11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом.

Остановился в выборе нов.авто.на Шкоде Октавия с двиг. 1.8TSI (180л.с.). Но не знаю какую трансмиссию выбрать. Хотелось бы DSG но боюсь. Или мои опасения ложные и они все проблемы устранили. Подскажите плиз. Спасибо.
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Александр Макаров
хм , у меня пока пробег маленький , 30 тысяч всего. Но претензий к DSG особых нет .
Но сразу скажу, что если пересаживаетесь с обычного автомата или вариатора, будет немного странной казаться работа коробки, она более жесткая что ли, в пробках, без пробок ее не замечаешь.
Что касается выброса поноса про турбо двигатели, бред сивой кобылы , ходят они +- 300 тысяч свободно, замена турбины , которая в среднем ходит 150 тысяч обходится в 30 тысяч рублей .

Если машина нравится берите , 2 года гарантии , а замена сцепления на DSG в клубных сервисах сейчас стоит около той же 30 ..

То что люди сейчас поносом исходиться начнут я в курсе, но мне пофигу.

Удачи в покупке.
СсылкаПожаловаться
Toxa ToxaВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
хм , у меня пока пробег маленький , 30 тысяч всего. Но претензий к DSG особых нет .
Но сразу скажу, что если пересаживаетесь с обычного автомата или вариатора, будет немного странной казаться работа коробки, она более жесткая что ли, в пробках, без пробок ее не замечаешь.
Что касается выброса поноса про турбо двигатели, бред сивой кобылы , ходят они +- 300 тысяч свободно, замена турбины , которая в среднем ходит 150 тысяч обходится в 30 тысяч рублей .

Если машина нравится берите , 2 года гарантии , а замена сцепления на DSG в клубных сервисах сейчас стоит около той же 30 ..

То что люди сейчас поносом исходиться начнут я в курсе, но мне пофигу.

Удачи в покупке.
СсылкаПожаловаться
вот продавать будеш, без гарантии и с дсг,
и узнаеш что почем..
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Toxa Toxa
Toxa Toxa
вот продавать будеш, без гарантии и с дсг,
и узнаеш что почем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты мои деньги не считай , я себе машину ради удовольствия покупал. И мой автомобиль мне дарит кучу эмоций.
Придет время менять , сдам дилеру , куплю новую.
СсылкаПожаловаться
Алексей БалуевВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
хм , у меня пока пробег маленький , 30 тысяч всего. Но претензий к DSG особых нет .
Но сразу скажу, что если пересаживаетесь с обычного автомата или вариатора, будет немного странной казаться работа коробки, она более жесткая что ли, в пробках, без пробок ее не замечаешь.
Что касается выброса поноса про турбо двигатели, бред сивой кобылы , ходят они +- 300 тысяч свободно, замена турбины , которая в среднем ходит 150 тысяч обходится в 30 тысяч рублей .

Если машина нравится берите , 2 года гарантии , а замена сцепления на DSG в клубных сервисах сейчас стоит около той же 30 ..

То что люди сейчас поносом исходиться начнут я в курсе, но мне пофигу.

Удачи в покупке.
СсылкаПожаловаться
хм , замена турбины , которая в среднем ходит 150 тысяч обходится в 30 тысяч рублей .

Около 1200 $ стоит турбина. По нынешнему курсу ого-го. Сам катаю Гольф ? на турбе и не парюсь )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Глеб КоркинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Машину с таким движком и на механике?
Наоборот, немецкий турбодвиг, да ещё с ДСГ... это стильно))))
И вершина инженерной мысли в сегодняшнем автопроме.
Немцы создают будущее уже сегодня...как всегда))))
СсылкаПожаловаться
андрей курденко
В сентябре проходил ТО у оф. дилера. Попросился присутствовать во время обслуживания. Спросил у работника о ДСГ , как проблема исчезла или есть, благо у меня на супербе автомат. Он сказал есть, но что мол парится, мы же меняем по гарантии. Сказал что у кого как выходит, кто к 40 тысячам, а кто и до 90 тысяч ездит без проблем.
СсылкаПожаловаться
Игорь
турбо, не турбо? зачем рисковать, бери атмосферник. через 5-10 продать сможешь нормально.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Игорь
Игорь
турбо, не турбо? зачем рисковать, бери атмосферник. через 5-10 продать сможешь нормально.
СсылкаПожаловаться
тоже самое с дсг. или автомат-классику или простой варик.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИгорьВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и ты прав, Андрюха, лучше вообще с дивана не вставать и никакие кеды не нужны )
СсылкаПожаловаться
babayka
работал перегонщиком у официалов шкоды, смотрел на лица хозяев машин с двойным сцеплениями(которые в принципе не горят), так и оно горело, и коробки ломаются и движки. единственное что у шкоды более менее это подвеска. а коробки даже механика ломучее до невозможности. помню парня на октавия рс, машине 3 месяца, а в ней косяков повылетало на 5 лет вперед. вплоть до того что открывается только однав водительская дверь)))) думай сам теперь)
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Отъездил на TSI и DSG7 три года .Очень понравилось Проблем не было .Правда пробег 40 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ну вот не верю Европе,пересел на япошек и не парюсь. Любят в Европе моторы от газонокосилок и коробки фиг знает,от велосипедов что-ли?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Третий год езжу на 1.4Турбо + DSG кроме удовольствия от плавности и скорости переключений никаких неприятных моментов,Шкода с 1.8л-180лс + DSG7 вообще пуля,покупать такую машину за 1млн+ (в нынешних реалиях) на палке...лишать себя удовольствия от быстрого и мощного 2-х педального авто,езда в пробках в мегаполисе с педалью сцепления и утомляет и раздражает,нафига..?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Расскажу о своих впечатлениях об эксплуатации сего авто правда ездил пару дней, так скажу машина для тест драйва что-бы продать, 1,8 DSG мотор хорошо тянет но когда пробка DSG7 бесит даже у меня старенькая DSG6 приятней работает , не знаю как сейчас но машина ценой за 1,1 салон тряпка камер нет я считаю очень дорого, да и за время эксплуатации предохранитель N 40 полетел возле руля на новом авто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Круто.
СсылкаПожаловаться
Glover
В 2008, на стандартном 1.6+DSG6 ездил некоторое время, причем на новой, из салона - вроде все нормально было, но удивляли чрезвычайно грубые переключения со 3 на 2ю передачу при подъезде к светофору, причем без экстренного торможения..
Скажу так, сейчас у меня Yeti Outdor 14 г., 1.4 TSI+DSG7. До Yeti, (в 2012 г. покупал новую) эксплуатировал Seat Ibiza SC 1.2 TSI+DSG7. Обе машины обкатывал по правилам и это первые мои машины с подобными двигателями и КПП. До этого тоже много начитался про них. Тем не менее, решил купить, поскольку - Сеат оригинален сам по себе, да и хотелось 3 двери. Доволен был. Динамика более чем хорошая, КПП проблем не доставляла, хотя и на сервисе тоже говорили, "что как попадешь". Поскольку ребенок родился, нужно было более существенное - выбор пал на Yeti, поскольку не люблю дешевый пластик в салоне...
К чему я это все... Прошивки мозгов, модернизации КПП проходят у них часто, особенно обновление программ. В данном случае на обоих машинах стоит DQ200, сухие сцепления, 7 передач, до 250нМ (у 1.2 - 175нМ, 1.4 - 200нМ). Проблем не было ни на Сеате (пробег на моент продажи 60000 км), нет и на Шкоде. Зато есть разница в работе коробок в движении. На Сеате, по ощущениям, несколько грубее работала при старте машины: возможно диапазон "схватывания" очень узок был , наверное, маловато "момента" было на самых низких оборотах, поэтому машина не очень любит движение "внатяг". НО, как раз в то время, ВФГ планировало по гарантии смену масла в КПП с синтетики на минералку (Масло не меняли).
Шкода с 1.4 с DQ200 трогается совершенно по-другому - "ровно", как на обычной АКПП, т.е. вообще работает гораздо мягче. Так что если это не из-за самого двигателя, то прогресс налицо. Думаю, многое зависит от обкатки, и, самое главное как человек водит. Если МКП или АКПП смогут выдержать "газ в пол", а потом резкое торможение "в пол", то DSG этого не любит. Но в повседневной езде ее вполне хватает. Можно разгонятся, ездить. И даже быстро. Менталитет при эксплуатации менять надо))).
СсылкаПожаловаться
Макс М
Для любителей dsg на будущее. Зайдите на другую ветку "ремонт и эксплуатация" на 5-ой стр. почитайте тему "dsg" - просящий помощи и комменты к этому, очень грубоватые. Вас там ждут !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария