20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором зимних шин

ваз 2112 14R 175/65 бюджет до 3000 рублей (за штуку). кто на каких ездил и что посоветуете
Ольга Чертовикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
156789
Иван
Оптимальный выбор в вашем случае - Гиславед норд фрост 5.
СсылкаПожаловаться
vmbyslavskiy
Ольга, здесь на форуме такие вопросы задавать не стоит....потому как тебе здесь насоветуют:)...80% дебилов как форумчан так и модераторов, ..почему нельзя заняться любовью с женщиной на площади? потому что мы так и остались жить в стране советов (советами задолбают)
СсылкаПожаловаться
Шурик
Норд -Мастер онже Амтел мы на москвыче ездили на такой резине и ща на шевроле не дорогая и хорошо зимой ))
СсылкаПожаловаться
White Guy
Присоединяюсь к товарищам...Bridgestone Blizzak Revo...7500 за зиму, полторы тонны пустого веса, передний привод, все тормоза дисковые, 16 радиус ...без замечаний...только в каше тормозит длинно...АБС старается. За всю зиму ни разу не встал нигде.
СсылкаПожаловаться
Рич
Привет.Купил Матадор-неплохая резина 1950 за штуку
СсылкаПожаловаться
Сергей Попов
Лучше брать импортную Bredgestone или Pirelli однозначно шиповку потому что лучше шиповки на данный момент ничего не придумали за разумные деньги. Pirelli лучше по проходимости, Bredgstone потише будет, на собственном опыте испытано и проверено лучше вариантов нет. Насчёт русской резины есть и неплохая и рисунок хроший но как правило состав не очень (да простят меня любители кордианта). Ещё при покупке советую провести пальцем по поверхности шины, если палец скользит значит не очень состав если задерживается значит нормальный состав, ещё нужно попробовать по жёсткости - зимняя резина должна быть мягкой, если будет жёсткой машина будет как корова на льду, вот собственно и всё. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сергей Попов
Сергей Попов
Лучше брать импортную Bredgestone или Pirelli однозначно шиповку потому что лучше шиповки на данный момент ничего не придумали за разумные деньги. Pirelli лучше по проходимости, Bredgstone потише будет, на собственном опыте испытано и проверено лучше вариантов нет. Насчёт русской резины есть и неплохая и рисунок хроший но как правило состав не очень (да простят меня любители кордианта). Ещё при покупке советую провести пальцем по поверхности шины, если палец скользит значит не очень состав если задерживается значит нормальный состав, ещё нужно попробовать по жёсткости - зимняя резина должна быть мягкой, если будет жёсткой машина будет как корова на льду, вот собственно и всё. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Лучше брать импортную Bredgestone или Pirelli однозначно шиповку потому что лучше шиповки на данный момент ничего не придумали

Шипованая резина это прошлый век. Вы еще цепями посоветуйте колеса обмотать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПоповВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Лучше брать импортную Bredgestone или Pirelli однозначно шиповку потому что лучше шиповки на данный момент ничего не придумали

Шипованая резина это прошлый век. Вы еще цепями посоветуйте колеса обмотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шипованая резина это прошлый век. Вы еще цепями посоветуйте колеса обмотать.

Я даже спорить с тобой не собираюсь, поскольку как я понимаю ты ничего в этом не понимаешь, а высказаться хочется, молодец, должен же меркетинг на ком-то работать.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сергей Попов
Сергей Попов
Шипованая резина это прошлый век. Вы еще цепями посоветуйте колеса обмотать.

Я даже спорить с тобой не собираюсь, поскольку как я понимаю ты ничего в этом не понимаешь, а высказаться хочется, молодец, должен же меркетинг на ком-то работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шипованая резина это прошлый век. Вы еще цепями посоветуйте колеса обмотать.Я даже спорить с тобой не собираюсь, поскольку как я понимаю ты ничего в этом не понимаешь, а высказаться хочется, молодец, должен же меркетинг на ком-то работать.

Вот именно что это ты ничего не понимаешь. Начитался журналов, а своего ума нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПоповВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Шипованая резина это прошлый век. Вы еще цепями посоветуйте колеса обмотать.Я даже спорить с тобой не собираюсь, поскольку как я понимаю ты ничего в этом не понимаешь, а высказаться хочется, молодец, должен же меркетинг на ком-то работать.

Вот именно что это ты ничего не понимаешь. Начитался журналов, а своего ума нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шипованая резина это прошлый век. Вы еще цепями посоветуйте колеса обмотать.Я даже спорить с тобой не собираюсь, поскольку как я понимаю ты ничего в этом не понимаешь, а высказаться хочется, молодец, должен же меркетинг на ком-то работать.Вот именно что это ты ничего не понимаешь. Начитался журналов, а своего ума нет.

На кой мне с тобой спорить я ездил на липучке и на шиповке, и могу сделать вывод что шиповка тормозит на гололёдке лучше, и на снегу укатанном тоже. А твое мнение и предположение меня не интересует. Иди лесом. Не тебе совет писал, поэтому нечего мне ответы писать. Поездий сам несколько зим потом будешь обсуждать и советы давать и спорить тому кому это нужно - то есть не мне.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сергей Попов
Сергей Попов
Шипованая резина это прошлый век. Вы еще цепями посоветуйте колеса обмотать.Я даже спорить с тобой не собираюсь, поскольку как я понимаю ты ничего в этом не понимаешь, а высказаться хочется, молодец, должен же меркетинг на ком-то работать.Вот именно что это ты ничего не понимаешь. Начитался журналов, а своего ума нет.

На кой мне с тобой спорить я ездил на липучке и на шиповке, и могу сделать вывод что шиповка тормозит на гололёдке лучше, и на снегу укатанном тоже. А твое мнение и предположение меня не интересует. Иди лесом. Не тебе совет писал, поэтому нечего мне ответы писать. Поездий сам несколько зим потом будешь обсуждать и советы давать и спорить тому кому это нужно - то есть не мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шипованая резина это прошлый век. Вы еще цепями посоветуйте колеса обмотать.Я даже спорить с тобой не собираюсь, поскольку как я понимаю ты ничего в этом не понимаешь, а высказаться хочется, молодец, должен же меркетинг на ком-то работать.Вот именно что это ты ничего не понимаешь. Начитался журналов, а своего ума нет.На кой мне с тобой спорить я ездил на липучке и на шиповке, и могу сделать вывод что шиповка тормозит на гололёдке лучше, и на снегу укатанном тоже. А твое мнение и предположение меня не интересует. Иди лесом. Не тебе совет писал, поэтому нечего мне ответы писать. Поездий сам несколько зим потом будешь обсуждать и советы давать и спорить тому кому это нужно - то есть не мне.

Был бы опыт, ни когда бы такую охинею не нес. А опыт у тебя только журналы перелистывать. Советы делитантов тут не кому не нужны. Не пудри людям мозги.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПоповВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Шипованая резина это прошлый век. Вы еще цепями посоветуйте колеса обмотать.Я даже спорить с тобой не собираюсь, поскольку как я понимаю ты ничего в этом не понимаешь, а высказаться хочется, молодец, должен же меркетинг на ком-то работать.Вот именно что это ты ничего не понимаешь. Начитался журналов, а своего ума нет.На кой мне с тобой спорить я ездил на липучке и на шиповке, и могу сделать вывод что шиповка тормозит на гололёдке лучше, и на снегу укатанном тоже. А твое мнение и предположение меня не интересует. Иди лесом. Не тебе совет писал, поэтому нечего мне ответы писать. Поездий сам несколько зим потом будешь обсуждать и советы давать и спорить тому кому это нужно - то есть не мне.

Был бы опыт, ни когда бы такую охинею не нес. А опыт у тебя только журналы перелистывать. Советы делитантов тут не кому не нужны. Не пудри людям мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шипованая резина это прошлый век. Вы еще цепями посоветуйте колеса обмотать.Я даже спорить с тобой не собираюсь, поскольку как я понимаю ты ничего в этом не понимаешь, а высказаться хочется, молодец, должен же меркетинг на ком-то работать.Вот именно что это ты ничего не понимаешь. Начитался журналов, а своего ума нет.На кой мне с тобой спорить я ездил на липучке и на шиповке, и могу сделать вывод что шиповка тормозит на гололёдке лучше, и на снегу укатанном тоже. А твое мнение и предположение меня не интересует. Иди лесом. Не тебе совет писал, поэтому нечего мне ответы писать. Поездий сам несколько зим потом будешь обсуждать и советы давать и спорить тому кому это нужно - то есть не мне.Был бы опыт, ни когда бы такую охинею не нес. А опыт у тебя только журналы перелистывать. Советы делитантов тут не кому не нужны. Не пудри людям мозги.

Журналы не листаю и почти не читаю, читаю книги как правило русских писателей Л.Н.Толстой. А.П. Чехов, и т.д. Ты хоть одну фразу по делу напиши у тебя одни слова никаких умозаключений. Как извилины появятся пиши - что конкретно тебе не понравилось в моих советах ЗАМЕТЬ НЕ ТЕБЕ, и в чём я ошибаюсь, только обьясни логически с фактами а не по принципу ПТУшника.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПоповВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Шипованая резина это прошлый век. Вы еще цепями посоветуйте колеса обмотать.Я даже спорить с тобой не собираюсь, поскольку как я понимаю ты ничего в этом не понимаешь, а высказаться хочется, молодец, должен же меркетинг на ком-то работать.Вот именно что это ты ничего не понимаешь. Начитался журналов, а своего ума нет.На кой мне с тобой спорить я ездил на липучке и на шиповке, и могу сделать вывод что шиповка тормозит на гололёдке лучше, и на снегу укатанном тоже. А твое мнение и предположение меня не интересует. Иди лесом. Не тебе совет писал, поэтому нечего мне ответы писать. Поездий сам несколько зим потом будешь обсуждать и советы давать и спорить тому кому это нужно - то есть не мне.

Был бы опыт, ни когда бы такую охинею не нес. А опыт у тебя только журналы перелистывать. Советы делитантов тут не кому не нужны. Не пудри людям мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
C ПТУшниками нереально общаться, всё что он может написать это "сам дурак". Нормальные люди люди не несут чушь, а если с чем-то не согласны, предоставляют факты. Как извилины появятся, тогда и дискуссии разводи, а писать тупой спам и почту засорять не нужно. Я таких бессмысленных сообщений никогда не видел, пожалей байты....
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сергей Попов
Сергей Попов
C ПТУшниками нереально общаться, всё что он может написать это "сам дурак". Нормальные люди люди не несут чушь, а если с чем-то не согласны, предоставляют факты. Как извилины появятся, тогда и дискуссии разводи, а писать тупой спам и почту засорять не нужно. Я таких бессмысленных сообщений никогда не видел, пожалей байты....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
C ПТУшниками нереально общаться, всё что он может написать это "сам дурак". Нормальные люди люди не несут чушь, а если с чем-то не согласны, предоставляют факты. Как извилины появятся, тогда и дискуссии разводи, а писать тупой спам и почту засорять не нужно. Я таких бессмысленных сообщений никогда не видел, пожалей байты....

Все мои аргументы приведены выше. А ты даже читать не умеешь. Все еще школьную программу проходишь, Толстой Чехов? А вот в твоих коментах одни сопли и слюни. Якать каждый может, а до опыта тебе далеко. Все твои аргуметы это то что: "Я ЕЗДИЛ". Как для всех остальных это вовсе не аргумент.Закончи школу, прочитай уже наконец Толстого и приходи опять.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПоповВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
C ПТУшниками нереально общаться, всё что он может написать это "сам дурак". Нормальные люди люди не несут чушь, а если с чем-то не согласны, предоставляют факты. Как извилины появятся, тогда и дискуссии разводи, а писать тупой спам и почту засорять не нужно. Я таких бессмысленных сообщений никогда не видел, пожалей байты....

Все мои аргументы приведены выше. А ты даже читать не умеешь. Все еще школьную программу проходишь, Толстой Чехов? А вот в твоих коментах одни сопли и слюни. Якать каждый может, а до опыта тебе далеко. Все твои аргуметы это то что: "Я ЕЗДИЛ". Как для всех остальных это вовсе не аргумент.Закончи школу, прочитай уже наконец Толстого и приходи опять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Такие как ты люди забавляют, с ними жить нескучно, сидит гномик усирается что-то доказывает, весело.

"Шипованая резина это прошлый век.
Вот именно что это ты ничего не понимаешь."

Вот и все твои аргументы)))))))). А если честно не смешно что у нас в стране такие люди есть....Могут вызывать только улыбку как маленькие дети или недоразвитые взрослые....
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сергей Попов
Сергей Попов
Такие как ты люди забавляют, с ними жить нескучно, сидит гномик усирается что-то доказывает, весело.

"Шипованая резина это прошлый век.
Вот именно что это ты ничего не понимаешь."

Вот и все твои аргументы)))))))). А если честно не смешно что у нас в стране такие люди есть....Могут вызывать только улыбку как маленькие дети или недоразвитые взрослые....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Такие как ты люди забавляют, с ними жить нескучно, сидит гномик усирается что-то доказывает, весело."Шипованая резина это прошлый век.Вот именно что это ты ничего не понимаешь."Вот и все твои аргументы)))))))). А если честно не смешно что у нас в стране такие люди есть....Могут вызывать только улыбку как маленькие дети или недоразвитые взрослые....

Что закончил Толстого читать?
Опять всех слюнями забрызгал.
Ты тут всех переубедил, не только меня. Липучки отстой. Все ставим на колеса ежей. И начнем мериться у кого длиннее. "Шарик ты балбес!" Давайте еще на траки все перейдем, раз Сережка Попкин нам так сказал. Интересно на какой телеге ты ездишь, если шипы для тебя верх совершенства? Хотя такой как ты любую машину изуродует.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Попов
Сергей Попов
Лучше брать импортную Bredgestone или Pirelli однозначно шиповку потому что лучше шиповки на данный момент ничего не придумали за разумные деньги. Pirelli лучше по проходимости, Bredgstone потише будет, на собственном опыте испытано и проверено лучше вариантов нет. Насчёт русской резины есть и неплохая и рисунок хроший но как правило состав не очень (да простят меня любители кордианта). Ещё при покупке советую провести пальцем по поверхности шины, если палец скользит значит не очень состав если задерживается значит нормальный состав, ещё нужно попробовать по жёсткости - зимняя резина должна быть мягкой, если будет жёсткой машина будет как корова на льду, вот собственно и всё. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
а плюнуть на резину если....как слюна катится?))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПоповВ ответ на forum forum
forum forum
а плюнуть на резину если....как слюна катится?))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а плюнуть на резину если....как слюна катится?))))))))))))))))))))

ты и так forum, что тебе можно ещё сказать....)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Попов
Сергей Попов
а плюнуть на резину если....как слюна катится?))))))))))))))))))))

ты и так forum, что тебе можно ещё сказать....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто всегда в такие моменты вспоминается ОГенри))))))) главное что ...загадочность, неординарные методы, типа проводки пальцем)))))) на фига тогда все эти испытания, что придумывают производители шин, наняли бы такого вот эксперта, он был пальцами водил бы и говорил бы...вот это вот шина для льда, а вот тут вот добавить надо порошка...и так далее))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПоповВ ответ на forum forum
forum forum
просто всегда в такие моменты вспоминается ОГенри))))))) главное что ...загадочность, неординарные методы, типа проводки пальцем)))))) на фига тогда все эти испытания, что придумывают производители шин, наняли бы такого вот эксперта, он был пальцами водил бы и говорил бы...вот это вот шина для льда, а вот тут вот добавить надо порошка...и так далее))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Испытания....если про какашку в газете написать что это супер, ты пойдёшь и купишь? Вообще не факт что конктретно шина определённой фирмы и модели которая проходила испытания и та которая в момент покупки лежит в магазине одно и то же. У каждого производителя может быть по несколько локальных производств в разных странах, технологи на производстве и допуски разные, состав может плавать значительно, я лично видел шину занявшую второе место по торможению и сопротивлению заноса, по составу напоминавшую пластмассу. Какие испытания?Или например автору теста и статьи мишлен нравится, стественно он пару баллов накинет для мишлен, по сути это реклама, и так от скуки почитать. Ещё в статьях никто не пишет про то насколько какая резина чувствутельна к ударам и нашим направлениям движения увешанными знаками. Лучше всего могут знать о резине опытные работники шиномонтажа и таксисты поскольку и те и другие их нереальное количество видят используют и могут о ней судить исходя из реального опыта, а не потому что в "независимом" журнале написано.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария