23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться с выбором нового автомобиля в пределах 350 000 рублей.

Посоветуйте плз., какой новый автомобиль в ценовой категории до 350 тыс. руб. по соотношению цена/качество сейчас лучше (по большому счету неважно хэтчбэк или седан).
Stun Stun1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Oleg TolkachevВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Если смотреть простой 1.6... КАМЕННЫЙ ВЕК! Но в 1.6 16v много серьёзных улучшений. Моща реально не 98 паспортных, а 103-108 на стенде. И надёжность на голову выше, чем просто 1.6...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожелению до надёжности нашим моторам ещё очень далеко:(
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
К сожелению до надёжности нашим моторам ещё очень далеко:(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Распространённое заблуждение. В данный момент мотор (особо 1.6 16v) самый надёжный узел на ВАЗах. Много рекламаций только на электронику (контроллер, стартер, генератор) и те вылазиют в течении полугода-года, т.е. на гарантии. Патом по рейтингу КПП. И т.д. Если мотор сразу не крякнет (а на новых иномарках это тож не редкость) то больше 100т.км. только масло менять. Даже в привод ГРМ и клапана лазить не надо. Щас Калины-Приоры уступают иностранным аналогам только в дизайне и шумоизоляции...
СсылкаПожаловаться
Алексей КвашенниковВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Распространённое заблуждение. В данный момент мотор (особо 1.6 16v) самый надёжный узел на ВАЗах. Много рекламаций только на электронику (контроллер, стартер, генератор) и те вылазиют в течении полугода-года, т.е. на гарантии. Патом по рейтингу КПП. И т.д. Если мотор сразу не крякнет (а на новых иномарках это тож не редкость) то больше 100т.км. только масло менять. Даже в привод ГРМ и клапана лазить не надо. Щас Калины-Приоры уступают иностранным аналогам только в дизайне и шумоизоляции...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"В данный момент мотор (особо 1.6 16v) самый надёжный узел на ВАЗах." Чудик !! А ресурс с реновским сравнивал ???
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Алексей Квашенников
Алексей Квашенников
"В данный момент мотор (особо 1.6 16v) самый надёжный узел на ВАЗах." Чудик !! А ресурс с реновским сравнивал ???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаю пример, когда на Логане 1.6 на 3.5 т.км двигло стуканул под замену. По гарантии. И знаю примеры когда на "приоровских" движках до ремонта по 250 т. накатывали. Там ведь щас пол двигла из импортных деталей! Но это же вас не убедит. Человек ведь НОВУЮ берёт! Мало щас, кто больше 3-4-х лет на машинах ездит. По любому будет гарантия. И по любому, с бюджетными авто, это лотерея!
СсылкаПожаловаться
Никита осиповВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Если смотреть простой 1.6... КАМЕННЫЙ ВЕК! Но в 1.6 16v много серьёзных улучшений. Моща реально не 98 паспортных, а 103-108 на стенде. И надёжность на голову выше, чем просто 1.6...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каменный век! у нормального 1.6 мощи около 130 лошадок.(пример:bmv 316)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ПастушенкоВ ответ на Автоклуб tavria.org.ua
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А чо Вас, собственно, в этой фразе не устроило? Историю модели-то знаете? Допотопная разработка инженеров Рено собирается в России и Румынии на заводах Дачия. И в Европе ЭТО не имеет права называться РЕНО! Да и не секрет это, и любой продавец в салоне Рено это вам подтвердит...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ПастушенкоВ ответ на Автоклуб tavria.org.ua
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
И что ж такого в Википедии мне нужно прочитать? Чо я не написал? То что в Мексике это называется Ниссаном? Ну у нас то не Мексика. Разработан в 98 году? А потроха от разных моделей Рено начала 90-х... Сами то ссылочку свою читали?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ПетраковВ ответ на Автоклуб tavria.org.ua
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
наверно первый раз вижу правильную информацию про логан...в отличие от случаев, когда многочисленные "специалисты", которые "все понимают и во всем разбираются" пишут всякую хрень на подобных форумах.
вывод-если в чем-то не шаришь, зачем засерать людям голову неверной информацией?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Автоклуб tavria.org.ua
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Итак, судя по вашим итогам, Логан делали хоть и Французы, но "не для людей"! ТАТА Нано видели? Логан-европейская версия. Кузов при оценке надёжности далеко не на первом месте учитывается. Однако вы не упомянули, что узлы и агрегаты применяются со старых моделей! Притом, что Рено никогда высоким качеством и так не блистал. Так зачем акцентировать год разработки КУЗОВА? Если так смотреть, то и Калина тоже современный авто? Хоть и потроха 1980 года разработки...Конкурент, хоть Калина при полном оснащении с 90 лошадьми стоит как пустой (даже стеклопод. нет!) 75 коней Логан. Спор ваще ни о чём! Одну и туже инфу по пять раз переписываем. Хорошая машина дешёвой не бывает! Не надо из Логана делать эталон бомжмобиля! Я ваще сразу предлагал Шкоду Фабия (выше см.).Отличная тачка! Так типа мощи мало... А 1.4 Логана это много? А с полным оснащение 1.6 Логан = ???Совсем не бюджетная цена...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШапетькоВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Итак, судя по вашим итогам, Логан делали хоть и Французы, но "не для людей"! ТАТА Нано видели? Логан-европейская версия. Кузов при оценке надёжности далеко не на первом месте учитывается. Однако вы не упомянули, что узлы и агрегаты применяются со старых моделей! Притом, что Рено никогда высоким качеством и так не блистал. Так зачем акцентировать год разработки КУЗОВА? Если так смотреть, то и Калина тоже современный авто? Хоть и потроха 1980 года разработки...Конкурент, хоть Калина при полном оснащении с 90 лошадьми стоит как пустой (даже стеклопод. нет!) 75 коней Логан. Спор ваще ни о чём! Одну и туже инфу по пять раз переписываем. Хорошая машина дешёвой не бывает! Не надо из Логана делать эталон бомжмобиля! Я ваще сразу предлагал Шкоду Фабия (выше см.).Отличная тачка! Так типа мощи мало... А 1.4 Логана это много? А с полным оснащение 1.6 Логан = ???Совсем не бюджетная цена...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почитал ваши дебаты, почитал википедию, Я БЫ ВЗЯЛ еслибы собирали с двиглом 1.5 dCi который на 85 лошадей в России (или хотябы поставляли), уж больно расход топлива мне понравился =)
СсылкаПожаловаться
Сергей ШапетькоВ ответ на Сергей Шапетько
Сергей Шапетько
Почитал ваши дебаты, почитал википедию, Я БЫ ВЗЯЛ еслибы собирали с двиглом 1.5 dCi который на 85 лошадей в России (или хотябы поставляли), уж больно расход топлива мне понравился =)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дополню, а вообще если разобраться, то это и понятно с нашим-то качеством дизеля смысла поставлять наверное и нету О_о
СсылкаПожаловаться
1ledi80@mail.ruВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Про девятку и разговора нет! Но как бы не ломались Калины, с 2-мя подушками побезопаснее будет чем в этой коробчёнке Матиз. Слишком мала + отсутствие багажника. А Логану не надо поклоняться. Во первых это всёж "дачия". Как следствие конструкция и движки Реновское старьё времён разработки ВАЗовских "десяток". А во вторых с 1.6 ПУСТАЯ =по цене с Приорой-Калиной полностью оснащёнными. А надёжность всегда лотерея. Немало историй, как из салона до дома не могли на новой доехать (Ситроен, Вольво, Ровер и даже БМВ и МБ) Качество - Японцы! Но и за 350 уже новую не найдёшь. А б/у всегда кот в мешке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на калине подушки срабатывают уже на эвакуатореПро девятку и разговора нет! Но как бы не ломались Калины, с 2-мя подушками побезопаснее будет чем в этой коробчёнке Матиз. Слишком мала + отсутствие багажника. А Логану не надо поклоняться. Во первых это всёж "дачия". Как следствие конструкция и движки Реновское старьё времён разработки ВАЗовских "десяток". А во вторых с 1.6 ПУСТАЯ =по цене с Приорой-Калиной полностью оснащёнными. А надёжность всегда лотерея. Немало историй, как из салона до дома не могли на новой доехать (Ситроен, Вольво, Ровер и даже БМВ и МБ) Качество - Японцы! Но и за 350 уже новую не найдёшь. А б/у всегда кот в мешке...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на 1ledi80@mail.ru
1ledi80@mail.ru
на калине подушки срабатывают уже на эвакуатореПро девятку и разговора нет! Но как бы не ломались Калины, с 2-мя подушками побезопаснее будет чем в этой коробчёнке Матиз. Слишком мала + отсутствие багажника. А Логану не надо поклоняться. Во первых это всёж "дачия". Как следствие конструкция и движки Реновское старьё времён разработки ВАЗовских "десяток". А во вторых с 1.6 ПУСТАЯ =по цене с Приорой-Калиной полностью оснащёнными. А надёжность всегда лотерея. Немало историй, как из салона до дома не могли на новой доехать (Ситроен, Вольво, Ровер и даже БМВ и МБ) Качество - Японцы! Но и за 350 уже новую не найдёшь. А б/у всегда кот в мешке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не оправдываю такие лажи. Но и на именитых брендах подушки бывает стреляют. И это не слишком часто бывает, чтоб заострять. Притом АБС, кондей и БЛОК С ПОДУШКАМИ на ТАЗах импортные...
СсылкаПожаловаться
Сергей Хватиков
Иномарку б\у
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я бы ТОЕТУ CROWN MAJESTA 2000года присмотрел бы...
как раз можно урвать за 350 000р
4 литра 280кобыл
весь фарш, круче чем у мерседеса шестисотого...
всякие там холодильники, абсы автоподкачки шин
и самое главное она рамная и оцинкованная. не прогниет и через 20 лет в отличии от нексии, которая аж слышно как гниет
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Юрий
Юрий
Я бы ТОЕТУ CROWN MAJESTA 2000года присмотрел бы...
как раз можно урвать за 350 000р
4 литра 280кобыл
весь фарш, круче чем у мерседеса шестисотого...
всякие там холодильники, абсы автоподкачки шин
и самое главное она рамная и оцинкованная. не прогниет и через 20 лет в отличии от нексии, которая аж слышно как гниет
СсылкаПожаловаться
Угу... налоги со страховками посчитал? И как сам думаешь, 9-и летка сломаться не может? Даже "тоёта"...
СсылкаПожаловаться
Феерический ПёсегВ ответ на Юрий
Юрий
Я бы ТОЕТУ CROWN MAJESTA 2000года присмотрел бы...
как раз можно урвать за 350 000р
4 литра 280кобыл
весь фарш, круче чем у мерседеса шестисотого...
всякие там холодильники, абсы автоподкачки шин
и самое главное она рамная и оцинкованная. не прогниет и через 20 лет в отличии от нексии, которая аж слышно как гниет
СсылкаПожаловаться
Угу блин, купят мощное авто за недорого, а потом ездят на говённой б/у резине ибо денег на нормальную для такого авто нет. Авто такого класса даже старенький требует немалых расходов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария