29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором!!!

Всем доброго времени суток! Вопрос как бы не конкретный но кто что подскажет! Может кто что посоветует по поводу двигателей ( какой матор лучше, как обстоят дела с поеданием масла да и вообще) и всего оснащения!!!! В том районе где я проживаю средняя стоимость ниже перечисленных б/у машин колеблется  250- 300 т.р., 2003-2007 года.  Вообщем суть просьбы такова! Денег имеется 300 т.р. Собираюсь приобрести автомобиль но пока не могу определиться с выбором, ибо это Nissan Almera Classic или Nissan Primera. Скажу сразу что только механику- автомат не советуйте пожалуйста! Чисто принципиально!))) По интерьеру и экстерьеру нравиться и та и та машина.Суть всего этого в том,что до этого ездил на ТАЗе и по основной причине больно не вникал во внутреннее состояние этих машин! В инете просмотрел множество видео по этому поводу, но таким образом я запутался во все!)))  Подскажите, посоветуйте чего нибудь!!! Пожалуйста! Заранее благодарю всех форумчан!)))))))
Александр Шадрин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Павел Ладиков
Бери Логан 2012 года.
Там и мотор нежрущий масло, и подвеска неубиваемая, и кузов жесткий и вместительный. Но бензин использовать нужно только 95-й. Оно и к ниссанам относится. Лучший способ раздолбать мотор скрытой детонацией - кормить его 92-м бензином. Если сальник коленвала сочится - это первый признак использования 92-го.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
Бери Логан 2012 года.
Там и мотор нежрущий масло, и подвеска неубиваемая, и кузов жесткий и вместительный. Но бензин использовать нужно только 95-й. Оно и к ниссанам относится. Лучший способ раздолбать мотор скрытой детонацией - кормить его 92-м бензином. Если сальник коленвала сочится - это первый признак использования 92-го.
СсылкаПожаловаться
Чушь полная. Практически на всех современных бензиновых впрысковых двигателях имеются датчики детонации, которые корректируют угол опережения зажигания в зависимости от октанового числа бензина. Поэтому используя 92 вместо 95 немного "тупит" двигатель, но никакой детонации не будет. И уж, тем более, последствия ее проявляются не в том, что сочится сальник, а лопаются перегородки и прогорают поршни и т.д. И не нужно придумывать термины, типо "скрытая детонация". Нет ее скрытой. Она либо есть, либо ее нет.
СсылкаПожаловаться
Павел ЛадиковВ ответ на конь педальный
конь педальный
Чушь полная. Практически на всех современных бензиновых впрысковых двигателях имеются датчики детонации, которые корректируют угол опережения зажигания в зависимости от октанового числа бензина. Поэтому используя 92 вместо 95 немного "тупит" двигатель, но никакой детонации не будет. И уж, тем более, последствия ее проявляются не в том, что сочится сальник, а лопаются перегородки и прогорают поршни и т.д. И не нужно придумывать термины, типо "скрытая детонация". Нет ее скрытой. Она либо есть, либо ее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сынок, я тебе лекции по теории и практике двс читать не собираюсь. У тебя перед носом интернет и гуголь. Давай - вперед и с песнями.
СсылкаПожаловаться
Александр Шадрин
Прощу прощения совсем забыл марки машин то написать!)) Вот эти избранные Nissan Almera Classic, Nissan Primera, Mazda 3, Mazda 6 !!!
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Если из этого тогда мазда 6 с 2.0 на ручке,сделай шумку и до 400 т.км. проблем не будет,если далее цепок заменил и катай до ремки.
СсылкаПожаловаться
Александр Шадрин
Да я конечно прекрасно понимаю что мазда 6 лучше чем все остальное! Но все таки и о остальных претендентах хочется немного узнать скажем так что я визуально разделяю ниссан и мазда и поэтому возможно не могу и определиться надо уменьшить круг поиска!)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Ваш бюджет предполагает одну модель: "самая живая", искать и искать.
СсылкаПожаловаться
Александр ШадринВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Ваш бюджет предполагает одну модель: "самая живая", искать и искать.
СсылкаПожаловаться
Да так оно и есть одну из этих четырёх но если честно то я к ниссан как то ближе, а мазда нравятся больше!))) Вообщем головняк полнейший!
СсылкаПожаловаться
Александр Шадрин
Да так оно и есть одну из этих четырёх но если честно то я к ниссан как то ближе, а мазда нравятся больше!))) Вообщем головняк полнейший!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мазда 6 очень проблемная машина очень слабая ходовка , подшипник ступицы как расходник , хозяева мазды 6 нахваливают ее аккурат до продажи , затем начинают ее хаять , бери как можно моложе и живее из перечисленного альмера
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
что одна что вторая очень крепкие машины, конечно надо смотреть по состонию, но если есть возможность ищите примеру. она приятнее, больше удобнее и мотор 1.8.
СсылкаПожаловаться
Александр ШадринВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
что одна что вторая очень крепкие машины, конечно надо смотреть по состонию, но если есть возможность ищите примеру. она приятнее, больше удобнее и мотор 1.8.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Учту!)
СсылкаПожаловаться
Александр ШадринВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
что одна что вторая очень крепкие машины, конечно надо смотреть по состонию, но если есть возможность ищите примеру. она приятнее, больше удобнее и мотор 1.8.
СсылкаПожаловаться
Слышал говорят что 1.8 масло хорошо едят -это так?
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Александр Шадрин
Александр Шадрин
Слышал говорят что 1.8 масло хорошо едят -это так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слышал что на приличных пробегах такая проблема бывает появляется, но при нормальной эксплуатации особых проблем возникнуть не должно.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
За 300 ты купишь не Мазду , а дрова убитые, восстанавливать которые весьма не бюджетно.
СсылкаПожаловаться
Александр ШадринВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
За 300 ты купишь не Мазду , а дрова убитые, восстанавливать которые весьма не бюджетно.
СсылкаПожаловаться
Да я про это уже подумал ! Вот теперь определяюсь что из ниссанов получиться!
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Мазды и Примера быстрее ржавеют. За эти деньги лучше взять Альмеру Классик.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
"но таким образом я запутался во все!))" - я тоже запутался, что такое ТАЗ?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
"но таким образом я запутался во все!))" - я тоже запутался, что такое ТАЗ?
СсылкаПожаловаться
Таганрогский автомобильный завод (ТагАЗ).
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Таганрогский автомобильный завод (ТагАЗ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понял, спасибо! А я уж подумал, грешным делом, что .... .
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Понял, спасибо! А я уж подумал, грешным делом, что .... .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...... на тазике, с горки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария