29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с Коробкой передач

Всем привет. 2 недели назад захотелось поменять диск сцепления. Причина - вибрация при трогании весьма ощутимая. Менял долго у нудно. Менял только ведомый диск Фирмы ВАЗИНТЕРСЕРВИС. Все закрутил поехал вроде нормально. И вот вчера началось. Стали передачи включаться с треском, я подкрутил тросик сцепления. Сегодня я подкручивал за 50 км поездки раза 4 причем все больше и больше. В последний 2 раза после подкручивания появился свист как будто ремень проскальзывает, но из коробки точно, и стала очень сильно вибрировать педаль сцепления(до этого вибрировала еле заметно), да так вибрировала что при оборотах 3000 и выше что то било в парприз аж, был просвет где то посередине хода педали когда не было ни свиста ни вибрации правда он был 5 мм где то. А так до серидины - офигеть какая вибрация, после - свист. И в конце концов педаль просто упала в пол безжизненно прям посреди дороги в движении. Открыл капот а там вонь гари и дым из коробки передач идет небольшой. тросик сцепления целый. Подергал ручку к которой крепится трос а она болтается причем ограниченно. Кто что может подсказать? Главные вопросы из за чего началось, почему это произошло со именно со мной, что придется докупать и во сколько это мне обойдется. Заранее всем спасибо! Машина Ваз 2115 2000 г.в.
ellesselle
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Андрей ЦибартВ ответ на ellesselle
ellesselle
Вот вот я согласен. Именно из за вибрации пришла мысль о замене диска так как прочитал что виноваты демпферные пружины которые призваны гасить оные. На старом диске(который снял) пружины были на вид внорме а износа почти не было, т.е. он не был стерт до заклепок а в сравнении с новым разница была лишь в 0.5-1 мм износа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просели лепестки в корзине ,отсюда неравномерный износ кончиков,неравномерное нажатие на ведомый диск-отсюда вибрация при трогании!
В следующий раз делай у специалистов,Выйдет быстрее и ДЕШЕВЛЕ.Поставили бы точный диагноз,через полтора часа уехал бы и забыл.
Посчитай ,сколько денег уже потерял пока в ремонте???
КРОИЛОВО-всегда к ПОПАДАЛОВУ!Не мной придумано и доказано.
СсылкаПожаловаться
А П
обычно меняют все сцепление в комплекте и докучи маховик (можно просто проточить маховик, что бы не было выработки), в этом случае сцепление должно мягко работать и без вибрации. А вилку из магазина смысла нет ставить, ее перед установкой необходимо проварить (а то может опять сломаться в самый неподходящий момент).
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Без вскрытия,пирожок с полки может смело брать Сергей Тихонов,не забыв поделиться с Гошей Куценко.
Сломаной 08 вилки сцепления ни разу в жизни не видел,болезнь 10го семейства.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Без вскрытия,пирожок с полки может смело брать Сергей Тихонов,не забыв поделиться с Гошей Куценко.
Сломаной 08 вилки сцепления ни разу в жизни не видел,болезнь 10го семейства.
СсылкаПожаловаться
Без вскрытия,пирожок с полки может смело брать Сергей Тихонов,не забыв поделиться с Гошей Куценко.Сломаной 08 вилки сцепления ни разу в жизни не видел,болезнь 10го семейства.блин я не ГОША КУЦЕНКО Я ДЕНИС ФАРАФОНОВ жена в своё время меня зарегила теперь терплю(актёр её мля любимый) имя давно на мыле сменил а здесь так и висит не меняется:)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Без вскрытия,пирожок с полки может смело брать Сергей Тихонов,не забыв поделиться с Гошей Куценко.Сломаной 08 вилки сцепления ни разу в жизни не видел,болезнь 10го семейства.блин я не ГОША КУЦЕНКО Я ДЕНИС ФАРАФОНОВ жена в своё время меня зарегила теперь терплю(актёр её мля любимый) имя давно на мыле сменил а здесь так и висит не меняется:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открываешь "Мой мир", жмешь "Моя страница", первые две строчки "псевдоним". Меняешь и все.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Открываешь "Мой мир", жмешь "Моя страница", первые две строчки "псевдоним". Меняешь и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Открываешь "Мой мир", жмешь "Моя страница", первые две строчки "псевдоним". Меняешь и все.
Сергей спасибо!всё получилось,а я голову ломал :)
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
вскрывать и выяснить, при замене диска необходимо проверить подшипник который установлен в коленвал (если есть), выжимной подшипник, вилку и корзину, если все в норме и отрегулирован правильно тогда проблем не может быть, только вскрытие покажет...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
вскрывать и выяснить, при замене диска необходимо проверить подшипник который установлен в коленвал (если есть), выжимной подшипник, вилку и корзину, если все в норме и отрегулирован правильно тогда проблем не может быть, только вскрытие покажет...
СсылкаПожаловаться
Нет на переднеприводных этого подшипника в коленвале.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Почему? - Сэкономил на ремонте!
Что? - заклинил выжимной, протёр до конца лепестки, провалился в корзину.
Что до кучи? - До кучи попал и на перебор КПП, потому как сальник первичного вала сгорел от перегрева.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Почему? - Сэкономил на ремонте!
Что? - заклинил выжимной, протёр до конца лепестки, провалился в корзину.
Что до кучи? - До кучи попал и на перебор КПП, потому как сальник первичного вала сгорел от перегрева.
СсылкаПожаловаться
Почему? - Сэкономил на ремонте!Что? - заклинил выжимной, протёр до конца лепестки, провалился в корзину.Что до кучи? - До кучи попал и на перебор КПП, потому как сальник первичного вала сгорел от перегрева.

Вот я согласен. Но последнее меня пугает если честно. А это точно что сальник сгорел или есть надежда что он целый?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ellesselle
ellesselle
Почему? - Сэкономил на ремонте!Что? - заклинил выжимной, протёр до конца лепестки, провалился в корзину.Что до кучи? - До кучи попал и на перебор КПП, потому как сальник первичного вала сгорел от перегрева.

Вот я согласен. Но последнее меня пугает если честно. А это точно что сальник сгорел или есть надежда что он целый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В очередной раз хотим сэкономить?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
В очередной раз хотим сэкономить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понял. Да уж эту черту у меня не отнять. ((( от этого и страдаю
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
В очередной раз хотим сэкономить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и не только в экономии дело. Работа на машине у меня. Нет рабочей машины - нет денег.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ellesselle
ellesselle
Да и не только в экономии дело. Работа на машине у меня. Нет рабочей машины - нет денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и не так сложно его менять. Три болта на М6, ключ на 10. Снимаешь направляющий стакан выжимного и меняешь сальник. Уйдёт масло, спалишь всю КПП.
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
всё немогу молчать!посмотри переход тросика сцепления из моторного отсека в салон к педали.очень часто проваливается наше железо!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
всё немогу молчать!посмотри переход тросика сцепления из моторного отсека в салон к педали.очень часто проваливается наше железо!
СсылкаПожаловаться
И это железо провалившееся свистело и скрежетало внутри картера сцепления????
Ещё раз повторюсь -Внимательней читайте тему и комменты других участников и ответы топик стартера.
СсылкаПожаловаться
игорь петрикВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
И это железо провалившееся свистело и скрежетало внутри картера сцепления????
Ещё раз повторюсь -Внимательней читайте тему и комменты других участников и ответы топик стартера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
александр арапов тоже не поверил в это а потом создал тему про это
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
александр арапов тоже не поверил в это а потом создал тему про это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я эту тему про переход, мог создать 15 лет назад про М2141.
Подскажите тогда мне ,как связан скрежет в кпп и провалившаяся рубашка троса сцепления????
СсылкаПожаловаться
игорь петрикВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
И это железо провалившееся свистело и скрежетало внутри картера сцепления????
Ещё раз повторюсь -Внимательней читайте тему и комменты других участников и ответы топик стартера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а когда сцепление полностью не выжимается оно вместо спасибо говорит скрх
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
тобишь скорость машины не соответствует скорости вращения синхронизатора
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария