3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором авто

Ценовой диапазон до 550.000
Рассматриваю кузов хетчбек
Года 12-13 не моложе.
+ не хочу тратиться на запчасти
Интересны: Опель астра, Киа сид, Форд фокус 3, Таёта корола.
Екатерина Пахотиская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Екатерина ПахотискаяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А Королла бывает хэтчбэк? Это Аурис вроде... Я за нее!!! Если Форд - то только 2-й, а не 3-й, на Опель вообще бы не смотрел...
СсылкаПожаловаться
Почему форд 2, а не 3? И, что не так с опелем (на ручке)?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Екатерина Пахотиская
Екатерина Пахотиская
Почему форд 2, а не 3? И, что не так с опелем (на ручке)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про Форд, в первую очередь, из-за клиренса. Он конечно на всех на них не выдающийся, но как ездят на 3-м Фокусе - не пойму реально. Сам, лично мерил на новом Фокусе возле салона: под юбкой переднего бампера до земли 13-14 см!!! Лист бумаги А4, сложенный пополам (15 см) не проходит... Про Опель может и погорячился... Но, с уходом брэнда из России, боюсь, что через пару лет цена на запчасти будет космической...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про Форд, в первую очередь, из-за клиренса. Он конечно на всех на них не выдающийся, но как ездят на 3-м Фокусе - не пойму реально. Сам, лично мерил на новом Фокусе возле салона: под юбкой переднего бампера до земли 13-14 см!!! Лист бумаги А4, сложенный пополам (15 см) не проходит... Про Опель может и погорячился... Но, с уходом брэнда из России, боюсь, что через пару лет цена на запчасти будет космической...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты перепутал, там нет юбки вобще, под бампером 18-20 см, под защитой в нижней точке 14-15, в зависимости от резины. В общем так же как у конкурентов.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
ты перепутал, там нет юбки вобще, под бампером 18-20 см, под защитой в нижней точке 14-15, в зависимости от резины. В общем так же как у конкурентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мы про это уже спорили... Я, лично я, выйдя из Фордовского салона (где смотрел Транзит) и увидев на площадке 3-й Фокус обалдел от его клиренса и решил его заценить. Поскольку линейки не было, "измерителем" послужил лист бумаги А4 со спецификацией Транзита, только что взятый в салоне. Сложенный пополам, он не умещался от кромки переднего бампера до земли. Юбка там или не юбка - я уже не смотрел... Вышедший на тест-драйв клиента манагер, на мой вопрос вещал что-то про клиренс в 165 мм..., но мне уже это было пофиг... И когда ко мне в магазин приехал друг моего продавца на новеньком Фокусе - я его спросил, как ездится по нашим дорогам... Ответ лучше здесь не приводить, забанят... Стас, у вас дороги нормальные!!! Я на югах такого ужаса, как у нас, не видел нигде! Все зависит от условий эксплуатации...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да мы про это уже спорили... Я, лично я, выйдя из Фордовского салона (где смотрел Транзит) и увидев на площадке 3-й Фокус обалдел от его клиренса и решил его заценить. Поскольку линейки не было, "измерителем" послужил лист бумаги А4 со спецификацией Транзита, только что взятый в салоне. Сложенный пополам, он не умещался от кромки переднего бампера до земли. Юбка там или не юбка - я уже не смотрел... Вышедший на тест-драйв клиента манагер, на мой вопрос вещал что-то про клиренс в 165 мм..., но мне уже это было пофиг... И когда ко мне в магазин приехал друг моего продавца на новеньком Фокусе - я его спросил, как ездится по нашим дорогам... Ответ лучше здесь не приводить, забанят... Стас, у вас дороги нормальные!!! Я на югах такого ужаса, как у нас, не видел нигде! Все зависит от условий эксплуатации...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аа ну может под резиновым брызговиком
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
аа ну может под резиновым брызговиком
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посередине переднего бампера, от его кромки до земли. Что там - резина или пластмасса - не знаю, на землю не ложился, а сидя на корточках не видно...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про Форд, в первую очередь, из-за клиренса. Он конечно на всех на них не выдающийся, но как ездят на 3-м Фокусе - не пойму реально. Сам, лично мерил на новом Фокусе возле салона: под юбкой переднего бампера до земли 13-14 см!!! Лист бумаги А4, сложенный пополам (15 см) не проходит... Про Опель может и погорячился... Но, с уходом брэнда из России, боюсь, что через пару лет цена на запчасти будет космической...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не будет с ценой на запчасти. Как покупали за валюту, так и будут покупать. У нас запчасти на другие иномарки тоже не делают их тоже привозят. Какая разница на какую машину покупать запчасти через Exist?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ничего не будет с ценой на запчасти. Как покупали за валюту, так и будут покупать. У нас запчасти на другие иномарки тоже не делают их тоже привозят. Какая разница на какую машину покупать запчасти через Exist?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Непосредственно с ценой может сразу ничего и не произойдет. А вот с наличием - большой вопрос. А дефицит сразу раскручивает рост цен. Почему? Да потому, что при наличии дилерской сети половина (ну пусть 1/3) владельцев покупает запчасти у официалов. А если их нет - то все идут в Экзист. Там тоже не дураки, чтоб лишний рубль не отхватить...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Непосредственно с ценой может сразу ничего и не произойдет. А вот с наличием - большой вопрос. А дефицит сразу раскручивает рост цен. Почему? Да потому, что при наличии дилерской сети половина (ну пусть 1/3) владельцев покупает запчасти у официалов. А если их нет - то все идут в Экзист. Там тоже не дураки, чтоб лишний рубль не отхватить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
3 зимы на фф3. 125.000 км. в рязани дорог нет. да,жалко. но на вазик не хочу. заменил крайние втулки на рулевой рейке+стойки стаба. цена вопроса вместе с работой 15. ни при вылазках в лес,ни при снегопадах проблем нет если голова на месте. но то как фф едет 2.0 +мкпп+универсал из бюджетных С-класса рядом никто не стоит. может астра 1.6 турбо. но б.у. турбо не мой выбор. королла унылое деревянное корыто не имеющее плюсов кроме мифической надежности.сид на акпп будет огромный плюс то,что акпп обычная гидро. все остальное у фф лучше.
ну а автору простой совет---все меряйте пятой точкой. и берите именно тот авто в котором вам будет максимально удобно и комфортно. и поменьше обращайте внимания на шильдик)))
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про Форд, в первую очередь, из-за клиренса. Он конечно на всех на них не выдающийся, но как ездят на 3-м Фокусе - не пойму реально. Сам, лично мерил на новом Фокусе возле салона: под юбкой переднего бампера до земли 13-14 см!!! Лист бумаги А4, сложенный пополам (15 см) не проходит... Про Опель может и погорячился... Но, с уходом брэнда из России, боюсь, что через пару лет цена на запчасти будет космической...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Второй фокус ниже третьего.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Екатерина Пахотиская
Екатерина Пахотиская
Почему форд 2, а не 3? И, что не так с опелем (на ручке)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да глупости, конечно третий, тише, комфортней. быстрей
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
да глупости, конечно третий, тише, комфортней. быстрей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стас, приветствую! А ничего, что проездив на 3-м Фокусе года полтора и ободрав и изнахратив все брюхо машины об вятские дороги, один мой знакомый (ГАИшник, кстати) пересел обратно на ВАЗ, и сказал: "пока не накоплю на кроссовер, на иномарку больше не сяду." Мы на эту тему уже дискутировали... Третьих Фокусов у нас ездят единицы, хотя 2-х и 1-х предостаточно...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Стас, приветствую! А ничего, что проездив на 3-м Фокусе года полтора и ободрав и изнахратив все брюхо машины об вятские дороги, один мой знакомый (ГАИшник, кстати) пересел обратно на ВАЗ, и сказал: "пока не накоплю на кроссовер, на иномарку больше не сяду." Мы на эту тему уже дискутировали... Третьих Фокусов у нас ездят единицы, хотя 2-х и 1-х предостаточно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну кто ему виноват. Я на втором ездил, на третьем уже 4 года откатал и как-то не парился. В городе нет таких мест , где мне мало, за городом приходилось по верх колеи ехать, но там я думаю вариантов не было б ни у кого
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
ну кто ему виноват. Я на втором ездил, на третьем уже 4 года откатал и как-то не парился. В городе нет таких мест , где мне мало, за городом приходилось по верх колеи ехать, но там я думаю вариантов не было б ни у кого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я выше уже написал... Меня убило то, что я смотрел клиренс новой машины, с новыми пружинами. А что с ней будет через пару лет - страшно подумать...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я выше уже написал... Меня убило то, что я смотрел клиренс новой машины, с новыми пружинами. А что с ней будет через пару лет - страшно подумать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сид по факту еще ниже, ну опель пожалуй чуть выше будет.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Стас, приветствую! А ничего, что проездив на 3-м Фокусе года полтора и ободрав и изнахратив все брюхо машины об вятские дороги, один мой знакомый (ГАИшник, кстати) пересел обратно на ВАЗ, и сказал: "пока не накоплю на кроссовер, на иномарку больше не сяду." Мы на эту тему уже дискутировали... Третьих Фокусов у нас ездят единицы, хотя 2-х и 1-х предостаточно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вполне я считаю нормально.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
вполне я считаю нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А Королла бывает хэтчбэк? Это Аурис вроде... Я за нее!!! Если Форд - то только 2-й, а не 3-й, на Опель вообще бы не смотрел...
СсылкаПожаловаться
У короллы был хэч раньше, до 2005 где то года, потом он стал Аурисом называться. Но Аурис он дороже Короллы, т к несколько другая машина и собирается в Англии, а не в Турции, как Королла.
СсылкаПожаловаться
enderr
Интересно,кто говорит о малом клиренсе фокуса,всегда ссылаются на мифического друга или дядю!Говорить надо о собственном опыте,а не цитировать сплетни.У меня вот не было третьего фокуса-я и не питюкаю.У второго клиренс нормальный.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на enderr
enderr
Интересно,кто говорит о малом клиренсе фокуса,всегда ссылаются на мифического друга или дядю!Говорить надо о собственном опыте,а не цитировать сплетни.У меня вот не было третьего фокуса-я и не питюкаю.У второго клиренс нормальный.
СсылкаПожаловаться
Вот точно заметили. Только фокусов на дорогах с низким клиренсом хренова туча. Видно народ когда покупал, забыл у Бурова спросить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария