14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите решить проюлемму.

У меня ваз 2110 инжектор 8 клапанов. Проблема в том что машина заводится когда захочет. То-есть например вставляю ключ в замок зажигания поворачиваю и тишина, вообще ни чего не происходит. может на второй раз завестись а может на двадцатый. И еще еду например, температура ДВС 101 градус срабатывает винтелятор на радиаторе. Заезжаю например на заправку, глушу машину, заправляюсь. Начинаю заводить срабатывает винтелятор на радиаторе и машина не заводится. Даже стартерн не крутит. Ощущуние такое что аккумулятора нет. Вот и сижу жду пока температура до 98 не упадёт. Ток потом заводится при выкл вентиляторе. Что это может быть????Заранее огромное спасибо за помощь.
леонид кочкуров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
вадим бальцановВ ответ на Федор Прибытков
Федор Прибытков
сталкивался с такой проблемой, увы лечится только заменой АКБ, (не мешало бы еще проконтролировать бортовое напряжение: если сильно меняется при включении фар, вентилятора, то тогда поменять и таблетку-регулятор) такое обычно происходит после зимней эксплуатации или долгой стоянки без дела. если АКБ после зимы и не обслуживалась то 1,27, это повод задуматься, простая зарядка до максимума тут не поможет часть пластин уже не восстановить, так что . .
СсылкаПожаловаться
а можно есче заставить главное реле срабатывать например при 6в
СсылкаПожаловаться
леонид кочкуров
перекинул массу на коробку пока полёт нормальный. специально дождался пока вентилятор сработает и при вентиляторе заводиться стала. Огромное всем спасибо за помощь.
СсылкаПожаловаться
леонид кочкуров
Да и про напряжение, при заглушенном двигателе показывает 12.6 при заведённом 13.8. Хотя когда масса на головке была показывал 13.6. Отсоединял аккумулятор на генираторе работает. Даже все фары включал у меня ксенон на дальнем. всё тянет.
СсылкаПожаловаться
леонид кочкуров
Ну вот, рано я начал радоваться. Опять такая фигня началась. Значит аккумулятор. Подскажите а как проверить хороший аккумулятор или его пора выбрасывать. Я заметил ещё одну ненормальность при нажатых тормозах тоже ни какой реакции. отпускаю тормоза стартер начинает крутить.
СсылкаПожаловаться
Федор ПрибытковВ ответ на леонид кочкуров
леонид кочкуров
Ну вот, рано я начал радоваться. Опять такая фигня началась. Значит аккумулятор. Подскажите а как проверить хороший аккумулятор или его пора выбрасывать. Я заметил ещё одну ненормальность при нажатых тормозах тоже ни какой реакции. отпускаю тормоза стартер начинает крутить.
СсылкаПожаловаться
видимо АКБ отдохнула (ну или температура наружная понизилась) лампочки ведь тоже энергию жрут и реле управления, и для блока управления и реле стартера этого хватает. а АКБ не провериш, только разобрав видно, что случилось
СсылкаПожаловаться
василийВ ответ на Федор Прибытков
Федор Прибытков
видимо АКБ отдохнула (ну или температура наружная понизилась) лампочки ведь тоже энергию жрут и реле управления, и для блока управления и реле стартера этого хватает. а АКБ не провериш, только разобрав видно, что случилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо АКБ отдохнула (ну или температура наружная понизилась) лампочки ведь тоже энергию жрут и реле управления, и для блока управления и реле стартера этого хватает. а АКБ не провериш, только разобрав видно, что случилось

посмотри состояние электролита, его цвет...он должен быть прозрачным, или слегка мутноватым...если значительное изменение цвета - значит дохнет АКБ.
СсылкаПожаловаться
Федор ПрибытковВ ответ на леонид кочкуров
леонид кочкуров
Ну вот, рано я начал радоваться. Опять такая фигня началась. Значит аккумулятор. Подскажите а как проверить хороший аккумулятор или его пора выбрасывать. Я заметил ещё одну ненормальность при нажатых тормозах тоже ни какой реакции. отпускаю тормоза стартер начинает крутить.
СсылкаПожаловаться
а АКБ при работающем двигателе отсоединял зря, она напрямую присоеденнена к таблетке и диодному мосту генератора-могли диоды выпасть. еще вопрос: недавно трубу (гофру) воздухоприемника не менял????под ней масса на корпус идет (от связки АКБ-генератор) если менял или трогал проверь контакт
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
ребята а разве можно при заведеной машине аккумулятор отсоединять, по моему это к херовым последствиям может привести.,??
СсылкаПожаловаться
василийВ ответ на Эдуард Акманов
Эдуард Акманов
ребята а разве можно при заведеной машине аккумулятор отсоединять, по моему это к херовым последствиям может привести.,??
СсылкаПожаловаться
ребята а разве можно при заведеной машине аккумулятор отсоединять, по моему это к херовым последствиям может привести.,??

да и вообще этого делать не стоит... хотя можно, если денег много и их не жаль!!!
СсылкаПожаловаться
леонид кочкуров
всем добрый день.сегодня заехал к знакомому электрику. он посмотрел и вудал приговор. ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ. сказал либо замок менять либо реле ставить. поставили реле, вроди бо всё ок но меня кое что насторпаживает. у меня ранше бортовик показывал зарядку 13,6-13,8 а сей\час 13,3-13,4 почему так и чем ето гразит машине?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария