29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором кроссовера!

Хочу купить для семьи новое авто, чтобы было безопасно, надежно, комфортно. Покупаю надолго (до 5-ти лет), хочется чтоб в обслуживании по карману не била.
Машина нужна для города, иногда выбраться в горы, но там дорога асфальтирована, так что в труднодоступные места забраться не получится, да и не нужно это)). Объем желательно до 2.0л, просвет больше 18 мм, тип бензиновый, акпп автомат. Бюджет составляет - 1 млн. руб.
Подскажите пожалуйста, не могу определиться с выбором... слишком мало знаю о машинах.
алиса *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
артем артем
18 мм))))))))))).это что то личное???))))
вам достаточно будет ДЖУКА ---отличный вариант для девушке--без багажника (но вам и не надо--дамская сумочка туда отлично влезет)
Не смотрите еще кашкай и асх...х-трейл для вас будет громоздким ...ну актиончик гляньте-как вариант...а про всякие сценики и зефиры забудьте--это шлак
СсылкаПожаловаться
Светлана Корнилаева
Субару Форестер!!! И для города хорошо, и для других дорог. Полный привод!!!
СсылкаПожаловаться
SerDan
Сам сейчас мучаюсь подобным выбором, читаю советы и обалдеваю. Ну описка вышла, мм вместо см написала, что вы как дети. Господа, Вам ясно написано, один лям, акпп, для семьи и для города. Вы советуете Тигуан, Форестер... линки с ценами в студию. Вы еще бы Паджеро спорт или Крузак посоветовали, или сразу кайен, что мелочиться. В общем до чего я дошел в своих муках выбора:
1. Nissan Qashqai , сидели в нем в салоне, сзади мало места. Эргономика по сравнению с моей старенькой Элантрой метами хромает. Сзади у пасажиров места мало, плюнули на него.
2. Mitsubishi ASX, вроде как до конца февраля можно взять модель 2013г 2л и 4WD, сам не сидел еще, комментировать ничего не могу, вообще вроде размерами с кашкаем схожа. По отзывам на скорости от 120 и выше начинает зад качать на не ровной дороге, а где они у нас ровные?
3. Mitsubishi Otlander, да да, но 2л. минималка и AWD. Акциая на машину 2013г. Опять таки не смотрел, но машина здоровая, места много. Но бедная комплектация и не ясные отзывы о нем. Хз надеж или нет этот аут.
4. Huyndai ix35 и KIA Sportage. Корейцы, размерами поменьше аутландера, но комплектация богаче, так же AWD. В принципе марки разные, но фирма то одна (хундай-киа). Ходовая одинаковая, разные кузова и комплектации. Плюс до конца февраля скидки на модели 2013 и раздают зимнюю резину. Сам езжу на 9-ти летней Хундай Элантре, не ломается зараза, только радиатор менял, болезнь этой серии. Но хз как сейчас у корейцев с качеством. Говорят болезнь у них стойки, хотя у человека интересовался - говорит 20 тысяч откатал на спортике, ничего не сломалось. Может зависит от стиля езды и дорог.
5. Nissan X-Trail, распродажа моделей 2013, 1 лям. Опять таки минималка и....не приятные отзывы о ржавеющей задней двери. Желаете на себе проверить правда или нет?
6. Санйонг актион. Кореец. Вроде как в определенных кругах популярная марка, по размерам как спортаж и икс35, меньше аутландера и хтрейла, но больше кашакая и асх. На сколько качественные машины хз, кто как говорит.
7. Шкода йети. Страшненькая на вид, хотя кому как. Багажник не очень большой. Моя половинка ни в какую и подходить к ней не хочет, так что говорят удобная внутри, я хз. За эту сумму можно взять 1.4л (122лошади), но автомат не плохо адаптирован для города и достаточно шустрая машина, на трассе конечно все по грустнее. Вопросы вызывает турбированный мотор (его и 92-м не накормишь) и много копий сломано на счет надежности автоматической коробки DSG.
8. Ну есть еще оппель мокка, можно даже 4wd взять, но по мне так мелковат и ценник завышен. Что на нем опечалило, так это передний бампер, вроде клиренс у машины не плох, но глянув во дворе на мокку я понял что с таким свесом бампера брать такую машину не серьезно.

Как то так. Дастера не рассмастриваю, сначала хотели его брать, начитались о нем, думали уж ладно, наверняка все не так страшно возьмем максималку. В салоне сели в машину и поняли что если не прижмет то не будем его брать. К сожалению знакомых сервис менов нет и пообщаться на тему болячек вышеперечисленных авто не с кем, только форумы перелопачивать ища крупицы информации.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на SerDan
SerDan
Сам сейчас мучаюсь подобным выбором, читаю советы и обалдеваю. Ну описка вышла, мм вместо см написала, что вы как дети. Господа, Вам ясно написано, один лям, акпп, для семьи и для города. Вы советуете Тигуан, Форестер... линки с ценами в студию. Вы еще бы Паджеро спорт или Крузак посоветовали, или сразу кайен, что мелочиться. В общем до чего я дошел в своих муках выбора:
1. Nissan Qashqai , сидели в нем в салоне, сзади мало места. Эргономика по сравнению с моей старенькой Элантрой метами хромает. Сзади у пасажиров места мало, плюнули на него.
2. Mitsubishi ASX, вроде как до конца февраля можно взять модель 2013г 2л и 4WD, сам не сидел еще, комментировать ничего не могу, вообще вроде размерами с кашкаем схожа. По отзывам на скорости от 120 и выше начинает зад качать на не ровной дороге, а где они у нас ровные?
3. Mitsubishi Otlander, да да, но 2л. минималка и AWD. Акциая на машину 2013г. Опять таки не смотрел, но машина здоровая, места много. Но бедная комплектация и не ясные отзывы о нем. Хз надеж или нет этот аут.
4. Huyndai ix35 и KIA Sportage. Корейцы, размерами поменьше аутландера, но комплектация богаче, так же AWD. В принципе марки разные, но фирма то одна (хундай-киа). Ходовая одинаковая, разные кузова и комплектации. Плюс до конца февраля скидки на модели 2013 и раздают зимнюю резину. Сам езжу на 9-ти летней Хундай Элантре, не ломается зараза, только радиатор менял, болезнь этой серии. Но хз как сейчас у корейцев с качеством. Говорят болезнь у них стойки, хотя у человека интересовался - говорит 20 тысяч откатал на спортике, ничего не сломалось. Может зависит от стиля езды и дорог.
5. Nissan X-Trail, распродажа моделей 2013, 1 лям. Опять таки минималка и....не приятные отзывы о ржавеющей задней двери. Желаете на себе проверить правда или нет?
6. Санйонг актион. Кореец. Вроде как в определенных кругах популярная марка, по размерам как спортаж и икс35, меньше аутландера и хтрейла, но больше кашакая и асх. На сколько качественные машины хз, кто как говорит.
7. Шкода йети. Страшненькая на вид, хотя кому как. Багажник не очень большой. Моя половинка ни в какую и подходить к ней не хочет, так что говорят удобная внутри, я хз. За эту сумму можно взять 1.4л (122лошади), но автомат не плохо адаптирован для города и достаточно шустрая машина, на трассе конечно все по грустнее. Вопросы вызывает турбированный мотор (его и 92-м не накормишь) и много копий сломано на счет надежности автоматической коробки DSG.
8. Ну есть еще оппель мокка, можно даже 4wd взять, но по мне так мелковат и ценник завышен. Что на нем опечалило, так это передний бампер, вроде клиренс у машины не плох, но глянув во дворе на мокку я понял что с таким свесом бампера брать такую машину не серьезно.

Как то так. Дастера не рассмастриваю, сначала хотели его брать, начитались о нем, думали уж ладно, наверняка все не так страшно возьмем максималку. В салоне сели в машину и поняли что если не прижмет то не будем его брать. К сожалению знакомых сервис менов нет и пообщаться на тему болячек вышеперечисленных авто не с кем, только форумы перелопачивать ища крупицы информации.
СсылкаПожаловаться
я в свое время тоже наслушался про 35й -много грязи (уж больно хорошо продавался...). Но в итоге - все ок. После переноса завода из Словакии в Чехию излечены все детские болячки .Я брал за 1080 , в пакете все ,кроме люка, передних парктроников ,автопарковщика и хрома. Салон поставил даже автозапуск .Этой зимой Ростову со снегом "повезло" -сразу месячная норма выпала,а чистить нечем .Зато я понял ,как хорошо.что не побоялся брать эту машину из-за клиренса .180 мм мне хватило.чтобы проехать везде ,где раньше дороги были ,а этой зимой целина .
СсылкаПожаловаться
SerDanВ ответ на 196413
196413
я в свое время тоже наслушался про 35й -много грязи (уж больно хорошо продавался...). Но в итоге - все ок. После переноса завода из Словакии в Чехию излечены все детские болячки .Я брал за 1080 , в пакете все ,кроме люка, передних парктроников ,автопарковщика и хрома. Салон поставил даже автозапуск .Этой зимой Ростову со снегом "повезло" -сразу месячная норма выпала,а чистить нечем .Зато я понял ,как хорошо.что не побоялся брать эту машину из-за клиренса .180 мм мне хватило.чтобы проехать везде ,где раньше дороги были ,а этой зимой целина .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
AWD брали? На данный момент много проехали?
СсылкаПожаловаться
алиса *В ответ на 196413
196413
я в свое время тоже наслушался про 35й -много грязи (уж больно хорошо продавался...). Но в итоге - все ок. После переноса завода из Словакии в Чехию излечены все детские болячки .Я брал за 1080 , в пакете все ,кроме люка, передних парктроников ,автопарковщика и хрома. Салон поставил даже автозапуск .Этой зимой Ростову со снегом "повезло" -сразу месячная норма выпала,а чистить нечем .Зато я понял ,как хорошо.что не побоялся брать эту машину из-за клиренса .180 мм мне хватило.чтобы проехать везде ,где раньше дороги были ,а этой зимой целина .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот! я тоже считаю, что клиренс зимой испытывается, если честно, неохото лопатой работать))))
СсылкаПожаловаться
алиса *В ответ на SerDan
SerDan
Сам сейчас мучаюсь подобным выбором, читаю советы и обалдеваю. Ну описка вышла, мм вместо см написала, что вы как дети. Господа, Вам ясно написано, один лям, акпп, для семьи и для города. Вы советуете Тигуан, Форестер... линки с ценами в студию. Вы еще бы Паджеро спорт или Крузак посоветовали, или сразу кайен, что мелочиться. В общем до чего я дошел в своих муках выбора:
1. Nissan Qashqai , сидели в нем в салоне, сзади мало места. Эргономика по сравнению с моей старенькой Элантрой метами хромает. Сзади у пасажиров места мало, плюнули на него.
2. Mitsubishi ASX, вроде как до конца февраля можно взять модель 2013г 2л и 4WD, сам не сидел еще, комментировать ничего не могу, вообще вроде размерами с кашкаем схожа. По отзывам на скорости от 120 и выше начинает зад качать на не ровной дороге, а где они у нас ровные?
3. Mitsubishi Otlander, да да, но 2л. минималка и AWD. Акциая на машину 2013г. Опять таки не смотрел, но машина здоровая, места много. Но бедная комплектация и не ясные отзывы о нем. Хз надеж или нет этот аут.
4. Huyndai ix35 и KIA Sportage. Корейцы, размерами поменьше аутландера, но комплектация богаче, так же AWD. В принципе марки разные, но фирма то одна (хундай-киа). Ходовая одинаковая, разные кузова и комплектации. Плюс до конца февраля скидки на модели 2013 и раздают зимнюю резину. Сам езжу на 9-ти летней Хундай Элантре, не ломается зараза, только радиатор менял, болезнь этой серии. Но хз как сейчас у корейцев с качеством. Говорят болезнь у них стойки, хотя у человека интересовался - говорит 20 тысяч откатал на спортике, ничего не сломалось. Может зависит от стиля езды и дорог.
5. Nissan X-Trail, распродажа моделей 2013, 1 лям. Опять таки минималка и....не приятные отзывы о ржавеющей задней двери. Желаете на себе проверить правда или нет?
6. Санйонг актион. Кореец. Вроде как в определенных кругах популярная марка, по размерам как спортаж и икс35, меньше аутландера и хтрейла, но больше кашакая и асх. На сколько качественные машины хз, кто как говорит.
7. Шкода йети. Страшненькая на вид, хотя кому как. Багажник не очень большой. Моя половинка ни в какую и подходить к ней не хочет, так что говорят удобная внутри, я хз. За эту сумму можно взять 1.4л (122лошади), но автомат не плохо адаптирован для города и достаточно шустрая машина, на трассе конечно все по грустнее. Вопросы вызывает турбированный мотор (его и 92-м не накормишь) и много копий сломано на счет надежности автоматической коробки DSG.
8. Ну есть еще оппель мокка, можно даже 4wd взять, но по мне так мелковат и ценник завышен. Что на нем опечалило, так это передний бампер, вроде клиренс у машины не плох, но глянув во дворе на мокку я понял что с таким свесом бампера брать такую машину не серьезно.

Как то так. Дастера не рассмастриваю, сначала хотели его брать, начитались о нем, думали уж ладно, наверняка все не так страшно возьмем максималку. В салоне сели в машину и поняли что если не прижмет то не будем его брать. К сожалению знакомых сервис менов нет и пообщаться на тему болячек вышеперечисленных авто не с кем, только форумы перелопачивать ища крупицы информации.
СсылкаПожаловаться
спасибо за понимание)) я думала люди поймут что это опечатка, а оказалось недогадливые вокруг((
Во-многом с вами согласна:
1. Nissan кашкая немного сзади места мало, но есть вариант кашкай+2, там он чуть побольше, но и сам тоже больше.
2.ACX по габаритам больше, и агрессивнее, со стороны похож на акулу))
3. Да... большой, для меня будет проблемным, ибо во дворах места мало...
4. Корейские машины по сравнению с другими марками относительно недавно начали поступать на продажу, начиталась что у кого-то кпп страдает, у кого-то ходовка не очень, то там, то здесь, прям даже незнаю, мнения противоречивые....Но вот hundai что-то не брала в расчет, надо взглянуть...
5.X-trail - громоздкий, опять таки город не резиновый, во дворе места мало...
6. корейцы под сомнением..
7. Шкода йети, страшная...и страшная)))
8. Opel... друзья в германии говорят, что у них опель, как у нас жигули - "мечта механика". Боже мой, я все-таки это сказала)))....Мда, надеюсь "вазовские тапочки" пролетят мимо

Могу добавить от себя, есть suzuki sx4, rav4, honda cr-v. Эти варианты еще не рассматривала....
СсылкаПожаловаться
SerDanВ ответ на алиса *
алиса *
спасибо за понимание)) я думала люди поймут что это опечатка, а оказалось недогадливые вокруг((
Во-многом с вами согласна:
1. Nissan кашкая немного сзади места мало, но есть вариант кашкай+2, там он чуть побольше, но и сам тоже больше.
2.ACX по габаритам больше, и агрессивнее, со стороны похож на акулу))
3. Да... большой, для меня будет проблемным, ибо во дворах места мало...
4. Корейские машины по сравнению с другими марками относительно недавно начали поступать на продажу, начиталась что у кого-то кпп страдает, у кого-то ходовка не очень, то там, то здесь, прям даже незнаю, мнения противоречивые....Но вот hundai что-то не брала в расчет, надо взглянуть...
5.X-trail - громоздкий, опять таки город не резиновый, во дворе места мало...
6. корейцы под сомнением..
7. Шкода йети, страшная...и страшная)))
8. Opel... друзья в германии говорят, что у них опель, как у нас жигули - "мечта механика". Боже мой, я все-таки это сказала)))....Мда, надеюсь "вазовские тапочки" пролетят мимо

Могу добавить от себя, есть suzuki sx4, rav4, honda cr-v. Эти варианты еще не рассматривала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кашкай 2 - в живую не видел, там где был только под заказ.он вроде на 17 сантиметров подлиньше, но и багажник больше, не знаю будет ли сзади свободно. Но меня от кашкая оттолкнуло размещение на двери кнопок управления стеклоподъемниками, что бы их нажать руку пришлось буквально искривлять.
У нескольких знакомых есть опели, астры. Негатива к ним нет, нормальные авто. Хотя когда то раньше опель имел дурную славу, немцы говорили - любая машина со временем превращается в опель))) Но времена меняются.
Рав и ЦРВ заметно выпадают из бюджета, к тому же у рава дубовая подвеска. Хонда хороша но запчасти не копеечные.
SX4 как и Джук на семейные авто не тянут. Разве что новый SX4 побольше окажется.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на алиса *
алиса *
спасибо за понимание)) я думала люди поймут что это опечатка, а оказалось недогадливые вокруг((
Во-многом с вами согласна:
1. Nissan кашкая немного сзади места мало, но есть вариант кашкай+2, там он чуть побольше, но и сам тоже больше.
2.ACX по габаритам больше, и агрессивнее, со стороны похож на акулу))
3. Да... большой, для меня будет проблемным, ибо во дворах места мало...
4. Корейские машины по сравнению с другими марками относительно недавно начали поступать на продажу, начиталась что у кого-то кпп страдает, у кого-то ходовка не очень, то там, то здесь, прям даже незнаю, мнения противоречивые....Но вот hundai что-то не брала в расчет, надо взглянуть...
5.X-trail - громоздкий, опять таки город не резиновый, во дворе места мало...
6. корейцы под сомнением..
7. Шкода йети, страшная...и страшная)))
8. Opel... друзья в германии говорят, что у них опель, как у нас жигули - "мечта механика". Боже мой, я все-таки это сказала)))....Мда, надеюсь "вазовские тапочки" пролетят мимо

Могу добавить от себя, есть suzuki sx4, rav4, honda cr-v. Эти варианты еще не рассматривала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предлагаете Кашкай+2, а Xtrail для вас громоздкий. Это по сути одна и та же машина, с одинаковыми габаритами.
СсылкаПожаловаться
Пестрый
Йети рестайлинговый вышел, менее страшный, можно посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Егоров
Кашкай +2 сделан на шасси X-Trail. Подвеска у трейла считается одной из лучших у японских кроссоверов. Так что есть смысл присмотреться к +2.
СсылкаПожаловаться
Сергей Буняков
Бери дизельного актиона, с бюджетом до 1 млн это оптимальный выбор, я катаюсь полтора года все ок, расход на дорейтсайлинговой модели по трассе до 6 литров город до 9 литров, прохожу стабильно ТО других забот нет, по бездорожью идет хорошо, не говорю за лес, говорю за деревни и прочие проселочные местности. Своим выбором доволен, кашкай с таким ценником уступает и по комплектации, и движком, и расходом и уже морально устарел кашкай.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария