21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите определиться в выбором внедорожника!

Добрый день всем!
в ближайшее время собираюсь купить большой, комфортный, надежный внедорожник!
помогите с выбором! отзывов почитал много, на многих покатался на тест драйвах..
Смотрел:
1. Тойота прадо в 120 и 150 (мнение: из минусов, складывается впечатление, что чем дальше, тем страшнее по дизайну становятся у них машины...+высокая угоняемость и высокая страховка (10% со спутником), из плюсов надежность!!)
2. Дискавери 3 и 4 ((мнение: из плюсов, внешний вид, технологичность, экономичность, низкая угоняемость и низкая стоимость страховки - 4,5% в год, из минусов, но основных - надежность... все говорят очень ломкие...а запчасти очень дорогие)
3. Смотрел так же Рейнджровер Спорт, Ауди Q7 и Мерседес ML 3-х летние....(честно очень нравятся!!!!), но не понятно с их надежностью и кап. вложениями после приобретения....

в семье так же сейчас используются Лексус RX330 и Вольво XC90 (мы довольны), но хочется чегото большего и новенького....

в итоге, пока стою перед выбором Range Rover Sport 3-х летний или Discovery 3 новый.. что скажете?...
Заранее благодарен за советы!
Aндрей А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Алексей БушаевВ ответ на Павел
Павел
Вроде хотите внедорожник, а в списке из которого выбираете, кроме Дискавери, ни одного внедорожника нет ))
Патрол - поддерживаю
ну а в принципе, если внедорожник хотите, ну именно внедорожник, бескомпромиссный, то все-таки выбирайте из американцев - Тахо, Сабурбан, Рэм, Экскершн, Экспедишн - как ни крути, большие и мощные грузовики лучше них еще пока никто не делает ))
СсылкаПожаловаться
Хм, " америкосы" - бескомпромиссные внедорожники?.. Большие, "страшные", мощные - без вопросов, но чтобы бескомпромиссные...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Хм, " америкосы" - бескомпромиссные внедорожники?.. Большие, "страшные", мощные - без вопросов, но чтобы бескомпромиссные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имел в виду компромисс между городским авто, представительским и внедорожником, согласитесь, иметь такого бегемота и ездить на нем в городе и за городом - не очень удобно:
http://www.youtube.com/watch?v=FzY2qU9Dp...
бензиновый 7,4 не самый экономиный вариант для пробок утром
поэтому это должен быть второй авто в семье
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Павел
Павел
я имел в виду компромисс между городским авто, представительским и внедорожником, согласитесь, иметь такого бегемота и ездить на нем в городе и за городом - не очень удобно:
http://www.youtube.com/watch?v=FzY2qU9Dp...
бензиновый 7,4 не самый экономиный вариант для пробок утром
поэтому это должен быть второй авто в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нету того же, но по грязи, песку и т.д. Этот сюжет честно не впечатлил.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А нету того же, но по грязи, песку и т.д. Этот сюжет честно не впечатлил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я не то чтобы хотел впечатлить, просто для примера кинул ссылку )
http://www.youtube.com/watch?v=i_zyF3mIv...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Павел
Павел
да я не то чтобы хотел впечатлить, просто для примера кинул ссылку )
http://www.youtube.com/watch?v=i_zyF3mIv...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тут нормально видно, правда с небольшим тюненгом ходовой...
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Вот тут нормально видно, правда с небольшим тюненгом ходовой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ну, какой там тюнинх ))
подвеска лифтована и кузов над рамой поднят)
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Павел
Павел
да ну, какой там тюнинх ))
подвеска лифтована и кузов над рамой поднят)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я об этом и говорю. Кузов снять с рамы, на каждый болт проставки, стойки по-мощнее. Вообщем вливания финансовые предстоят...А если дальше по сюжетам, то авто выйдет ого-го...
СсылкаПожаловаться
Александр_1
А почему не рассматриваешь вариант Лексус RX470? тем более что есть опыт и эксплуатации и обслуживания данной марки? кроме того он и побольше, и посвежее
СсылкаПожаловаться
Aндрей АВ ответ на Александр_1
Александр_1
А почему не рассматриваешь вариант Лексус RX470? тем более что есть опыт и эксплуатации и обслуживания данной марки? кроме того он и побольше, и посвежее
СсылкаПожаловаться
Лексус и Тайота супер! одно смущает угоняемость и стоимость страховки... а так машина оч достойная и надежная!!!!взял бы, если бы не перед домом ее оставлять на ночь...
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Aндрей А
Aндрей А
Лексус и Тайота супер! одно смущает угоняемость и стоимость страховки... а так машина оч достойная и надежная!!!!взял бы, если бы не перед домом ее оставлять на ночь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно дико извиняюсь, но имея такие довольно недешевые машины, по-моему, стоит потратиться на гараж или паркинг
СсылкаПожаловаться
Aндрей АВ ответ на Александр_1
Александр_1
Я конечно дико извиняюсь, но имея такие довольно недешевые машины, по-моему, стоит потратиться на гараж или паркинг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поверите, по близости ничего нет, а ради машины менять квартиру смешно :)
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Aндрей А
Aндрей А
не поверите, по близости ничего нет, а ради машины менять квартиру смешно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен :), тогда еще раз примите мои извинения :)
И еще, собсна говоря, по сути (хотя может это лично мое мнение), любая дорогая машина может стать обьектом интереса для угонщиков, так что в таком случае вам, видимо, все-таки придется потратитьсяна страховку
СсылкаПожаловаться
Aндрей АВ ответ на Александр_1
Александр_1
Согласен :), тогда еще раз примите мои извинения :)
И еще, собсна говоря, по сути (хотя может это лично мое мнение), любая дорогая машина может стать обьектом интереса для угонщиков, так что в таком случае вам, видимо, все-таки придется потратитьсяна страховку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я всегда страхую машины! :) потмоу и выбираю ее в т.ч. и из расчета угоняеомсти машины и величины страховки!
СсылкаПожаловаться
Aндрей А
я всегда страхую машины! :) потмоу и выбираю ее в т.ч. и из расчета угоняеомсти машины и величины страховки!
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
у друга сейчас дискавери 3, за 5 месяцев пробег 20 тыс движок 2.7 турбодизель незнаю на счет проблем но он на машину не нарадуеться, до этой у него был х5 2005 года.
СсылкаПожаловаться
Aндрей АВ ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
у друга сейчас дискавери 3, за 5 месяцев пробег 20 тыс движок 2.7 турбодизель незнаю на счет проблем но он на машину не нарадуеться, до этой у него был х5 2005 года.
СсылкаПожаловаться
Диско 3 хороший вариант! спору нет, по надежности вопрос, хотя может уже все 2008 года исправили.. я его рассматриваю как вариант!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Aндрей А
Aндрей А
Диско 3 хороший вариант! спору нет, по надежности вопрос, хотя может уже все 2008 года исправили.. я его рассматриваю как вариант!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 2008 г. в России на всех "Дискачах" была сервисная кампания по замене ТНВД...
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
И еще посмотрите мерс Gl 320 у дядя два года в эксплуатации но пока даже не собираеться менять, машина большая и удобная. про угоняемость незнаю, стоит возле дома всегда до сих пор не угнали
СсылкаПожаловаться
Aндрей АВ ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
И еще посмотрите мерс Gl 320 у дядя два года в эксплуатации но пока даже не собираеться менять, машина большая и удобная. про угоняемость незнаю, стоит возле дома всегда до сих пор не угнали
СсылкаПожаловаться
неет, Геленд не мой стиль :)
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))В ответ на Aндрей А
Aндрей А
неет, Геленд не мой стиль :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не гелендваген , gl-class чуть больше м класса
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария