24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором только с аргументами без всякого бла бла бла

посоветуите что лучше взять мазда3 опель астра седан или церата цена до 700тр
kas81
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
ВиталийВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
А кто говорит, что Октавия - необычный автомобиль? Речь как раз о том и веду, что очень мало осталось обычных автомобилей, сегодня подсовывают вместо них новые "модели" аляповатых "не пойми чего" - короба, к которым приделали колеса! А Опель я не занижаю. Опель - американец, с немецкой школой автомобилестроения у него нет ничего общего. О преимуществах Октавии - неужели я не ясно написал, что у нее нет никаких преимуществ?! Написал лишь, что это выверенный годами автомобиль, который не поддался пискам моды. Достоинство Октавии лишь в одном - в высоком консерватизме модели! И это достоинство выжнее всех остальных! Теперь понятно, о чем веду речь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Фразы у вас слишком общие, сказали лучше Октавию чем эти погремушки, Астра никогда не входила в разряд погремушек, таковой не является до сих пор и ее материалы в салоне не имеют ничего общего ни с Маздой, ни с Серато, ни с другими экономящими на этом автопроизводителями, такое впечатление что вы вообще не знаете даже и говорите.
И как у Опеля нет ничего общего с немецкой школой автомобилестроения??? Во-первых Опель производят в 4х немецких городах, во-вторых штаб квартира Опеля находится в Германии, в третьих не Опель американец, а его учредители. Абрамович выкупил Челси, и что теперь Челси русский клуб?
Я еще раз повторюсь, мы обсуждаем машины за 700 000 рублей. У Октавии будут только преимущество в размере багажника и небольшое преимущество в размере в машине. Зато у Астры будет большое преимущество в безопасности, большое преимущество в комплектации и в мощности.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Виталий
Виталий
Фразы у вас слишком общие, сказали лучше Октавию чем эти погремушки, Астра никогда не входила в разряд погремушек, таковой не является до сих пор и ее материалы в салоне не имеют ничего общего ни с Маздой, ни с Серато, ни с другими экономящими на этом автопроизводителями, такое впечатление что вы вообще не знаете даже и говорите.
И как у Опеля нет ничего общего с немецкой школой автомобилестроения??? Во-первых Опель производят в 4х немецких городах, во-вторых штаб квартира Опеля находится в Германии, в третьих не Опель американец, а его учредители. Абрамович выкупил Челси, и что теперь Челси русский клуб?
Я еще раз повторюсь, мы обсуждаем машины за 700 000 рублей. У Октавии будут только преимущество в размере багажника и небольшое преимущество в размере в машине. Зато у Астры будет большое преимущество в безопасности, большое преимущество в комплектации и в мощности.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Короче, я - про Фому, Вы - про Ерему!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Короче, я - про Фому, Вы - про Ерему!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Видимо так!:)
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Виталий
Виталий
Фразы у вас слишком общие, сказали лучше Октавию чем эти погремушки, Астра никогда не входила в разряд погремушек, таковой не является до сих пор и ее материалы в салоне не имеют ничего общего ни с Маздой, ни с Серато, ни с другими экономящими на этом автопроизводителями, такое впечатление что вы вообще не знаете даже и говорите.
И как у Опеля нет ничего общего с немецкой школой автомобилестроения??? Во-первых Опель производят в 4х немецких городах, во-вторых штаб квартира Опеля находится в Германии, в третьих не Опель американец, а его учредители. Абрамович выкупил Челси, и что теперь Челси русский клуб?
Я еще раз повторюсь, мы обсуждаем машины за 700 000 рублей. У Октавии будут только преимущество в размере багажника и небольшое преимущество в размере в машине. Зато у Астры будет большое преимущество в безопасности, большое преимущество в комплектации и в мощности.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
кстати на заднем диване в шкоде очень мешает передний подлокотник смещённый к заду, и просто огромная,высокая торпеда,короче третьему там не место,а ходовка(я уже это упаминал) как у лачетти при пробеге 65000,ничего плохого,но при тестдрайве ожидалось лучшего,другое дело - астра,,,!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
кстати на заднем диване в шкоде очень мешает передний подлокотник смещённый к заду, и просто огромная,высокая торпеда,короче третьему там не место,а ходовка(я уже это упаминал) как у лачетти при пробеге 65000,ничего плохого,но при тестдрайве ожидалось лучшего,другое дело - астра,,,!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Астра хороша чертовка!:) И с ней на самом деле тяжело конкурировать по ее цене, у нее очень хорошие параметры и она уже проверенная машина.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Немцы очень хорошо разбираю Шкоды, в Германии ее видно на каждом шагу. Давайте договоримся - или машины обсуждаем, или автоспорт. Если Вы намерились "гонять" - рекомендую спортивные модели Ягуара (начиная от 450 лош сил и выше). А двигатель1.6 Октавии - ээто не овощ! Восьмиклапанник 1.6 - самый надежный двигательФольксвагена чуть ли ни за всю его историю! Можете взять Октавию с 1.8Т (ураган!) или 2.0 с двойным турбонаддувом (ураган над ураганом!). Но надежности такой же у них нет, А в обслуживании намного (принципиально!) дороже! Выбирайте! Мы что сейчас обсуждаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что-то я не видел в Германии Шкоды на каждом шагу... Единичные (ну очень единичные) попадались, было дело. Так же собственно, как и тазики отечественные... В общем, не надо сказок, Роза.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Что-то я не видел в Германии Шкоды на каждом шагу... Единичные (ну очень единичные) попадались, было дело. Так же собственно, как и тазики отечественные... В общем, не надо сказок, Роза.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
НУ-ну!
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Я понял. Вы видите смысл поменять ее на Опеля. Зря горячитесь. Будет у Вас Опель. Как говорят немцы, любая машина после трех-пяти лет эксплуатации превращается в Опель. Так что Опеля Вам не избежать. Надо только потерпеть. Годиков эдак три-пять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ты и впрям АГРОпром, после каких трёх-пяти!? и откуда эта фраза знаешь? аль немец знакомый сказал!? ))
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
ну ты и впрям АГРОпром, после каких трёх-пяти!? и откуда эта фраза знаешь? аль немец знакомый сказал!? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да какое там! Он Шкоды в Германии считать не успевает! А их там единицы буквально. Видать в школе плохо учился...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Да какое там! Он Шкоды в Германии считать не успевает! А их там единицы буквально. Видать в школе плохо учился...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваз ис даз "школа"?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
ну ты и впрям АГРОпром, после каких трёх-пяти!? и откуда эта фраза знаешь? аль немец знакомый сказал!? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет, учительница в школе (сельской!) из самой последней деревни учила считать! Но агропром сегодня не в почете, покупаем все за рубежом. У знакомых тебе немцев. А у меня нет знакомых немцев. Все немцы - тракторист Фрол да баба Дуся (бывший повар нашего бывшего колхоза). Так что, дорогой Евгений, ум наш трезв и находимся в доброй памяти. А немцев не спрашиваем. Сами говорим.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Да нет, учительница в школе (сельской!) из самой последней деревни учила считать! Но агропром сегодня не в почете, покупаем все за рубежом. У знакомых тебе немцев. А у меня нет знакомых немцев. Все немцы - тракторист Фрол да баба Дуся (бывший повар нашего бывшего колхоза). Так что, дорогой Евгений, ум наш трезв и находимся в доброй памяти. А немцев не спрашиваем. Сами говорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дорогая учительница! Учите в селе с какой стороны к корове подходить,,а о консерватизме Шкоды поговорите с Флором и с бабой Дусей будучи в нетрезвом уме!
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Я понял. Вы видите смысл поменять ее на Опеля. Зря горячитесь. Будет у Вас Опель. Как говорят немцы, любая машина после трех-пяти лет эксплуатации превращается в Опель. Так что Опеля Вам не избежать. Надо только потерпеть. Годиков эдак три-пять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
57-ой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на kas81
kas81
что приору чтоли брать..??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может правда- Сид... если, конечно, нравится. Авто-то правда неплохое.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Купи фольца и ездий на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Роман ДенисовВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Купи фольца и ездий на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Но при этом будь готов после 125-150тыс(если успеешь наездить столько) пробега ГБЦ поменять
СсылкаПожаловаться
forum forum
я вам тут скажу статистику в ГЕрмании)))) Opel Astra 65,503, Октавия 34,394
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Астра седан - на базе универсала, мотор не задушен Евро-5, з/ч доступнее, КАСКО дешевле чем у Мазды-3 (не так интересна угонщикам)
СсылкаПожаловаться
Роман Денисов
У меня 2я по счету ГАЗель 2003г.в пробег маленький 170000км. дв-ль406й, брал новой. И все это время только п/синт ЛУКОЙЛ 10W40 SJ по API. От замены до замены(10000км) от силы полторашку доливаю. Хорошее масло. Если большой расход: мой Вам совет - проверьте компрессию и конечно на предмет утечек масла из двигателя. В МАЗа лью минералку Спектрол-Чемпион 328000км. пробег и без проблем от замены до замены (20000-25000км.) 3-5л и ни каких отложений нет(увидел когда клапана регулировал). Вот так. Наши масла не такое уж и говно, если не левак конечно. Тот же всеми любимый Шелл спокойно розливают на Пермском НПЗ, где кстати основную массу масла Лукойл розливают.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
А чем балка плоха,чем меньше сайлентблоков и всяких резинок,тем дешевле подвеска!!!!Я за АСТРУ в седане,по клиренсу выше она и фокуса и мазды и запчасти дешевле!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария