24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором только с аргументами без всякого бла бла бла

посоветуите что лучше взять мазда3 опель астра седан или церата цена до 700тр
kas81
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Эдуард
Как я понял это все в новом кузове? Автомат? Ручка?
Церато машина неплохая, но на балке, шумная, подвеска жесткая, если не ошибаюсь 2 литра начали поставлять с 2010 года. Сид и то лучше будет, чем церато, только + у киа что гарантия 5 лет

Мазда 3 в новом кузове, но движки старые, по мне так лучше мазда 6 разница немножко. Жесткая, пластик чуть лучше, чем у церато, шумоизоляция так себе. Крены минимальные, повороты входит с азартом, в целом машина удачная.

Астра, в новом кузове изменений много, так сказать сделали конкурент гольфу как сам опель признался, даже двери хлопаются по-другому, замки меняли. Если автомат то 6 ступка, 1.6 115 сил для автомато маловато, Но за 700 вроде и турбо взять 1.6. 140 сил. Не такой жеский как церато и мазда, шумка лучше. Я за астру.
СсылкаПожаловаться
kas81В ответ на Эдуард
Эдуард
Как я понял это все в новом кузове? Автомат? Ручка?
Церато машина неплохая, но на балке, шумная, подвеска жесткая, если не ошибаюсь 2 литра начали поставлять с 2010 года. Сид и то лучше будет, чем церато, только + у киа что гарантия 5 лет

Мазда 3 в новом кузове, но движки старые, по мне так лучше мазда 6 разница немножко. Жесткая, пластик чуть лучше, чем у церато, шумоизоляция так себе. Крены минимальные, повороты входит с азартом, в целом машина удачная.

Астра, в новом кузове изменений много, так сказать сделали конкурент гольфу как сам опель признался, даже двери хлопаются по-другому, замки меняли. Если автомат то 6 ступка, 1.6 115 сил для автомато маловато, Но за 700 вроде и турбо взять 1.6. 140 сил. Не такой жеский как церато и мазда, шумка лучше. Я за астру.
СсылкаПожаловаться
мазда 6 в средней комплектации у нас стоит 828 на ручке уже дороговато а тройка мне понравилась правдо на тесте не был
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на kas81
kas81
мазда 6 в средней комплектации у нас стоит 828 на ручке уже дороговато а тройка мне понравилась правдо на тесте не был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас сейчас подорожало и стоит 759 что ли, совсем недавно было 740 на ручке в минималке, правда все есть, ну может кроме противотуманок, сейчас там всякие акций на машины 2011 года с конца ноября скидки до 50 тыс. Друг взял максималку мазду ему обошелся 890 гдето на автомате, мазда6 2 литра тоже в хорошей копплектаций разница 58 тыс было.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Эдуард
Эдуард
Как я понял это все в новом кузове? Автомат? Ручка?
Церато машина неплохая, но на балке, шумная, подвеска жесткая, если не ошибаюсь 2 литра начали поставлять с 2010 года. Сид и то лучше будет, чем церато, только + у киа что гарантия 5 лет

Мазда 3 в новом кузове, но движки старые, по мне так лучше мазда 6 разница немножко. Жесткая, пластик чуть лучше, чем у церато, шумоизоляция так себе. Крены минимальные, повороты входит с азартом, в целом машина удачная.

Астра, в новом кузове изменений много, так сказать сделали конкурент гольфу как сам опель признался, даже двери хлопаются по-другому, замки меняли. Если автомат то 6 ступка, 1.6 115 сил для автомато маловато, Но за 700 вроде и турбо взять 1.6. 140 сил. Не такой жеский как церато и мазда, шумка лучше. Я за астру.
СсылкаПожаловаться
Эдик, на астре тоже балка, но это не значит что на хуже матрёшки ездит, но правда это и не значит что церато едет так же.
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Эдик, на астре тоже балка, но это не значит что на хуже матрёшки ездит, но правда это и не значит что церато едет так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен, но после того как сравнил церато и сид, сид вроде не на балке, сид показался гораздо лучше в плане подвески.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Эдуард
Эдуард
согласен, но после того как сравнил церато и сид, сид вроде не на балке, сид показался гораздо лучше в плане подвески.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато с балкой в дальнейшем меньше проблем.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Матреха параметрами проигрывает обеим, если захотите, раскрою их. Если выбирать из Астры и Серато, в Астре лучше внутри в плане материалов, выше клиренс, больше багажник, качественный салон, а Сероато сильна своими параметрами. Но опять же если брать цену 700, то Астру можно взять 1.8 (140 л.с.) в гораздо более богатой комплектации. Поэтому в пределах 700 на 1м месте Астра.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Астра седан, это значит в старом кузове, ну тогда или астра или мазда. а ФФ3 за эту цену можно в хорошем комплектации взять.
СсылкаПожаловаться
kas81В ответ на Эдуард
Эдуард
Астра седан, это значит в старом кузове, ну тогда или астра или мазда. а ФФ3 за эту цену можно в хорошем комплектации взять.
СсылкаПожаловаться
мазда 3 за 717 стояла с автоматом полный фарш просто на автомате я не ездил мне на ручке привычнее но говарят что по городу автомат супер
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на kas81
kas81
мазда 3 за 717 стояла с автоматом полный фарш просто на автомате я не ездил мне на ручке привычнее но говарят что по городу автомат супер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На автомте катался много раз правда на мазде 6, там такой же автомат 5 ступка, разгон у мазды 6 с автоматом 10.8 а мазды 3 вроде около 10 сек. Да даже 1.6 автомат на мазде 3 мне показался хорошим, быстрым.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Для Вас ,Алексей, мазда-3.То самое.
СсылкаПожаловаться
71Rocco71
Если без бла бла бла, то Астру хетчбек!!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Мазда на автомате 1.6 дороговато вроде будет, а вот астра 1.8 140 сил в хорошем комплектаций, енджон + или как ее можно взяьб, там и комбинированная кожа, и проссвет большой. А др. машины не хочешь? скажем фф3, шевроле круз, еще что нибудь.
СсылкаПожаловаться
kas81
шевроле круз нашей сборки я видел как в багажнеки куски шпаклевки валяются когда я спросил у менеджера что это такое он просто развел руками и у меня элка 4поколение хрен на хрен менять и шпаклевка вовсех крузах в богажнике где запаска
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Ну если так тогда да, а эпика как вам? в минималке вроде 700 и стоит это уже д класс да и 143 силы в минималке, большой сарай, но если молодой и с девушками кататься то мазда3. )))
СсылкаПожаловаться
kas81В ответ на Эдуард
Эдуард
Ну если так тогда да, а эпика как вам? в минималке вроде 700 и стоит это уже д класс да и 143 силы в минималке, большой сарай, но если молодой и с девушками кататься то мазда3. )))
СсылкаПожаловаться
хундай элантра 1.6 база 122л 4 поколение два года икроме ламп ближнего света не чего не менял
СсылкаПожаловаться
Александр С******
если не можете определится между корейскими ..немецким или японским авто..то что-то советовать очень трудно...за эту цену только церато на другие денег не хватит..опель-астра с мотором 1.6-115л.с. в автосалонах 720 тыс.руб. мазда 3 тоже самое с мотором 1.6-105 л.с...720 тыс.руб. ..до 700 попадают лансерХ с мотором 1.5-109л.с. 637 тыс.руб....пежо 308 движок 1.6-120л.с. 640тыс.руб....лучшех всех..это европейские автопроизводители..затем японцы..а корейские я бы вообще не рассматривал...у японцев слабое и тонкое лакокрасочное покрытие...даже при бережной эксплуатации через 3-4 месяца сколы на капоте гарантированны а французы дадут фору японцам...только у нас многие этого не понимают
СсылкаПожаловаться
kas81В ответ на Александр С******
Александр С******
если не можете определится между корейскими ..немецким или японским авто..то что-то советовать очень трудно...за эту цену только церато на другие денег не хватит..опель-астра с мотором 1.6-115л.с. в автосалонах 720 тыс.руб. мазда 3 тоже самое с мотором 1.6-105 л.с...720 тыс.руб. ..до 700 попадают лансерХ с мотором 1.5-109л.с. 637 тыс.руб....пежо 308 движок 1.6-120л.с. 640тыс.руб....лучшех всех..это европейские автопроизводители..затем японцы..а корейские я бы вообще не рассматривал...у японцев слабое и тонкое лакокрасочное покрытие...даже при бережной эксплуатации через 3-4 месяца сколы на капоте гарантированны а французы дадут фору японцам...только у нас многие этого не понимают
СсылкаПожаловаться
мазда 3 у нас в салоне 717 тыс автомат и полный фарш кроме ксенона неделю назад был
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр С******
Александр С******
если не можете определится между корейскими ..немецким или японским авто..то что-то советовать очень трудно...за эту цену только церато на другие денег не хватит..опель-астра с мотором 1.6-115л.с. в автосалонах 720 тыс.руб. мазда 3 тоже самое с мотором 1.6-105 л.с...720 тыс.руб. ..до 700 попадают лансерХ с мотором 1.5-109л.с. 637 тыс.руб....пежо 308 движок 1.6-120л.с. 640тыс.руб....лучшех всех..это европейские автопроизводители..затем японцы..а корейские я бы вообще не рассматривал...у японцев слабое и тонкое лакокрасочное покрытие...даже при бережной эксплуатации через 3-4 месяца сколы на капоте гарантированны а французы дадут фору японцам...только у нас многие этого не понимают
СсылкаПожаловаться
Это от региона зависит. Например в Москве Астра 1,8 у официалов есть щас в наличие за 630 в приличной комплектации, 1,6 еще гораздо дешевле, также еще по GM акции легко скидку 70000 сорвать, то есть уже до 600 можно взять даже 1,8. А за 700 там будет полный фарш, хоть с ксенонами, хоть даже с люками. Такая же ситуация в Самаре, сам недавно смотрел. А Мазда 3 и Серато стоят примерно одинаково, в среднем чуть больше 700.
СсылкаПожаловаться
kas81
пежо 308 делают в калуге и французы мне вообще ненравются
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария