Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите определиться в выбором внедорожника!

Добрый день всем!
в ближайшее время собираюсь купить большой, комфортный, надежный внедорожник!
помогите с выбором! отзывов почитал много, на многих покатался на тест драйвах..
Смотрел:
1. Тойота прадо в 120 и 150 (мнение: из минусов, складывается впечатление, что чем дальше, тем страшнее по дизайну становятся у них машины...+высокая угоняемость и высокая страховка (10% со спутником), из плюсов надежность!!)
2. Дискавери 3 и 4 ((мнение: из плюсов, внешний вид, технологичность, экономичность, низкая угоняемость и низкая стоимость страховки - 4,5% в год, из минусов, но основных - надежность... все говорят очень ломкие...а запчасти очень дорогие)
3. Смотрел так же Рейнджровер Спорт, Ауди Q7 и Мерседес ML 3-х летние....(честно очень нравятся!!!!), но не понятно с их надежностью и кап. вложениями после приобретения....

в семье так же сейчас используются Лексус RX330 и Вольво XC90 (мы довольны), но хочется чегото большего и новенького....

в итоге, пока стою перед выбором Range Rover Sport 3-х летний или Discovery 3 новый.. что скажете?...
Заранее благодарен за советы!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
Иван Иванов
Очень большой разброс в пожеланиях. Тем более уже есть два кроссовера в семье. Значит представление о внедорожных качествах имеется, так же и о цене обслуживания. "Хочется большего и новенького", но и б/у рассматриваешь...Для чего вообще авто и наличие рамы актуально?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Очень большой разброс в пожеланиях. Тем более уже есть два кроссовера в семье. Значит представление о внедорожных качествах имеется, так же и о цене обслуживания. "Хочется большего и новенького", но и б/у рассматриваешь...Для чего вообще авто и наличие рамы актуально?
СсылкаПожаловаться
"новый" имел ввиду что, что-то отличное от тех, что уже имею, для сравнения! а не по году выпуска! тем более в RRS смущает дисконт после 3-х лет в размере 50%....проще взять 3-х летний, поездить 1-2 года понять твоя ли и после этого взять уже новый, если придется по душе... Авто нужно для Москвы и периодических поездок за город (зимой порой на дачу тяжеловато проехать, дороги не чистятся...) Наличие рамы не актуально..
СсылкаПожаловаться
Aндрей А
"новый" имел ввиду что, что-то отличное от тех, что уже имею, для сравнения! а не по году выпуска! тем более в RRS смущает дисконт после 3-х лет в размере 50%....проще взять 3-х летний, поездить 1-2 года понять твоя ли и после этого взять уже новый, если придется по душе... Авто нужно для Москвы и периодических поездок за город (зимой порой на дачу тяжеловато проехать, дороги не чистятся...) Наличие рамы не актуально..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через 1-2 года произойдет смена модельного ряда. А новое не всегда такое же по надежности предыдущего. Поэтому, какова ценовая политика? И все же новое или б/у?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Через 1-2 года произойдет смена модельного ряда. А новое не всегда такое же по надежности предыдущего. Поэтому, какова ценовая политика? И все же новое или б/у?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я планирую бюджет 1,8 рублей, если покупать RRS то однозначно б/у.. еслли Дискавери 3 то новый...
СсылкаПожаловаться
Aндрей А
я планирую бюджет 1,8 рублей, если покупать RRS то однозначно б/у.. еслли Дискавери 3 то новый...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К Роверам мое отношение крайне негативное. Присмотрись к Патролу , хотя в этом году выходит новый, к Патфандеру, Паджеро. Крузак 200 ( ТО-каждые 5 тыс.км), 100-ый говорят по-надежнее...вроде все.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
К Роверам мое отношение крайне негативное. Присмотрись к Патролу , хотя в этом году выходит новый, к Патфандеру, Паджеро. Крузак 200 ( ТО-каждые 5 тыс.км), 100-ый говорят по-надежнее...вроде все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Патрол обязательно посмотрю! Крузак 200 чего брать, стакой угоняемостью, больше трясись за него, даже если застрахуешь... Паджерик альтернатива нор мальная, да и жене нравится...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Pravilno! Novoe vovse ne oznachaet chto ono luchshe starogo....
СсылкаПожаловаться
Николай
большой, комфортный, надежный внедорожник! ----это однозначно" Ниссан - Ратрол"----Если интересно... прост в обслуживании, неугоняют, ну об остальном почитай....
----
СсылкаПожаловаться
Николай
большой, комфортный, надежный внедорожник! ----это однозначно" Ниссан - Ратрол"----Если интересно... прост в обслуживании, неугоняют, ну об остальном почитай....
----
СсылкаПожаловаться
хороший вариант! надо будет посмотреть внимательнее! спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
но Патрол - Уродец....лучше чтото из Английцев или немцев! надежнее будет!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ну вот и смотрел я Q7, оч понравился, но почитал отзывы и передумал... смотрю RRover Sport или Discovery, но вопрос с каким двигателем, бензиновым или дизельным...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вот как раз, если надежность приследовать, то однозначно Патрол. "Уродство" ( это дело вкуса) на проходимость не влияет...Трактора внешне обычно уродливы, но частенько приходиться искать именно их.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Киа Мохаве. Если за престижем не гоняешься, а нужна просто комфортная, большая и неугоняемая машина. Ну, если понты дороже денег - тогда, конечно, не твой вариант.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Киа Мохаве. Если за престижем не гоняешься, а нужна просто комфортная, большая и неугоняемая машина. Ну, если понты дороже денег - тогда, конечно, не твой вариант.
СсылкаПожаловаться
уверен отличная машина! 5 лет гарантии, но боюсь коллеги меня не поймут...
СсылкаПожаловаться
Aндрей А
уверен отличная машина! 5 лет гарантии, но боюсь коллеги меня не поймут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, ездить-то тебе а не друзьям )) Возьми на тест-драйв.
Неугоняемость у нее 100% на высоте ))
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Ну, ездить-то тебе а не друзьям )) Возьми на тест-драйв.
Неугоняемость у нее 100% на высоте ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок, спасибо зща совет, съезжу, посмотрю!
СсылкаПожаловаться
Павел
Вроде хотите внедорожник, а в списке из которого выбираете, кроме Дискавери, ни одного внедорожника нет ))
Патрол - поддерживаю
ну а в принципе, если внедорожник хотите, ну именно внедорожник, бескомпромиссный, то все-таки выбирайте из американцев - Тахо, Сабурбан, Рэм, Экскершн, Экспедишн - как ни крути, большие и мощные грузовики лучше них еще пока никто не делает ))
СсылкаПожаловаться
Павел
Вроде хотите внедорожник, а в списке из которого выбираете, кроме Дискавери, ни одного внедорожника нет ))
Патрол - поддерживаю
ну а в принципе, если внедорожник хотите, ну именно внедорожник, бескомпромиссный, то все-таки выбирайте из американцев - Тахо, Сабурбан, Рэм, Экскершн, Экспедишн - как ни крути, большие и мощные грузовики лучше них еще пока никто не делает ))
СсылкаПожаловаться
по американцам боюсь с сервисом проблемы будут... или я ошибаюсь?...Патрол оч внимательно посмотрю!
СсылкаПожаловаться
Aндрей А
по американцам боюсь с сервисом проблемы будут... или я ошибаюсь?...Патрол оч внимательно посмотрю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
честно, я обслуживаюсь не на официальных сервисах, а на станциях, специализирующихся именно по американцам, поэтому и запчастей и рук, могущих что-либо сделать - навалом
по поводу официалов не знаю, т.к. просто не интересовался, у меня стойкое предубеждение по поводу них, ибо коммерция там заведомо на первом месте - меняют то что надо и то что не надо, сколько раз знакомые звонили, мол, Паша, привези денег, я тут на ТО заехал, сначала сказали 9000, а теперь 17000 просят )))

большой плюс - неугоняемость
СсылкаПожаловаться
Павел
честно, я обслуживаюсь не на официальных сервисах, а на станциях, специализирующихся именно по американцам, поэтому и запчастей и рук, могущих что-либо сделать - навалом
по поводу официалов не знаю, т.к. просто не интересовался, у меня стойкое предубеждение по поводу них, ибо коммерция там заведомо на первом месте - меняют то что надо и то что не надо, сколько раз знакомые звонили, мол, Паша, привези денег, я тут на ТО заехал, сначала сказали 9000, а теперь 17000 просят )))

большой плюс - неугоняемость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен! спасибо за совет, присмотрюсь внимательнее!
СсылкаПожаловаться
Павел
Патрол - поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Хм, " америкосы" - бескомпромиссные внедорожники?.. Большие, "страшные", мощные - без вопросов, но чтобы бескомпромиссные...
СсылкаПожаловаться
Хм, " америкосы" - бескомпромиссные внедорожники?.. Большие, "страшные", мощные - без вопросов, но чтобы бескомпромиссные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имел в виду компромисс между городским авто, представительским и внедорожником, согласитесь, иметь такого бегемота и ездить на нем в городе и за городом - не очень удобно:
http://www.youtube.com/watch?v=FzY2qU9Dp...
бензиновый 7,4 не самый экономиный вариант для пробок утром
поэтому это должен быть второй авто в семье
СсылкаПожаловаться
Павел
я имел в виду компромисс между городским авто, представительским и внедорожником, согласитесь, иметь такого бегемота и ездить на нем в городе и за городом - не очень удобно:
http://www.youtube.com/watch?v=FzY2qU9Dp...
бензиновый 7,4 не самый экономиный вариант для пробок утром
поэтому это должен быть второй авто в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нету того же, но по грязи, песку и т.д. Этот сюжет честно не впечатлил.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А нету того же, но по грязи, песку и т.д. Этот сюжет честно не впечатлил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я не то чтобы хотел впечатлить, просто для примера кинул ссылку )
http://www.youtube.com/watch?v=i_zyF3mIv...
СсылкаПожаловаться
Павел
да я не то чтобы хотел впечатлить, просто для примера кинул ссылку )
http://www.youtube.com/watch?v=i_zyF3mIv...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тут нормально видно, правда с небольшим тюненгом ходовой...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Вот тут нормально видно, правда с небольшим тюненгом ходовой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ну, какой там тюнинх ))
подвеска лифтована и кузов над рамой поднят)
СсылкаПожаловаться
Павел
да ну, какой там тюнинх ))
подвеска лифтована и кузов над рамой поднят)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я об этом и говорю. Кузов снять с рамы, на каждый болт проставки, стойки по-мощнее. Вообщем вливания финансовые предстоят...А если дальше по сюжетам, то авто выйдет ого-го...
СсылкаПожаловаться
Александр_1
А почему не рассматриваешь вариант Лексус RX470? тем более что есть опыт и эксплуатации и обслуживания данной марки? кроме того он и побольше, и посвежее
СсылкаПожаловаться
Александр_1
А почему не рассматриваешь вариант Лексус RX470? тем более что есть опыт и эксплуатации и обслуживания данной марки? кроме того он и побольше, и посвежее
СсылкаПожаловаться
Лексус и Тайота супер! одно смущает угоняемость и стоимость страховки... а так машина оч достойная и надежная!!!!взял бы, если бы не перед домом ее оставлять на ночь...
СсылкаПожаловаться
Aндрей А
Лексус и Тайота супер! одно смущает угоняемость и стоимость страховки... а так машина оч достойная и надежная!!!!взял бы, если бы не перед домом ее оставлять на ночь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно дико извиняюсь, но имея такие довольно недешевые машины, по-моему, стоит потратиться на гараж или паркинг
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Я конечно дико извиняюсь, но имея такие довольно недешевые машины, по-моему, стоит потратиться на гараж или паркинг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поверите, по близости ничего нет, а ради машины менять квартиру смешно :)
СсылкаПожаловаться
Aндрей А
не поверите, по близости ничего нет, а ради машины менять квартиру смешно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен :), тогда еще раз примите мои извинения :)
И еще, собсна говоря, по сути (хотя может это лично мое мнение), любая дорогая машина может стать обьектом интереса для угонщиков, так что в таком случае вам, видимо, все-таки придется потратитьсяна страховку
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Согласен :), тогда еще раз примите мои извинения :)
И еще, собсна говоря, по сути (хотя может это лично мое мнение), любая дорогая машина может стать обьектом интереса для угонщиков, так что в таком случае вам, видимо, все-таки придется потратитьсяна страховку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я всегда страхую машины! :) потмоу и выбираю ее в т.ч. и из расчета угоняеомсти машины и величины страховки!
СсылкаПожаловаться
Aндрей А
я всегда страхую машины! :) потмоу и выбираю ее в т.ч. и из расчета угоняеомсти машины и величины страховки!
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
у друга сейчас дискавери 3, за 5 месяцев пробег 20 тыс движок 2.7 турбодизель незнаю на счет проблем но он на машину не нарадуеться, до этой у него был х5 2005 года.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru