29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите решить проюлемму.

У меня ваз 2110 инжектор 8 клапанов. Проблема в том что машина заводится когда захочет. То-есть например вставляю ключ в замок зажигания поворачиваю и тишина, вообще ни чего не происходит. может на второй раз завестись а может на двадцатый. И еще еду например, температура ДВС 101 градус срабатывает винтелятор на радиаторе. Заезжаю например на заправку, глушу машину, заправляюсь. Начинаю заводить срабатывает винтелятор на радиаторе и машина не заводится. Даже стартерн не крутит. Ощущуние такое что аккумулятора нет. Вот и сижу жду пока температура до 98 не упадёт. Ток потом заводится при выкл вентиляторе. Что это может быть????Заранее огромное спасибо за помощь.
леонид кочкуров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
ИванИванов
Проверь колодку замка зажигания и датчик ОЖ \двухконтактный\
СсылкаПожаловаться
ТЕМА
Помогите кто знает, где нормальный сервис по диагностике в Челябинске. У меня Мерседес 124 кузов 1994 г.в.Заранее очень благодарен за помощь.
СсылкаПожаловаться
леонид кочкуровВ ответ на ТЕМА
ТЕМА
Помогите кто знает, где нормальный сервис по диагностике в Челябинске. У меня Мерседес 124 кузов 1994 г.в.Заранее очень благодарен за помощь.
СсылкаПожаловаться
я бы помог но я из мордовии
СсылкаПожаловаться
леонид кочкуров
я бы помог но я из мордовии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, я там служил. Это далеко.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
ДТОЖ НЕ ТРОГАЙ!
поменяй замок зажигания
СсылкаПожаловаться
леонид кочкуровВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
ДТОЖ НЕ ТРОГАЙ!
поменяй замок зажигания
СсылкаПожаловаться
а почему при включёном вентиляторе не заводится
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на леонид кочкуров
леонид кочкуров
а почему при включёном вентиляторе не заводится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на воздушном фильтре гофра стоит?
СсылкаПожаловаться
леонид кочкуровВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
на воздушном фильтре гофра стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на леонид кочкуров
леонид кочкуров
а почему при включёном вентиляторе не заводится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему при включёном вентиляторе не заводится

Потому что массы датчиков нету.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
ДТОЖ НЕ ТРОГАЙ!
поменяй замок зажигания
СсылкаПожаловаться
ДТОЖ НЕ ТРОГАЙ!поменяй замок зажигания

Вадим привет. Что то я сомневаюсь что бы замок был виновен. Винтелятор почему включается? Вернее всего масса датчиков плохая. Ещё бы узнать какой блок стоит и год выпуска машины. Схемные решения немного разные по блокам. Поэтому место массовых проводов разное. Если машина до 2004 гв, то вполне возможно что и масса двигателя. А если более новая то наврядли. Но в любом случае нужно пройти по массам.
СсылкаПожаловаться
леонид кочкуровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ДТОЖ НЕ ТРОГАЙ!поменяй замок зажигания

Вадим привет. Что то я сомневаюсь что бы замок был виновен. Винтелятор почему включается? Вернее всего масса датчиков плохая. Ещё бы узнать какой блок стоит и год выпуска машины. Схемные решения немного разные по блокам. Поэтому место массовых проводов разное. Если машина до 2004 гв, то вполне возможно что и масса двигателя. А если более новая то наврядли. Но в любом случае нужно пройти по массам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина 1999 года мозги январь
СсылкаПожаловаться
леонид кочкуровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ДТОЖ НЕ ТРОГАЙ!поменяй замок зажигания

Вадим привет. Что то я сомневаюсь что бы замок был виновен. Винтелятор почему включается? Вернее всего масса датчиков плохая. Ещё бы узнать какой блок стоит и год выпуска машины. Схемные решения немного разные по блокам. Поэтому место массовых проводов разное. Если машина до 2004 гв, то вполне возможно что и масса двигателя. А если более новая то наврядли. Но в любом случае нужно пройти по массам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вентилятор вкльчается потому что температура поднимается до 101 градуса
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на леонид кочкуров
леонид кочкуров
вентилятор вкльчается потому что температура поднимается до 101 градуса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вентилятор вкльчается потому что температура поднимается до 101 градуса

Если винтелятор включается правильно, то попробуй отключить разъём винтелятора, Он прямо возле самого винтелятора находится. Тем самым уберёш нагрузку на массу от вентилятора. Если станет всё нормально, то протягивай массы. Всё таки на массы грешу.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
вентилятор вкльчается потому что температура поднимается до 101 градуса

Если винтелятор включается правильно, то попробуй отключить разъём винтелятора, Он прямо возле самого винтелятора находится. Тем самым уберёш нагрузку на массу от вентилятора. Если станет всё нормально, то протягивай массы. Всё таки на массы грешу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рашит .А каким боком массы датчиков мешают работе стартера?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
Рашит .А каким боком массы датчиков мешают работе стартера?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рашит .А каким боком массы датчиков мешают работе стартера?

Массы датчиков не мешают работе стартера, но масса стартера мешает работе массе датчиков. И поэтому не только плохо крутит стартер, но и для запуска не хватает напряжение на ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Рашит .А каким боком массы датчиков мешают работе стартера?

Массы датчиков не мешают работе стартера, но масса стартера мешает работе массе датчиков. И поэтому не только плохо крутит стартер, но и для запуска не хватает напряжение на ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У него стартер не крутит совсем...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
У него стартер не крутит совсем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У него стартер не крутит совсем...

Видиш ли, по рассказу автора, я это связываю конкретно с работой вентилятора. Почему именно при работе винтелятора стартер не работает. Тогда встаёт вопрос, а если отключить вентилятор, тем самым убрать эту нагрузку? Стартер заработает? Тут всего то нужно контролька, для определения виновника. На той неделе у меня была похожая неисправность, так там оказался стартер не прикручен и не хватало массы. Но стартер не работал только при включённых фарах.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
У него стартер не крутит совсем...

Видиш ли, по рассказу автора, я это связываю конкретно с работой вентилятора. Почему именно при работе винтелятора стартер не работает. Тогда встаёт вопрос, а если отключить вентилятор, тем самым убрать эту нагрузку? Стартер заработает? Тут всего то нужно контролька, для определения виновника. На той неделе у меня была похожая неисправность, так там оказался стартер не прикручен и не хватало массы. Но стартер не работал только при включённых фарах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но согласись.Массы датчиков тут не причём.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
Но согласись.Массы датчиков тут не причём.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но согласись.Массы датчиков тут не причём.

В принципе я с тобой в этом согласен, но хотелось бы узнать, есть ли на этой машине реле блокировки стартера. Их ставили на десятках в одно время. А на новых он на всех есть. Если есть то вполне возможно что массы нету. Ведь автор пишет что полная тишина.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Но согласись.Массы датчиков тут не причём.

В принципе я с тобой в этом согласен, но хотелось бы узнать, есть ли на этой машине реле блокировки стартера. Их ставили на десятках в одно время. А на новых он на всех есть. Если есть то вполне возможно что массы нету. Ведь автор пишет что полная тишина.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если бы он ещё упомянул про поведение стрелок- лампочек...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария