29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором отель астра джи тиси или фольсваген гольф 6

Авто для жены модели с коробками автомат
сергей воропаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
13456
виктор медведев
и фолотсваген когда небуть станет опелем
СсылкаПожаловаться
Андрей Пермяков
Добрый вечер, два месяца назад ломал голову в выборе между астра и гольф, выбор честно скажу очень нелегкий, в итоге взял гольф, качество отделки и материалы на порядок выше, торпеда проста, но как то все под рукой, нет ничего лишнего, в астре конечно радует глаз стиль исполнения, но мне кажется перебор, куча всего, запутаться можно (дело привычки), далее сиденья, в гольфе даже в комплектации тредлайн мне сиденья показались удобнее, но каждому свое, шумоизоляция - опять же гольф (все таки играет огромную роль качество подобранных материалов отделки), на мой взгляд гольф мягче (скорее всего это из за задней подвески, она на нем независимая), далее гольф выше астры, что немаловажно, динамика практически одинаковая (астра 140л.с. и гольф 122 л.с), но гольф чуток шустрее, все из за меньшего веса (100кг) и крутящего момента 200 при 1850(астра) и 200 при 1500(гольф), по расходу примерно одинаковые машины, но заявлено у гольфа меньше(у меня пока обкатка в среднем по городу 7,8 выходит), гольф по краштестам обошел астру, приятно удивило наличие подушки для защиты ног водителя,музыка играет одинаково, особо не блещет в обоих машинах, самое главное при выборе между автомобилями это коробка астра на автомате, у гольфа дсг, много начитался про эту коробку, но взял на свой страх и риск, пока радует. Вы как я понимаю берете машину для жены, а для девушек главное все таки не динамика с плавностью хода и шумоизоляцией, а внешний вид автомобиля, так что я бы на вашем месте не ломал голову а привез ее в салон и пусть сама выбирает
СсылкаПожаловаться
Елена ВолковаВ ответ на Андрей Пермяков
Андрей Пермяков
Добрый вечер, два месяца назад ломал голову в выборе между астра и гольф, выбор честно скажу очень нелегкий, в итоге взял гольф, качество отделки и материалы на порядок выше, торпеда проста, но как то все под рукой, нет ничего лишнего, в астре конечно радует глаз стиль исполнения, но мне кажется перебор, куча всего, запутаться можно (дело привычки), далее сиденья, в гольфе даже в комплектации тредлайн мне сиденья показались удобнее, но каждому свое, шумоизоляция - опять же гольф (все таки играет огромную роль качество подобранных материалов отделки), на мой взгляд гольф мягче (скорее всего это из за задней подвески, она на нем независимая), далее гольф выше астры, что немаловажно, динамика практически одинаковая (астра 140л.с. и гольф 122 л.с), но гольф чуток шустрее, все из за меньшего веса (100кг) и крутящего момента 200 при 1850(астра) и 200 при 1500(гольф), по расходу примерно одинаковые машины, но заявлено у гольфа меньше(у меня пока обкатка в среднем по городу 7,8 выходит), гольф по краштестам обошел астру, приятно удивило наличие подушки для защиты ног водителя,музыка играет одинаково, особо не блещет в обоих машинах, самое главное при выборе между автомобилями это коробка астра на автомате, у гольфа дсг, много начитался про эту коробку, но взял на свой страх и риск, пока радует. Вы как я понимаю берете машину для жены, а для девушек главное все таки не динамика с плавностью хода и шумоизоляцией, а внешний вид автомобиля, так что я бы на вашем месте не ломал голову а привез ее в салон и пусть сама выбирает
СсылкаПожаловаться
особенно смешно про материалы салона на порядок выше у гольфа вы явно в машинах не разбираетесь ничем гольф не лучше можно только посочувствовать вам фолькс никогда не делал досройную шумоизоляцию нормальная только в туареге так что хватит свой гольф хвалить никогда он мерседесом не станет что астра что гольф дешёвые машины но астра лучше это уже продажи показали
СсылкаПожаловаться
Андрей ПермяковВ ответ на Елена Волкова
Елена Волкова
особенно смешно про материалы салона на порядок выше у гольфа вы явно в машинах не разбираетесь ничем гольф не лучше можно только посочувствовать вам фолькс никогда не делал досройную шумоизоляцию нормальная только в туареге так что хватит свой гольф хвалить никогда он мерседесом не станет что астра что гольф дешёвые машины но астра лучше это уже продажи показали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, вы прокатитесь в гольфе, сразу почувствуете разницу в шумке, а на счет материалов, просто пальцем в торпеду надавите, приятный мягкий пластик в фольксвагене и деревянный по сравнению в опеле, разница в спросе это в большей степени зависит от цены
СсылкаПожаловаться
Юрий МальковВ ответ на Андрей Пермяков
Андрей Пермяков
Елена, вы прокатитесь в гольфе, сразу почувствуете разницу в шумке, а на счет материалов, просто пальцем в торпеду надавите, приятный мягкий пластик в фольксвагене и деревянный по сравнению в опеле, разница в спросе это в большей степени зависит от цены
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена, вы прокатитесь в гольфе, сразу почувствуете разницу в шумке, а на счет материалов, просто пальцем в торпеду надавите, приятный мягкий пластик в фольксвагене и деревянный по сравнению в опеле, разница в спросе это в большей степени зависит от цены
В каком месте он деревянный? Вы видимо оцениваете по прошлым опелям десятилетней давности,Сейчас это очень достойный авто,сам выбирал полтора года назад в таком же примерно варианте и достойней опеля ничего нет.Во первых двигатель 180очень резвых пони отличный салон со всеми игрушками, очень индивидуальный и удобный,отличный автомат,за 30000пробега только положительные впечатления.У приятеля Фольц Гольф 6 12года,он просто фанат марки у него все машины были гольфы,признает что опель лучше,но как он сам говорит, что это болезнь по гольфам и ничего более.Так что это все субъективные оценки,каждый выбирает сам.
СсылкаПожаловаться
сергей воропаев
Сегодня был в салоне км ч. Очень хамское отношение у менеджеров отелями забита вся стоянка в наличии было машин с десяток цены я скажу недетские опель джи ти в комплектации самой бедной у них стоил 804 тыс и это на стальных дисках а комплектация спорт доходит до 900 тыс а если самому скомплектовать машину и заказать на заводе надо ждать вечность короче разводят народ как хотят
СсылкаПожаловаться
сергей воропаев
Сегодня был в салоне км ч. Очень хамское отношение у менеджеров отелями забита вся стоянка в наличии было машин с десяток цены я скажу недетские опель джи ти в комплектации самой бедной у них стоил 804 тыс и это на стальных дисках а комплектация спорт доходит до 900 тыс а если самому скомплектовать машину и заказать на заводе надо ждать вечность короче разводят народ как хотят
СсылкаПожаловаться
Был опыт обслуживании Шевроле, тот же GM что и Опель, сечас 2-й год VW в целом все гораздо приятнее: и в ремзону пускают, и на расходники клиента закрывают глаза, и машина помоют бесплатно - я доволен.
СсылкаПожаловаться
сергей воропаев
И начал я сомневаться не то чтобы в машине марки опель как таковой а что будет после того как я ее куплю за бешенные для отеля деньги ведь получается так от 900 тыс можно добраться и до миллиона и купить жене не опель а бмв копейку или вообще машину другого класса вот и не пойму я для кого пишут эти комплектации и допы для лотов наверное ведь заказать проблематично а берите то что есть
СсылкаПожаловаться
сергей воропаев
И начал я сомневаться не то чтобы в машине марки опель как таковой а что будет после того как я ее куплю за бешенные для отеля деньги ведь получается так от 900 тыс можно добраться и до миллиона и купить жене не опель а бмв копейку или вообще машину другого класса вот и не пойму я для кого пишут эти комплектации и допы для лотов наверное ведь заказать проблематично а берите то что есть
СсылкаПожаловаться
Я, конечно, извиняюсь, но какую БМВ 1 Вы купите за 900 тыс? Астра будет в комплектации cosmo с литьем, мощным двигателем и т.п.:
http://km4.ru/available_cars.html

а что будет у БМВ? Более менее приличная комплектация далеко за 1.1 млн.
В автомобиле С-класса стоимостью под 1млн нет даже докатки и литых дисков.
http://www.bmw-avtodom.ru/choose/availab...
СсылкаПожаловаться
сергей воропаев
Кстати после попытки разобраться с отелем поехал и протестировали мицубиси асх и ниссан джук с полным приводом и скажу вам что ниссан джук подчеркиваю именно с полным приводом удивил меня динамикой информативностью руля и в меру жесткой под веской хотя конечно по поводу этой марки всегда были неоднозначные отзывы в основном касаемо внешнего вида
СсылкаПожаловаться
Катрин К.
Я бы выбрала Астру.. Во-первых, она гораздо симпатичнее гольфа, а во-вторых, ничего с вашим НОВЫМ опелем не будет.. у всех моих знакомых, да и у меня лично, кто покупал новые авто - проблем вообще пока не возникло (из анализа срока эксплуатации авто от 1 до 4 лет)...А какой у Астры салон!!! просто сказка... Я однажды со скептическим настроем пересела с мазды на опель..Скажу вам, не жалею!!!)))
СсылкаПожаловаться
Анна Бородецкая
Предлагаю Golf VII ! Уже осенью премьера, новая платформа, просторнее салон и т.д.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария