24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться с Коап РФ в частности ст.12.27 часть 1

Сегодня сдавал назад при этом не заметил небольшой металлический забор, разбил бампер в итоге вызвал дпс мне выписали справку для страховой и одновременно протокол об административном правонарушении в котором говорится что я вызван на комиссию и где будут разбираться почему я оставил место дтп! При этом я отъехал буквально метра на 2 вперед так как населенный район и мешал др. Т.С. в протоколе указана ответственность за которое предусмотрена ст 12.27 часть 1! так вот впорос- не грозит ли мне лишение прав? я просто не очень понимаю суть этой статьи но если указана часть 1 то написано штраф в размере 1 тысячи рублей! и как на это повлияет выплата страховки?
Станислав Молчанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Станислав Молчанов
я думаю столб не обиделся учитывая что бампер стоит 15000))) эх Сочи...
СсылкаПожаловаться
Лариса
да что у нас за народ такой?! из-за полутора тысяч тратить своё время, а главное - нервы, учитывая, что по-любасу менты начнут разводить на что-нить...потом поездки в страховую вряд ли покроют затраты на бензин... ну не понимаююююю....у меня были случаи, когда в дтп (несерьёзны) была моя вина, вообще никогда гаи не вызывала, на месте всё с водителем решали .если правда чудак не оказывался на букву "м"
СсылкаПожаловаться
Станислав МолчановВ ответ на Лариса
Лариса
да что у нас за народ такой?! из-за полутора тысяч тратить своё время, а главное - нервы, учитывая, что по-любасу менты начнут разводить на что-нить...потом поездки в страховую вряд ли покроют затраты на бензин... ну не понимаююююю....у меня были случаи, когда в дтп (несерьёзны) была моя вина, вообще никогда гаи не вызывала, на месте всё с водителем решали .если правда чудак не оказывался на букву "м"
СсылкаПожаловаться
Извините конешно но думаю многие платят за каско и не малые суммы так что теперь отдавать им эти деньги просто так? у каждого своя работа,у них страхование так вот пусть выплачивают все в полной мере а то народ нагибают и богатеют за нас счет!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лариса
Лариса
да что у нас за народ такой?! из-за полутора тысяч тратить своё время, а главное - нервы, учитывая, что по-любасу менты начнут разводить на что-нить...потом поездки в страховую вряд ли покроют затраты на бензин... ну не понимаююююю....у меня были случаи, когда в дтп (несерьёзны) была моя вина, вообще никогда гаи не вызывала, на месте всё с водителем решали .если правда чудак не оказывался на букву "м"
СсылкаПожаловаться
да что у нас за народ такой?! из-за полутора тысяч тратить своё время, а главное - нервы, учитывая, что по-любасу менты начнут разводить на что-нить...потом поездки в страховую вряд ли покроют затраты на бензин... ну не понимаююююю....у меня были случаи, когда в дтп (несерьёзны) была моя вина, вообще никогда гаи не вызывала, на месте всё с водителем решали .если правда чудак не оказывался на букву "м"

Не полторы, а 15 штук бампер стоит. Если КАСКО есть - стоит поездить. У меня знакомый лет 6 назад на Камри в яму влетел, пружину сломал, диск с покрышкой... КАСКО было, но страховая без справки из ГАИ возбухла. Он съездил к ментам, они вместе съездили к той яме, все оформили, составили протокол за оставление места ДТП. Ну, может коньячку им купил, не знаю... В общем страховая все ему выплатила, штук 35 вроде...
СсылкаПожаловаться
Лариса
Станислав, ну есть простой математический расчёт, который всегда покажет, выгодно это для вас или нет. да мне плевать на благополучие страховой кампании, я берегу свои нервы и время. вот вас заставят оплатить штраф 1000, минимум 3 раза вам придётся посетить свою СК, посчитайте сколько у вас уйдёт на топливо, ну по любому около 500. вот вам и ваши деньги, которые вы ещё замучаетесь взыскивать со страховой. цену нервов не знаю, но лечение их обходится гораздо дороже того бампера....
СсылкаПожаловаться
Станислав Молчанов
позиция мне понятна! но топливо будет стоить гораздо дешевле бампера вот в этом то и все дело! ну и принципиально хочется добиться своего и все! ну а нервы понятно не железные а что делать жизнь такая пошла)
СсылкаПожаловаться
Лариса
желаю вам большооого терпения что с ментами, что со страховой!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Злые ГАИшники какие-то у вас... Я в ноябре на упавшее прямо перед машиной дерево наехал, так тоже машину с дороги убрал на обочину, на пробитом колесе, с куском бревна под днищем. И знак не выставлял, не достать его было из груженого фургона... Никто ничего даже не заикнулся. Справку написали и отказной материал об отсутствии адм. правонарушения. В вашем случае если на разборе будут разводить на лишение, то тогда, я думаю, надо отказаться от общения с ними и обращаться к адвокату. А если просто штуку выпишут, то черт уж с ним, нервы дороже, проще заплатить. Но я думаю этим все и закончится.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы не оставляли места ДТП. Пусть мозг не парят. Вы им скажате что после столкновения с забором, вас отбросило на ННое расстояние где вы и остановились. Если два автомобиля столкнулись и разлетелись в разные стороны, то они оставили место ДТП. Что за идиотизм?
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы не оставляли места ДТП. Пусть мозг не парят. Вы им скажате что после столкновения с забором, вас отбросило на ННое расстояние где вы и остановились. Если два автомобиля столкнулись и разлетелись в разные стороны, то они оставили место ДТП. Что за идиотизм?
СсылкаПожаловаться
Вам вменяют в вину передвижение авто после аварии. Даже если была необходимость это сделать для освобождения проезжей части, первоначально надо было зафиксировать ДТП при свидетелях(схема, фото , видео). Так же не включение аварийки и не выставление знака. Штраф 1000.
Про покидание места Дтп речь не ведется
СсылкаПожаловаться
Станислав Молчанов
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ ЭТО,ЕСТЬ ЕЩЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ ТАКИЕ КАК ВЫ! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться

Часть 1 статьи 12.27 КоАП РФ - это не оставление места ДТП. Часть 1 статьи 12.27 вменяют, например, за не выставление знака аварийной остановки или за не включение аварийной световой сигнализации. Вам же она вменяется за то, что сдвинули транспортное средство с места, а не за оставление места ДТП. И никакие административные комиссии и (или) гаишники не уполномочены рассматривать дела об административных правонарушениях, касающиеся оставления места ДТП. Данные дела уполномочены рассматривать судьи. Так что или Вы неправильно про "оставление места ДТП" поняли или гаишники просто запугивают.
Насчёт объяснительной, что двигали с места с целью освободить проезжую часть для движения не очень катит. ПДД регламентируют в подомном случае предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария