21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться с Коап РФ в частности ст.12.27 часть 1

Сегодня сдавал назад при этом не заметил небольшой металлический забор, разбил бампер в итоге вызвал дпс мне выписали справку для страховой и одновременно протокол об административном правонарушении в котором говорится что я вызван на комиссию и где будут разбираться почему я оставил место дтп! При этом я отъехал буквально метра на 2 вперед так как населенный район и мешал др. Т.С. в протоколе указана ответственность за которое предусмотрена ст 12.27 часть 1! так вот впорос- не грозит ли мне лишение прав? я просто не очень понимаю суть этой статьи но если указана часть 1 то написано штраф в размере 1 тысячи рублей! и как на это повлияет выплата страховки?
Станислав Молчанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
ашхинази давид
если, вы, не сможете доказать, что отьехали на два метра согласно п. 2.5 (последний абзац), то штуку с вас снимут.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Штраф на выплаты по КАСКО никак не повлияет, а по ОСАГО Вам возмещения не полагается.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Штраф на выплаты по КАСКО никак не повлияет, а по ОСАГО Вам возмещения не полагается.
СсылкаПожаловаться
видимо, то что на столе, в вашей аватарке, влияет на то, что пишем. при чем тут каско и осаго?
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
видимо, то что на столе, в вашей аватарке, влияет на то, что пишем. при чем тут каско и осаго?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вообще автор задал вопрос, как отразится протокол об Адм. нарушении на выплате по страховке. Так что вполне резонный ответ, на выплату по КАСКО не отразится. А так как виновником вряд ли будет признан столб, то ОСАГО тут не полагается.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на piloterist
piloterist
Ну вообще автор задал вопрос, как отразится протокол об Адм. нарушении на выплате по страховке. Так что вполне резонный ответ, на выплату по КАСКО не отразится. А так как виновником вряд ли будет признан столб, то ОСАГО тут не полагается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, может о лишении прав? в первую очередь
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
видимо, то что на столе, в вашей аватарке, влияет на то, что пишем. при чем тут каско и осаго?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте внимательно,что пишет автор, а не засматривайтесь на мою аватарку.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Читайте внимательно,что пишет автор, а не засматривайтесь на мою аватарку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и только для вас, лично. в первую очередь, автора интересует: не лишат ли его прав?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
и только для вас, лично. в первую очередь, автора интересует: не лишат ли его прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и ответьте ему в первую очередь, а я ответила на вопрос о страховой выплате.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
По этой статье грозит вам лишение от года до полутора . Либо посадят вас. Если уж на вас такой протокол составили беги к автоюристу . Если сам пойдеш то точно лишат.
СсылкаПожаловаться
Станислав МолчановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
По этой статье грозит вам лишение от года до полутора . Либо посадят вас. Если уж на вас такой протокол составили беги к автоюристу . Если сам пойдеш то точно лишат.
СсылкаПожаловаться
как меня могут лишить прав если указана часть статьи 1?! там указано штраф в размере 1000 рублей!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Станислав Молчанов
Станислав Молчанов
как меня могут лишить прав если указана часть статьи 1?! там указано штраф в размере 1000 рублей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня ввела в заблуждение ваша фраза составили протокол за оставление места ДТП. Но 1000 вам выпишут можете мне поверить. Вот только за что я так и не понял. как вам это обьяснили.
СсылкаПожаловаться
Станислав МолчановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Меня ввела в заблуждение ваша фраза составили протокол за оставление места ДТП. Но 1000 вам выпишут можете мне поверить. Вот только за что я так и не понял. как вам это обьяснили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
п.п. 2.5 ПДД являясь участником дтп не выполнил обязанности и убрал авто с места дтп! в протоколе указана данная сатья и часть 1! можете конкретно сказать что делать? идти ли к автоюристу из за столба или же выпишут штраф и все?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Станислав Молчанов
Станислав Молчанов
п.п. 2.5 ПДД являясь участником дтп не выполнил обязанности и убрал авто с места дтп! в протоколе указана данная сатья и часть 1! можете конкретно сказать что делать? идти ли к автоюристу из за столба или же выпишут штраф и все?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Решать вам если никуда не пойдете выпишут вам штраф да и все. Если хотите оспорить нужно либо к юристу либо самому читать кучу законов и постановлений.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Станислав Молчанов
Станислав Молчанов
п.п. 2.5 ПДД являясь участником дтп не выполнил обязанности и убрал авто с места дтп! в протоколе указана данная сатья и часть 1! можете конкретно сказать что делать? идти ли к автоюристу из за столба или же выпишут штраф и все?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действия водителей, участников дорожно-транспортного происшествия, регламентируются п. 2.5 Правил дорожного движения. Так согласно данному пункту правил, водитель попавший в дорожно-транспортное происшествие, а также водитель, причастный к нему, обязаны: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь) в соответствии с п. 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию; принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать „Скорую медицинскую помощь“, а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться на место происшествия; освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение, предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия; сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.
Вот за это и штраф.Прежде, чем машину отодвигать,если мешала другим, нужно было составить схему ДТП.Возможно хороший юрист и развалит статью, но дешевле и легче отдать штуку
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МолчановВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Процедура такая! в страховой сказали обязательно вызвать и справку им предоставить потом
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МолчановВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да для страховой нужна справка обязательно!
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Станислав Молчанов
Станислав Молчанов
Процедура такая! в страховой сказали обязательно вызвать и справку им предоставить потом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Каско, то правильно, а по осаго не получите ничего,у столба приоритет))
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
2 метра никак не могут быть оставлением места дтп, развод это"""".Напомним, что в соответствии с пунктом 2.5 ПДД РФ водитель, причастный к ДТП обязан:
а) немедленно остановить автомобиль, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
б) принять меры для оказания первой помощи пострадавшим;
в) освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно;
г) сообщить о случившемся в милицию, записать адреса и фамилии очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.

Из всего указанного перечня требований сотрудники ГИБДД обычно относят к первому пункту статьи 12.27 КоАП РФ лишь не выставление знака аварийной остановки. Все остальные нарушения стандартно пытаются отнести к части второй.

В тоже время, думается, что при квалификации такого правонарушения, как оставление место ДТП, в первую очередь нужно учитывать умысел нарушителя, направленный на сокрытие личности, следов и обстоятельств ДТП, затруднение идентификации транспортного средства, связанный с желанием водителя избежать ответственности за вредные последствия своих действий."""
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария