24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с Коробкой передач

Всем привет. 2 недели назад захотелось поменять диск сцепления. Причина - вибрация при трогании весьма ощутимая. Менял долго у нудно. Менял только ведомый диск Фирмы ВАЗИНТЕРСЕРВИС. Все закрутил поехал вроде нормально. И вот вчера началось. Стали передачи включаться с треском, я подкрутил тросик сцепления. Сегодня я подкручивал за 50 км поездки раза 4 причем все больше и больше. В последний 2 раза после подкручивания появился свист как будто ремень проскальзывает, но из коробки точно, и стала очень сильно вибрировать педаль сцепления(до этого вибрировала еле заметно), да так вибрировала что при оборотах 3000 и выше что то било в парприз аж, был просвет где то посередине хода педали когда не было ни свиста ни вибрации правда он был 5 мм где то. А так до серидины - офигеть какая вибрация, после - свист. И в конце концов педаль просто упала в пол безжизненно прям посреди дороги в движении. Открыл капот а там вонь гари и дым из коробки передач идет небольшой. тросик сцепления целый. Подергал ручку к которой крепится трос а она болтается причем ограниченно. Кто что может подсказать? Главные вопросы из за чего началось, почему это произошло со именно со мной, что придется докупать и во сколько это мне обойдется. Заранее всем спасибо! Машина Ваз 2115 2000 г.в.
ellesselle
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Андрей ЦибартВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
тобишь скорость машины не соответствует скорости вращения синхронизатора
СсылкаПожаловаться
ВНИМАТЕЛЬНЕЙ будте!!!!Скрежет ПРИ ВЫЖИМЕ СЦЕПЛЕНИЯ а не при переключении передач!!!!
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
а кокда сцепление не работает попробуй включи передачу
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
и тему прочитай сколько раз он подкручивал тросик сцепления.а в нахалягу скорость включать ещё не то засвистит
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
и тему прочитай сколько раз он подкручивал тросик сцепления.а в нахалягу скорость включать ещё не то засвистит
СсылкаПожаловаться
Провалился выжимной поэтому и натягивал тросс!
Вопрос про ВКЛЮЧЕНИЕ ПЕРЕДАЧ здесь кроме тебя никто не обсуждал!
СсылкаПожаловаться
игорь петрикВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Провалился выжимной поэтому и натягивал тросс!
Вопрос про ВКЛЮЧЕНИЕ ПЕРЕДАЧ здесь кроме тебя никто не обсуждал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не спорь я эту тему схавал на личном опыте
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
не спорь я эту тему схавал на личном опыте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты себе даже представить не сможешь ,сколько тем "схавал " я,на личном опыте.
И спорю я обычно с грамотными,имеющими опыт профессионального ремонта,логически мыслящими людьми,Коем Вы Игорь,извините за прямоту,не являетесь.
Прежде чем что то советовать проанализируйте ситуацию несколько раз,человек обратившийся за помощью может воспользоваться неквалифицированым советом и наделать много лишнего,требующего не малых материальных вложений.Именно так и получилось с топик стартером,когда он воспользовался советом ,что причиной вибрации педали сцепления и вибрации при трогании является неправильная работа демпферных пружин в диске сцепления.
СсылкаПожаловаться
игорь петрикВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Провалился выжимной поэтому и натягивал тросс!
Вопрос про ВКЛЮЧЕНИЕ ПЕРЕДАЧ здесь кроме тебя никто не обсуждал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ещё он написал стали передачи включаться с треском
СсылкаПожаловаться
SEREZHA POLYANSCKIJВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Провалился выжимной поэтому и натягивал тросс!
Вопрос про ВКЛЮЧЕНИЕ ПЕРЕДАЧ здесь кроме тебя никто не обсуждал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скупой платит дважды,сцепление меняется в сборе,корзина ,диск,выжимной!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария