблем, у другого-же ремонт коробки, потом замена по гарантии, после этого опять ремонт. Пробег машин я не знаю.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Отличная машна! Отъездил на такой ( только тогда 1.8 152 кобылы был) 3 года и 130 000 - проблем 0, только расходники. Сдал ее в трейд ин и купил новую, только 1.4/140лс. А 1.8/180лс - огонь и ракета. Кто как относится к TSI и DSG, тот так и получает от них взаимно. Рекомендации все есть на профильных форумах, а манагеры и оф сервисмены часто скрывают их, то ли по не знанию, то ли с умыслом. А вообще косарезы исправляемые по гарантии бывают у всех. Из реальных минусов ДСГ и TSI:
1. Двигатели как дизиля - не греются. Чтобы в салоне потеплело при -20 надо проехать километров пять без пробок.2. Двигатели любят высооктановую качественную бензу и масло. 3. При агрессивной езде в спорт режиме, частых раскрутках до 5000-6000об. идет большой масложор.4. ДСГ иногда тупит следующим образом: если во время ускорения кратковременно отпустить газ и коснуться тормоза, следующее даже легкое касание газа привидет к увеличению оборотов до 3000-4000. И еще ( шутка) один недостаток двигателя 1.8 - даже при нажатии педали на 2/3 летом посуху до 5ой передачи колеса будут срываться в прошлифовку. Все остальное у этих машин плюсы. От сочетания ТСИ и ДСГ Вы получите незабываемые ощущения и вряд ли захотите пересеть на атмосферные двигатели (V12 Brabus не в счет конечно). А проблемы, как я писал выше бывают у всех, только почему то у ВАГа они вызывают медийно-информационный понос и массовую истерию. Хотя если вспомнить тойотовский робот ММТ, где сцепу меняли каждые 5000км, то ДСГ нервно курит в стороне.
СсылкаПожаловаться
Egor Strelkov
Не верьте тем, кто говорит что кинуть курить невозможно. Сейчас есть особенная и реально работающая методика которая поможет избавиться от этой пагубной привычки за несколько дней, вот ссылка http://pblc.is/antismoke Сам 100 раз бросал курить, но только на этот раз, действительно, вышло.
СсылкаПожаловаться
alex smith
1.8 прогревается за 3 минуты езды,ДСГ не катаю, у меня мкпп,говорить о дсг ничего не буду,но судя по форуму октавия клуб массовых проблем с ней нету
СсылкаПожаловаться
Леонид Грузимов
Как она едет, можно многое простить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кусуров
Эксплуатирую SEAT 211 л.с. DSG 6 - только положительные эмоции...
... а если рассуждать про надежность - то стиральная доска в сотни раз надежнее машинки автомат!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Кусуров
Эксплуатирую SEAT 211 л.с. DSG 6 - только положительные эмоции...
... а если рассуждать про надежность - то стиральная доска в сотни раз надежнее машинки автомат!!!
Забыл добавить, если есть возможность пообщайся вживую!!! с реальными владельцами DSG и TSI... я когда стоял перед выбором так и сделал... потому как если "гуглить" просторы интернета то с ума можно сойти!
СсылкаПожаловаться
Алексей Балуев
У самого МКПП 6. Ее и советую. Пока что темы на профильных форумах не утихают
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария