24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ ДТП

МОЙ МУЖ ПОПАЛ В ДТП НОЧЬЮ.КОГДА ОН СОВЕРШАЛ ЛЕВЫЙ РАЗВОРОТ УБЕДИВШИСЬ В ОТСУСТВИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ПОПУТНОМ НАПРАВЛЕНИИ ОН ПРИСТУПИЛ К МАНЕВРУ ДЛЯ РАЗВОРОТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВКЛЮЧИВ ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ И КОГДА ВЫЕХАЛ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ(МАШИНА НАХОДИЛАСЬ ПОД УГЛОМ 45 ГРАДУСОВ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ)ОСТАНОВИЛСЯ,ЧТО БЫ ПРОПУСТИТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ТРАНСПОРТ(ТРИ ЛЕГКОВЫЕ МАШИНЫ)СТОЯЛ ПРИМЕРНО 20-30 СЕКУНД И КОГДА НАЧАЛ ЗАВЕРШАТЬ РАЗВОРОТ В НЕГО ВРЕЗАЛСЯ В ЛЕВУЮ СТОРОНУ 15-ЛЕТНИЙ ПОДРОСТОК НА СКУТЕРЕ.ВОПРОС ПРАВИЛЬНО ЛИ МУЖ ПОСТУПИЛ СОВЕРШАЯ МАНЕВР?
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Валентина Будникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
134567
ВладиленычВ ответ на Александр
Александр
>да и пункт 8.5 соблюден- занял крайнее положение для разворота.

Не соблюдён. В исходном сообщении написано: - "КОГДА ВЫЕХАЛ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ", т.е. - разворот начат с обочины. Пункт 8.7 это разрешает, но требует не создавать помех другим транспортным средствам.

Далее написано: - "(МАШИНА НАХОДИЛАСЬ ПОД УГЛОМ 45 ГРАДУСОВ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ)ОСТАНОВИЛСЯ,ЧТО БЫ ПРОПУСТИТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ТРАНСПОРТ(ТРИ ЛЕГКОВЫЕ МАШИНЫ)СТОЯЛ ПРИМЕРНО 20-30 СЕКУНД". Этим, муж Валентины создал помеху для попутных транспортных средств, т.е. - нарушил пункт 8.7.

Его вина тут очевидна.

Водитель скутера тоже нарушил ПДД. А ДТП - закономерный итог встречи двух нарушителей.

>Ведь реально скутер метров за 500 уже должен был видеть, что перед ним машина совершает маневр

Машина стояла на месте, под углом к проезжей части т.е. - могла выглядеть как аварийный автомобиль.

>А вы всегда сразу поворачиваете налево или все-таки иногда пропускаете встречную?

Когдя я разворачиваюсь с обочины, то пропускаю всех - и попутных и встречных. В этом случае (попутная свободна, а встречная занята), я всё равно стою на обочине, а не выезжаю на проезжую часть. И только после того, как и попутная и встречная полоса будут свободны на большом расстоянии, начинаю движение от обочины и быстро совершаю разворот, а не стою 20-30 секунд поперёк проезжей части, перекрыв одну полосу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Весь вопрос в том, что объясняет женщина то, чего сама не совсем понимает или не умеет объяснять. Что вообще было изначально? Он ехал или стоял на обочине? Да и вообще: при чем тут п.8.7, если он относится к крупногабаритным машинам? В этой ситуации обочина- просто отвлекающий маневр: вы едете по дороге, хотите развернуться, сдвигаетесь на обочину для того, что бы пропустить машину, следующую за вами и начинаете разворот: доехав до разделительной вы останавливаетесь для пропуска встречной- где тут нарушение? Просто вы рассматриваете разворот и подгоняете его под начало движения- а это разные вещи. Да и начало движения в данной ситуации: тронулся от обочины, проехал 5 метров и решил развернуться от правого края полосы- нарушения нет. А если бы он не разворачивался с дороги, а просто поворачивал налево- он тоже должен всех пропустить- и встречных и поперечных? А как же п.11.2? Он что- для красоты написан? А то, что раскорячился- так я таких вижу чуть не каждый день просто на улицах в ожидании левого поворота- не есть нарушение, ведущее к аварии. Кстати: он мог стоять передним левым колесом на разделительной под 15-30 градусов к разделительной и только после того, как начал движение (авария произошла, когда он уже двигался), да еще и тормозил- только тогда машина дошла до 45 градусов- ведь руль был вывернут для разворота: я так понимаю, что эта цифра из протокола- положение авто после аварии.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Весь вопрос в том, что объясняет женщина то, чего сама не совсем понимает или не умеет объяснять. Что вообще было изначально? Он ехал или стоял на обочине? Да и вообще: при чем тут п.8.7, если он относится к крупногабаритным машинам? В этой ситуации обочина- просто отвлекающий маневр: вы едете по дороге, хотите развернуться, сдвигаетесь на обочину для того, что бы пропустить машину, следующую за вами и начинаете разворот: доехав до разделительной вы останавливаетесь для пропуска встречной- где тут нарушение? Просто вы рассматриваете разворот и подгоняете его под начало движения- а это разные вещи. Да и начало движения в данной ситуации: тронулся от обочины, проехал 5 метров и решил развернуться от правого края полосы- нарушения нет. А если бы он не разворачивался с дороги, а просто поворачивал налево- он тоже должен всех пропустить- и встречных и поперечных? А как же п.11.2? Он что- для красоты написан? А то, что раскорячился- так я таких вижу чуть не каждый день просто на улицах в ожидании левого поворота- не есть нарушение, ведущее к аварии. Кстати: он мог стоять передним левым колесом на разделительной под 15-30 градусов к разделительной и только после того, как начал движение (авария произошла, когда он уже двигался), да еще и тормозил- только тогда машина дошла до 45 градусов- ведь руль был вывернут для разворота: я так понимаю, что эта цифра из протокола- положение авто после аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
>Да и вообще: при чем тут п.8.7, если он относится к крупногабаритным машинам?

Пункт 8.7 относится к любым транспортным средствам, даже к велосипедам. А на двухполосной дороге ширина проезжей части не достаточна для разворота на любой машине (кроме Оки или Смарта), поэтому приходится это делать с обочины.

>сдвигаетесь на обочину для того, что бы пропустить машину, следующую за вами и начинаете разворот: доехав до разделительной вы останавливаетесь для пропуска встречной- где тут нарушение

Движение по разделительной полосе запрещено, да и не видел я ни разу разделительной на двухполосной дороге. Вы наверное, имеете в виду разметку, разделяющую встречные полосы.

Если за то время, пока пропускается встречная, приблизится попутная и будет вынуждена тормозить, то это нарушение пункта 8.7.

>решил развернуться от правого края полосы- нарушения нет

В соответсвии с пунктом 8.5 - должен разворачиватся от левого края. Для случая, когда это не возможно, есть пункт 8.7.

>А если бы он не разворачивался с дороги, а просто поворачивал налево- он тоже должен всех пропустить- и встречных и поперечных?

Поворот налево с крайнего левого положения и разворот с обочины - это разные манёвры и должны выполняться по разному.

>А как же п.11.2?

Валентина писала: - "ВРЕЗАЛСЯ ПОЧТИ НА СЕРЕДИНЕ ДОРОГИ". Не понятно, где произошло столкновение - если на встречке, то скутер нарушил ПДД, а если не на встречке - то это не обгон. В этом случае, для скутера всё выглядело так, как будто машина стоит, готовится начать движение и пропускает скутер.

>А то, что раскорячился- так я таких вижу чуть не каждый день просто на улицах в ожидании левого поворота

Если раскорячился в пределах своей полосы при повороте с крайней левой - то это не нарушение, если раскорячился в процессе разворота с обочины, то это нарушение пункта 8.7.

Т.е. наиболее вероятно, что ГИБДД признает обоюдку.

Ещё важный момент, про который не написала Валентина - насколько хорошо дорога просматривается в месте ДТП.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр
Александр
>Да и вообще: при чем тут п.8.7, если он относится к крупногабаритным машинам?

Пункт 8.7 относится к любым транспортным средствам, даже к велосипедам. А на двухполосной дороге ширина проезжей части не достаточна для разворота на любой машине (кроме Оки или Смарта), поэтому приходится это делать с обочины.

>сдвигаетесь на обочину для того, что бы пропустить машину, следующую за вами и начинаете разворот: доехав до разделительной вы останавливаетесь для пропуска встречной- где тут нарушение

Движение по разделительной полосе запрещено, да и не видел я ни разу разделительной на двухполосной дороге. Вы наверное, имеете в виду разметку, разделяющую встречные полосы.

Если за то время, пока пропускается встречная, приблизится попутная и будет вынуждена тормозить, то это нарушение пункта 8.7.

>решил развернуться от правого края полосы- нарушения нет

В соответсвии с пунктом 8.5 - должен разворачиватся от левого края. Для случая, когда это не возможно, есть пункт 8.7.

>А если бы он не разворачивался с дороги, а просто поворачивал налево- он тоже должен всех пропустить- и встречных и поперечных?

Поворот налево с крайнего левого положения и разворот с обочины - это разные манёвры и должны выполняться по разному.

>А как же п.11.2?

Валентина писала: - "ВРЕЗАЛСЯ ПОЧТИ НА СЕРЕДИНЕ ДОРОГИ". Не понятно, где произошло столкновение - если на встречке, то скутер нарушил ПДД, а если не на встречке - то это не обгон. В этом случае, для скутера всё выглядело так, как будто машина стоит, готовится начать движение и пропускает скутер.

>А то, что раскорячился- так я таких вижу чуть не каждый день просто на улицах в ожидании левого поворота

Если раскорячился в пределах своей полосы при повороте с крайней левой - то это не нарушение, если раскорячился в процессе разворота с обочины, то это нарушение пункта 8.7.

Т.е. наиболее вероятно, что ГИБДД признает обоюдку.

Ещё важный момент, про который не написала Валентина - насколько хорошо дорога просматривается в месте ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, подойдем с другой стороны: чуть ниже в 9.34 Валентина пишет, что справа от машины оставалось 5 метров свободного пространства, вот и подумайте: у меня на Волге радиус поворота равен 5,8м и я на такой дороге, начиная разворот с обочины, доехал бы до разделительной полосы, разделяющей встречные потоки (ну что б вам понятней было) минимум под 90 градусов, а то и больше- ну никак не клеится п 8.7. И еще: если справа от него осталось 5 метров, то при дороге 3-3,75 метра и обочине в 2 метра- да его машина наполовину была уже на встречке. Вот и получается: он нормально подъехал к точке разворота, притормозил (сзади никого не было), пропустил встречную и начал разворот- вот тут и получил: чисто п. 11.2.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Хорошо, подойдем с другой стороны: чуть ниже в 9.34 Валентина пишет, что справа от машины оставалось 5 метров свободного пространства, вот и подумайте: у меня на Волге радиус поворота равен 5,8м и я на такой дороге, начиная разворот с обочины, доехал бы до разделительной полосы, разделяющей встречные потоки (ну что б вам понятней было) минимум под 90 градусов, а то и больше- ну никак не клеится п 8.7. И еще: если справа от него осталось 5 метров, то при дороге 3-3,75 метра и обочине в 2 метра- да его машина наполовину была уже на встречке. Вот и получается: он нормально подъехал к точке разворота, притормозил (сзади никого не было), пропустил встречную и начал разворот- вот тут и получил: чисто п. 11.2.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
>до разделительной полосы, разделяющей встречные потоки (ну что б вам понятней было)

По ПДД, разделительная полоса - это расположенный посередине дороги отбойник, полоса земли, газон, тротуар или две сплошные с большим расстоянием между ними (таким, что там может машина поместится).

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
...

Давайте, говоря о ПДД, использовать терминологию, принятую в Правилах.

Обочина бывает очень широкой, например - на М6 есть места, где ширина обочины около 5 метров.

А в данном случае - оба водителя стоят друг друга - один объезжает слева машину, моргающую левым поворотником, другой - поворачивает налево и не смотрит, что происходит слева.

На ru_chp.livejournal.com есть много роликов с подобными авариями - один поворачивает налево, а другой обгоняет. В обсуждениях этих роликов приводятся случаи и когда признаётся виновным поворачивающий и - когда признаётся виновнм обгоняющий.

А по обсуждаемому случаю - интересно было бы взглянуть на составленную ГИБДД схему ДТП.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр
Александр
>до разделительной полосы, разделяющей встречные потоки (ну что б вам понятней было)

По ПДД, разделительная полоса - это расположенный посередине дороги отбойник, полоса земли, газон, тротуар или две сплошные с большим расстоянием между ними (таким, что там может машина поместится).

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
...

Давайте, говоря о ПДД, использовать терминологию, принятую в Правилах.

Обочина бывает очень широкой, например - на М6 есть места, где ширина обочины около 5 метров.

А в данном случае - оба водителя стоят друг друга - один объезжает слева машину, моргающую левым поворотником, другой - поворачивает налево и не смотрит, что происходит слева.

На ru_chp.livejournal.com есть много роликов с подобными авариями - один поворачивает налево, а другой обгоняет. В обсуждениях этих роликов приводятся случаи и когда признаётся виновным поворачивающий и - когда признаётся виновнм обгоняющий.

А по обсуждаемому случаю - интересно было бы взглянуть на составленную ГИБДД схему ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Без схемы- да, много догадок. Хоть бы объяснили нормальным языком или нарисовали схему по памяти- было бы намного проще. Просто пару месяцев назад тут обсуждали тему: машина остановилась перед поворотом налево, пропустила встречную и продолжила движение и в этот момент ей в левую сторону влетела девятка, которая тоже типа шла просто посередине или обгоняла или не пойми чего. Но там хоть ролик был с той, в кого попали. Кстати- он тоже получил где-то на 45 градусов, хотя стоял почти прямо: если вывернуть колеса, то машина с места хорошо поворачивает.
СсылкаПожаловаться
лезгинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Хорошо, подойдем с другой стороны: чуть ниже в 9.34 Валентина пишет, что справа от машины оставалось 5 метров свободного пространства, вот и подумайте: у меня на Волге радиус поворота равен 5,8м и я на такой дороге, начиная разворот с обочины, доехал бы до разделительной полосы, разделяющей встречные потоки (ну что б вам понятней было) минимум под 90 градусов, а то и больше- ну никак не клеится п 8.7. И еще: если справа от него осталось 5 метров, то при дороге 3-3,75 метра и обочине в 2 метра- да его машина наполовину была уже на встречке. Вот и получается: он нормально подъехал к точке разворота, притормозил (сзади никого не было), пропустил встречную и начал разворот- вот тут и получил: чисто п. 11.2.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот здесь полностью поддерживаю
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Маруся
Маруся
Что здесь все обсуждают? Покажусь грубоватой, но напишу свое мнение. Человек осуществлял разворот, значит должен был убедиться, что никому не мешает и точка. И даже если бы ему в бочину лексус на скорости 180 залетел, все-равно он был бы не прав. И не важно, что ребенку нет 16, это не дает никакого приемущества водителю при развороте. И договариваться надо не с гайцами, а родителями ребенка, сделать все возможное для него, а не искать пути выхода из этой непростой ситуации. Гораздо честнее и правильнее признать вину, но это к сожалению, присуще только людям у которых душа болит не только за свою 5ую точку.
СсылкаПожаловаться
А вот задам такой вопрос почему у родителей несовершенно летнего ребенка душа за него не болит. Раз они купили ему мопед. Хотя знают что тем самым нарушают закон. А потом за их вину должна болеть душа у чужого человека.
СсылкаПожаловаться
Маруся
Я б таким людям вообще не помогала, которые создадут дтп, а потом еще и себя жалеют, оправдания ищут себе. Здесь форумчане народ слишком душевный, и алкоголику помогут, попросить только надо!
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Маруся
Маруся
Я б таким людям вообще не помогала, которые создадут дтп, а потом еще и себя жалеют, оправдания ищут себе. Здесь форумчане народ слишком душевный, и алкоголику помогут, попросить только надо!
СсылкаПожаловаться
Ну вы как-то уж формально людей судите! Мужчина занял ряд, обозначив себя, а какой-то лупень в него влетает.
У нас в ПДД это плохо прописано, а в других странах (на Украине) прописано четко, что не надо лететь и влетать в кого-то.
СсылкаПожаловаться
Маруся
Я никого не сужу. Мужчина конкретно разворачивался, не занял крайнее положение, даже если справа 5 полос есть, чтоб объехать, он все-равно не прав.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Маруся
Маруся
Я никого не сужу. Мужчина конкретно разворачивался, не занял крайнее положение, даже если справа 5 полос есть, чтоб объехать, он все-равно не прав.
СсылкаПожаловаться
Ну вы уже совсем в крайности ушли - развратили ситуацию до нЕльзя, да еще так рьяно и эмоционально!
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Ну вы уже совсем в крайности ушли - развратили ситуацию до нЕльзя, да еще так рьяно и эмоционально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама по себе эмоциональная. Вот и всего-то. Это не минус. Ничего не развратила, разве в словах автора не прослеживаются одни оправдания, а раскаяния и сочувствия нет совсем. Если только по отношению к мужу.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Маруся
Маруся
Я сама по себе эмоциональная. Вот и всего-то. Это не минус. Ничего не развратила, разве в словах автора не прослеживаются одни оправдания, а раскаяния и сочувствия нет совсем. Если только по отношению к мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эмоциональность, кончено, секси, но для дела то порой мешает.
Нет, а кого ей защищать?! Хоть она и овца, но муженька не признает бараном :)
Это вполне адекватно.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Эмоциональность, кончено, секси, но для дела то порой мешает.
Нет, а кого ей защищать?! Хоть она и овца, но муженька не признает бараном :)
Это вполне адекватно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и молодец что защищает. Я высказала свою точку, зрения и всего-то, кому-то может нравится, а кому-то нет. Просто удивительно сколько "добрых" людей, мальчика только никто не пожалел, потому что он не с форума.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Маруся
Маруся
Я никого не сужу. Мужчина конкретно разворачивался, не занял крайнее положение, даже если справа 5 полос есть, чтоб объехать, он все-равно не прав.
СсылкаПожаловаться
Так вообще данное ДТП можно рассматривать как наезд мопедистом на неподвижное препятствие. А если бы там бетонный блок стоял. То виновником ДТП его признали бы. Что не уступил дорогу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич Коцюбинский
я так полагаю, что надо честно понести наказание, а не пытаться отмазываться и искать вину другого...
СсылкаПожаловаться
Валентина БудниковаВ ответ на Владимир Валерьевич Коцюбинский
Владимир Валерьевич Коцюбинский
я так полагаю, что надо честно понести наказание, а не пытаться отмазываться и искать вину другого...
СсылкаПожаловаться
А ни кто и не отмазывается!Нашлись свидетели которые видели,как подросток несся на огромной для скутера скорости,одной рукой управлял скутером,а во второй была бутылка к которой он прилаживался.И по его словам машину он не заметил.У него была возможность объехать ее справа 5-ти метровое пустое пространство,а он почемуто решил объехать разворачивающуюся машину слева и ударил ее.Если бы у него был опыт ни чего бы не произошло и если бы родители хоть иногда интересовались,что их дети делают ночью в центре города в 15 лет на скутере,когда комендантский час для подростков действует с 22.00.Вот натворил дел и себе ногу с челюстью сломал и машину разбил,за которую еще 5 лет по кредиту расплачиваться.У мужа более 30-лет водительский стаж и он знает как и где нужно разворачиваться,а у парня богатый папа,который уже почти все купил...даже свидетели боятся последствий.Да вы все сейчас умничаете,пока сами в такое не вляпались....Это в большом городе со свидетелями хорошо,а здесь только увидели чей это сынок в машину на средине дороги рубанулся,сразу вся толпа разошлась,есть несколько и те так рассказывают об увиденном,а в суде выступить боятся в открытую...последствия могут быть.Наказания ни кто не боится-если это справедливое наказание!Нам даже открытым текстом сказали-кто заплатит тот и прав.А нам не с чего платить...А в принципе,что это я перед вами распинаюсь
СсылкаПожаловаться
Валентина Будникова
А ни кто и не отмазывается!Нашлись свидетели которые видели,как подросток несся на огромной для скутера скорости,одной рукой управлял скутером,а во второй была бутылка к которой он прилаживался.И по его словам машину он не заметил.У него была возможность объехать ее справа 5-ти метровое пустое пространство,а он почемуто решил объехать разворачивающуюся машину слева и ударил ее.Если бы у него был опыт ни чего бы не произошло и если бы родители хоть иногда интересовались,что их дети делают ночью в центре города в 15 лет на скутере,когда комендантский час для подростков действует с 22.00.Вот натворил дел и себе ногу с челюстью сломал и машину разбил,за которую еще 5 лет по кредиту расплачиваться.У мужа более 30-лет водительский стаж и он знает как и где нужно разворачиваться,а у парня богатый папа,который уже почти все купил...даже свидетели боятся последствий.Да вы все сейчас умничаете,пока сами в такое не вляпались....Это в большом городе со свидетелями хорошо,а здесь только увидели чей это сынок в машину на средине дороги рубанулся,сразу вся толпа разошлась,есть несколько и те так рассказывают об увиденном,а в суде выступить боятся в открытую...последствия могут быть.Наказания ни кто не боится-если это справедливое наказание!Нам даже открытым текстом сказали-кто заплатит тот и прав.А нам не с чего платить...А в принципе,что это я перед вами распинаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сломанная челюсть и нога - это не огромная для скутера скорость. Про кредиты Вы зря - все кредитные машины страхуются по КАСКО. Ну не тот это случай, когда надо проплачивать гайцов, свидетелей, экспертов. Во имя чего? Живем все-таки не в бандитских 90-х. И лично я в Ваших постах не увидел конкретики, а одни эмоции. Я понимаю, обидно подставить бочину пьяному и оказаться виноватому.
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Валентина Будникова
А ни кто и не отмазывается!Нашлись свидетели которые видели,как подросток несся на огромной для скутера скорости,одной рукой управлял скутером,а во второй была бутылка к которой он прилаживался.И по его словам машину он не заметил.У него была возможность объехать ее справа 5-ти метровое пустое пространство,а он почемуто решил объехать разворачивающуюся машину слева и ударил ее.Если бы у него был опыт ни чего бы не произошло и если бы родители хоть иногда интересовались,что их дети делают ночью в центре города в 15 лет на скутере,когда комендантский час для подростков действует с 22.00.Вот натворил дел и себе ногу с челюстью сломал и машину разбил,за которую еще 5 лет по кредиту расплачиваться.У мужа более 30-лет водительский стаж и он знает как и где нужно разворачиваться,а у парня богатый папа,который уже почти все купил...даже свидетели боятся последствий.Да вы все сейчас умничаете,пока сами в такое не вляпались....Это в большом городе со свидетелями хорошо,а здесь только увидели чей это сынок в машину на средине дороги рубанулся,сразу вся толпа разошлась,есть несколько и те так рассказывают об увиденном,а в суде выступить боятся в открытую...последствия могут быть.Наказания ни кто не боится-если это справедливое наказание!Нам даже открытым текстом сказали-кто заплатит тот и прав.А нам не с чего платить...А в принципе,что это я перед вами распинаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой еще комендантский час?)))
Про бутылку вы это здорово придумали -хорошая фантазия..
Да и вляпался серьезно не подросток а ваш муженек.. Лишение прав и условный срок светит. Это будет справедливо если не откупится конечно..
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Валентина Будникова
Валентина Будникова
А ни кто и не отмазывается!Нашлись свидетели которые видели,как подросток несся на огромной для скутера скорости,одной рукой управлял скутером,а во второй была бутылка к которой он прилаживался.И по его словам машину он не заметил.У него была возможность объехать ее справа 5-ти метровое пустое пространство,а он почемуто решил объехать разворачивающуюся машину слева и ударил ее.Если бы у него был опыт ни чего бы не произошло и если бы родители хоть иногда интересовались,что их дети делают ночью в центре города в 15 лет на скутере,когда комендантский час для подростков действует с 22.00.Вот натворил дел и себе ногу с челюстью сломал и машину разбил,за которую еще 5 лет по кредиту расплачиваться.У мужа более 30-лет водительский стаж и он знает как и где нужно разворачиваться,а у парня богатый папа,который уже почти все купил...даже свидетели боятся последствий.Да вы все сейчас умничаете,пока сами в такое не вляпались....Это в большом городе со свидетелями хорошо,а здесь только увидели чей это сынок в машину на средине дороги рубанулся,сразу вся толпа разошлась,есть несколько и те так рассказывают об увиденном,а в суде выступить боятся в открытую...последствия могут быть.Наказания ни кто не боится-если это справедливое наказание!Нам даже открытым текстом сказали-кто заплатит тот и прав.А нам не с чего платить...А в принципе,что это я перед вами распинаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласно пункту 8.7 ПДД, в данной ситуации преимущество было у скутера. Вина вашего мужа очевидна.
Если столкновение было не на встречке, то со стороны водителя скутера нарушений ПДД нет. Если столкновение было на встречке - возможно признают обоюдку.

>У мужа более 30-лет водительский стаж и он знает как и где нужно разворачиваться

Стаж мало о чём говорит. Судя по описанию этого ДТП, как правильно разворачиваеться, ваш муж не знает.

Сколько километров за эти 30 лет проехал ваш муж и по каким дорогам он в основном ездил (город или трасса, интенсивность движения)? Сколько у вашего мужа было ДТП и в скольких из них он был признан виновным?
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария