Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ ДТП

МОЙ МУЖ ПОПАЛ В ДТП НОЧЬЮ.КОГДА ОН СОВЕРШАЛ ЛЕВЫЙ РАЗВОРОТ УБЕДИВШИСЬ В ОТСУСТВИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ПОПУТНОМ НАПРАВЛЕНИИ ОН ПРИСТУПИЛ К МАНЕВРУ ДЛЯ РАЗВОРОТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВКЛЮЧИВ ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ И КОГДА ВЫЕХАЛ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ(МАШИНА НАХОДИЛАСЬ ПОД УГЛОМ 45 ГРАДУСОВ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ)ОСТАНОВИЛСЯ,ЧТО БЫ ПРОПУСТИТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ТРАНСПОРТ(ТРИ ЛЕГКОВЫЕ МАШИНЫ)СТОЯЛ ПРИМЕРНО 20-30 СЕКУНД И КОГДА НАЧАЛ ЗАВЕРШАТЬ РАЗВОРОТ В НЕГО ВРЕЗАЛСЯ В ЛЕВУЮ СТОРОНУ 15-ЛЕТНИЙ ПОДРОСТОК НА СКУТЕРЕ.ВОПРОС ПРАВИЛЬНО ЛИ МУЖ ПОСТУПИЛ СОВЕРШАЯ МАНЕВР?
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Алексей
Ох уж эти скутеристы... Разворот то с какой полосы делал, с левой? Я к тому, что место удара было на полосе попутного направления или встречного? Вообще схемку приложили бы
СсылкаПожаловаться
ДОРОГА ПО ОДНОЙ ПОЛОСЕ В КАЖДУЮ СТОРОНУ,НИ КАКИХ ЗАПРЕЩАЮЩИХ ЗНАКОВ И РАЗМЕТКИ НЕТУ,УДАР БЫЛ В ЦЕНТРЕ ДОРОГИ.
СсылкаПожаловаться
А СХЕМКУ ПРИЛОЖИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ,ПОСКОЛЬКУ ВОТ УЖЕ ТРОЕ СУТОК,КАК ДПС ЗАБРАЛИ ПРАВА И ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА МАШИНУ И НЕ ВЫДАЛИ ВРЕМЕННЫХ ПРАВ И КОПИИ ПРОТОКОЛА.НА РУКАХ У НАС ТОЛЬКО МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ,ЧТО МУЖ БЫЛ ТРЕЗВ.ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ИНФОРМАЦИЕЙ ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ П ТЕЛЕФОНУ?
СсылкаПожаловаться
А СХЕМКУ ПРИЛОЖИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ,ПОСКОЛЬКУ ВОТ УЖЕ ТРОЕ СУТОК,КАК ДПС ЗАБРАЛИ ПРАВА И ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА МАШИНУ И НЕ ВЫДАЛИ ВРЕМЕННЫХ ПРАВ И КОПИИ ПРОТОКОЛА.НА РУКАХ У НАС ТОЛЬКО МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ,ЧТО МУЖ БЫЛ ТРЕЗВ.ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ИНФОРМАЦИЕЙ ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ П ТЕЛЕФОНУ?
СсылкаПожаловаться
Я не юрист чтобы реально помочь информацией и тем более как консультации по телефону, к сожалению. Как, скорее всего, и большинство здесь, - так, форумчанин. Совместными усилиями здесь Вам не более чем совет дадут, возможные итоги кто виноват (не более чем по ПДД, т.к. итог группы разбора решает все же группа разбора), и возможно куда бежать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Муж на месте схему подписывал? Должен был. ВУ раз забрали, то должны были выдать временное. Свидетели есть? А по той информации, которая выложена - гадание на кофейной гуще будет более продуктивно, чем советы присутствующих.
СсылкаПожаловаться
Lev Gorynov
Муж на месте схему подписывал? Должен был. ВУ раз забрали, то должны были выдать временное. Свидетели есть? А по той информации, которая выложена - гадание на кофейной гуще будет более продуктивно, чем советы присутствующих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ВСЕ ЗАБРАЛИ И ДОКУМЕНТЫ И МАШИНУ,НИ ЧЕГО ВРЕМЕННОГО НЕ ВЫДАЛИ.И ГАИШНИКА ВЕДУЩЕГО ЭТО ДЕЛО ВОТ УЖЕ ТРЕТЬИ СУТКИ ДНЕМ С ОГНЕМ НЕ НАЙТИ И МОБИЛЬНИК ЕГО НЕ ДАЮТ.МУЖ ДЕЖУРИТ ОКОЛО ГИБДД,ЧТО БЫ ХОТЬ ГЛАЗКОМ ПРОТОКОЛ УВИДЕТЬ. СХЕМУ ОН ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ ВИДЕЛ И БЫЛ С НЕЙ СОГЛАСЕН И ПОДПИСАЛ.А СВИДЕТЕЛЕЙ БЫЛА ТОЛПА,НО НИКТО НИ ЧЕГО НЕ ВИДЕЛ.ВООБЩЕ ГАИШНИКИ ВЕДУТ СЕБЯ СТРАННО И НАМЕКАЮТ,НА ВЗЯТКУ.ТИПА,КТО ЗАПЛАТИТ,ТОТ И ПРАВ.ВОТ Я И ХОЧУ ВЫЯСНИТЬ,КТО ВСЕ ТАКИ ПРАВ.ПОДРОСТОК ПОЯВИЛСЯ БУКВАЛЬНО ЗА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ПОКА МУЖ ПРОПУСКАЛ ВСТРЕЧНЫЕ МАШИНЫ,ЧТО БЫ ЗАВЕРШИТЬ МАНЕВР.И ПОДРОСТОК УТВЕРЖДАЕТ,ЧТО МАШИНУ НЕ ЗАМЕТИЛ,ХОТЯ МАШИНА СТОЯЛА ПРАКТИЧЕСКИ ПОПЕРЕК ДОРОГИ С ВКЛЮЧЕННЫМИ ПОВОРОТНИКАМИ.
СсылкаПожаловаться

ВСЕ ЗАБРАЛИ И ДОКУМЕНТЫ И МАШИНУ,НИ ЧЕГО ВРЕМЕННОГО НЕ ВЫДАЛИ.И ГАИШНИКА ВЕДУЩЕГО ЭТО ДЕЛО ВОТ УЖЕ ТРЕТЬИ СУТКИ ДНЕМ С ОГНЕМ НЕ НАЙТИ И МОБИЛЬНИК ЕГО НЕ ДАЮТ.МУЖ ДЕЖУРИТ ОКОЛО ГИБДД,ЧТО БЫ ХОТЬ ГЛАЗКОМ ПРОТОКОЛ УВИДЕТЬ. СХЕМУ ОН ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ ВИДЕЛ И БЫЛ С НЕЙ СОГЛАСЕН И ПОДПИСАЛ.А СВИДЕТЕЛЕЙ БЫЛА ТОЛПА,НО НИКТО НИ ЧЕГО НЕ ВИДЕЛ.ВООБЩЕ ГАИШНИКИ ВЕДУТ СЕБЯ СТРАННО И НАМЕКАЮТ,НА ВЗЯТКУ.ТИПА,КТО ЗАПЛАТИТ,ТОТ И ПРАВ.ВОТ Я И ХОЧУ ВЫЯСНИТЬ,КТО ВСЕ ТАКИ ПРАВ.ПОДРОСТОК ПОЯВИЛСЯ БУКВАЛЬНО ЗА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ПОКА МУЖ ПРОПУСКАЛ ВСТРЕЧНЫЕ МАШИНЫ,ЧТО БЫ ЗАВЕРШИТЬ МАНЕВР.И ПОДРОСТОК УТВЕРЖДАЕТ,ЧТО МАШИНУ НЕ ЗАМЕТИЛ,ХОТЯ МАШИНА СТОЯЛА ПРАКТИЧЕСКИ ПОПЕРЕК ДОРОГИ С ВКЛЮЧЕННЫМИ ПОВОРОТНИКАМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Откажите мне письменно" Заявление с изложением ситуации на имя начгая и копия в прокуратуру на незаконное изъятие документов и собственности. Не будут брать - заказным с уведомлением о вручении. Где это такие непуганные гаишники живут? И не надо писать заглавными буквами. Меньше эмоций и больше фактов. Никто ничего не видел - странное утверждение.
Что значит - забрали машину?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
От руки нарисуйте, как помните (желательно конечно к приближенно к той что у гаишников осталась)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
как это дпс забрало все!!! документы?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вина будет Вашего мужа.Нарушение правил разворота. При развороте обязан был пропустить все транспортные средства со всех направлений.
А то, что не увидел скутериста, к сожалению его проблема.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Муж знает всё,попробуй без него жить,если разумна-манёвр-на развод быстро,хотя сомневаюсь что в надобности в тебе нет....

ЧТО ТО У ВАС КАКИЕ ТО ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ НАБЛЮДАЮТСЯ.КАКОЙ РАЗВОД?ВЫ ВООБЩЕ ТЕМУ ОБСУЖДЕНИЯ ЧИТАЛИ?
СсылкаПожаловаться
Муж знает всё,попробуй без него жить,если разумна-манёвр-на развод быстро,хотя сомневаюсь что в надобности в тебе нет....

ЧТО ТО У ВАС КАКИЕ ТО ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ НАБЛЮДАЮТСЯ.КАКОЙ РАЗВОД?ВЫ ВООБЩЕ ТЕМУ ОБСУЖДЕНИЯ ЧИТАЛИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ...уж !!!шрифт смени..забавноке дитятко...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
да ...уж !!!шрифт смени..забавноке дитятко...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заходи ко мне подружимся...

Валентина Будникова (608-39-40) на Мой мир@Mail.Ru

my.mail.ru/mail/608-39-40/

Зарегистрироваться. Валентина Будникова в моём мире. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы связаться с пользователем Валентина Будникова.
СсылкаПожаловаться
Александр
Думаю, что вина обоюдная.

Если я всё правильно понял, то ваш муж совершал разворот с обочины, а скутер влетел в него на встречке. Разворачивался ваш муж не правильно. Нужно было дождаться, когда и попутная и встречная полосы будут свободны, а потом - быстро развернуться.

Ваш муж нарушил

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Водитель скутера нарушил

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

P.S. При общении в компьютерных сетях давно уже сложилось не писанное правило, что сообщение, написанное только заглавными буквами считается криком. Не кричите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Александр
Думаю, что вина обоюдная.

Если я всё правильно понял, то ваш муж совершал разворот с обочины, а скутер влетел в него на встречке. Разворачивался ваш муж не правильно. Нужно было дождаться, когда и попутная и встречная полосы будут свободны, а потом - быстро развернуться.

Ваш муж нарушил

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Водитель скутера нарушил

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

P.S. При общении в компьютерных сетях давно уже сложилось не писанное правило, что сообщение, написанное только заглавными буквами считается криком. Не кричите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
МНЕ ПРОСТО УДОБНЕЕ ПЕЧАТАТЬ КРУПНЫМИ БУКВАМИ
СсылкаПожаловаться
МНЕ ПРОСТО УДОБНЕЕ ПЕЧАТАТЬ КРУПНЫМИ БУКВАМИ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клавиша Shift залипла или случайно Caps Lock включили, а как выключить не знаете?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вопрос куда врезался , в левой части?если в переднею часть, то не правильно занял перекресток, если в заднее крыло, то есть варианты, если нет свидетелей и регистратора, то трудно будет доказать, что кого-то пропускал, а не начал разворот сразу же
СсылкаПожаловаться
Вина обоюдная ваш муж нарушил пункт 8.1при выполнении какого либо маневра нельзя создавать помехи другим участникам движения.Но есть вопрос скутерист ехал с включенной фарой
СсылкаПожаловаться
Вина обоюдная ваш муж нарушил пункт 8.1при выполнении какого либо маневра нельзя создавать помехи другим участникам движения.Но есть вопрос скутерист ехал с включенной фарой
СсылкаПожаловаться
ФАРЫ У СКУТЕРИСТА НЕ БЫЛО ВИДНО Т.К. ОНА ГОРИТ ТУСКЛЫМ ТЕМНО СИНИМ ЦВЕТОМ.ПОДСВЕТКА МОБИЛЬНОГО И ТО ЯРЧЕ.ПОПРОБУЮ ВЫЛОЖИТЬ СХЕМУ.ТАМ ВИДНО,ЧТО СКУТЕРИСТ ВРЕЗАЛСЯ В МУЖА В ЛЕВЫЙ БОК КОГДА ОН УЖЕ ВЫРУЛИВАЛ НА ВСТРЕЧНУЮ ПРОЛОСУ ПРОПУСТИВ ВСТРЕЧНЫЕ МАШИНЫ,А СКУТЕРИСТ ЕХАЛ В ПОПУТНОМ НАПРАВЛЕНИИ И У НЕГО БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЪЕХАТЬ МАШИНУ СПРАВА,А ОН ВЗЯЛ В ЛЕВО И ВРЕЗАЛСЯ ПОЧТИ НА СЕРЕДИНЕ ДОРОГИ.
СсылкаПожаловаться
ФАРЫ У СКУТЕРИСТА НЕ БЫЛО ВИДНО Т.К. ОНА ГОРИТ ТУСКЛЫМ ТЕМНО СИНИМ ЦВЕТОМ.ПОДСВЕТКА МОБИЛЬНОГО И ТО ЯРЧЕ.ПОПРОБУЮ ВЫЛОЖИТЬ СХЕМУ.ТАМ ВИДНО,ЧТО СКУТЕРИСТ ВРЕЗАЛСЯ В МУЖА В ЛЕВЫЙ БОК КОГДА ОН УЖЕ ВЫРУЛИВАЛ НА ВСТРЕЧНУЮ ПРОЛОСУ ПРОПУСТИВ ВСТРЕЧНЫЕ МАШИНЫ,А СКУТЕРИСТ ЕХАЛ В ПОПУТНОМ НАПРАВЛЕНИИ И У НЕГО БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЪЕХАТЬ МАШИНУ СПРАВА,А ОН ВЗЯЛ В ЛЕВО И ВРЕЗАЛСЯ ПОЧТИ НА СЕРЕДИНЕ ДОРОГИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уберите caps lock. невозможно читать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж ваш прав на 100%,боритесь,нанимайте адвоката и по полной программе чтоб баранов на скутерах было на асфальте меньше,не жалейте придурка для него же будет лучше,может до старости доживет.Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
По ПДД на мопеде можно перемещаться с 16 лет.
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Так что на центре дороги мопед не должен был оказаться.
Но главным для определниея причины ДТП будет установление факта, кто первый начал маневр.
Или ТС, убедившись в безопасности, а подросток пошел на обгон.
Или подросток пошел на обгон, убедившись в безопасности, а ТС начал разворот.
То, что фары были тюнингованы, возраст до 16 лет - это вторично. Имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я там со свечкой не стоял. А в ПДД явно прописано, что нельзя начинать маневр, не убедившись в безопасности. Кто превый встал - того и тапки. Кто первый начал маневр, тот и убедился в безопасности, имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но и не в одном пункте ПДД нет двоякого толкования Разве в ПДД написано можно пропустить а можно не пропускать. . Четко написано когда и кто кого пропускает. Основываясь на этом обоюдной вины быть не может.
СсылкаПожаловаться
Но и не в одном пункте ПДД нет двоякого толкования Разве в ПДД написано можно пропустить а можно не пропускать. . Четко написано когда и кто кого пропускает. Основываясь на этом обоюдной вины быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в пдд написано воспользоваться преимуществом водитель может только убедившись что его лропускают. так что скорее всего обоюдная вина будет(им так проще)
СсылкаПожаловаться
в пдд написано воспользоваться преимуществом водитель может только убедившись что его лропускают. так что скорее всего обоюдная вина будет(им так проще)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Инспекторы и пишут обоюдную со словами обращайтесь в суд. Понятно что им так проще. Сам в такой ситуации был . Вот после суда который признал меня невиновным со страховой уже с января сужусь. Они отказали в выплате сославшись на то что я должен в суде доказатиь степень своей вины. Хотя я им предоставил решение суда что я ничего не нарушал А на втором участнике есть пунк нарушения ПДД.
СсылкаПожаловаться
муж уже заканчивал поворот,когда подросток врезался в машину.муж пропустил встречные машины и собрался завершить маневр,машина стояла под 45 градусов частично уже на встречке.
СсылкаПожаловаться
муж уже заканчивал поворот,когда подросток врезался в машину.муж пропустил встречные машины и собрался завершить маневр,машина стояла под 45 градусов частично уже на встречке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это только ваша версия. что скажут свидетели? которые могут появиться.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мужа есть зацепка на вот это.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства

+ в суде можно попытаться доказать про неудовлетворительное освещение на мопеде (Не по ГОСТ, если такой имеется), т.к. муж мог физически не видеть мопед, а значит не мог ему уступить\не уступить.
СсылкаПожаловаться
24k
У мужа есть зацепка на вот это.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства

+ в суде можно попытаться доказать про неудовлетворительное освещение на мопеде (Не по ГОСТ, если такой имеется), т.к. муж мог физически не видеть мопед, а значит не мог ему уступить\не уступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уж определитесь
1. Муж стоял и ждал, и в него въехали
2. Он начал движение, и в него въехали.
3. Он уже "давно" двигался, и в него въехади.
В зависимости от выбора и будете нужные пункты в ПДД искать. А пока получается, что вы ищите наиболее выгодный для Вас вариант.
СсылкаПожаловаться
Lev Gorynov
Вы уж определитесь
1. Муж стоял и ждал, и в него въехали
2. Он начал движение, и в него въехали.
3. Он уже "давно" двигался, и в него въехади.
В зависимости от выбора и будете нужные пункты в ПДД искать. А пока получается, что вы ищите наиболее выгодный для Вас вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне вы зачем это пишите? Женщина описала ситуацию скомкано, не совсем ясно, кто, куда и как двигался.
Но чтобы ЕЙ помочь, я вижу такую линию защиты, в других случаях 100% вина будет мужа, кмк .
СсылкаПожаловаться
24k
А мне вы зачем это пишите? Женщина описала ситуацию скомкано, не совсем ясно, кто, куда и как двигался.
Но чтобы ЕЙ помочь, я вижу такую линию защиты, в других случаях 100% вина будет мужа, кмк .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сорри. Невнимательно посмотрел автора.
Просто ИДПС очень любят ловить не противоричивости показаний. Автору надо определиться со своим видением ситуации и уже в зависимости от этого вести диалог с дознавателями.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru