24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ ДТП

МОЙ МУЖ ПОПАЛ В ДТП НОЧЬЮ.КОГДА ОН СОВЕРШАЛ ЛЕВЫЙ РАЗВОРОТ УБЕДИВШИСЬ В ОТСУСТВИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ПОПУТНОМ НАПРАВЛЕНИИ ОН ПРИСТУПИЛ К МАНЕВРУ ДЛЯ РАЗВОРОТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВКЛЮЧИВ ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ И КОГДА ВЫЕХАЛ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ(МАШИНА НАХОДИЛАСЬ ПОД УГЛОМ 45 ГРАДУСОВ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ)ОСТАНОВИЛСЯ,ЧТО БЫ ПРОПУСТИТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ТРАНСПОРТ(ТРИ ЛЕГКОВЫЕ МАШИНЫ)СТОЯЛ ПРИМЕРНО 20-30 СЕКУНД И КОГДА НАЧАЛ ЗАВЕРШАТЬ РАЗВОРОТ В НЕГО ВРЕЗАЛСЯ В ЛЕВУЮ СТОРОНУ 15-ЛЕТНИЙ ПОДРОСТОК НА СКУТЕРЕ.ВОПРОС ПРАВИЛЬНО ЛИ МУЖ ПОСТУПИЛ СОВЕРШАЯ МАНЕВР?
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Валентина Будникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Алексей
Ох уж эти скутеристы... Разворот то с какой полосы делал, с левой? Я к тому, что место удара было на полосе попутного направления или встречного? Вообще схемку приложили бы
СсылкаПожаловаться
Валентина Будникова
ДОРОГА ПО ОДНОЙ ПОЛОСЕ В КАЖДУЮ СТОРОНУ,НИ КАКИХ ЗАПРЕЩАЮЩИХ ЗНАКОВ И РАЗМЕТКИ НЕТУ,УДАР БЫЛ В ЦЕНТРЕ ДОРОГИ.
СсылкаПожаловаться
Валентина Будникова
А СХЕМКУ ПРИЛОЖИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ,ПОСКОЛЬКУ ВОТ УЖЕ ТРОЕ СУТОК,КАК ДПС ЗАБРАЛИ ПРАВА И ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА МАШИНУ И НЕ ВЫДАЛИ ВРЕМЕННЫХ ПРАВ И КОПИИ ПРОТОКОЛА.НА РУКАХ У НАС ТОЛЬКО МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ,ЧТО МУЖ БЫЛ ТРЕЗВ.ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ИНФОРМАЦИЕЙ ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ П ТЕЛЕФОНУ?
СсылкаПожаловаться
Валентина Будникова
А СХЕМКУ ПРИЛОЖИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ,ПОСКОЛЬКУ ВОТ УЖЕ ТРОЕ СУТОК,КАК ДПС ЗАБРАЛИ ПРАВА И ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА МАШИНУ И НЕ ВЫДАЛИ ВРЕМЕННЫХ ПРАВ И КОПИИ ПРОТОКОЛА.НА РУКАХ У НАС ТОЛЬКО МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ,ЧТО МУЖ БЫЛ ТРЕЗВ.ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ИНФОРМАЦИЕЙ ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ П ТЕЛЕФОНУ?
СсылкаПожаловаться
Я не юрист чтобы реально помочь информацией и тем более как консультации по телефону, к сожалению. Как, скорее всего, и большинство здесь, - так, форумчанин. Совместными усилиями здесь Вам не более чем совет дадут, возможные итоги кто виноват (не более чем по ПДД, т.к. итог группы разбора решает все же группа разбора), и возможно куда бежать.
СсылкаПожаловаться
Валентина Будникова
А СХЕМКУ ПРИЛОЖИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ,ПОСКОЛЬКУ ВОТ УЖЕ ТРОЕ СУТОК,КАК ДПС ЗАБРАЛИ ПРАВА И ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА МАШИНУ И НЕ ВЫДАЛИ ВРЕМЕННЫХ ПРАВ И КОПИИ ПРОТОКОЛА.НА РУКАХ У НАС ТОЛЬКО МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ,ЧТО МУЖ БЫЛ ТРЕЗВ.ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ИНФОРМАЦИЕЙ ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ П ТЕЛЕФОНУ?
СсылкаПожаловаться
Муж на месте схему подписывал? Должен был. ВУ раз забрали, то должны были выдать временное. Свидетели есть? А по той информации, которая выложена - гадание на кофейной гуще будет более продуктивно, чем советы присутствующих.
СсылкаПожаловаться
Валентина БудниковаВ ответ на Lev Gorynov
Lev Gorynov
Муж на месте схему подписывал? Должен был. ВУ раз забрали, то должны были выдать временное. Свидетели есть? А по той информации, которая выложена - гадание на кофейной гуще будет более продуктивно, чем советы присутствующих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж на месте схему подписывал? Должен был. ВУ раз забрали, то должны были выдать временное. Свидетели есть? А по той информации, которая выложена - гадание на кофейной гуще будет более продуктивно, чем советы присутствующих.

ВСЕ ЗАБРАЛИ И ДОКУМЕНТЫ И МАШИНУ,НИ ЧЕГО ВРЕМЕННОГО НЕ ВЫДАЛИ.И ГАИШНИКА ВЕДУЩЕГО ЭТО ДЕЛО ВОТ УЖЕ ТРЕТЬИ СУТКИ ДНЕМ С ОГНЕМ НЕ НАЙТИ И МОБИЛЬНИК ЕГО НЕ ДАЮТ.МУЖ ДЕЖУРИТ ОКОЛО ГИБДД,ЧТО БЫ ХОТЬ ГЛАЗКОМ ПРОТОКОЛ УВИДЕТЬ. СХЕМУ ОН ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ ВИДЕЛ И БЫЛ С НЕЙ СОГЛАСЕН И ПОДПИСАЛ.А СВИДЕТЕЛЕЙ БЫЛА ТОЛПА,НО НИКТО НИ ЧЕГО НЕ ВИДЕЛ.ВООБЩЕ ГАИШНИКИ ВЕДУТ СЕБЯ СТРАННО И НАМЕКАЮТ,НА ВЗЯТКУ.ТИПА,КТО ЗАПЛАТИТ,ТОТ И ПРАВ.ВОТ Я И ХОЧУ ВЫЯСНИТЬ,КТО ВСЕ ТАКИ ПРАВ.ПОДРОСТОК ПОЯВИЛСЯ БУКВАЛЬНО ЗА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ПОКА МУЖ ПРОПУСКАЛ ВСТРЕЧНЫЕ МАШИНЫ,ЧТО БЫ ЗАВЕРШИТЬ МАНЕВР.И ПОДРОСТОК УТВЕРЖДАЕТ,ЧТО МАШИНУ НЕ ЗАМЕТИЛ,ХОТЯ МАШИНА СТОЯЛА ПРАКТИЧЕСКИ ПОПЕРЕК ДОРОГИ С ВКЛЮЧЕННЫМИ ПОВОРОТНИКАМИ.
СсылкаПожаловаться
Валентина Будникова
Муж на месте схему подписывал? Должен был. ВУ раз забрали, то должны были выдать временное. Свидетели есть? А по той информации, которая выложена - гадание на кофейной гуще будет более продуктивно, чем советы присутствующих.

ВСЕ ЗАБРАЛИ И ДОКУМЕНТЫ И МАШИНУ,НИ ЧЕГО ВРЕМЕННОГО НЕ ВЫДАЛИ.И ГАИШНИКА ВЕДУЩЕГО ЭТО ДЕЛО ВОТ УЖЕ ТРЕТЬИ СУТКИ ДНЕМ С ОГНЕМ НЕ НАЙТИ И МОБИЛЬНИК ЕГО НЕ ДАЮТ.МУЖ ДЕЖУРИТ ОКОЛО ГИБДД,ЧТО БЫ ХОТЬ ГЛАЗКОМ ПРОТОКОЛ УВИДЕТЬ. СХЕМУ ОН ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ ВИДЕЛ И БЫЛ С НЕЙ СОГЛАСЕН И ПОДПИСАЛ.А СВИДЕТЕЛЕЙ БЫЛА ТОЛПА,НО НИКТО НИ ЧЕГО НЕ ВИДЕЛ.ВООБЩЕ ГАИШНИКИ ВЕДУТ СЕБЯ СТРАННО И НАМЕКАЮТ,НА ВЗЯТКУ.ТИПА,КТО ЗАПЛАТИТ,ТОТ И ПРАВ.ВОТ Я И ХОЧУ ВЫЯСНИТЬ,КТО ВСЕ ТАКИ ПРАВ.ПОДРОСТОК ПОЯВИЛСЯ БУКВАЛЬНО ЗА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ПОКА МУЖ ПРОПУСКАЛ ВСТРЕЧНЫЕ МАШИНЫ,ЧТО БЫ ЗАВЕРШИТЬ МАНЕВР.И ПОДРОСТОК УТВЕРЖДАЕТ,ЧТО МАШИНУ НЕ ЗАМЕТИЛ,ХОТЯ МАШИНА СТОЯЛА ПРАКТИЧЕСКИ ПОПЕРЕК ДОРОГИ С ВКЛЮЧЕННЫМИ ПОВОРОТНИКАМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Откажите мне письменно" Заявление с изложением ситуации на имя начгая и копия в прокуратуру на незаконное изъятие документов и собственности. Не будут брать - заказным с уведомлением о вручении. Где это такие непуганные гаишники живут? И не надо писать заглавными буквами. Меньше эмоций и больше фактов. Никто ничего не видел - странное утверждение.
Что значит - забрали машину?
СсылкаПожаловаться
Валентина Будникова
А СХЕМКУ ПРИЛОЖИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ,ПОСКОЛЬКУ ВОТ УЖЕ ТРОЕ СУТОК,КАК ДПС ЗАБРАЛИ ПРАВА И ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА МАШИНУ И НЕ ВЫДАЛИ ВРЕМЕННЫХ ПРАВ И КОПИИ ПРОТОКОЛА.НА РУКАХ У НАС ТОЛЬКО МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ,ЧТО МУЖ БЫЛ ТРЕЗВ.ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ИНФОРМАЦИЕЙ ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ П ТЕЛЕФОНУ?
СсылкаПожаловаться
От руки нарисуйте, как помните (желательно конечно к приближенно к той что у гаишников осталась)
СсылкаПожаловаться
Валентина Будникова
А СХЕМКУ ПРИЛОЖИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ,ПОСКОЛЬКУ ВОТ УЖЕ ТРОЕ СУТОК,КАК ДПС ЗАБРАЛИ ПРАВА И ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА МАШИНУ И НЕ ВЫДАЛИ ВРЕМЕННЫХ ПРАВ И КОПИИ ПРОТОКОЛА.НА РУКАХ У НАС ТОЛЬКО МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ,ЧТО МУЖ БЫЛ ТРЕЗВ.ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ИНФОРМАЦИЕЙ ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ П ТЕЛЕФОНУ?
СсылкаПожаловаться
как это дпс забрало все!!! документы?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Валентина Будникова
Валентина Будникова
А СХЕМКУ ПРИЛОЖИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ,ПОСКОЛЬКУ ВОТ УЖЕ ТРОЕ СУТОК,КАК ДПС ЗАБРАЛИ ПРАВА И ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА МАШИНУ И НЕ ВЫДАЛИ ВРЕМЕННЫХ ПРАВ И КОПИИ ПРОТОКОЛА.НА РУКАХ У НАС ТОЛЬКО МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ,ЧТО МУЖ БЫЛ ТРЕЗВ.ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ИНФОРМАЦИЕЙ ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ П ТЕЛЕФОНУ?
СсылкаПожаловаться
Вина будет Вашего мужа.Нарушение правил разворота. При развороте обязан был пропустить все транспортные средства со всех направлений.
А то, что не увидел скутериста, к сожалению его проблема.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валентина БудниковаВ ответ на Анатолий
Комментарий удален.Почему?
Муж знает всё,попробуй без него жить,если разумна-манёвр-на развод быстро,хотя сомневаюсь что в надобности в тебе нет....

ЧТО ТО У ВАС КАКИЕ ТО ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ НАБЛЮДАЮТСЯ.КАКОЙ РАЗВОД?ВЫ ВООБЩЕ ТЕМУ ОБСУЖДЕНИЯ ЧИТАЛИ?
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Валентина Будникова
Валентина Будникова
Муж знает всё,попробуй без него жить,если разумна-манёвр-на развод быстро,хотя сомневаюсь что в надобности в тебе нет....

ЧТО ТО У ВАС КАКИЕ ТО ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ НАБЛЮДАЮТСЯ.КАКОЙ РАЗВОД?ВЫ ВООБЩЕ ТЕМУ ОБСУЖДЕНИЯ ЧИТАЛИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ...уж !!!шрифт смени..забавноке дитятко...
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Анатолий
Анатолий
да ...уж !!!шрифт смени..забавноке дитятко...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заходи ко мне подружимся...

Валентина Будникова (608-39-40) на Мой мир@Mail.Ru

my.mail.ru/mail/608-39-40/

Зарегистрироваться. Валентина Будникова в моём мире. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы связаться с пользователем Валентина Будникова.
СсылкаПожаловаться
Александр
Думаю, что вина обоюдная.

Если я всё правильно понял, то ваш муж совершал разворот с обочины, а скутер влетел в него на встречке. Разворачивался ваш муж не правильно. Нужно было дождаться, когда и попутная и встречная полосы будут свободны, а потом - быстро развернуться.

Ваш муж нарушил

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Водитель скутера нарушил

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

P.S. При общении в компьютерных сетях давно уже сложилось не писанное правило, что сообщение, написанное только заглавными буквами считается криком. Не кричите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Валентина БудниковаВ ответ на Александр
Александр
Думаю, что вина обоюдная.

Если я всё правильно понял, то ваш муж совершал разворот с обочины, а скутер влетел в него на встречке. Разворачивался ваш муж не правильно. Нужно было дождаться, когда и попутная и встречная полосы будут свободны, а потом - быстро развернуться.

Ваш муж нарушил

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Водитель скутера нарушил

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

P.S. При общении в компьютерных сетях давно уже сложилось не писанное правило, что сообщение, написанное только заглавными буквами считается криком. Не кричите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
МНЕ ПРОСТО УДОБНЕЕ ПЕЧАТАТЬ КРУПНЫМИ БУКВАМИ
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Валентина Будникова
Валентина Будникова
МНЕ ПРОСТО УДОБНЕЕ ПЕЧАТАТЬ КРУПНЫМИ БУКВАМИ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клавиша Shift залипла или случайно Caps Lock включили, а как выключить не знаете?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вопрос куда врезался , в левой части?если в переднею часть, то не правильно занял перекресток, если в заднее крыло, то есть варианты, если нет свидетелей и регистратора, то трудно будет доказать, что кого-то пропускал, а не начал разворот сразу же
СсылкаПожаловаться
валера макаров
Вина обоюдная ваш муж нарушил пункт 8.1при выполнении какого либо маневра нельзя создавать помехи другим участникам движения.Но есть вопрос скутерист ехал с включенной фарой
СсылкаПожаловаться
Валентина БудниковаВ ответ на валера макаров
валера макаров
Вина обоюдная ваш муж нарушил пункт 8.1при выполнении какого либо маневра нельзя создавать помехи другим участникам движения.Но есть вопрос скутерист ехал с включенной фарой
СсылкаПожаловаться
ФАРЫ У СКУТЕРИСТА НЕ БЫЛО ВИДНО Т.К. ОНА ГОРИТ ТУСКЛЫМ ТЕМНО СИНИМ ЦВЕТОМ.ПОДСВЕТКА МОБИЛЬНОГО И ТО ЯРЧЕ.ПОПРОБУЮ ВЫЛОЖИТЬ СХЕМУ.ТАМ ВИДНО,ЧТО СКУТЕРИСТ ВРЕЗАЛСЯ В МУЖА В ЛЕВЫЙ БОК КОГДА ОН УЖЕ ВЫРУЛИВАЛ НА ВСТРЕЧНУЮ ПРОЛОСУ ПРОПУСТИВ ВСТРЕЧНЫЕ МАШИНЫ,А СКУТЕРИСТ ЕХАЛ В ПОПУТНОМ НАПРАВЛЕНИИ И У НЕГО БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЪЕХАТЬ МАШИНУ СПРАВА,А ОН ВЗЯЛ В ЛЕВО И ВРЕЗАЛСЯ ПОЧТИ НА СЕРЕДИНЕ ДОРОГИ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария